Новости
Сергей Звезда
14 153

Сайт «Госуслуг» упал после объявления Путина о новых выплатах. Хотя заявку через сайт подать ещё нельзя Материал редакции

В поддержке говорят, что уже исправляют проблему.

В закладки
Продолжение: Оператор «Госуслуг» объяснил сбой после обращения Путина тестированием нагрузок

После выступления Владимира Путина, в котором он пообещал прямые выплаты семьям с детьми от трёх до 15 лет включительно, перестал работать сайт «Госуслуг». Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы в соцсетях.

Перебои также наблюдаются с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), через которую в том числе происходит авторизация на «Госуслугах». Так в соцсетях жалуются на сбой в работе личного кабинета на сайте Пенсионного фонда.

Госуслуги уже лежат и не поднимаются, хотя заявление на 10 тыс. можно подать только завтра https://t.co/CWAX6PPaM5
Наташа, мы всё уронили: госуслуги лежат уже... https://twitter.com/abakanlondon/status/1259852293656231937
@navalny Сайт "Госуслуги" ляжет после выступления Президента. Вот и проверим как он способен работать в экстремальных условиях.

Представители «Госуслуг» признали, что сайт обрушился из-за большой нагрузки. В организации пояснили, что «ведутся работы» для устранения сбоя, но не уточнили, сколько может потребоваться на восстановление.

@ELukyanov Страдаем, работаем, скоро все будет хорошо 😐
@EPGU А за какими заявками к вам побежали? На детей?
@ELukyanov Да, конечно, причина в последние месяцы только в пособиях.

11 мая Путин предложил новые меры поддержки граждан и бизнеса, в том числе пообещал разово выплатить семьям с трёх до 15 лет включительно по 10 тысяч рублей. Сбой на сайте Госуслуг произошёл раньше, чем стало возможным подать заявку на выплату: президент отмечал, что обратиться за помощью можно с 12 мая — либо через Госуслуги, либо через отделения Пенсионного фонда.

Спасибо за наводку Александр Сибирцев
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Александр Сибирцев", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0431\u043e\u0438","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 64, "likes": 18, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167911, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 17:40:48 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Нет госуслуг, нет пособий, есть многоходовочка

Ответить
1

Много ходов очка.

Ответить
4

Вот это прикол, сам придумал? 

Ответить
1

А сам как думаешь?

Ответить
0

Думаю, что тебе нужно жить в ногу со временем

Ответить
16

Главное чтобы налог.ру работал

Ответить
11

у меня там вход через госуслуги...

Ответить
0

Именно поэтому у них отдельный логин/пароль, который надо получать лично в ИФНС, а с ЕСИАвским аккаунтом личный кабинет сильно урезан. Что может лучше иллюстрировать Рашку, как не отказ налоговой использовать «единую» систему?

Ответить
0

мне только как физлицу транспортный налог посмотреть

Ответить
0

с чего бы он урезан? там щас все пароли и ключи онлайн можно сделать

Ответить
0

Правда? Ну ок. Год назад там с ЕСИА даже налоговую задолженность детально посмотреть нельзя было

Ответить
0

да уже спокойно 3ндфл можно заполнить прям на сайте

Ответить
10

С 12 числа многим гражданам предстоит выходить на работу. Поэтому на них необходимо оформить пропуск через Госуслуги. А сервис не работает. Спасибо за поддержку, Владимир Владимирович! С нетерпением ждём голосования по Вашим поправкам в конституцию.

Ответить
0

Действительно, сайт госуслуг сразу после этого заработает.

Ответить
0

Завтра на улицах ментов будет в два раза больше. Доблестно будут выписывать штрафы за нарушение самоизоляции людям, идущим на/с работы.

Ответить

Ночной вентилятор

8

Опять агенты госдепа дудосят, чтоб российские мамы не получили денег.

Ответить
1

нет, ближайшие наши соседи

Ответить

Ночной вентилятор

Илья
1

На месте происшествия уже нашли айпи Яроша.

Ответить

Таинственный дебаркадер

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Былой Илья

4

Почалось!

Ответить
2

Ніколи не пізно почати все спочатку 

Ответить
3

ну шо, поехали?

Ответить
1

Ни приложение, ни сайт не работают

Ответить
0

всё работает 

Ответить

Былой Илья

Владимир
0

Я даже через VPN c разных стран позаходил - лежит.

Ответить
2

ну хоть какой-то плюс самоизоляции интернета на урале

Ответить
0

Все разлогинивает

Ответить
0

у меня прям щас работает идеально

Ответить
0

У вас на Урале и Ройзмана выбирают

Ответить
0

и гордимся этим

Ответить
0

А Ельциным?

Ответить
–1

За ельцина минус

Ответить
0

минус за минус

Ответить
0

Око за око и станешь слепым...
Я не угрожаю, ты просто подумай...

Ответить
1

Он никогда нормально не работает

Ответить
1

Упал от смеха видимо 

Ответить
–1

пинг есть, а в браузере не открывается

Ответить
1

telnet gosuslugi.ru 80

Ответить
3

Ростелеком

Ответить
0

o, da vi haker?

Ответить
0

да хз, почему в браузере ничего не показывает, а на любую команду в телнете показывает страницу с ошибкой

Ответить
0

Тоже заметил... Такое ощущение, что сайт просто сырой

Ответить
0

Зарегаться с приложения даже не дает

Ответить
0

работает. Получил выписку по оказанным услугам по ОМС и прифигел чуток. 

Ответить

Европейский Макс

Владимир
1

Даже такое есть? Охуеть не встать 

Ответить
2

ну забавно видеть суммы за измерение роста, веса и талии. 

Ответить

Былой Илья

Владимир
5

У тебя талия как у кота Виталия

Ответить
1

Ой, а там можно тариф по счётчику, как в ЖКХ сделать? Если бы я доплачивал за излишки веса и талии, возможно у меня был бы больший стимул поддерживать себя в ~тонусе.

Ответить
0

Приятно удивился, ты хотел сказать?

Ответить
0

По-доброму охуел

Ответить
0

ясно...
Сайт предоставления федеральных госуслуг упал после заявления президента Владимира Путина о возможности оформить там заявление на получение единовременной выплаты в 10 тыс рублей на ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно.

Россияне поторопились получить это пособие. При этом президент говорил о том, что обратиться на сайт Госуслуг можно будет с завтрашнего дня.

Войти в настоящее время на сайт Госуслуг невозможно как со стационарных компьютеров, так и со смартфонов.

Ответить
0

Не грузится

Ответить
0

А рейтинг не рухнул пока?

Ответить
0

Госуслуги упали, но есть один ньюанс...

Ответить
0

В Казахстане тоже сервисы лежали после объявления о выплатах

Ответить
0

У вас же всем выплачивали?

Ответить
0

Сайт просто закрыли 

Ответить
0

А он стоял ?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не можешь срать, не мучай жопу.

Ответить
–1

Забавно.

Ответить
0

выплота

обязоность

Ответить