{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

В России зафиксировали 10 899 случаев заболевания Covid-19. Заболевших за всё время — больше 230 тысяч Статьи редакции

За сутки умерли 107 человек, 3711 — выздоровели.

Число случаев заболевания Covid-19 в России превысило 230 тысяч, сообщил оперштаб.

За сутки выявили 10 899 случаев заболевания, 107 человек умерли, 3711 — выздоровели.

За всё время в стране 232 243 случаев заболевания. 43 512 человек выздоровели, 2116 — умерли.

Таким образом, Россия в текущий момент входит в тройку по числу заболевших в мире. Но другие государства, входящие в топ-5, ещё не публиковали данные о заболевших за 12 мая.

По данным Worldometers, она теперь занимает третье место после США и Испании. По статистике университета Джонса Хопкинса (новые данные России к моменту публикации заметки туда ещё не внесли), страна займёт второе место.

Наибольшее число заболевших — в Москве (больше 120 тысяч), на втором месте — Московская область (больше 22 тысяч), на третьем — Петербург (больше 8 тысяч).

Динамика заболеваемости в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Andrey Mitrofanov

Вот и спад пошёл, стоило только выступить президенту.

Ответить
52
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не, это Сталин помог. Воронежу, по крайней мере.
https://moe-online.ru/news/city/1063950

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вирус вирусом, а магический щит ещё никто не пробивал! 

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

где спад?

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Я могу ошибаться, но это же не показательный график. Здесь общее количество. Даже если завтра заболеет один человек, график все равно увеличится. Нужно смотреть не общее количество, а соотношение по дням.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

PS:
Радоваться тому что устаканилось количество новых заражений это как радоваться что неуправляемый поезд, несущийся в пропасть, перестал ускоряться и едет стабильно 100км/ч

Ответить
1
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Хз куда делось мое сообщение. Я его не удалял. Я говорил не про Active cases, а про Total. И смотреть нужно на соотношение по заболевшим в день и там делать выводы. Пока снижения, на мой взгляд, не наблюдается...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

если завтра будет по Москве не 5 а 4 тысячи - больницы все равно еще две недели будут заполняться в плюс

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Кто-то с этим спорит?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Разве кто-то радуется?.. я лишь сказал, что график не тот

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ошибаешься. Если завтра заболеет всего один человек - active cases резко просядут на 1500 выздоровевших

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Соотношение по дням - это новые заражения? Самый показательный график - оранжевый, это больные сейчас. Не все из них лежат в больнице, где то треть, но соотношение это постоянное. Есть определенная граница, после которой здравоохранение не справится (закончатся палаты, ивл, лекарства и тд). Основная задача сдержаивать рост одновременно больных и добиться хотя бы того, чтобы количество выздоровевших было равно количеству заболевших (так называемое плато). Ну и в идеале чтобы количество больных снижалось, но это уже после плато. На плато можно задержаться и на день и на месяц. Но сейчас еще не плато, сейчас количество одновременно больных растет, что не очень хорошо, так как больницы уже работают на пределе (https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85144-eto-shtorm)

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Resh

Сообщение удалено либералом

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

 В доме престарелых под Смоленском выявили вспышку коронавируса — заразились 120 человек
Смоленская область - 9 
))))00

Ответить
36
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Классика ру подсчетов, про якутян вахтовиков уже все забыли.

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага. У меня знакомая в одном из крупных городов из списка, где стабильно одно и то же число, не может найти ни одну клинику, где можно сдать на коронавирус, даже просто так взять приехать и сдать ЗА ДЕНЬГИ БЛЯТЬ. Везде только по направлению принимают, а терапевт будто умышленно не дает никаких направлений, мол, "чето у вас не похоже на корону то епта". Хотя у нее все симптомы.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иван

Ну если "знакомая", да и еще и в "одном из крупных городов", то поверим тебе, конечно.

Ответить
–13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да мне как то плевать веришь ты или нет

Ответить
13
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Странно. В Челябинске платно можно сдать без проблем, но типа без проявления симптомов. Платно идут к терапевту в этой же клинике, он направляет на тест. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну дак они в завтрашнюю должны попасть или ещё позже

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

В позавчерашнюю скорее

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вчерашние посмотри.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Моя ставка сыграла.
P.s. Кто нибудь знает где бутылку взять? А то одной уже мало.

