Путин объявил о прямых выплатах семьям с детьми Статьи редакции

По 10 тысяч рублей за каждого ребёнка с 3 до 15 лет включительно.

Владимир Путин принял решение о прямой помощи гражданам. Об этом он заявил во время обращения к россиянам.

Доходы у людей снизились, а долги — растут. С самого начала приняли решение поддерживать наиболее нуждающихся. Вместе с тем, сейчас, когда мы только начинаем выходить из карантина, нужна и прямая поддержка населения.

Владимир Путин
  • В два раза будет повышен минимальный размер пособия по уходу за ребёнком — с 3375 рублей до 6751 рубля;

  • С 1 июня единовременно будет выплачено по 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Обратиться сможет каждая российская семья. Сделать это можно будет с завтрашнего дня дистанционно;

  • Выплаты в пять тысяч рублей на три месяца всем российским семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 295, "likes": 20, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167882, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 16:36:42 +0300", "is_special": false }
0
295 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
261

Нет детей- иди нахуй

Ответить
98

Ну если есть 11-классник 16,5 лет, то тоже иди нахуй

Ответить

Простой бокал

Дмитрий
76

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Сперва в армейку, а потом уже детей. Но-но.

Ответить

Дальний рубин

Евгений
1

В армейку и с детьми берут.

Ответить
0

С детьМИ не берут, берут если только один

Ответить
0

Уже не успеет. 

Ответить
0

блять, мой вырос 

Ответить
8

Да, а прикинь, у кого вчера ребенку стукнуло 16, хыхы

Ответить
7

На мороз пиздюка!

Ответить
4

На майский 16-градусный! 

Ответить
1

Может получить. Там до 01.07.2020

Ответить
0

Унизь его, пусть скорее растет вниз. Когда еще 10.000 получите. 

Ответить
0

И его послать

Ответить

Террористический бас

YoungDirtyMart
55

Родителям с детьми 16-21 годов проехались по губам ещё сильнее, на них тратится больше всего денег.

Ответить
5

Ребёнок 21 годика?

Ответить
25

Не все люди в момент восемнадцатилетия сразу начинают жить самостоятельно и зарабатывать достаточно денег, чтобы никогда не нуждаться в помощи

Ответить

Террористический

Dmitry
9

Ну попробуй в России одновременно работать, платить за жильё и жратву и учиться в нормальном ВУЗе в 21 год.

Ответить
3

я в 21 уже закончил вуз и с 3го курса работал

Ответить
4

Сейчас тебе напишут, что "не все такие, давайте поговорим про сферического коня, и как сложно сделать ему клизму"

Ответить
2

нахуй такое детя которое до 24 лет будет сидеть на шее?
еще больше ору с родителей, чтобы вместо комфортного жилья или жизни они копят 1 лям и берут ипотеку, чтобы сыночку подарить квартиру через 15 лет)) 

Ответить
1

нахуй такое детя которое до 24 лет будет сидеть на шее?

нужно сбрасывать таких со скалы, как в Спарте, мы же живем в двадцать первом веке в конце концов

Ответить
1

С 20 лет вполне может работать детина, даже с учёбой

Ответить
1

«Может» не значит «обязан». Не очень понимаю, что ты хочешь донести. Реальность такова, что огромное множество людей в этом возрасте не работают, хоть и «могут». Какое сей факт имеет отношение к топику?

Ответить
0

нахуй не нужно работать с 20 лет, учась на дневном отделении, там работа в 95% случаев вечернее протирание туалетов макдака или протирание полок в магазине за 5к денег. Нормальный родитель своему ребёнку этой хуйни не пожелает, а легальной системы нормального подросткового труда а-ля сша в рф нет

Ответить
1

Зато едут в ворк энд тревел и с радостью протирают туалеты в американских маках и сабвеях)))

Ответить
0

у меня снилс с 15 лет, после/вместо школы работал в интернет-клубе, пока пиздюлей не получил что в школу совсем не ходил. это к тому, что был оформлен официально

