«Если кого-то арестуют, то прошу, чтобы это был только я»: Илон Маск открыл завод Tesla вопреки запрету властей Материал редакции

Предприятию не разрешили возобновить работу из-за ограничений, введённых на фоне пандемии.

В закладки

Илон Маск объявил о возобновлении работы завода Tesla в округе Аламида (штат Калифорния), несмотря на запрет властей. Об этом он написал в твиттере.

Маск заявил, что будет сам находиться на заводе и попросил арестовать его, если власти собираются кого-либо арестовывать.

Сегодня Tesla возобновляет работу, несмотря на запрет округа Аламида. Я буду на заводе вместе со всеми. Если кого-то арестуют, то прошу, чтобы это был только я.

Илон Маск
глава Tesla

В Калифорнии предприятиям, которые закрылись из-за распространения Covid-19, разрешили возобновить работу с 7 мая. При этом власти штата уточнили, что органы местного самоуправления могут продлить запреты.

В округе Аламида ограничения действуют до конца мая. Местные власти заявили, что Tesla не попадает под критерии, разрешающие предприятию возобновить работу.

В ответ на это Маск пригрозил перенести штаб-квартиру компании в другой штат. Он назвал решение властей антиконституционным и противоречащим здравому смыслу, а также объявил, что компания подаст иск к округу.

Обновление от 17:15: Маска поддержал президент США Дональд Трамп. «Калифорния должна позволить Tesla и Илону Маску открыть завод, СЕЙЧАС. Это можно сделать быстро и безопасно!» — написал он в твиттере.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043b\u043e\u043d\u043c\u0430\u0441\u043a","tesla","covid19"], "comments": 100, "likes": 65, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168086, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 12 May 2020 08:51:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Крохотный блик

113

Как красиво свалить от Граймс и X Æ A-12

Ответить

Счастливый Женя

Крохотный
7

Жертва кровавого режима, а стоп ....

Ответить

Гуманитарный мангал

Крохотный
0

Долго не протянул 

Ответить
–87

Тупые мудаки гнобят высокотехнологичный бизнес. А стоп, это же не в рашке, а в швятой мурике. Тогда всё правильно делают, и вообще что этот нигер себе позволяет?

Ответить
72

Хватит клоуничать. Испанский стыд, нахуй ты это высераешь на всеобщее обозрение, красноносый? 

Ответить
–43

Ты кто такой вообще? Скройся в туман.

Ответить

Молочный корабль

Dmitry
38

а ты кто такой, чтобы спрашивать кто он такой?

Ответить
1

He's not your friend, buddy

Ответить

Молочный корабль

Михаил
0

с чего бы это Дикомм не мой френд?

Ответить

Глубокий татарин

Молочный
1

Dick Ком :)

Ответить

Молочный корабль

Глубокий
0

не, это его никнейм с вилоджа, мы же с ним и Олегом оттуда родом

Ответить

Молочный корабль

Молочный
1

хотя у меня тут дата регистрации 13 год, а там 14)

Ответить
1

Ну кстати, я на вилодже и тиджее примерно в одно и то же время зарегился - в 2012-м. Просто я уже со счёту сбился от количства аккаунтов и тут, и там - Илюхер бы от зависти обтёк.

Ответить

Глубокий татарин

Молочный
0

дядь, я знаю о чем ты говоришь, почему сразу не? намекнула как звучит просто)

Ответить

Молочный корабль

Глубокий
0

он мой номер знает, может мне пизды дать

Ответить

Глубокий татарин

Молочный
2

нигга, еще 12 нет, ты уже духоту развел)

Ответить

Молочный корабль

Глубокий
2

та я уже пару ИПА накернил, мне норм)

Ответить

Глубокий татарин

Молочный
5
Ответить

Глубокий татарин

Молочный
1

ды он базу собирает, ты не знал? базу тех, кому пизды давать будет

Ответить
0

Ух, бля, подъебала так подъебала! Вот так курьёз!))

Ответить
0

He's not your buddy, pal

Ответить

Молочный корабль

Молочный
1

да бля хули минусите Диму и мне плюсы ставите, ало, это прикол, я не доёбываюсь до него!!

Ответить
1

Ебать, это што за армия новорегов вообще подзалупных?))

Ответить

Молочный корабль

Dmitry
0

солдатский сыр)

Ответить
0

Творожный?

