{"id":1025,"title":"\u041a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044f \u0434\u043b\u044f \u0433\u0443\u0440\u043c\u0430\u043d\u043e\u0432: \u0443\u0433\u0430\u0434\u0430\u0439\u0442\u0435 \u0431\u043b\u044e\u0434\u0430 \u0432 \u043a\u0430\u043b\u0435\u0439\u0434\u043e\u0441\u043a\u043e\u043f\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=1025&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=0e830cb7f92ab51cb1c382ceba85b454c0dc29f702b539aca4e253fefb3cfc8f","isPaidAndBannersEnabled":false}

Онлайн-кинотеатры попросили Минкомсвязи не ограничивать их трафик даже при повышенной нагрузке на сеть Статьи редакции

Также они предложили создать «чёрный список» для ресурсов с пиратским контентом.

Ассоциация «Интернет-видео», объединяющая онлайн-кинотеатры ivi, Okko, Megogo, Amediateka и tvzavr, попросила Минкомсвязи не ограничивать их трафик. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо ассоциации. Его отправку изданию подтвердил Гендиректор «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

  • Онлайн-кинотеатры утверждают, что пока проблем с доставкой контента нет, но в будущем операторы могут начать ограничивать трафик для видеоконтента;

  • Они попросили внести в «белый список» телеканалы первого и второго мультиплексов, а также онлайн-кинотеатры;
  • Кроме того, предлагается создать «чёрный список», куда войдут пиратские сайты, ещё не заблокированные Роскомнадзором. По данным Mediascop, в условиях самоиозоляции их популярность выросла;
  • Для формирования перечня пиратских сайтов «Интернет-видео» предлагает использовать реестр нарушений, созданный в рамках антипиратского меморандума;
  • Опрошенные «Коммерсантом» операторы не поддержали идею онлайн-кинотеатров. В «Мегафоне», например, считают, что «появление любых надзаконных списков может привести к дискриминации и злоупотреблениям».

В начале апреля российские интернет-компании получили письмо от Министерства цифрового развития с просьбой снизить максимальное качество видео и отключить автовоспроизведение. Такие меры объяснили возросшей нагрузкой на сеть в условиях введённого режима самоизоляции и «нерабочих дней».

Позже в Минкомсвязи рассказали, что «Яндекс», Mail.ru Group и другие компании согласились ограничить качество онлайн-видео из-за нагрузок на сеть. Подтверждения этой информации от самих компаний не последовало.

В марте российские операторы заявляли TJ, что готовы к увеличению нагрузок на сеть. Перед этим Netflix, YouTube и другие стриминг-сервисы согласились на предложение Еврокомиссии урезать качество видео в период пандемии коронавируса.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Vladimir Medvedev

Все поняли, что в России нельзя честно заработать, только манипуляциями с GR. Подкинул взятку в роскомпозор - получил белый список, подкинул сенаторам, получил гос поддержку. Частный бизнес в экстазе сливается с государством.

К чему это приведет - понятно. Качество услуг говно, эффективность ниже плинтуса.

Тут надо напомнить, что до пандемии эти иви, окко, амедиа и остальное сборище говноедов уже пытались пробить закон об ограничении нетфликаса и других западных сервисов.

Ответить
29
Развернуть ветку
Yuri Miller

Цены выше нетфликса

Ответить
4
Развернуть ветку
Pavel Melikhov

Это кстати да, и все мы помним как ИП выходила у пиратов в 1080р а у амедии 480 ещё и серваки упали

Ответить
16
Развернуть ветку
Yuri Miller

в нетфликсе один або скажем 8 долларов США за лоу фай, ну или сколько, 12 за хай фай, так вот, ни один фильм больше покупать не надо, но и смотреть будешь на английском, что кстати и к лучшему, язык подучишь. А у ИВИ и ко надо не только подписон платить, так ещё и хорошие фильмы покупать сверху. Это же абонемент и покупка одновременно, этакая дикая модель предоставления услуг. Хотя есть и бесплатное, но опять же, рекламу смотри тогда. 

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

правда что нетфликс нельзя на проекторе смотреть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Кроме того, предлагается создать «чёрный список», куда войдут пиратские сайты, ещё не заблокированные Роскомнадзором

То есть, онлайн-кинотеатры хотят получить право на блокировку? А у вас там ничего не отвалится? 
Радует, что в этом списке желающих заблокировать свой анус нет Кинопоиска.

Ответить
10
Развернуть ветку
Здешний Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Мне Кинопоиск симпатичен чуть более других просто, потому что покупает интересные сериалы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Зато он дико глючит и поддержка работает в стиле - «ой, отвалилось... проверьте, точно? ну тогда жаль». Я давно не встречал нигде такого ответа.

Например, в какой то момент на телефоне черный экран без звука и это нормальная проблема для них. Причем трейлеры ок показывает, но не фильмы.

Еще одна странная фитча – если ты скачал фильм/сериал заранее, но интернета у тебя сейчас нет, то ты его не посмотришь, пока не переведешь телефон в авиарежим (это вообще не очевидный прием). Т.е. скачиваешь, чтобы глянуть офылайн, а когда оффлайн он тупо не показывает, как будто ничего не скачал. (Это было у меня месяца два назад, с тех пор кинопоиском не пользовался).

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

каеф

Ответить
0
Развернуть ветку
Здешний Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

да, норм. и дешевле чем иви. окко меня вообще убил. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Список из черных писек им подать надо а не черный список

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Западный

Я готов платить за кино, но не за то говно что на их сайтах годичной давности!

Ответить
5
Развернуть ветку
Здешний Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Alyushin

А чего они в статье приравнивают пиратский к бесплатному?
Есть много сайтов пиратских на которых также есть платная подписка, а тот же видеобокс нужно ежиноразово купить на андройд

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это не делает контент представленный на сайте легальным.

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrey Alyushin

а как одно суждение следует из другого?
Я к тому, что люди платят за подписки на пиратских ресурсах, люди платят за пиратские пакеты iptv, и не только потому что там дешевле, но и потому что там, например,просто удобней приложения для смарт тв и андройда.
Да и сам подход, вот у меня есть подписка hd, но даже за доп. плату я не могу посмотреть фильмы из топ250 - Леон, Большого куша, Отступников, Дня Сурка и других там просто нет, это разве нормальный подход?

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Я ничего не понял, но уже то, что ты оплачиваешь что-то на пиратском ресурсе - уже - ненормальный подход

Ответить
–3
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Видеобокс можно и не покупать, но тогда получишь двойную порцию рекламы АЗИНО ТРИ ТОПОРА. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Чем им так торренты помешали?

Ответить