в 20 он может на зарубежном фрилансе и себя и родителей обеспечивать

Ответить
–1

оформлен официально

15 лет

ага расскажи чё ещё интересного

Ответить
–1

если у тебя ебаный снилс = возможность полностью официального оформления по ТК, равное оформлению совершеннолетнего, то спор хуйня, ты просто пахал на дядю за миску обещанной  и ничем не подкреплённой ебалы

Ответить
0

Работать можно с официально 14 лет, есть только ограничение по количеству часов в день/неделю:

Во время каникул:
14-15 лет — не более 5 часов в день;
16-18 лет — не более 7 часов в день.
В течение учебного года:
14-15 лет — не более 2,5 часов в день
16-18 лет — не более 3,5 часов в день

Это никто не проверял, я зависал в этом интернет-клубе целый день, еще бы - быстрый интернет. Из работы за все время сделал меньше чем получил зарплаты

Ответить
–1

"есть только ограничение", лол. На, приобщайся 
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=351274&fld=134&dst=100464,0&rnd=0.5753503074062463#041320672596755803

работа до достижения совершеннолетия - это рулетка, потому что права трудоустроенного часто не соблюдаются, платятся копейки, а органы регуляции в рот ебали заниматься этими делами. А если твой частный случай - это выигрыш в рулетке, то не нужно это экстраполировать на общую картину. Я знаешь ли тоже с друганом в 13 лет помогал летом его бате в бизнесе - тыщи стикеров вручную вырезали за мзду, оформление и снилсы при этом нам естественно нахер были не нужны, а вот результат - живое бабло без напары - был 100%-ный. Только я почему-то эту хуйню не пытаюсь выставить как РАБОТУ

Ответить
0

качество учебы тогда нулевое

Ответить
0

через 15 лет

справедливости ради - достаточно заплатить первый взнос, а 15 лет гасит платежи арендой и квартира сама за себя заплатит

Ответить

Террористический

Ivan
3

Опять же, рад за тебя, не все такие охуенные как ты

Ответить
0

С 19 лет сам себя обеспечивал и учился а одном из самых сложных ВУЗоа страны, что со мной не так?

Ответить

Террористический

Tony
6

Поздравляю, раз ты смог значит все так могут.
Ну и ещё тысячу факторов которые ты не упомянул тоже во внимание брать не будем.

Ответить
0

да, видимо образование в России платное, я не знал

Ответить
2

Обоже, вы только что почти открыли общежития! И да, работать с 18-19 немедикам - норма. Медиков мы тут вообще не будем обсуждать

Ответить
0

У меня роскоши, как  полноценно учиться, не работая не было. Да я уже летом в школе грузчиком работал, чтобы хоть какие-то карманные деньги были. Схуяли кому-то должны деньги отваливать на роскошь?
В капитализме живём, ау

Ответить

Террористический

Констан…
0

Сочувствую, что тебе пришлось пахать грузчиком летом, но это не значит что все молодые также должны хуячить на дноработах в свободное время.
Капитализм не исключает социалки и взаимопомощи кста

Ответить
0

Чистый капитализм исключает. Отланты, подставляют плечи)
А то, что Европы в лево движутся, сорян.
Собственно классики о том и писали, что социализм только на базе развитого капитализма может сформироваться. Что в Европе и происходит.

Ответить
6

Просто слегка отстал в развитии, бывает

Ответить
4

До 23 лет родители получают вычет по налогам за учащегося очно ребёнка

Не все студенты, например, могут совмещать учебу и работу

Ответить
3

он наверное про студентов, у них нет зп 

Ответить
2

в том же самом США если ребенок хочет получить хорошее образование, то он и до 25 может "сидеть на шее" у родителей, и это норма

Ответить
2

В том же самом США, если ребёнок хочет получить хорошее образование, он ебашит с детства.

Ответить

Террористический

Dmitry
3

В том же самом США, если ребёнок хочет получить хорошее образование, он ебашит с детства.

Ахаха, нет, это вообще не правда.

Ответить
1

Ну давай, похвастайся своей выборкой успешных знакомых из Лиги Плюща.

