СК возбудил уголовные дела из-за публикации фотографий Гитлера и Гиммлера на сайтах «Бессмертного полка» Статьи редакции

«Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима».

Следственный комитет возбудил уголовные дела после публикаций фотографий нацистов на сайтах акции «Бессмертного полка». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, речь идёт о фотографии рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, где он указан как «полковник Алексеев Василий Михайлович», а также о снимке фюрера Германии Адольфа Гитлера, заявленного как участника Великой Отечественной войны «Гитле Адоль Алоисо».

Фото Генриха Гиммлера на сайте «Бессмертного полка» Скриншот Pavlo Khryshchanovych

Уголовные дела возбуждены по статье о реабилитации нацизма: «Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге».

Из-за пандемии коронавируса Covid-19 празднования 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны перенесли, а «Бессмертный полк» впервые прошёл исключительно онлайн.

Организаторы акции заявили, что 9 мая на сайты проектов обрушилось несколько «хакерских атак» и поступило свыше 90 миллионов запросов. По словам председателя центрального штаба движения «Волонтёры Победы» Ольги Амельченковой, среди желающих поучаствовать в акции оказалось «много хулиганов», загружавших фото офицеров и идеологов нацистской Германии. Данные об их IP-адресах организаторы движения пообещали передать в СК.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u043f\u043e\u0431\u0435\u0434\u044b"], "comments": 81, "likes": 22, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168983, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 May 2020 11:51:28 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Школьный будильник

47

Данные об их IP-адресах организаторы движения пообещали передать в СК.

IP-адреса, разумеется, окажутся заграничными, о чем будет с восторгом доложено.

Ответить

Неизвестный паркур

Школьный
34

Из Украины.

Ответить
15

из Львовского метро

Ответить
22

Будет найдена цифровая визитка яроша, конечно

Ответить
10

Цифровая подпись яроша

Ответить
2

Ссылка на инстаграм

Ответить

Передний фонарь

Дмитрий
2

А из Инстаграма в телеграм

Ответить
41

 Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима

Они конечно же покажут эксперта, который сделал такое заключение?

Ответить
12

Одномерное мышление катится по единственной извилине, которую сформировала фуражка, ничего нового)

Ответить
1

Вам математика или переводчика?

Ответить

Гениальный жар

Ловец
7

матеводчика 

Ответить
0

Там могут хитро всё обставить. Например на недавнем конкурсе от ТЦ был стандартный шаблон с подписью "Пусть город знает своих героев":
https://tjournal.ru/news/166902-direktor-chelyabinskogo-tc-poluchil-ot-prokuratury-predosterezhenie-za-fotografiyu-gitlera-bez-usov

Получается, когда подросток слал туда фотографию Гитлера, он знал, что она будет опубликована в этом самом шаблоне с этой самой надписью. То есть фактически он умышленно пытался обелить Гитлера, назвав его героем, и стало быть, его можно наказать за реабилитацию нацизма.

Да и даже там где надписи нет, эксперт может сослаться на то, что акция была направлена на прославление ветеранов и героев войны, и отправляя на неё фотографию нацистского преступника обвиняемый тем самым пытался реабилитировать его в глазах общественности.

Ответить
7

Если бы подросток хотел прославлять Гитлера, он бы отправил его имя. А это обычная шалость. Я понимаю, что это может некоторых оскорбить, но прославление Гитлера тут может увидеть только больной мозг.

Ответить
0

фотография гитлера - это с усами. Фотошопя гитлеру усы, пацан унижал нацизм

Ответить
21

А немцы на плакатах каждый год не "преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима"?

Ответить
5

Или Шмайссер на памятнике Калашникову)

Ответить
1

как же калит это лицемерие

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Школьный будильник

Фичеры
28

Действительно, до сих пор допрошены не все врачи, которые пожаловались на невыплаты.

Ответить
2

Они выпали из окна, ответить пока не могут. 

Ответить
2

Мне кажется, что частично режим стал более жестким именно из-за того, что реальная преступность стала гораздо менее выражена, чем она была 20 лет назад.
Мы вторая страна по количеству заключённых на душу населения, в тюремной системе работает огромное количество бесполезных спиногрызов типа начальников тюрем, которым надо тоже чем то питаться, а жизни других людей их уже не волнуют.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

 Кто-то взял и проанализировал по каждому участку "сотые" окончания процентов кандидатов

Да, проценты любят округлять (так появилась знаменитая "пила Чурова"):
https://tjournal.ru/flood/34502-zhurnalisty-slon-ru-matematicheski-obnaruzhili-priznaki-masshtabnyh-falsifikaciy-na-vyborah-v-gosdumu

Но есть ещё округление на уровне протоколов (в протоколе нет процентов). Вот одно из таких исследований:
https://trv-science.ru/2012/03/13/pro-arifmetiku-i-nemnozhko-pro-vybory/

 Насколько я помню, очень много 5, 9 и 7

Любят "круглые" цифры (0 и 5), не любят 9.
https://trv-science.ru/uploads/99N-271-600x444.jpg

Ответить
2

Что-то вроде аутоиммунного заболевания?

Ответить

Простой дым

7

Традиционные возбуждения внутренних органов России после того, как они увидели нацистов или геев.

Ответить
2

от возбуждений на геев проиграл)

Ответить
2

Попрошу, традиционных, возбуждений.

Ответить
1

и у них нет зеркал, что бы не перевозбудиться

Ответить

Неизвестный алмаз

6

Особо опасное преступление на лицо.
Загрузил фотографию. Деяние очень похоже даже на терроризм!

