Новости
Сергей Звезда

Сайт «Госуслуг» упал после объявления Путина о новых выплатах. Хотя заявку через сайт подать ещё нельзя

В поддержке говорят, что уже исправляют проблему.

Продолжение:
Оператор «Госуслуг» <a href="https://tjournal.ru/news/168082-operator-gosuslug-obyasnil-sboy-posle-obrashcheniya-putina-testirovaniem-nagruzok" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">объяснил</a> сбой после обращения Путина тестированием нагрузок

После выступления Владимира Путина, в котором он пообещал прямые выплаты семьям с детьми от трёх до 15 лет включительно, перестал работать сайт «Госуслуг». Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы в соцсетях.

Перебои также наблюдаются с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), через которую в том числе происходит авторизация на «Госуслугах». Так в соцсетях жалуются на сбой в работе личного кабинета на сайте Пенсионного фонда.

Представители «Госуслуг» признали, что сайт обрушился из-за большой нагрузки. В организации пояснили, что «ведутся работы» для устранения сбоя, но не уточнили, сколько может потребоваться на восстановление.

11 мая Путин предложил новые меры поддержки граждан и бизнеса, в том числе пообещал разово выплатить семьям с трёх до 15 лет включительно по 10 тысяч рублей. Сбой на сайте Госуслуг произошёл раньше, чем стало возможным подать заявку на выплату: президент отмечал, что обратиться за помощью можно с 12 мая — либо через Госуслуги, либо через отделения Пенсионного фонда.

#новости #сбои #путин