Ответить

Террористи

Dmitry
2

Из лиги плюща знаю только одну девку, она из Аргентины и все свое время до 24 лет тратила на учебу, чтобы поступить в магистратуру в колумбийском универе. То есть сидела на шее у мамки))0
Из менее престижных американских универов тоже знаю ребят, им по 22-23. Живут с родителями, но уже работают по специальности, потому что большую часть времени уделяли учебе и проходили практику в крупных компаниях.
Давай, теперь ты расскажи про своих знакомых студентов из США. Мб они расскажут как пахали с детства и теперь учатся в Гарварде, бгг

Ответить
0

Ты треды то про хатки не путай

Ответить

Террористи

Dmitry
1

Училась, а не работала.
Ты не получаешь бабло за учебу, а значит кормишь либо себя сам либо за счёт родителей

Ответить
0

Ещё раз - этот тред про то, что в норм вузы в штаты нужно ебашить, а не про шеи мамок

Ответить
2

чего блять, где это ты такую хуйню увидел, что там кто-то "ебашит с детства" на образование? на американское образование детям самим в принципе нереально заработать, а родители из обеспеченных уже при рождении закладывают финподушку в банк на колледж.

Другое дело, что в сша хорошо налажена система подросткового труда, и уже с 16 лет можно абсолютно легально и с полной защищённостью и комфортом работать на непритязательной физработе или в сфере услуг (развозка газет/официант/итд итп). Но никакие гроши за эти работы не перекроют и процента расходов на полный цикл образования в пиндохе

Ответить
–1

Тащемта нет, не ебашит. Все берут ученические кредиты и отдают их до сорока лет. Истории единиц в сторонку отложить, они статистики не делают.
Средний класс в США уже не способен платить детям за образование, т. к. бедные беднеют, богатые - богатеют. Слава богу у них хоть дешёвые кредиты остались

Ответить
1

Бывают такие и в 25, да-да

Ответить
0

Ну, вообще родителям студентов-очников доплачивают к пенсии, так что технически это еще ребенок-иждивенец. Сейчас еще и поступают в 18.

Ответить
0

Не доплачивают

Ответить
0

Года три назад такое еще было.

Ответить
1

я в 20 уже работала, и жалею что раньше не начала и в ВУЗе училась и не пропускала

Ответить
27

А я до 23 не работал, сидел на шее у мамки и не жалею.

Ответить
1

Тебе сейчас 23?

Ответить
7

Нет, почти 27 годиков, уже работаю и оплачиваю ипотеку. Больше 50% уже оплатил. Знаешь как? С 23 до 26 работал и продолжал сидеть на шее у мамки, при этом копил деньги на первоначальный взнос по ипотеке. А потом резко хоп, и деньги были на ипотеку, и съехал от мамки.

Так что мой вам совет: сидите на шее у мамки столько, сколько сможете.

Ответить
1

Некоторые идут ещё дальше - ждут, пока мама им оставит квартиру. Тогда и ипотека не нужна

Ответить
1

Тоже неплохой вариант, но у меня вариант лучше: будет и своя хата, и мамкина. Смогу одну сдавать, а во второй жить. +деньги.

Ответить
0

Покупать квартиру ради сдачи - супер бп

Ответить
1

халявные 12-15к в месяц вполне неплохо на самом деле. Я понимаю, что есть финансовые инструменты, которые дают прибыль в 5-10 раз больше. Но в схеме с хатами есть один плюс: думать вообще не надо. Риски минимальные.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, особенно когда хату убивают в хлам)

Ответить

Террористический

Татьяна
2

Рад за тебя, но не все хотят провести свою молодость в мучениях

Ответить
5

Многие считают, что трахаться на вписках и "заводить знакомства" - это молодость. Но почему-то потом эти люди очень грустят, что проебали свой шанс получать полляма в месяц. Ну, зато без мучений пусть думают об ипотеке. Она же не мучение, не

Ответить

Террористический

Dmitry
7

Да, все кто пахают как проклятые в студенческие годы потом зарабатывают полляма в год.
Сам то веришь в эту сказку?

