В России зафиксировали 10 899 случаев заболевания Covid-19. Заболевших за всё время — больше 230 тысяч Материал редакции

За сутки умерли 107 человек, 3711 — выздоровели.

В закладки

Число случаев заболевания Covid-19 в России превысило 230 тысяч, сообщил оперштаб.

За сутки выявили 10 899 случаев заболевания, 107 человек умерли, 3711 — выздоровели.

За всё время в стране 232 243 случаев заболевания. 43 512 человек выздоровели, 2116 — умерли.

Таким образом, Россия в текущий момент входит в тройку по числу заболевших в мире. Но другие государства, входящие в топ-5, ещё не публиковали данные о заболевших за 12 мая.

По данным Worldometers, она теперь занимает третье место после США и Испании. По статистике университета Джонса Хопкинса (новые данные России к моменту публикации заметки туда ещё не внесли), страна займёт второе место.

Наибольшее число заболевших — в Москве (больше 120 тысяч), на втором месте — Московская область (больше 22 тысяч), на третьем — Петербург (больше 8 тысяч).

Динамика заболеваемости в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 66, "likes": 22, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168119, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 12 May 2020 10:35:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Вот и спад пошёл, стоило только выступить президенту.

Ответить

Настоящий дым

Andrey
11

Говорят, это все-таки подействовал объезд попа по мкаду, договорился с начальством

Ответить

Политический кавалер

Настоящий
3

Не, это Сталин помог. Воронежу, по крайней мере.
https://moe-online.ru/news/city/1063950

Ответить

Литературный каякер

Настоящий
3

Вирус вирусом, а магический щит ещё никто не пробивал! 

Ответить
0

где спад?

Ответить
5

Я могу ошибаться, но это же не показательный график. Здесь общее количество. Даже если завтра заболеет один человек, график все равно увеличится. Нужно смотреть не общее количество, а соотношение по дням.

Ответить
1

PS:
Радоваться тому что устаканилось количество новых заражений это как радоваться что неуправляемый поезд, несущийся в пропасть, перестал ускоряться и едет стабильно 100км/ч

Ответить
0

Хз куда делось мое сообщение. Я его не удалял. Я говорил не про Active cases, а про Total. И смотреть нужно на соотношение по заболевшим в день и там делать выводы. Пока снижения, на мой взгляд, не наблюдается...

Ответить
0

если завтра будет по Москве не 5 а 4 тысячи - больницы все равно еще две недели будут заполняться в плюс

Ответить
0

Кто-то с этим спорит?)

Ответить
0

Разве кто-то радуется?.. я лишь сказал, что график не тот

Ответить
0

ошибаешься. Если завтра заболеет всего один человек - active cases резко просядут на 1500 выздоровевших

Ответить
0

Соотношение по дням - это новые заражения? Самый показательный график - оранжевый, это больные сейчас. Не все из них лежат в больнице, где то треть, но соотношение это постоянное. Есть определенная граница, после которой здравоохранение не справится (закончатся палаты, ивл, лекарства и тд). Основная задача сдержаивать рост одновременно больных и добиться хотя бы того, чтобы количество выздоровевших было равно количеству заболевших (так называемое плато). Ну и в идеале чтобы количество больных снижалось, но это уже после плато. На плато можно задержаться и на день и на месяц. Но сейчас еще не плато, сейчас количество одновременно больных растет, что не очень хорошо, так как больницы уже работают на пределе (https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85144-eto-shtorm)

Ответить
2

Сообщение удалено либералом

Ответить

Литературный каякер

36

 В доме престарелых под Смоленском выявили вспышку коронавируса — заразились 120 человек

Смоленская область - 9 

))))00

Ответить
19

Классика ру подсчетов, про якутян вахтовиков уже все забыли.

Ответить
14

Ага. У меня знакомая в одном из крупных городов из списка, где стабильно одно и то же число, не может найти ни одну клинику, где можно сдать на коронавирус, даже просто так взять приехать и сдать ЗА ДЕНЬГИ БЛЯТЬ. Везде только по направлению принимают, а терапевт будто умышленно не дает никаких направлений, мол, "чето у вас не похоже на корону то епта". Хотя у нее все симптомы.

Ответить
–13

Ну если "знакомая", да и еще и в "одном из крупных городов", то поверим тебе, конечно.

Ответить
13

Да мне как то плевать веришь ты или нет

Ответить
1

Странно. В Челябинске платно можно сдать без проблем, но типа без проявления симптомов. Платно идут к терапевту в этой же клинике, он направляет на тест. 

Ответить
2

ну дак они в завтрашнюю должны попасть или ещё позже

Ответить
3

В позавчерашнюю скорее

Ответить

Психологический самолет

Литературный
0

Вчерашние посмотри.

