{"id":924,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442, \u0432 \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u043e\u043c \u043d\u0443\u0436\u043d\u043e \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0442\u044c \u043c\u0435\u0436\u0434\u0443 \u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0436\u0438\u0437\u043d\u044c\u044e","url":"\/redirect?component=advertising&id=924&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/lifeormoney&placeBit=1&hash=1088c2513c7bd317f99be2331d1980097d8811f861423617cdb624150d416ace","isPaidAndBannersEnabled":false}

СК возбудил уголовные дела из-за публикации фотографий Гитлера и Гиммлера на сайтах «Бессмертного полка» Статьи редакции

«Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима».

Следственный комитет возбудил уголовные дела после публикаций фотографий нацистов на сайтах акции «Бессмертного полка». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, речь идёт о фотографии рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, где он указан как «полковник Алексеев Василий Михайлович», а также о снимке фюрера Германии Адольфа Гитлера, заявленного как участника Великой Отечественной войны «Гитле Адоль Алоисо».

Фото Генриха Гиммлера на сайте «Бессмертного полка» Скриншот Pavlo Khryshchanovych

Уголовные дела возбуждены по статье о реабилитации нацизма: «Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге».

Из-за пандемии коронавируса Covid-19 празднования 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны перенесли, а «Бессмертный полк» впервые прошёл исключительно онлайн.

Организаторы акции заявили, что 9 мая на сайты проектов обрушилось несколько «хакерских атак» и поступило свыше 90 миллионов запросов. По словам председателя центрального штаба движения «Волонтёры Победы» Ольги Амельченковой, среди желающих поучаствовать в акции оказалось «много хулиганов», загружавших фото офицеров и идеологов нацистской Германии. Данные об их IP-адресах организаторы движения пообещали передать в СК.

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Данные об их IP-адресах организаторы движения пообещали передать в СК.

IP-адреса, разумеется, окажутся заграничными, о чем будет с восторгом доложено.

Ответить
47
Развернуть ветку
Интимный франт

Из Украины.

Ответить
34
Развернуть ветку
Петр Шебанин

из Львовского метро

Ответить
15
Развернуть ветку
Интимный франт

Будет найдена цифровая визитка яроша, конечно

Ответить
22
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

Цифровая подпись яроша

Ответить
10
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Ссылка на инстаграм

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

А из Инстаграма в телеграм

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

берлинские

Ответить
0
Развернуть ветку
Праздничный Никита

 Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима

Они конечно же покажут эксперта, который сделал такое заключение?

Ответить
41
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Одномерное мышление катится по единственной извилине, которую сформировала фуражка, ничего нового)

Ответить
12
Развернуть ветку
Ловец Слов

Вам математика или переводчика?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Там могут хитро всё обставить. Например на недавнем конкурсе от ТЦ был стандартный шаблон с подписью "Пусть город знает своих героев":
https://tjournal.ru/news/166902-direktor-chelyabinskogo-tc-poluchil-ot-prokuratury-predosterezhenie-za-fotografiyu-gitlera-bez-usov

Получается, когда подросток слал туда фотографию Гитлера, он знал, что она будет опубликована в этом самом шаблоне с этой самой надписью. То есть фактически он умышленно пытался обелить Гитлера, назвав его героем, и стало быть, его можно наказать за реабилитацию нацизма.

Да и даже там где надписи нет, эксперт может сослаться на то, что акция была направлена на прославление ветеранов и героев войны, и отправляя на неё фотографию нацистского преступника обвиняемый тем самым пытался реабилитировать его в глазах общественности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Праздничный Никита

Если бы подросток хотел прославлять Гитлера, он бы отправил его имя. А это обычная шалость. Я понимаю, что это может некоторых оскорбить, но прославление Гитлера тут может увидеть только больной мозг.

Ответить
7
Развернуть ветку
Привет_от Господа

фотография гитлера - это с усами. Фотошопя гитлеру усы, пацан унижал нацизм

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

А немцы на плакатах каждый год не "преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима"?

Ответить
21
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Или Шмайссер на памятнике Калашникову)

Ответить
5
Развернуть ветку
Bob Kentuki

как же калит это лицемерие

Ответить
1
Развернуть ветку
Человеческий фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

Действительно, до сих пор допрошены не все врачи, которые пожаловались на невыплаты.

Ответить
28
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Они выпали из окна, ответить пока не могут. 

