{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Если кого-то арестуют, то прошу, чтобы это был только я»: Илон Маск открыл завод Tesla вопреки запрету властей Статьи редакции

Предприятию не разрешили возобновить работу из-за ограничений, введённых на фоне пандемии.

Илон Маск объявил о возобновлении работы завода Tesla в округе Аламида (штат Калифорния), несмотря на запрет властей. Об этом он написал в твиттере.

Маск заявил, что будет сам находиться на заводе и попросил арестовать его, если власти собираются кого-либо арестовывать.

Сегодня Tesla возобновляет работу, несмотря на запрет округа Аламида. Я буду на заводе вместе со всеми. Если кого-то арестуют, то прошу, чтобы это был только я.

Илон Маск
глава Tesla

В Калифорнии предприятиям, которые закрылись из-за распространения Covid-19, разрешили возобновить работу с 7 мая. При этом власти штата уточнили, что органы местного самоуправления могут продлить запреты.

В округе Аламида ограничения действуют до конца мая. Местные власти заявили, что Tesla не попадает под критерии, разрешающие предприятию возобновить работу.

В ответ на это Маск пригрозил перенести штаб-квартиру компании в другой штат. Он назвал решение властей антиконституционным и противоречащим здравому смыслу, а также объявил, что компания подаст иск к округу.

Обновление от 17:15: Маска поддержал президент США Дональд Трамп. «Калифорния должна позволить Tesla и Илону Маску открыть завод, СЕЙЧАС. Это можно сделать быстро и безопасно!» — написал он в твиттере.
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Как красиво свалить от Граймс и X Æ A-12

Ответить
113
Развернуть ветку
Удивленный звук

Жертва кровавого режима, а стоп ....

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Тупые мудаки гнобят высокотехнологичный бизнес. А стоп, это же не в рашке, а в швятой мурике. Тогда всё правильно делают, и вообще что этот нигер себе позволяет?

Ответить
–87
Развернуть ветку
Vladislav Kok

Хватит клоуничать. Испанский стыд, нахуй ты это высераешь на всеобщее обозрение, красноносый? 

Ответить
72
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ты кто такой вообще? Скройся в туман.

Ответить
–43
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38
Развернуть ветку
Михаил Левит

He's not your friend, buddy

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Dick Ком :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ну кстати, я на вилодже и тиджее примерно в одно и то же время зарегился - в 2012-м. Просто я уже со счёту сбился от количства аккаунтов и тут, и там - Илюхер бы от зависти обтёк.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

дядь, я знаю о чем ты говоришь, почему сразу не? намекнула как звучит просто)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

нигга, еще 12 нет, ты уже духоту развел)

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

ды он базу собирает, ты не знал? базу тех, кому пизды давать будет

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin
Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ух, бля, подъебала так подъебала! Вот так курьёз!))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Мацука

He's not your buddy, pal

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ебать, это што за армия новорегов вообще подзалупных?))

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Творожный?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Не пойду я в вашу армию...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Хватит клоуничать

tjournal

Сцук, до слёз)

нахуй ты это высераешь на всеобщее обозрение

Это имитация двойных стандартов лентач-петухов. Подозреваю, именно у них и подгорело.

Ответить
3
Развернуть ветку
hyposlasher
Ответить
–1
Развернуть ветку
Картошка Фри

Я обычно стараюсь не минусовать, но сейчас ты реально хуйню какую-то сморозил

Ответить
9
Развернуть ветку
Стена Трампа

То ли дело в Казахстане пиздато

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Получай тупой ньюфаг!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher
Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Т.е. нужно было как в россиюшке сейчас, работодателей обязать выходные двухмесячные оплачивать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Генетический химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

тупые мудаки гнобят бизнес, всё правильно

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Kok

Пойди говна поешь, клоун. 

Ответить
–21
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Зарегистрировался только ради этого коммента?
Вот это воля!

Ответить
16
Развернуть ветку
Vladislav Kok

Кста да, на работу опоздал, позвонил грю я сплю, не будите, и сижу новости читаю, а здесь вот это вот животное. 

Ответить
–21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Представься

Ответить
4
Развернуть ветку
Vladislav Kok

Я та хуйня, которая изобретена укропами, взята прямо с поля боя. Нет, ну вы можете представить насколько надо иметь больное воображение, чтобы такую ебалу создать.

Ответить
–7
Развернуть ветку
hyposlasher
Ответить
1
Развернуть ветку
Предварительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

согласна, он мерзкий

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

Любишь когда людей сажают на бутылки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Витя О.

Вы в новости забыли уточнить, что другим автомобильным предприятиям в округе разрешили продолжить работу. С этим и связано решение Маска

Ответить
8
Развернуть ветку
Московский турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Основная проблема в том, что президент и губернатор етой сраной Аламеды противоречат друг-другу, потому губернатор идёт нахуй

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но есть нюанс: если президент дал добро губернаторам рулить на местах, то нахуй могут послать Илона Маска...

