113-летняя жительница Испании стала самой возрастной выздоровевшей от короновируса

Сегодня! Мария Браньяс, которая, предположительно, является самым старым жителем Испании, выздоровела от короновируса, на который сдала положительный тест в апреле. Несмотря на то, что сейчас симптомы болезни полностью отсутствуют, она все еще находится на карантине в доме престарелых в Олоте.

Avui compleixo 113 anys

“Com fer-vos saber que sempre hi ha temps? Com fer-vos saber que ningú estableix normes, excepte la vida?” (Mario Benedetti) https://t.co/vFxgMAZ8nG

"Теперь она в порядке, она разговаривает, может думать и объяснять свои мысли, она снова стала самой собой" - написала ее дочь Роза в твиттере, который она создала для Марии.

Мария родилась в Сан-Франциско 4 марта 1907 года, переехала в Испанию в 1915 году вместе с семьей, во время Первой Мировой войны. Она вышла замуж в 1931 году и родила троих детей, которые подарили ей 11 внуков и 13 правнуков. Она пережила пандемию испанского гриппа 1918-19-х годов и гражданскую войну 1936-1939-х годов.

Мария обошла в списке возрастных людей, виживших от короновируса 101-летнюю женщину из Нью-Йорка и 107-летнюю жительницу Вашингтона Мэрили Шапиро Ашер, которая до сих пор является действующей художницей.

{ "author_name": "Сергей Чунаков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 21, "likes": 46, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168434, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 12 May 2020 23:55:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

прошу заметить, ни одного оценочного суждения от автора не было! только факты

Ответить
6

Человек пережил настоящую Эпидемию (испанский грипп), гражданскую, холодную и две мировых войны. Короновирус здесь точно огребает.

Ответить

Фантастический калькулятор

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Испанский грипп выкосил от 1 до 5,3% населения планеты.
Берём более ранние эпидемии.
Смертность от бубонной чумы могла достигать 95%.
Когда же переведутся такие кретины, которые математику в первом классе списывали?

Ответить

Фантастический калькулятор

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну так значит ты и есть недалёкий и крайне тупой идиот. Сравнивается ЭПИДЕМИЯ и её последствия.
"Испанка" была после разрушительной Первой Мировой, пол планеты было охвачено голодом

о том и речь, тупица, что человек пережил ТАКУЮ эпидемию

Ответить

Фантастический

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

кроме того ты написал слово "настоящую" эпидемию, а значит ты считаешь сейчас хуйней на постном масле. Так что не выкручивайся, ватка

выкручиваться из чего? из того, что ты тупое, агрессивное быдло, у которого срывает пердак без повода? ни разу не выкручиваюсь - ты оно и есть
настоящая эпидемия - это чума, после которой города пустели
или та же испанка, выкосившая от 1 до 5% всего человечества
ты, блять, понимаешь вообще, что такое - сравнивать 1-5% от этих эпидемий и эти менее 0,04%?
От гриппа в год умирает столько же и в два раза больше.
От малярии - в два раз больше.
От туберкулёза - в три раза больше.
И это происходит каждый ебучий год. Но ты не скачешь со своей истерикой и соплями по комментам, раскидывая оскорбления из своего слюнявого рта. Потому что нет общей истерии, на которую ты падок, как и всякий быдлан.
Однако вернёмся к причинам - выше, в шуточном(!) комментарии ты придрался к субъективному значению "Настоящая эпидемия", обзывая меня за то, что мои представления о таковой отличаются от твоих. Речь не про опасность болезни и какие-то показатели, а только про субъективное восприятие относительно масштаба других массовых болезней.
Резюмирую: ты пришёл в шуточный комментарий и написал другому человеку, что он "недалекий и крайне тупой идиот", "кретин", "ватка", потому что имеет субъективное ощущение, отличное от твоего.
Поэтому ты сам - тупой и ограниченный кретин. Да ещё и с тоталитарным складом ума. А я молодец.

Ответить

Фантастический калькулятор

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ещё раз, ты мало того что не туда воюешь, так ещё и кидаешься оскорблениями
вывод: ты мало того, что сам тупой, так ещё и агрессивное быдло
иди боярышника наверни с коллегами по разуму

Ответить
5

Ну чо сказать, крутая бабуля!!

Ответить
–1

Интересно, её дата рождения официально задокументирована? А то у нас на Кавказе некоторые долгожители себе по 15 лет приписывали.

Ответить
5

Из документов только цифра 113 на торте, к сожалению)

Ответить
0

Везде такие есть.

Ответить
–1

Есть паспорт. К чему ты приебался ? Долбоеб

Ответить

Крепкий Кирилл

1

Она в 113 выглядит как русские в 65.. :(

Ответить
0

выживших от коронавируса

Может все же выздоровевших?

Ответить
0

Точно. Спасибо. Затупил

Ответить
0

Запасаемся коронавирусами для выживания :D

Ответить
0

Вот! Всего-то надо каждый день пить винишко. И не париться.

Ответить
0

Клятая западная медицина

Ответить