Ответить
2
Развернуть ветку
one channel

Мне кажется, что частично режим стал более жестким именно из-за того, что реальная преступность стала гораздо менее выражена, чем она была 20 лет назад.
Мы вторая страна по количеству заключённых на душу населения, в тюремной системе работает огромное количество бесполезных спиногрызов типа начальников тюрем, которым надо тоже чем то питаться, а жизни других людей их уже не волнуют.

Ответить
2
Развернуть ветку
Человеческий фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Bob Kentuki

6

Ответить
5
Развернуть ветку
Человеческий фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Павел Петрович

 Кто-то взял и проанализировал по каждому участку "сотые" окончания процентов кандидатов
Да, проценты любят округлять (так появилась знаменитая "пила Чурова"):
https://tjournal.ru/flood/34502-zhurnalisty-slon-ru-matematicheski-obnaruzhili-priznaki-masshtabnyh-falsifikaciy-na-vyborah-v-gosdumu

Но есть ещё округление на уровне протоколов (в протоколе нет процентов). Вот одно из таких исследований:
https://trv-science.ru/2012/03/13/pro-arifmetiku-i-nemnozhko-pro-vybory/

 Насколько я помню, очень много 5, 9 и 7
Любят "круглые" цифры (0 и 5), не любят 9.
https://trv-science.ru/uploads/99N-271-600x444.jpg

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Что-то вроде аутоиммунного заболевания?

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Традиционные возбуждения внутренних органов России после того, как они увидели нацистов или геев.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

от возбуждений на геев проиграл)

Ответить
2
Развернуть ветку
Человек Кирпич

Попрошу, традиционных, возбуждений.

Ответить
2
Развернуть ветку
Nike RossXP

и у них нет зеркал, что бы не перевозбудиться

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Особо опасное преступление на лицо.
Загрузил фотографию. Деяние очень похоже даже на терроризм!

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Смешно тебе? Посмотрим, как ты вдруг проснёшься, и забудешь кто в войне победил! 

Ответить
5
Развернуть ветку
Ловец Слов

Но в войне не может быть победителей...

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Ух блядь. У кого больше танков на красной площади спустя 75 лет едет, тот и победил, ты чего глупый такой, сука, как это нет победителей, ты что историю переписываешь? 

Ответить
0
Развернуть ветку
TJaba

Организаторы акции заявили, что 9 мая на сайты проектов обрушилось несколько «хакерских атак»
Так же как и в день выдачи обязательных пропусков. Сука, горит от подобных заявлений

Ответить
7
Развернуть ветку
Ловец Слов

Подобные действия преследуют цель

Лихо они с мотивами определились. Даже подозрительно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Стесняюсь спросить, а Пакт Гитлера-Сталина будет осужден по подобной статье?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Молотова-Риббентропа? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Называть можно по-разному. Мы же представляем полноту полномочий вождей двух тоталитарных стран и реальный уровень этого решения?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Да. Тогда что мешало назвать его пактом СССР-нацистской Германии?

Ответить
1
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Не могу запретить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Куча бесполезных и тупых людей собрались вместе и заскучали.

Ответить
3
Развернуть ветку
Лунный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Победобесы

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Беликов

Так-то человек тоже за свою родину воевал, разница только в том, что он эту войну проиграл

Ответить
2
Развернуть ветку
one channel

Нацистская верхушка вряд ли может быть признана человеками, впрочем как и Сталин.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Расчеловечивание это именно то, что любят использовать Гитлеры со Сталиными. Нацисты и коммунисты, устраивавшие массовые кровавые бани - самые обычные люди. Почитай их биографии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Было смешно, когда двачеры угорали подобным лет 5 назад в одноклассах. Сейчас стало хуйней для нормисов

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Dark

У меня вопрос.Когда Соловьёв публично нахваливал нациста и фашиста  Мусоллини,это одобрения преступлений нацистского режима или нет? Или Соловьёву как всегда сойдёт всё с рук?

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид
Ответить
0
Развернуть ветку
Amentessa

А где реплаи с той стороны? Или он как бывший написывал?

Ответить
3
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev
Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Большаков

всему есть предел, но то, что произошло, просто перебор. так что надеюсь, "шутники" или какая там цель была у этих дебилов, будут наказаны

Ответить
–7
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Только не надо потом удивляться, если самого будут пытать бутылкой, шокером или дубинками.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nike RossXP

Перепись шпалящих имбецилов открыта.

