Сбербанк предложил сотрудникам поучаствовать в испытаниях вакцины от Covid-19 Материал редакции

Компания направила более трёх миллиардов рублей на создание лекарства.

В закладки

Сбербанк предложил сотрудникам поучаствовать в тестировании вакцины от коронавируса Covid-19. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо, полученное работниками в электронной рассылке.

Потенциальным добровольцам предлагают изучить список критериев и противопоказаний и сообщить о своём желании поучаствовать в эксперименте помощнику зампредправления Сбербанка, курирующего здравоохранение в банке. Какому количеству сотрудников направили предложение поучаствовать в тестировании, не уточняется. На конец 2019 года в Сбербанке работала 281 тысяча сотрудников.

Добровольцы должны будут на две недели ограничить контакты с потенциально инфицированными и соблюдать ограничение в течение 28 дней участия в исследовании. В письме перечисляются и другие предписания для возможных волонтёров.

Клинические испытания первого образца вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, начнутся в середине июня. В конце апреля Сбербанк направил более трёх миллиардов рублей, в том числе собранных топ-менеджерами и сотрудниками банка, на борьбу с пандемией, разработку и производство вакцин и лекарств против Covid-19.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0431\u0435\u0440\u0431\u0430\u043d\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 59, "likes": 15, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168943, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 May 2020 09:13:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Внезапный Женя

24

Вот уже опыты над людьми подъехали. Путинский режим ничем не отличается от Гитлера

Ответить
7

полностью с вами согласен, Дмитрий

Ответить

Социальный меч

Dmitriy
25
Ответить

Внезапный Женя

Dmitriy
16

Спасибо Дмитрий

Ответить
14

не против я - я тут встану желание загадаю?

Ответить
3

Пожалуйста Дмитрий

Ответить

Внезапный Женя

Dmitriy
0

Как дела, Дмитрий?

Ответить
1

Хорошо, а как у вас Дмитрий?

Ответить

Личной блик

Dmitriy
1

мем про это я, это тоже я

Ответить

Гуманитарный

Dmitriy
0

А я рыжая

Ответить
0

Всегда чувствовал, что в душе я Дмитрий

Ответить
22

- Вот где вирус получали, туда и идите

Ответить

Террористический калькулятор

13

Предлагаю той девочке, которая: наебала меня о комиссии на оплату, развела на открытие счетакарты, выебала все мозги с установкой приложения поучаствовать.

Ответить
3

Она:

Ответить

Террористический калькулятор

Направленный
0

хотя бы 15 рублев за установку приложения не получила

Ответить

Социальный меч

9

"Поучаствовать" а на деле, либо укол сука! Либо заявление по собственному желанию
Понятно мразь!?

Ответить
1

лечи меня, мразь
это потому, что я сотрудница сбербанка, да?!
https://tengrinews.kz/userdata/news/2020/news_391517/thumb_m/photo_308443.jpeg

Ответить

Северный ихтиандр

6

Чипирование от Грефа подъехало

Ответить
3

Надеюсь, чипы PayPass поддерживать будут.

Ответить

Северный ихтиандр

Вова
9

PayAss. Укол вакцины по классике в ягодицу.

Ответить
3

Ну и то лучше, чем водить устаревшей магнитной лентой между булок, как на западе любят.

Ответить
6

Нефтяная компания финансирует генетические исследования, банк вакцину. Хорошие бизнесы и инвестиции интересные.

Ответить
0

А больше некому, просто нет достаточно богатых медицинских и научных предприятий.

Ответить
5

Вообще за участие в испытании вакцин/препаратов обычно нехило платят обычным людям, если это не случаи, когда человек болен чем-то неизлечимым типа альцгеймера или рака на последней стадии. А тут предлагают испытывать забесплатно?

Ответить
0

Что лучше, деньги, или получить бесплатно вакцину, которую остальные получат только через 1-2 года?

И ведь многие не доживут до нее

Ответить
3

через полгодика когда опухолями от вакцины обрастешь вспомни этот коммент. нужно быть наглухо ебанутым чтобы пионерить всякие вакцины и новые препараты, потому что хуй знает как они отразятся на организме в долгосрочной перспективе.

Ответить
0

Опухолями вряд ли, щас главный риск в том, что можно наебнуть репродуктивную систему, вот ее тестить сложно. Но есть же люди, которые не планируют иметь детей

Ответить
0

Риск есть конечно, но люди же тестируют и не смертники )
не думаю что там вероятность умереть при тестировании выше чем от короновируса

Ответить
0

Да ничего Сбер не разрабатывает. Не могли же они просто предложить переболеть с арбидолом, чтобы работать потом бесперебойно. 

Ответить
1

Да ничего Сбер не разрабатывает

да откуда взяли, что Сбер что-то разрабатывают? в новости про это ничего нет

они оплатили разработку и предложили тестирование, видимо у них есть приоритет для этого

не захотят сотрудники, других желающих найдется много

Ответить
0

Не факт, что эта вакцина поможет... А то, может и деньги не пригодятся... 

Ответить

Умственный колос

Inna-Roxy
1

Месяц оплачиваемых выходных - тоже неплохо

Ответить
2

Сберу уже тупо деньги некуда девать - теперь вакцины разрабатывают.

Ответить

Излишний щит

Dennis
2

Медленными темпами к Umbrella Corp.

Ответить
0

Госзаказ, хуле... 

Ответить
2

А можно НЕсотрудникам поучаствовать?
Шизоиды, что пишут про чипирование, пусть мрут, не жалко.

