Новости
Ловец Слов

Несколько депутатов Госдумы стали носить на заседания значки для «отпугивания» коронавируса

Ранее блокатор вируса носил Дмитрий Песков.

Заседание 17 апреля Фото Госдумы

Заседание 12 мая  Фото Госдумы

Несколько депутатов Госдумы стали носить на заседания белые значки на лацканах пиджаков. По их мнению, так они могут отпугнуть коронавирус, рассказал спикер Вячеслав Володин. Его слова приводит «Интерфакс».

Значки с белым крестом на чёрном фоне стали носить несколько депутатов, в том числе глава комитета по бюджету Андрей Макаров. Внимание на это обратил депутат от «Справедливой России» Игорь Моляков.

Во время заседания 13 мая Моляков поинтересовался происхождением значков и спросил, может ли он, как собаковод, повесить на лацкан соответствующий значок.

Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус.

Вячеслав Володин

Советник Володина Анастасия Кашеварова отметила, что разговор проходил в шутливом тоне. Однако коллеги действительно подсказали Володину, что депутаты носят значки для «отпугивания» вируса.

Спикер нижней палаты парламента также сообщил, что на 13 мая коронавирус подтверждён у пяти депутатов Госдумы. Одной из последних заболевших стала соавтор законопроекта о профилактике домашнего насилия Оксана Пушкина.

  • В апреле на пиджаке пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова заметили блокатор вирусов.
  • 12 мая стало известно, что Пескова и его супругу госпитализировали с Covid-19. Он рассказал, что перестал носить беджик после того, как журналисты стали писать о его вреде;
  • Всего в России к 13 мая зафиксировано 242 271 случаев заболевания Covid-19, больше 48 003 человек выздоровели, 2212 — умерли.

#новости #covid19