А что бы не оказаться на бутылке, достаточно знать границы. Их не за шуточки на дваче наказывать собираются.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Сергей Тогатов

Уголовку за такое давать - это конечно дно, но надо быть не совсем умным человеком чтобы заниматься такой ерундой и специально такое загружать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nike RossXP

я думаю, что таких неумных как раз и надо изолировать по уголовке, поспособствуют развитию других

Ответить
–6
Развернуть ветку
Тайлер Лысогон

Поздравляю с повышением, товарищ майор!

Ответить
1
Развернуть ветку
Nike RossXP

Полковник, епт.

Вы все горазды шуточки свои тупые шутить, была бы возможность - сами бы фото гитлера выклали. Отвечать только не горазды. Как ауешники, пишущие заяву.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Было бы лучше если бы общество оградили от вас... Жадного до крови упы*я.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nike RossXP

да от такого двуличного общества я уже уехал в нормальную страну

когда малолетки танцуют на могилах или ссут в вечный огонь, вы возмущаетесь и хотите наказания. Когда долбоёбы вашего уровня выкладывают фото эсэсовцев на сайте, посвященному памяти ветеранов и празднику, и я пишу, что пара реальных посадок в данном случае кого-то остановят впредь - вы бугуртите, потому что примеряете ситуацию на себя, т.к. сами на такое способны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Молодец, тебе памятник поставить или орден приварить? Двуличие говоришь? Что то я не вижу как вы возмущаетесь когда официальная власть перевирает историю, или когда ветераны умирают голодной смертью. Вы всегда рады чему то оскорбиться. И не важно чему. Проблема в том что вот такие "оскарбленые" как ты не знают  истории, такие "оскарбленые" не могут распознать Гитлера на фото. Такие оскарбленые не знают что такое нацизм и чем он отличается от фашизма и не могут провести параллель между тем что твориться сейчас и тогда. А тот подросток что залил фото хотя бы знает как выглядят деятели рейха, в отличие от вас. И мне не нужен сайт чтобы знать во что обошлась победа в войне не только нам, а всему миру, или тебя это тоже оскарбляет? Основной принцип нормального общества это соразмерность деяния и наказания, основной принцип нацизма это возведение в абсолют каких либо истин и бездумное поклонение им и главное экстремально жестокое наказание за отказ их поддерживать. Ничего не напоминает? И мне просто  насрать на твое мнение и на  твои жалкие попытки выглядить брутальным правдорубом. Ты для меня с твоими утверждениями ни чем не лучше нацистов, ты новый тип нациста, готовый рубить головы за дурачество. И от таких как ты нужно защищать это общество, а не от глупого тинэйджера залившего глупое фото на сайт.  Мой лимит времени на ущерба типа тебя исчерпан, не утруждайся в ответе...

Ответить
0
Развернуть ветку
Nike RossXP

очередной тролль порвался, уносите

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Не бережёшь ты себя, на тебе же живого места нету,  штопать не куда. Кто же нас от школьников-фашистов защищать то будет... Не рвись больше, пожалуйста:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Nike RossXP

твоя жалкая попытка поворачивать стрелочки, мило

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Судя по этому комменту, вы вместе с шутниками уедете

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Newman

вангую украинцы такое делали, ведь недавно они возмущенны были что в Турции ветеранов поздравляли русские и сказали что Турция не увидит ни одного украинца у себя в стране. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Шок, все нацисты были интернет-троллями

Ответить
0
Развернуть ветку
Недовольный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ловец Слов

Любопытно, где в этом случае грань дозволенного. Будь вместо Гитлера Чарли Чаплин из «Великого диктатора» — это оправдание нацизма?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Любовь к немому кино

Ответить
0
Развернуть ветку
Железный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Hohanov

а Гимлер кстати действительно выглядит как Василий Михайлович

Ответить
0
Развернуть ветку
Апгрейд Заголовка

СК возбудился из-за публикации фотографий Гитлера и Гиммлера на сайтах «Бессмертного полка»

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий

О, хорошая тема. Надо будет поразвлекаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Говердовский

Как будто Генрих не участник войны...

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Абдюханов

А чо вторую фотку зассал выложить?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Морозов

Когда воруют миллиарды из бюджета - это нормально. Когда какой-то подросток тупо пошутил - вот тут то СК и возбудились.

Ответить