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Back in USSR

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Сорян, в утопии не верю(по крайне мере ещё лет 100) Лучше найди мне 10-литровую, а то только 5-литровые продаются. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

"предсказуемый и заебавший всех комментарий"

Ответить
18
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

Я не могу понять, в Питере уже третью неделю фиксируют в среднем 300 заболевших, но выздоравливает в Среднем меньше 100 человек, при этом почти никто не умирает. Куда исчезают остальные? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Заражаются внебольничной пневмонией и умирают

Ответить
21
Развернуть ветку
Arthur Petrosyan

Телепортируют в параллельную реальность

Ответить
3
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

они болеют)
попавший в статистику 12 мая человек "выздоровит"  примерно к 5-10 июня  с учетом 2х недель болезни и времени на обработку повторных тестов на вирус.

Ответить
3
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

походу в нарнию...

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

3-4 недели нужно на выздоровление. Это не недельный грипп.

Ответить
2
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

А ряд пациентов за 10 дней выздоравливает. А кто-то просто три дня температурит и показывает потом отрицательный тест. 3-4 недели, ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Выходной томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

https://i.imgur.com/3dzfUZp.png
это не смешно уже

Ответить
7
Развернуть ветку
Иван Алексеев

Я тоже который день это замечаю, 97-99. У Кондратьева видимо инфаркт случится, если будет +100 в день. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Влад Мурыгин

Фуххх... Хорошо, что кончилась нерабочая неделя и начался спад.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я пошёл на шашлыки в парк

Ответить
8
Развернуть ветку
new romantics

на весь питер 450 тестов выдают или как

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

они просто прикладывают результаты в почте - видимо, каждый день упираются в максимальный размер приложения)

Ответить
0
Развернуть ветку
Жаль

Похоже на сезонный гриб

Ответить
3
Развернуть ветку
Arthur N

Уже даже неинтересно следить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Maksytoff

Теперь и на шашлычки можно)

Ответить
1
Развернуть ветку
Polina Malahova

В Москве хоть стабильность.

Ответить
1
Развернуть ветку
Kak krot karatal

Ну как стабильность, на тысячу меньше чем вчера, видимо Собянин тоже не хочет последним из изоляции выходить)

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Ожидаемо, вчерашние +120 от Смоленска, пропали хуй знает куда

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikita Rodionov

завтра жди

Ответить
0
Развернуть ветку
web-watcher

СМИ пишут, что РФ вышла на 2 место по кол-ву зараженных, но Worldmeters показывает, что это не так на данный момент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

потому-что считают Испанию по разному(по другим на данных у них около 220+), с Францией также было, когда пару дней с какими-то данными не могли разобраться.
Через 4-5 дней будем точно вторые. Серебро!

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Бриташки сосатб

Ответить
2
Развернуть ветку
Хмурый Конь

Со статьи на медузе:
"Некоторые СМИ ориентируются в своей статистике на данные сайта worldometer. Там Испания сохраняет второе место с 268143 случаями COVID-19. Однако эти цифры включают не только результаты тестов на коронавирус, но также положительные тесты на антитела."

Ответить
1
Развернуть ветку
Albert Valiahmetov

А в США,в Испании, в ЮК нет новых заболевших? Почему у них цифра не растет? Или перестали считать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Кравец

Все идёт по плану

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Алексеев

Эх, вот бы нас так государство охраняло, как Летов свою "гражданку". 

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanislav Martynov

Пора на работу, товарищи

Ответить
0
Развернуть ветку
Юлия Леоненко

Питер. Работали удалённо с 17го марта, ойти, все дела. Сейчас объявили, что сидим до 15го мая, а дальше - на работу. Л - логика. Прирост каждый день - овер 10к, не верю, что сильно уменьшится к концу недели количество новых заболевших (а даже если сильно, это все равно будет больше тех 300-500, с которых все начиналось и когда все сели на удаленку). Так еще теперь и перчатки искать (маску, ок я сшила, хотя, это я + все равно не тот уровень защиты, а где остальным брать - хз, автомат в метро порвется в первый день). Бомбит, писец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юлия Леоненко

Так, ладно, справедливости апдейт) сидим все же, пока неясно, до какого) стоило поорать в комментах)

Ответить
1
Развернуть ветку
Святозавр

Го гулять, пацаны

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так, ну что - на плато по заболеваемости вышли, дальше только вниз.

Ответить