Новости
Артём Мазанов

Дмитрия Пескова госпитализировали с коронавирусом

Жену Пескова Татьяну Навку тоже госпитализировали с Covid-19.

Дмитрий Песков Фото РИА «Новости»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией Covid-19 — его госпитализировали. Об этом пишет ТАСС.

«Да, я заболел. Лечусь» — так Песков прокомментировал новость о госпитализации. Он не сообщил о своём состоянии. Журналисты кремлевского пула РИА «Новости» выяснили, что последний раз Песков публично появлялся 30 апреля на совещании у Путина — в день, когда коронавирус выявили у премьера Михаила Мишустина. Песков сообщил ТАСС, что очно контактировал с Путиным больше месяца назад.

Жена Пескова Татьяна Навка рассказала Daily Storm, что её тоже госпитализировали с коронавирусом. «Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел», — сообщила она.

Мы под контролем врачей. Всё в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось всё: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним всё в порядке. Лечимся.

Татьяна Навка

8 апреля Песков пришёл на совещание Владимир Путина с правительством и главами регионов с блокатором вирусов на пиджаке. Эффективность таких бейджей не доказана.

#новости #covid19