Новости
Ольга Щербинина

Сбербанк предложил сотрудникам поучаствовать в испытаниях вакцины от Covid-19

Компания направила более трёх миллиардов рублей на создание лекарства.

Сбербанк предложил сотрудникам поучаствовать в тестировании вакцины от коронавируса Covid-19. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо, полученное работниками в электронной рассылке.

Потенциальным добровольцам предлагают изучить список критериев и противопоказаний и сообщить о своём желании поучаствовать в эксперименте помощнику зампредправления Сбербанка, курирующего здравоохранение в банке. Какому количеству сотрудников направили предложение поучаствовать в тестировании, не уточняется. На конец 2019 года в Сбербанке работала 281 тысяча сотрудников.

Добровольцы должны будут на две недели ограничить контакты с потенциально инфицированными и соблюдать ограничение в течение 28 дней участия в исследовании. В письме перечисляются и другие предписания для возможных волонтёров.

Клинические испытания первого образца вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, начнутся в середине июня. В конце апреля Сбербанк направил более трёх миллиардов рублей, в том числе собранных топ-менеджерами и сотрудниками банка, на борьбу с пандемией, разработку и производство вакцин и лекарств против Covid-19.

#новости #сбербанк #covid19 #вакцинаотcovid19