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Такое добро может дать только безответственный президент, у которого нет яиц рулить реально чём-то неоднозначным 

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я знаю как минимум одного такого

Ответить
27
Развернуть ветку
Удивленный звук

Более того, Тесле разрешили работать в правительстве Калифорнии, а запретил только сам маленький округ Аламеда, где кроме Теслы есть только два дохлых стартапа по ковырянию в носу

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

запретил только сам маленький округ Аламеда, где кроме Теслы есть только два дохлых стартапа по ковырянию в носу

• Округ Аламида находится меньше, чем в часе езды от Кремниевой долины.
• Округ Аламида, как и другие пять округов (все вместе они часть Бэй Эрия) продлили shelter-in-place до конца мая.
• Бэй Эрия — это область залива Сан-Франциско. Кремниевая долина часть Бэй Эрия. Так что запретили не только Тесле работать, но и всем остальным (не самым важным) компаниям, которые находятся в Бэй Эрия.

Херню несут, не разобравшись.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Вот это другой разговор. Здесь видно что именно на месте мудень из Аламеды обсирается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Да с хуя ли? Именно импотенция на местах - самое большое зло. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Генетический химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А сколько это рабочих мест - лучше не говорить

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Попробовал бы он в России пригрозить

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А тем более пойти в суд против власти

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Курасов

в округе Аламида
попробовал бы олигарх в России наехать на муниципальные власти, кек)

Ответить
17
Развернуть ветку
PRIME XXVII

в России с такими деньгами он бы уже сам президентом был.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Или эмигрантом с половиной денег

Ответить
8
Развернуть ветку
Константин Курасов

презиком у нас стал чекист, а не олигарх, хотя некоторые и пытались

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Как минимум двое пытались, не фартануло - один нечаянно удавился в Лондоне, второй попёздывает из Швейцарии после отсидки))

Ответить
0
Развернуть ветку
Московский турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Рамзан регулярно грозит. Всё зависит от положения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Местный кран

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так красиво показать лицо классического капитализма, это надо еще уметь. На долгое время страшилка для ТВ готова.
На этом тв он уже чипы внедряет, ты опоздал

Ответить
7
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Рискну жизнями своих работников
Так, вакцина от этого говна будет через 2-3 года. И что ш должен делать всё это время мир? Сидеть дома и не работать? Расскажи свой план, очень интересно 🧐

Ответить
0
Развернуть ветку
Местный кран

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Слишком ты много приписываешь мозгов обычным врачам. Они умеют только людей лечить, а не прогнозировать экономические последствия.

Ответить
1
Развернуть ветку
Местный кран

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Я больше поверю, что у миллиардера есть мозги и возможность получать «верную» информацию о происходящем и делать прогнозы о будущем, а не у тех кто научился ставить градусник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

Работнике завода считает, что на его работе риск будет сведен к минимому.
Почему он не может сам решить, когда ему работать и как рискоавать или нет своей жизнью?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так ведь компания публичная. За такие действия (если они действительно не оправданы ничем, кроме корыстных побуждений) гипотетически не только могут захуесосить, но ещё и акции могут обвалиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Блятб эти акции от накуренного твита отваливаются, будет только дешевле купить 

Ответить
3
Развернуть ветку
Валенок

"Рискну жизнями своих работников"
Разве он насильно принуждал кого-то выходить?
Выходят только те кто хотят поарботать и не считают это за риск.
Работник хочет выйти и зарботать денег, это его здоровье. И только он может решать как им распоряжатся.
Власти округа и прочие долбаёбы, которые считают что это они должны решать за людей могут пройти нахуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

No problem) Думаю, арестуют и выпорют показательно, что мало не покажется.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Maxim Rebitsky

Думаю что нет. Округ по сути живет за счет Теслы и рабочих мест. Найдут компромис.

Ответить
6
Развернуть ветку
ANVAR

Это не Россия)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Надо переносить завод в Москву. Тут разрешено

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Слепухин

Его там быстренько отожмут и начнут выпускать электро ладу

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Semen Semenov

Очередной пиар трюк, скукота

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Какое геройство, надеюсь он единственный и заразится.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Илон Маск раскачивает лодку

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

саня, саня, саня! 😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Правильно, пусть работают, нехер штаны просиживать! Вот во время войны заводы работном и днём, и ночью! Сталин лич... WAIT OH SHI—

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

В одном случе людей принуждают работать насиьлно.
В другом люди сами решают работать им или нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Пора возвращать кукуху на Of Course I Still Love You

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Не, ну он точно ёбнулся

Ответить
0
Развернуть ветку
LittleVasya

Уже давненько. Просто недавно это стало всем очевидно, особенно после его твитов "освободите Америку" и ещё одного следом, что мол акции Теслы что-то дорого стоят, и они тут же упали на 11%.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Капиталистическая свинья в очередной раз заставляет людей выходить на работу, зарабатывать свои копейки и не дать экономике окончательно сдохнуть. Тиран! В тюрьму его!

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Voronov

Вот если бы Путин такое сказал, власти округа в калифорнии сразу бы открыли завод. А Трамп кто им такой указывать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

О ужос, Маск убивает людей. Кошмар.

Меня прикалывает, как многие не видят того, что людям просто предоставили возможность поработать.
Никто насильно ни кого не заставлял.

Совок он в головах.
Это когда люди не могут понять, что жизнь и здоровье человека принадлежит конкретному человеку, а не начальнику завода и не местным властям.
И только человек может решать, что с ними делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Марат Габдуллин

Маск зашкварил индустрию электромобилей, а в последствии возможно и целую планету. 

Ответить