В России зафиксировали 9974 новых случая коронавируса. Общее число заражённых — более 252 тысяч Материал редакции

Число заболевших уменьшается третий день подряд.

В закладки

За сутки в России зарегистрировали 9974 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Этот показатель упал ниже 10 тысяч впервые со 2 мая. Всего в стране заболели 252 245 человек. Об этом рассказал оперативный штаб.

За сутки умерли 93 человека, выздоровели — 5527. Всего выздоровели 53 530 пациентов, умерли — 2305.

Наибольшее число заболевших — в Москве (130 716), на втором месте — Московская область (24 580), на третьем — Петербург (8945).

Динамика распространения болезни в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19 в России
но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 98, "likes": 27, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168956, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 May 2020 10:36:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Пацаны, а где реальную статистику посмотреть?

Ответить
–44

а вы из каких ебанутых, тех кто думает что ее занижают, или тех кто считает что ее завысили записывая  туда всех подряд без второй проверки.

Ответить
21

Из всех ебанутых

Ответить
8

Обоюдоебанутый, так сказать

Ответить
0

В апреле 2020 года, судя по данным на сайте (московского правительства), столичные ЗАГСы зарегистрировали 11 846 смертей. Годом ранее этот показатель составил 10 005, что на 15,5% меньше.
https://ria.ru/20200510/1571257154.html

Официальный сайт "стопкоронавирус.рф" говорит, что в конце апреля в Москве было всего 611 умерших от короны.
В три раза меньше, чем разница смертей.

Ответить
2

И это ещё не говоря, что ДТП и прочих смертей от "социальных взаимодействий" должно стать меньше.

Ответить
0

Есть прирост от злоупотребления алкоголем, но он не настолько значительный, как спад смертей от ДТП. NYT написали, что у нас не входит в статистику  ~60% смертей от короны.

Ответить

Забавный Кирилл

Антон
–3
Ответить
63

Краснодарский край снова не подвел

Ответить
23

ну а чего вы хотите, 100 тестов обрабатывают в день, 97-98 из них положительные

Ответить
–1

100 не могут, скорее тысячу.  Соц. работников вне очереди постоянно тестируют + заболевших каждые 3-4 дня.

Ответить
1

Какие 3-4 дня, от двух недель и более(я об этом заметку тут публиковал).Судя по стабильности цифр и перебоям с поставками тестов в регионы(в той же заметке), тестов реально не много и каждому региону выделяется определенное количество для размазывания статистики(в Рязани например уже долгое время практически одна и та же цифра зараженных, видимо как и в других регионах). Такое возможно лишь при фиксированном количестве проверок. Так что тут скорей не плато в общепринятом смысле, а плато количества тестируемых в сутки. Логично, что при проведении 200(условно) проверок в сутки на регион, ты не сможешь указать плюс 300 заразных. Так и будет 98-97-86...

Ответить
0

За две недели все поменялось, ваша заметка неактуальна. Тем рассказывает про один регион. Кучу соц. работников сейчас обязательно тестируют почти в каждом регионе, т.к. они заходят на двухнедельные смены на зоны, интернаты и т.д. И таких людей много.

В каждом регионе своя специфика.

Ответить
0

Специфика может в каждом регионе и своя, вот только лабораторий какие могут проводить тесты строго ограниченное количество. В Рязани их например 2 по словам присланного сюда губернатора из Калуги(сказал позавчера), и все они еще 2 недели назад работали чуть ли не круглосуточно. Следовательно уже тогда был потолок в количественном соотношении проверок. Неужели в других регионах тысячи лабораторий и Рязань намерено обделена Сами-Знаете-Кем? Или так все же по всей стране?

Ответить
6

Это максимальное значение для их ковидометра.

Ответить
0

not great, not terrible...

Ответить

Принятый микрофон

Toliyn
1

Кто-то очень хочет стать министром.

Ответить

Алый Артем

Принятый
10

здавохранения

Ответить
0

задоохранения плешивца

Ответить
1

Да не особо, ему лишь бы на своем месте усидеть. 8 апреля на совещании с Путиным тараторил как школьник, быстрее Эминема прочитал текст, что даже сам Путин ничего не понял, переспрашивал. Хотя у себя в крае говорит совсем по другому, ручками размахивает и с интонацией как будто в школе стишки рассказывает. А в конце того совещания Веня совсем уж унижаться начал - можно у вас попросить денежек? я конечно все понимаю, с деньгами сейчас у всех трудно, но хотя бы немножко. если нет, то ладно, все понимаю, но все таки хотелось бы...

