Новости
Petr

По мнению Кремля 81% россиян считают значимыми меры поддержки, предложенные президентом

Кремль отчитался о том, что 81% россиян довольны мерами, принятыми правительством и считают их значимыми.

При этом не указана организация, проводившая опрос. Позже стало известно, что это ВЦИОМ.

Пользователи Инстаграма усомнились достоверности приведенных цифр.

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мистер Блондин

81% опрошенных в государственной думе

Ответить
39
Развернуть ветку
Константин Курасов

а 19% не явились

Ответить
30
Развернуть ветку
Constantine Voronin

19% не поняли вопроса

Ответить
2
Развернуть ветку
Ярослав Зайцев

19% туалет на улице

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Chvalun

«Вечер, тихий и томный. Сижу на кухне за ноутом, листаю Яп и кофе пью. И вдруг зазвонил телефон. Смотрю, номер московский. Опять из банка наверное звонят, подумал, ну, или, коллекторы какие-нить. Брать трубку или не брать ? Вот в чем вопрос... Аааа, хрен с ним, думаю, опять нахер пошлю их всех и дальше к ЯПу вернусь.

Беру телефон, а там милый, грудной девчачий голос : Мы, ВЦИОМ, говорит, проводим опрос населения на тему узнать настроения народа и степени его доверия к правительству и президенту

Ну ладно, говорю, давай... А то уже давно накипело, охота высказаться, аж сил нет.

Сам про себя думаю, ну все, блянах, щас я все выскажу и про отсутствие денех у населения... И про бензин... И про отсутствие работы.... И даже про гандона-нефтяника с фамилией на букву С, который клянчил бессрочный кредит у президента, при том, что он, гнида, и его "высокоэффективный менеджмент" в сутки получают столько, что на его суточную ЗП можно запросто купить деревеньку с всеми жителями и скотом.
Поехали, кароче...

1. Как мне к Вам обращаться ? - назвал свое имя.
2. Где вы живете ? - там-то , в таком регионе.
3. Следите ли Вы за политической обстановкой в стране ? - да.
4. бла-бла-бла
5. бла-бла-бла —--—--—--— 24. бла-бла-бла
Все ответы надо говорить в формате: ДА, НЕТ, ДОВЕРЯЮ, НЕ ДОВЕРЯЮ и т.д. То есть нельзя высказаться от души, тупо отвечаешь да-нет-уверен-не уверен.

Ну вот, наконец-то, дошли до самого главного, до доверия к власти.
25. Согласны ли Вы с президентом, что он поднял выплаты для безработных? - да.
26. Согласны ли Вы с президентом, что он поднял выплаты для семей с маленькими детьми? - да.
27. Согласны ли Вы с президентом, что он поднял на 40 тысяч зарплаты врачам? - да.
Блядь! Да конечно же согласен! Всегда согласен, когда речь идет о поддержке народа денюжками!
28.—--и все остальные вопросы в таком же виде и про деньги. Везде мой ответ - Да, согласен!

Опрос закончился, девушка поблагодарила меня, пожелала всех благ и подосвиданькалась в-общем. Стою я на балконе, курю и думаю... Бля, как-же так получилось то, что я, весь такой злой и недовольный властями, во всем сказал ДА всем инициативам ВВП ??? Это что, я доволен всем что-ли ??? Да нет же !!! Денег нет, работы нет, в долгах-как в шелках... А всем, типа, доволен ???Короче, чувствую, что опять как-то где-то наебали...» - с япа.

Ответить
36
Развернуть ветку
Slow Dimon

Так и есть. Мне когда звонили с опросом там так вопросы составлены, что я на большинство ответил "затрудняюсь ответить", т.к. других близких к моему мнению вариантов просто не было.

Ответить
1
Развернуть ветку
Orbital_Cat

наёб он такой 😹

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

поэтому в любой непонятной ситуации нужно говорить нет, не согласен в таких опросах

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

мне недавно, кстати, звонили.
спросил сколько минут примерно это займет. ответили 30-40 минут. сказал спасибо, мне этого не надо)

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Да, процент отказов от интервью, как я слышал, космический.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

я бы с удовольствием поотвечал, если бы это проводилось в интернете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Mishechkin

Опрос походу среди чиновников и депутатов проводился =)

Ответить
8
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Среди моего племянника. Пацану 13 лет. Услышал, что за него дадут 10 косарей, и что я добавлю к ним свои деньги и ему купят новый ноут, и от радости ушиб руку.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

откуда у тебя деньги? Ты же учитель истории?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Деньги не у меня, а у родителей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"по мнению Кремля"

Ответить
6
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

После ВЦИОМ можно не читать

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Int.random(in: 80..<90)

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это что за язык такой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Swift

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Rust получше будет в этом плане. Я вообще думала, что это какой-то псевдоязык

Ответить
0
Развернуть ветку
Мир Май

А разве не лучше, когда язык приближается к "псевдо"? Более человекочитаемее, проще вкатываться новичкам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Скажи это Lua)) И что, много он где сейчас используется?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

а Rust типа дофига где используется

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Аргумент

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

lisp & prolog ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

tailor

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Да  в целом подозреваю, что вопросы были настолько ужасно собраны, что невозможно было понять или ответить так, как хотелось. Сам когда работал интервьюером и ходил с политическими опросниками, там акцент на положительные варианты (т.е. даже "скорее да, чем нет" единственный нейтральный вариант ответа, а в итоге его нет, он как положительный презентуется часто).
Вообще люди от слова Путин спрашивали "а мои данные вы не укажите нигде?" ну или отвечали максимально положительно с опаской. А кто-то сразу дверь закрывал.

К слову о опросах, немного не в тему, но вот видео которое может откроет глаза многим, почему результаты такие досадные обычно:
#LGBT

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Ого, крутой материал, спасибо!

Ответить
1
Развернуть ветку
Nick Os

По мнению Кремля 81% россиян считают *подставь сюда любую важную тему в положительном ключе для Кремля*

Ответить
2
Развернуть ветку
Ловец Слов

Комментарии под этим постом в Инстаграме как бы говорят сами за себя.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

О, так это этот опрос что ли? Позавчера проходил его.
Особенно понравились эти два вопроса.
1-ый, доказывает что мне не нравится стабильность в экономике и политике.
2-ой, вычисляет готовность выхода людей на улицы.

P.s. Вывод: Тестики в ВК лучше сформулированы, чем опросы в сети, профинансированные государством.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И че, как результаты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну охуеть. Терпеть нам его до скончания веков(

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

Они даже свои продажные блевада центры уже не напрягают - берут цифру с потолка

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Складывается впечатление, что я не россиянин.
Потому что все эти новости из Кремля - будто новости из параллельной вселенной, ну как минимум из другой страны

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Власти Москвы: 60% смертей с Covid-19 произошли из-за «альтернативных причин»
ВЦИОМ: 81% россиян имеют «альтернативное мнение»

Ответить
0
Развернуть ветку
Ловец Слов

81 процент россиян

Альтернативных россиян.

Ответить
0
Развернуть ветку
Последовательный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

А где 99,99999999? Вы че,  бузотеры, бухтите? А ну любить царя! 

Ответить