Ответить
2

На выборке из примерно 2к студентов - да, те, кто пахал как сукан с 18 лет, сейчас в 30+ имеет минимум 300к, нормальную семью и может позволить себе отдохнуть так, как хочет

Ответить

Террористи

Dmitry
8

У меня тоже есть куча знакомых начавших работать по 50-60 часов с 17-18 лет. Сейчас им по 23-24 и они в таком же дне, пока их ровесники кайфовавшие на вечеринках сидят в уютных офисах и смотрят мемасы.
Может всё-таки играют роль такие факторы как класс, семья и т.д..?

Ответить
0

Мб проблема в том, что моя выборка пошла работать по специальности и работала хорошо? А те, кто устраивались по блату, сейчас не особо хороши. Ну, кроме исключительных случаев ряда СД

Ответить

Противопол

Dmitry
3

твоя выборка просто нерепрезентативна

Ответить
0

Конечно, в неё стоит добавить ещё хикк, долбаёбов, торчков, медиокров и случайные флуктуации.

Ответить

Террористи

Dmitry
0

Я ничего против работы по специальности не имею. Если у человека есть возможность работать на нормальной работе в 20 лет или открыть охуенный стартап, то замечательно.
Я говорил о дноработах, на которые студенты идут из нужды и которые отнимают кучу времени, нанося урон учебе и настроению студента.

Ответить
0

те, кто пахал как сукан с 18 лет, сейчас в 30+ имеет минимум 300к

заорал в голосяку с этих маняфантазий кабанчика

Ответить
2

Как ты не понимаешь, нужно с 10 лет идти работать!

Ответить
0

Образование надо получать хорошее, а потом уже работать на 100%

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так зачем тогда учиться в таких сферах?

Ответить
0

Без картонки быстро упрёшься в карьерный потолок

Ответить
1

знакомо? узнали?

Ответить

Фактический завод

YoungDirtyMart
3

Ха ха где моя двадцаточка епта.

Ответить

Патриотический торшер

Фактический
0
Ответить
3

Иди на хуй делать детей

Ответить
0

Баба Яга против

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть дети - туда же. 

Ответить
0

Нет детей- иди нахуй

Ну в принципе самый действенный совет, если он, конечно, адресован женщинам )

Ответить
148

Самый несчастный человек в РФ — это одинокий мужчина. Он платит ипотеку по полной ставке без скидок, когда к семейный ставка ниже, хотя работающих человека два. Он оплачивает своими налогами материнские капиталы и прочие выплаты. Даже в период пандемии он оплачивает выплаты детям, сам при этом ничего не получая. И, естественной, он оплачивает все налоги. Надеятся он может только на самого себя, работая всю жизнь.

Ответить

Фирменный пёс_анон

Илья
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Простой бокал

Илья
–49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Да

Ответить

Простой бокал

IO
–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Пруфов конечно не будет

Ответить

Простой бокал

IO
–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Пруфов обратного тебе только что насували, как и на всех конференциях до этого

Ответить

Простой

IO
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Помощи сделать прекрасную жизнь ещё лучше?

Ответить

Простой бокал

IO
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интересный

Простой
1

Ты шо ты шо
"Одинокие женщины получают деньги от своего хахаля. А если у нее ещё и ребенок, то тут вообще джекпот: живет, высасывая все соки и деньги из своего бывшего мужа. Ты что, не знаешь как можно жировать на алименты?"

Ответить
–4

Согласен, надо срочно выплатить по 20 тысяч рублей на каждую чернокожую женщину трансгендерную лесбиянку из фонда национального благосостояния

Ответить
14

Одинокая женщина в таком же положении. 

Ответить
1

Эм. А ты как хотел? Цель ячейки общества с точки зрения государства - воспроизвести рабочую силу. Цель самок - ражать. Самцов - обеспечивать этот самый процесс рождения и последующего воспитания. Если не хочешь растить своих - обеспечивай рост чужих, только косвенно через налоги.
Это впринципе, один из немногих моментов налогового обложения, который не вызывает вопросов. Он и с биологической точки логичен, и с современной социальной. Такая же система в этих ваших загнивающих европах и америках.

Ответить

Свежий вентилятор

Denis
11

Цель самок - ражать. Самцов - обеспечивать этот самый процесс рождения и последующего воспитания.

Как оно там, в первобытном обществе?