Ответить
0

Туда не заболевших вписывают, а октановое число бензина

Ответить
65

Как послабел коронавирус после карантина!

Ответить
40

А говорят Путин - хуйня, смотрите блять что он сделал, где то ещё такое возможно? Нет

Ответить
4

Ну Беларусь это чит

Ответить
0

В @Швеция

Ответить
9

Так, ты щас допиздишься, наряд уже готов выезжать

Ответить
3

Меня раздражает это заблуждение. Тот факт, что в Швеции не ввели запреты и штрафы, еще не значит, что там проводятся массовые мероприятия, компании не перешли на удаленку, а люди не соблюдают дистанцирование и руки не моют. Да и не вызывает особого умиления экстраполирование данных 10-миллионной развитой страны на реалии 140-миллионной нищей, особенно в условиях, когда оцениваются цифры, составляющие сотые доли процента от общего числа населения 

Ответить

Бесполезный

Анастас…
0

+ сравнивать уровень медицины и жизни просто невозможно

Ответить
38

Не наврали! И правда снижение! Ну наконец-то, почти победили! 

Ответить

Ясный Орзэмэс

30

Глядишь к референдуму так все исцелимся!

Ответить
9

Поправочка: не референдум, а "общероссийское голосование"

Ответить
6

В минус уйдем

Ответить

Ясный Орзэмэс

Дмитрий
10

Перейдём в контратаку на территорию противника?

Ответить
1

Что бы победить врага нужно думать как враг, стать врагом

Ответить

Поперечный Илья

Дмитрий
4

Из мертвых воскреснут, дабы за конституцию проголосовать 

Ответить
25

Ага, охотно верим, как будто коронавирус испугался Путина и после его выступления и снятия самоизоляции болезнь на спад пошла. Во время самоизоляции вирус распространялся активнее, чем после снятия.

Ответить
0

Вообще-то сейчас на каждый вирус наведена ядерная ракета, которая летает быстрее скорости света, невидима даже глазами и с ИИ мощнее, чем Каспаров.

Ответить
19

Хороший президент, умеет предсказывать будущее

Ответить
19

Ахахахахахахахахахах

Ответить
14

Не "более" а почти 10к.

Ответить
1

Поправили, спасибо 

Ответить
0

Пиндосов обогнали?

Ответить
11

Путин зарядил воду

Ответить
10

И опять же, в Смоленской области 36 случаев. А когда запишут 120 случаев в доме престарелых?

Ответить
1

Путин сказал же, нет у нас коронавируса, твердо и четко. Вот губеры приказ и отрабатывают.

Ответить
0

А когда запишут 120 случаев в доме престарелых?

2 дня назад было 160, это мало?

Ответить
10

Все идёт по плану

Ответить

Дальнейший Валера

2

блять
Почему не получается поверить в эту статистику

Ответить

Поперечный Илья

Дальнейший
22

Потому что официальной статистике мало кто верит. 
Смысл верить тому, кто тебе постоянно врет?

Ответить

Дальнейший Валера

Поперечный
8

Хочется уже расслабиться и кому-то поверить, выключив режим бесконечного бздения.

Ответить
2

Даже если бы не врали, они всё равно не могут знать, сколько человек реально болеет. Даже с массовым тестированием не будет точных цифр, и даже после окончания пандемии. Кто-то переболеет без симптомов, не протестировавшись.
Я катался к врачам с пневмонией, в итоге пневмонию и лечил дома, на корону не проверяли. И это в Питере.

Ответить
0

 официальной статистике мало кто верит

И ежедневно её тут постят.

Ответить
1

это древняя русская забава: пытаться оценить, где обманули и насколько, а еще интереснее: что это говорит о линии партии и как может помочь сыграть на валютных флуктуациях/пора ли дозакупиться гречкой

Ответить
9

а вот и обещанное плато

Ответить
8

А если за поправки проголосуем, так вообще в минус выйдем!