Ответить

Молочный корабль

Dmitry
0

подзалупный творожок мы называли солдатским сыром

Ответить

Молочный корабль

Молочный
0

хуй знает зачем

Ответить
0

Не пойду я в вашу армию...

Ответить

Молочный корабль

Dmitry
0

Меня там тоже не было

Ответить
3

Хватит клоуничать

tjournal

Сцук, до слёз)

нахуй ты это высераешь на всеобщее обозрение

Это имитация двойных стандартов лентач-петухов. Подозреваю, именно у них и подгорело.

Ответить
9

Я обычно стараюсь не минусовать, но сейчас ты реально хуйню какую-то сморозил

Ответить
1

То ли дело в Казахстане пиздато

Ответить

Авторский волк

alexferman
0

Получай тупой ньюфаг!!!

Ответить
0

Т.е. нужно было как в россиюшке сейчас, работодателей обязать выходные двухмесячные оплачивать?

Ответить
0

Сложное время - непонятно человек дибил или гонит мета-иронию.

Ответить
0

тупые мудаки гнобят бизнес, всё правильно

Ответить

Чудовищный спрей

0

Да когда же этого выскочку посадят на бутылку, я устал ждать

Ответить
–21

Пойди говна поешь, клоун. 

Ответить
16

Зарегистрировался только ради этого коммента?
Вот это воля!

Ответить
–21

Кста да, на работу опоздал, позвонил грю я сплю, не будите, и сижу новости читаю, а здесь вот это вот животное. 

Ответить

Убитый кофе

Vladislav
4

Представься

Ответить
–7

Я та хуйня, которая изобретена укропами, взята прямо с поля боя. Нет, ну вы можете представить насколько надо иметь больное воображение, чтобы такую ебалу создать.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий татарин

hyposlasher
0

согласна, он мерзкий

Ответить
0

Любишь когда людей сажают на бутылки?

Ответить
8

Вы в новости забыли уточнить, что другим автомобильным предприятиям в округе разрешили продолжить работу. С этим и связано решение Маска

Ответить
2

Не в округе, в стране. В округе запретили.
Yes, California approved, but an unelected county official illegally overrode. Also, all other auto companies in US are approved to resume. Only Tesla has been singled out. This is super messed up!

Ответить

Обязательный парфюмер

4

Основная проблема в том, что президент и губернатор етой сраной Аламеды противоречат друг-другу, потому губернатор идёт нахуй

Ответить

Непрерывный турник

Обязательный
8

Но есть нюанс: если президент дал добро губернаторам рулить на местах, то нахуй могут послать Илона Маска...

Ответить

Обязательный парфюмер

Непрерывный
3

Такое добро может дать только безответственный президент, у которого нет яиц рулить реально чём-то неоднозначным 

Ответить

Непрерывный турник

Обязательный
27

Я знаю как минимум одного такого

Ответить

Обязательный парфюмер

Обязательный
1

Более того, Тесле разрешили работать в правительстве Калифорнии, а запретил только сам маленький округ Аламеда, где кроме Теслы есть только два дохлых стартапа по ковырянию в носу

Ответить
2

запретил только сам маленький округ Аламеда, где кроме Теслы есть только два дохлых стартапа по ковырянию в носу

• Округ Аламида находится меньше, чем в часе езды от Кремниевой долины.
• Округ Аламида, как и другие пять округов (все вместе они часть Бэй Эрия) продлили shelter-in-place до конца мая.
• Бэй Эрия — это область залива Сан-Франциско. Кремниевая долина часть Бэй Эрия. Так что запретили не только Тесле работать, но и всем остальным (не самым важным) компаниям, которые находятся в Бэй Эрия.

Херню несут, не разобравшись.

Ответить
0

Вот это другой разговор. Здесь видно что именно на месте мудень из Аламеды обсирается.

Ответить
0

Да с хуя ли? Именно импотенция на местах - самое большое зло. 

Ответить
1

Не в курсе, Маск нормально нологов листает?

Ответить

Обязательный парфюмер

Mmmax
0

А сколько это рабочих мест - лучше не говорить

Ответить

Непрерывный турник

0

Попробовал бы он в России пригрозить

Ответить

Непрерывный турник

Непрерывный
4

А тем более пойти в суд против власти

Ответить
17

в округе Аламида

попробовал бы олигарх в России наехать на муниципальные власти, кек)

Ответить
1

в России с такими деньгами он бы уже сам президентом был.