Ответить

Несчастный

Свежий
5

 Как оно здесь, в первобытном обществе?

Не благодари

Ответить
1

Ты этот вопрос правительству задавай, а не ему

Ответить
1

В Спарте самцы скидывали неудачных плодов самок со скалы, как выразился Путин.

Ответить
1

да да если ты хочешь чтоб через 18 лет по-прежнему на улицах были свежие совершеннолетние тёлочки, будь добр вкладывайся в маткапитал через налоги. Иначе будут только 36-летние тёлочки.

Ответить
0

не ну если на это так посмотреть...

Ответить
3

Частично согласна, но вообще-то люди с детьми тоже платят налоги, так-то они тратят деньги и на себя, и на иждивенцев, и с покупок НДС тоже уходит государству

Ответить

Интересный единорожек88

Яня
0

Не может быть! Все только и делают, что наживаются на бедном белом мужчине.

Ответить
3

А у одинокой женщины без детей типа другая ситуация

Ответить

Дальний рубин

Илья
2

Это не только в РФ,  напомнить почему геи в США (в других странах тоже самое) так сильно отстаивали право заключать браки и быть официально семьей ?

Ответить
1

Так это же хорошо, жить и надеяться только на самого себя

Ответить
0

Та же херня в штатах

Ответить
0

белый гетеросексуальный мужчина прям)

Ответить
–1

Вот это мужчина моей мечты !

Ответить

Финский огонь

74

прямые выплаты

100500 условий 

Ответить
11

C завтрашнего дня громогласное эхо тысяч чинуш по всей стране:
- вот кто вам обещал, тот пусть и выплачивает.

Ответить
66

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

У тебя своя студия в Девяткино?
Ты секси

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Та же херня.

Ответить
1

Даже студии в 9но? Слабак!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ну, с другой стороны, у тебя сейчас и затраты меньше, чего ты переживаешь
Прикинь, если бы сейчас с твоей зарплаты тебе пришлось кормить еще двоих

Ответить
14

Если ты живёшь один.
А если ты помогаешь родителям, которые, как и ты,  получили хуй от государства?

Ответить
5

Да я согласен, что хуйня

Ответить
1

Что значит кормить еще двоих? Если зп 50к, то ты хоть на 1к в месяц питайся, ни на что не накопишь, кроме как на айфон и поездку в тай.

Ответить
3

А как айфоны и тай относятся к выплатам в новости, лол?

Ответить
–10

Все правильно говоришь, но есть одно но. Такие планы осуществляются или нет вне зависимости от наличия детей. Только когда есть дети, ты более сконцентрирован и не тоскуешь на выходных. Еще не разу не видел, чтобы дети мешали успеху. До 25 лет они может быть заберут у тебя частичку молодости, но после 25 твое одиночество никак тебе не поможет завоевывать мир, ибо каким распездяем ты был таким и останешься. Поэтому рожай детей и получай льготную ипотеку.

Ответить

Ученый торшер

Сергей
2

Вот я люблю дрочить. При девушке ещё ладно, но при детях придётся сдерживаться - вот и неудобство из-за детей.

Ответить
1

Ща он начнет затирать, что детные и при бабе не дрочат. Это, как мы
 знаем, ложь

Ответить
0

Ну так государство тебе льготную ипотеку и мат капитал не просто так дает, а чтоб ты купил квартиру побольше,   организовал себе специальный чулан, закупил манги. Все недовольны

Ответить
0

Еще раз повторяю. До 25 лет человек развивается, после уже пользуется плодами своего развития. Наличие спиногрыза стоит тебе 30к в месяц лет до 5 и никак не мешает твоему проф развитию. Если ты такой великий, то 30к из 200 ты можешь на него потратить. К тому же есть шанс что жена на работу пойдет. Поэтому я тут не моралфажу, а просто констатирую факт.

Ответить
0

ты туда ответил, дядь?

Ответить
36

Срочно куплю пару детей с 3 до 16 лет. Недорого

Ответить
5

Окей гугл! Как родить трёхлетнего ребёнка за две недели когда ты мужик?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Это самое поразительное.

Ответить
0

Мы по ней учились.

Ответить