Новости
Артём Мазанов
29 004

Путин объявил о прямых выплатах семьям с детьми Материал редакции

По 10 тысяч рублей за каждого ребёнка с 3 до 15 лет включительно.

Владимир Путин принял решение о прямой помощи гражданам. Об этом он заявил во время обращения к россиянам.

Доходы у людей снизились, а долги — растут. С самого начала приняли решение поддерживать наиболее нуждающихся. Вместе с тем, сейчас, когда мы только начинаем выходить из карантина, нужна и прямая поддержка населения.

Владимир Путин
  • В два раза будет повышен минимальный размер пособия по уходу за ребёнком — с 3375 рублей до 6751 рубля;

  • С 1 июня единовременно будет выплачено по 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Обратиться сможет каждая российская семья. Сделать это можно будет с завтрашнего дня дистанционно;

  • Выплаты в пять тысяч рублей на три месяца всем российским семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет.
Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 295, "likes": 20, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167882, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 16:36:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
295 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
261

Нет детей- иди нахуй

Ответить

Убежденный Илья

Матвей
55

Родителям с детьми 16-21 годов проехались по губам ещё сильнее, на них тратится больше всего денег.

Ответить
1

я в 20 уже работала, и жалею что раньше не начала и в ВУЗе училась и не пропускала

Ответить
27

А я до 23 не работал, сидел на шее у мамки и не жалею.

Ответить
1

Тебе сейчас 23?

Ответить
7

Нет, почти 27 годиков, уже работаю и оплачиваю ипотеку. Больше 50% уже оплатил. Знаешь как? С 23 до 26 работал и продолжал сидеть на шее у мамки, при этом копил деньги на первоначальный взнос по ипотеке. А потом резко хоп, и деньги были на ипотеку, и съехал от мамки.

Так что мой вам совет: сидите на шее у мамки столько, сколько сможете.

Ответить
1

Некоторые идут ещё дальше - ждут, пока мама им оставит квартиру. Тогда и ипотека не нужна

Ответить
1

Тоже неплохой вариант, но у меня вариант лучше: будет и своя хата, и мамкина. Смогу одну сдавать, а во второй жить. +деньги.

Ответить
0

Покупать квартиру ради сдачи - супер бп

Ответить
1

халявные 12-15к в месяц вполне неплохо на самом деле. Я понимаю, что есть финансовые инструменты, которые дают прибыль в 5-10 раз больше. Но в схеме с хатами есть один плюс: думать вообще не надо. Риски минимальные.

Ответить
2

Про риски ты загнул, конечно. Сдавать хату с более-менее норм ремонтом это большой риск, неизвестно какими людьми окажутся жильцы, и не пойдут ли они по субаренде

Ответить
1

Ага, особенно когда хату убивают в хлам)

Ответить

Убежденный Илья

Татьяна
2

Рад за тебя, но не все хотят провести свою молодость в мучениях

Ответить
5

Многие считают, что трахаться на вписках и "заводить знакомства" - это молодость. Но почему-то потом эти люди очень грустят, что проебали свой шанс получать полляма в месяц. Ну, зато без мучений пусть думают об ипотеке. Она же не мучение, не

Ответить

Убежденный Илья

Dmitry
7

Да, все кто пахают как проклятые в студенческие годы потом зарабатывают полляма в год.
Сам то веришь в эту сказку?

Ответить
2

На выборке из примерно 2к студентов - да, те, кто пахал как сукан с 18 лет, сейчас в 30+ имеет минимум 300к, нормальную семью и может позволить себе отдохнуть так, как хочет

Ответить

Убежденный Илья

Dmitry
8

У меня тоже есть куча знакомых начавших работать по 50-60 часов с 17-18 лет. Сейчас им по 23-24 и они в таком же дне, пока их ровесники кайфовавшие на вечеринках сидят в уютных офисах и смотрят мемасы.
Может всё-таки играют роль такие факторы как класс, семья и т.д..?

Ответить
0

Мб проблема в том, что моя выборка пошла работать по специальности и работала хорошо? А те, кто устраивались по блату, сейчас не особо хороши. Ну, кроме исключительных случаев ряда СД

Ответить
3

твоя выборка просто нерепрезентативна

Ответить
0

Конечно, в неё стоит добавить ещё хикк, долбаёбов, торчков, медиокров и случайные флуктуации.

Ответить

Убежденный Илья

Dmitry
0

Я ничего против работы по специальности не имею. Если у человека есть возможность работать на нормальной работе в 20 лет или открыть охуенный стартап, то замечательно.
Я говорил о дноработах, на которые студенты идут из нужды и которые отнимают кучу времени, нанося урон учебе и настроению студента.

Ответить
0

те, кто пахал как сукан с 18 лет, сейчас в 30+ имеет минимум 300к

заорал в голосяку с этих маняфантазий кабанчика

Ответить
2

Как ты не понимаешь, нужно с 10 лет идти работать!

Ответить
0

Образование надо получать хорошее, а потом уже работать на 100%

Ответить
2

Образование в очень многих сферах это просто картонка диплома

Ответить
0

Так зачем тогда учиться в таких сферах?

Ответить
0

Без картонки быстро упрёшься в карьерный потолок

Ответить