Ответить
8

Или эмигрантом с половиной денег

Ответить
1

презиком у нас стал чекист, а не олигарх, хотя некоторые и пытались

Ответить
0

Как минимум двое пытались, не фартануло - один нечаянно удавился в Лондоне, второй попёздывает из Швейцарии после отсидки))

Ответить
0

Какая это власть, это так.
Президент разрешил, власти Калифорнии разрешили, запретил только округ.

Ответить
1

Рамзан регулярно грозит. Всё зависит от положения.

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязательный парфюмер

Фичеры
7

Так красиво показать лицо классического капитализма, это надо еще уметь. На долгое время страшилка для ТВ готова.

На этом тв он уже чипы внедряет, ты опоздал

Ответить
0

Рискну жизнями своих работников

Так, вакцина от этого говна будет через 2-3 года. И что ш должен делать всё это время мир? Сидеть дома и не работать? Расскажи свой план, очень интересно 🧐

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Слишком ты много приписываешь мозгов обычным врачам. Они умеют только людей лечить, а не прогнозировать экономические последствия.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я больше поверю, что у миллиардера есть мозги и возможность получать «верную» информацию о происходящем и делать прогнозы о будущем, а не у тех кто научился ставить градусник.

Ответить
0

Работнике завода считает, что на его работе риск будет сведен к минимому.
Почему он не может сам решить, когда ему работать и как рискоавать или нет своей жизнью?

Ответить

Непрерывный турник

Фичеры
0

Так ведь компания публичная. За такие действия (если они действительно не оправданы ничем, кроме корыстных побуждений) гипотетически не только могут захуесосить, но ещё и акции могут обвалиться.

Ответить

Обязательный парфюмер

Непрерывный
3

Блятб эти акции от накуренного твита отваливаются, будет только дешевле купить 

Ответить
0

"Рискну жизнями своих работников"
Разве он насильно принуждал кого-то выходить?
Выходят только те кто хотят поарботать и не считают это за риск.
Работник хочет выйти и зарботать денег, это его здоровье. И только он может решать как им распоряжатся.
Власти округа и прочие долбаёбы, которые считают что это они должны решать за людей могут пройти нахуй.

Ответить
–2

No problem) Думаю, арестуют и выпорют показательно, что мало не покажется.

Ответить
6

Думаю что нет. Округ по сути живет за счет Теслы и рабочих мест. Найдут компромис.

Ответить
0

Это не Россия)

Ответить

Милый хот-дог

0

Надо переносить завод в Москву. Тут разрешено

Ответить
2

Его там быстренько отожмут и начнут выпускать электро ладу

Ответить

Молодой каякер

Милый
1

Разрешено, но запрещено!

Ответить
0

Очередной пиар трюк, скукота

Ответить
–1

Какое геройство, надеюсь он единственный и заразится.

Ответить

Рекламный жар

0

Илон Маск раскачивает лодку

Ответить
0

саня, саня, саня! 😂

Ответить
0

Правильно, пусть работают, нехер штаны просиживать! Вот во время войны заводы работном и днём, и ночью! Сталин лич... WAIT OH SHI—

Ответить
0

В одном случе людей принуждают работать насиьлно.
В другом люди сами решают работать им или нет.

Ответить
0

Пора возвращать кукуху на Of Course I Still Love You

Ответить
0

Не, ну он точно ёбнулся

Ответить
0

Уже давненько. Просто недавно это стало всем очевидно, особенно после его твитов "освободите Америку" и ещё одного следом, что мол акции Теслы что-то дорого стоят, и они тут же упали на 11%.

Ответить
0

Капиталистическая свинья в очередной раз заставляет людей выходить на работу, зарабатывать свои копейки и не дать экономике окончательно сдохнуть. Тиран! В тюрьму его!

Ответить
0

Вот если бы Путин такое сказал, власти округа в калифорнии сразу бы открыли завод. А Трамп кто им такой указывать?

Ответить
0

О ужос, Маск убивает людей. Кошмар.

Меня прикалывает, как многие не видят того, что людям просто предоставили возможность поработать.
Никто насильно ни кого не заставлял.

Совок он в головах.
Это когда люди не могут понять, что жизнь и здоровье человека принадлежит конкретному человеку, а не начальнику завода и не местным властям.
И только человек может решать, что с ними делать.

Ответить
–3

Маск зашкварил индустрию электромобилей, а в последствии возможно и целую планету. 

Ответить