Ответить
19

Моя ставка сыграла.
P.s. Кто нибудь знает где бутылку взять? А то одной уже мало.

Ответить

Процентный Паша

Dmitry
1

Back in USSR

Ответить
1

Сорян, в утопии не верю(по крайне мере ещё лет 100) Лучше найди мне 10-литровую, а то только 5-литровые продаются. 

Ответить
18

"предсказуемый и заебавший всех комментарий"

Ответить
4

Я не могу понять, в Питере уже третью неделю фиксируют в среднем 300 заболевших, но выздоравливает в Среднем меньше 100 человек, при этом почти никто не умирает. Куда исчезают остальные? 

Ответить

Ежегодный Орзэмэс

Vitaliy
21

Заражаются внебольничной пневмонией и умирают

Ответить
3

Телепортируют в параллельную реальность

Ответить
3

они болеют)
попавший в статистику 12 мая человек "выздоровит"  примерно к 5-10 июня  с учетом 2х недель болезни и времени на обработку повторных тестов на вирус.

Ответить
2

походу в нарнию...

Ответить
2

3-4 недели нужно на выздоровление. Это не недельный грипп.

Ответить
0

А ряд пациентов за 10 дней выздоравливает. А кто-то просто три дня температурит и показывает потом отрицательный тест. 3-4 недели, ага.

Ответить
1

Падают из окон.

Ответить

Секретный ихтиандр

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Секретный ихтиандр

Антон
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

https://i.imgur.com/3dzfUZp.png
это не смешно уже

Ответить
1

Я тоже который день это замечаю, 97-99. У Кондратьева видимо инфаркт случится, если будет +100 в день. 

Ответить
1

Фуххх... Хорошо, что кончилась нерабочая неделя и начался спад.

Ответить

Процентный Паша

Влад
8

Я пошёл на шашлыки в парк

Ответить
3

на весь питер 450 тестов выдают или как

Ответить
0

они просто прикладывают результаты в почте - видимо, каждый день упираются в максимальный размер приложения)

Ответить
3

Похоже на сезонный гриб

Ответить
2

Уже даже неинтересно следить.

Ответить
1

Теперь и на шашлычки можно)

Ответить
1

В Москве хоть стабильность.

Ответить
0

Ну как стабильность, на тысячу меньше чем вчера, видимо Собянин тоже не хочет последним из изоляции выходить)

Ответить
1

Ожидаемо, вчерашние +120 от Смоленска, пропали хуй знает куда

Ответить
0

завтра жди

Ответить
0

СМИ пишут, что РФ вышла на 2 место по кол-ву зараженных, но Worldmeters показывает, что это не так на данный момент.

Ответить
2

потому-что считают Испанию по разному(по другим на данных у них около 220+), с Францией также было, когда пару дней с какими-то данными не могли разобраться.
Через 4-5 дней будем точно вторые. Серебро!

Ответить
2

Бриташки сосатб

Ответить
1

Со статьи на медузе:
"Некоторые СМИ ориентируются в своей статистике на данные сайта worldometer. Там Испания сохраняет второе место с 268143 случаями COVID-19. Однако эти цифры включают не только результаты тестов на коронавирус, но также положительные тесты на антитела."

Ответить
0

А в США,в Испании, в ЮК нет новых заболевших? Почему у них цифра не растет? Или перестали считать?

Ответить
0

Все идёт по плану

Ответить
1

Эх, вот бы нас так государство охраняло, как Летов свою "гражданку". 

Ответить
0

Пора на работу, товарищи

Ответить
0

Питер. Работали удалённо с 17го марта, ойти, все дела. Сейчас объявили, что сидим до 15го мая, а дальше - на работу. Л - логика. Прирост каждый день - овер 10к, не верю, что сильно уменьшится к концу недели количество новых заболевших (а даже если сильно, это все равно будет больше тех 300-500, с которых все начиналось и когда все сели на удаленку). Так еще теперь и перчатки искать (маску, ок я сшила, хотя, это я + все равно не тот уровень защиты, а где остальным брать - хз, автомат в метро порвется в первый день). Бомбит, писец.

Ответить
1

Так, ладно, справедливости апдейт) сидим все же, пока неясно, до какого) стоило поорать в комментах)

Ответить
0

Го гулять, пацаны

Ответить

Политический кавалер

0

Так, ну что - на плато по заболеваемости вышли, дальше только вниз.

Ответить
0

Мне одному кажется странным, что в Питере одна и та же цифра мелькает не больше, не меньше 300? Хотя у нас самоизоляцией и не пахло. Народ толпами по улицам шнырял весь карантин

Ответить
0

Было 400+ 2-3 раза уже

Ответить
0

Стабильные 71 от Татарстана 

Ответить