Ответить
1

Ага, и мертвые восставать начнут

Ответить

Значительный Гоша

6

После заявления Владимира Владимировича даже вирус отступил, во как 

Ответить

Принятый микрофон

4

Ну всё, щас придется родителей умолять сидеть дома.

Ответить
2

Действительно. Именно столько заражений и должно быть при таком индексе.

Ответить
3

Ждём 21-22 мая, как раз чуть больше недели после окончания "этих дней"

Ответить
1

Ну или всеми так любимый Краснодарский край.
Уже неделю подаёт 96-99.

Ответить
0

Да вроде уже дождался.
Сегодня 0,9 показывает.

Ответить
3

ну после того как президент всех вывел на работу, естественно количество будет уменьшаться 

Ответить
2

Позавчера 11, вчера 10, сегодня 9. А можно хотя бы врать не так по идиотски?

Ответить
1

Да с утра была цифра в 10 080 щас уже 9

Ответить
3

с утра был вчерашний твит

Ответить
1

Заебали Фейк Ньюс здесь постить
Где реальная стата?

Нахуй корреляцию (относительно других стран) - мне стыдно за наших правителей

Ответить
1

Возможно, тестов еще стали делать меньше. И количество случаев стало уменьшаться прямо после отмены самоизоляции. 

Ответить
1

9974, более 9 тыс.... 

С таким же успехом можно было написать более 8 тыс, или более 7 тыс, смысловая нагрузка одна 

Ответить
1

Поправили, спасибо

Ответить
0

объясните, наконец, почему перестали писать конкретные цифры в пушах? ну не для повышения кликабельности же?

Ответить

Поперечный Илья

1

Ага.

Ответить
1

В России не только экономика, но и эпидемии управляются вручную)))

Ответить
1

Партия сказала — Росстат выполнил

Ответить
1

Меня Япония поражает. Территория в 45 раз меньше, населения немногим меньше, из Китая до Японии образно выражаясь доплюнуть можно. Я зараженных как за два российских дня.

Ответить
0

У них другая культура чистоты-они компактно живут и болезни там быстрее разносятся. Народ всегда там в масках и перчах готов ходить

Ответить

Советский дым

0

Число заболевших уменьшается третий день подряд.

Чушь. "Выявленных" - не есть "заболевших"

Ответить
0

"Носителей вируса" - тебя устроит такая формулировка?

Ответить
0

Поясни за что минус дал, за правду?

Ответить
2

Правда в том, что статистика давно известна. Смертность по миру ~15%, варьируется от средней продолжительности в стране в основном. Наибольшему риску подвережны люди пожилого возраста и люди с хроническими заболеваниями, но это не значит что молодым и здоровым нужно хрен забивать. Мне не понравилась риторика "ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ". Вывод нужно сделать один - отнестись к ситуации серьезно и ответственно. Даже если человек заразится и переносит бессимптомно - по статистике каждый 10 пенсионер, заразившийся от него, умрет. Мы как бы в обществе живем, а не в дикой природе, где каждый за себя и выживает сильнейший

Ответить

Кровавый цвет

Maxim
1

выживает сильнейший

выживает самый приспособленный, как же вы достали клише это фейковое пихать

Ответить
0

Что то, что это - естественный отбор. Если жить по этому принципу, то  и детей не надо вакцинировать, пусть выживают сильнейшие.

Ответить
0

пруфы:

Ответить

Нищий Даниль

Maxim
2

интересно ты смертность посчитал, лол

Ответить
0

А что, смертность считается как то по другому?

Ответить
0

..!..

Ответить

Крохотный Орзэмэс

Советский
0

Почему это важно людям?

Ответить
0

Им самим не смешно? Хотя..

Ответить
0

Что-то мне в это снижение не верится

Ответить
0

"Шеф, мы пока не в силах сломить натиск Испании, но делаем всё что можем..."

Ответить

Холодный кавалер

0

Ихтамнет 2.0 

Где:
Их - это нас
Там - это в статистике

Ответить
0

Произошёл хлопок заболеваемости

Ответить
–5

Живут знакомые в Москве, переболели всей семьёй. Но Отец их имел сложную форму болезни лехгих (закупоривание чего то там) и в возрасте 60лет, он скончался, не справившись с короной. Делаем вывод, кому должно быть страшно. И раньше тут писали 10тыс нашли из них 5000 тыс без симптомных.

Ответить