Ответить
1

Чепепахам не поможет

Ответить
1

А ты остроумен

Ответить
2

Вакцины ещё несколько месяцев будут тестироваться на животных, просто для того, чтобы понять, что очевидных побочных реакций нет. Именно из-за того, что никто не знает, какова будет реальная эффективность выбранных вариантов, и каковы будут последствия их применения, куча организаций по всему миру готовит кучу вакцин. То есть, сейчас кому-то чего-то колоть — это либо заведомый попил на том, что и не должно работать, либо испытания на людях под фальшивым предлогом невероятной срочности (с либертарианским поплёвыванием сверху вниз, «Вы же прочитали условия договора? Кто же виноват, что вы не поняли рисков».) Учитывая, что вероятность обычному человеку повредить здоровье, переболев коронавирусом, ноль целых хуй десятых,  в отличие от участия в непонятных исследованиях, получается то самое геройство, которое всего лишь следствие чужих ошибок.

Вон Трампу вдолбили, что никто не может завтра же начать колоть всех подряд какой-нибудь перспективной хренью, потому что от хрени умрёт больше, чем от коронавируса, теперь Грефу надо. Видимо, у некоторых действительно искажение восприятия, при котором люди верят, что достаточно денег дать — и проблема решится.

Ответить
0

Вакцина не может быть пиздец опасной, в худшем случае заболеют коронавирусом. Никаких неизвестных человеку вирусов инфекций и прочего аутизма там быть не может

Ответить
3

Если бы это было так, не было бы необходимости в самих проверках безопасности.

Возьмите список противопоказаний и побочных эффектов обычного аспирина и представьте, что им накормили сразу всех. Доли процента, перемноженные на миллионы, дают совсем не маленькие цифры.

Ответить
0

Аспирин не вакцина
Аспирин выписывают всем о непереносимости узнают после приёма
Доли процента лучше чем 20% смертности от ковида у пенсионеров
Вакцины не испытывают на миллионах мышей так что даже в теории о "долях" процента ты не узнаешь

Вакцины от несмертельных заболеваний можно тестировать на добровольцах пропустив ненужные испытания на животных

Ответить
0

И аспирин, и не аспирин — это всё химические соединения. Если вы знаете, как для произвольной молекулы просчитать взаимодействие со всеми клетками организма и им самим в целом — обращайтесь за Нобелевской премией, вам за такое в каждой категории по вагону премий отгрузят. Но лучше сначала поинтересуйтесь, что наши сегодняшние возможности позволяют сделать.

Аспирин не «выписывают всем». По идее, инструкцию кладут в каждую пачку, чтобы даже не имеющий специального образования человек мог немножко подумать.

Вот чтобы вычислить, не приносит ли новое средство больше вреда, чем пользы, и проводят долгие и сложные исследования.

Ответить
0

Вакцина это ослабленный вирус или его фрагменты, худшее что может быть это заболеть коронавирусом после укола

Даже твои антипрививочные "доли процента" и "аутизм в 1 из миллиона случаев" заведомо меньше чем 20% смертности от коронавируса у бабулек

Ответить
0

Вы куда-то не туда воюете, кажется.

«Заболеть коронавирусом» после введения «фрагментов» вируса не получится, так как они сами собой обратно в вирус не соберутся, и просто используются для тренировки иммунной системы. А живая вакцина, содержащая каким-то образом модифицированный вирус, напротив, всегда вызывает заболевание, только в лёгкой (если повезёт, см. выше) форме. Почитайте что-нибудь на тему, из-за которой на людей кидаетесь.

Ответить
0

Какой нахрен модифицированный вирус чё ты несёшь параноик несчастный??? По твоему фарм компании в секретных лабораториях производят генетически модифицированные вирусы смешивая разные штаммы и получают ещё более опасные вирусы чем вирус от которого прививать собираются? В реальности задача создания вакцины это создание лёгкого способа воспроизводства вируса который нельзя же от живых людей получать в таком количестве и дальнейшее его повреждение так чтоб вакцинируемый человек не получил настоящую и тяжёлую форму болезни от которой вакцинируется. Одна вакцина от другой отличается исходным штаммом, клеточной культурой или животными на которых его воспроизводят и сколько грубо говоря вирус облучали и травили после того как сделали. В случае с коронавирусом в принципе все варианты вакцин можно сразу на людях пробовать если достаточно молодых добровольцев найдёшь, потому что после вакцинирования их надо будет подвергнуть заражению коронавирусом.

Ответить
0

Повредим ваш вирус молотком, топором, ломом. Недорого. Качественно. Выезд к заказчику.

Участие в срачах с тупыми людьми в интернете не делает противную сторону умнее.

Ответить
0

Что за хуйню ты несёшь

Ответить
1

вот где вакцину разработали, туда и идите

Ответить
2

- я стал инвалидом
- наше отделение вас на испытание не посылало

Ответить
0

У нас греф в костюме инвалида тестил перед запуском в продакшен

Ответить
1

дип вэксайн лёнинг
чипджайл
короначейн, вот это вот все

Ответить
1

Конечно, туда же Голодец Ольга перешла в феврале (бывший мин по здравоохранению). Вот теперь видно - работает, предлагает.

Ответить
0

Погнали,чипировать

Ответить
0

Че пацаны, "Я - легенда"? 

Ответить
0

Германия направила на создание вакцины 750 млн евро

Ответить
0

Надеюсь, не в Сбер.

Ответить
0

ХАХАХАХАХА

Ответить
0

ничего плохого не вижу. кто захочет, тот и будет испытывать вакцину, принуждать не будут. а сами добровольцы будут принимать непосредственное участие в борьбе с вирусом. это реальные меры, а не пустой трёп. 

Ответить