Ответить

Рекламный файл

Неизвестный
5

Смешно тебе? Посмотрим, как ты вдруг проснёшься, и забудешь кто в войне победил! 

Ответить
2

Но в войне не может быть победителей...

Ответить

Рекламный файл

Ловец
0

Ух блядь. У кого больше танков на красной площади спустя 75 лет едет, тот и победил, ты чего глупый такой, сука, как это нет победителей, ты что историю переписываешь? 

Ответить
7

Организаторы акции заявили, что 9 мая на сайты проектов обрушилось несколько «хакерских атак»

Так же как и в день выдачи обязательных пропусков. Сука, горит от подобных заявлений

Ответить
4

Подобные действия преследуют цель

Лихо они с мотивами определились. Даже подозрительно.

Ответить
3

Стесняюсь спросить, а Пакт Гитлера-Сталина будет осужден по подобной статье?

Ответить
0

Молотова-Риббентропа? 

Ответить
1

Называть можно по-разному. Мы же представляем полноту полномочий вождей двух тоталитарных стран и реальный уровень этого решения?

Ответить
1

Да. Тогда что мешало назвать его пактом СССР-нацистской Германии?

Ответить
0

Не могу запретить.

Ответить
3

Куча бесполезных и тупых людей собрались вместе и заскучали.

Ответить
0

Да, совсем нечего делать школоте дома... Вот и рофлят, заливая такие фотки

Ответить
3

Победобесы

Ответить
2

Так-то человек тоже за свою родину воевал, разница только в том, что он эту войну проиграл

Ответить
–1

Нацистская верхушка вряд ли может быть признана человеками, впрочем как и Сталин.

Ответить
2

Расчеловечивание это именно то, что любят использовать Гитлеры со Сталиными. Нацисты и коммунисты, устраивавшие массовые кровавые бани - самые обычные люди. Почитай их биографии.

Ответить

Алый шмель

2

Было смешно, когда двачеры угорали подобным лет 5 назад в одноклассах. Сейчас стало хуйней для нормисов

Ответить
2

У меня вопрос.Когда Соловьёв публично нахваливал нациста и фашиста  Мусоллини,это одобрения преступлений нацистского режима или нет? Или Соловьёву как всегда сойдёт всё с рук?

Ответить
3

А где реплаи с той стороны? Или он как бывший написывал?

Ответить
–7

всему есть предел, но то, что произошло, просто перебор. так что надеюсь, "шутники" или какая там цель была у этих дебилов, будут наказаны

Ответить
1

Только не надо потом удивляться, если самого будут пытать бутылкой, шокером или дубинками.

Ответить
–3

Перепись шпалящих имбецилов открыта.

А что бы не оказаться на бутылке, достаточно знать границы. Их не за шуточки на дваче наказывать собираются.

Ответить
0

Уголовку за такое давать - это конечно дно, но надо быть не совсем умным человеком чтобы заниматься такой ерундой и специально такое загружать.

Ответить
–6

я думаю, что таких неумных как раз и надо изолировать по уголовке, поспособствуют развитию других

Ответить
1

Поздравляю с повышением, товарищ майор!

Ответить
–1

Полковник, епт.

Вы все горазды шуточки свои тупые шутить, была бы возможность - сами бы фото гитлера выклали. Отвечать только не горазды. Как ауешники, пишущие заяву.

Ответить
1

Было бы лучше если бы общество оградили от вас... Жадного до крови упы*я.

Ответить
0

да от такого двуличного общества я уже уехал в нормальную страну

когда малолетки танцуют на могилах или ссут в вечный огонь, вы возмущаетесь и хотите наказания. Когда долбоёбы вашего уровня выкладывают фото эсэсовцев на сайте, посвященному памяти ветеранов и празднику, и я пишу, что пара реальных посадок в данном случае кого-то остановят впредь - вы бугуртите, потому что примеряете ситуацию на себя, т.к. сами на такое способны.

Ответить
0

Молодец, тебе памятник поставить или орден приварить? Двуличие говоришь? Что то я не вижу как вы возмущаетесь когда официальная власть перевирает историю, или когда ветераны умирают голодной смертью. Вы всегда рады чему то оскорбиться. И не важно чему. Проблема в том что вот такие "оскарбленые" как ты не знают  истории, такие "оскарбленые" не могут распознать Гитлера на фото. Такие оскарбленые не знают что такое нацизм и чем он отличается от фашизма и не могут провести параллель между тем что твориться сейчас и тогда. А тот подросток что залил фото хотя бы знает как выглядят деятели рейха, в отличие от вас. И мне не нужен сайт чтобы знать во что обошлась победа в войне не только нам, а всему миру, или тебя это тоже оскарбляет? Основной принцип нормального общества это соразмерность деяния и наказания, основной принцип нацизма это возведение в абсолют каких либо истин и бездумное поклонение им и главное экстремально жестокое наказание за отказ их поддерживать. Ничего не напоминает? И мне просто  насрать на твое мнение и на  твои жалкие попытки выглядить брутальным правдорубом. Ты для меня с твоими утверждениями ни чем не лучше нацистов, ты новый тип нациста, готовый рубить головы за дурачество. И от таких как ты нужно защищать это общество, а не от глупого тинэйджера залившего глупое фото на сайт.  Мой лимит времени на ущерба типа тебя исчерпан, не утруждайся в ответе...

Ответить
0

очередной тролль порвался, уносите

Ответить
0

Не бережёшь ты себя, на тебе же живого места нету,  штопать не куда. Кто же нас от школьников-фашистов защищать то будет... Не рвись больше, пожалуйста:)

Ответить
0

твоя жалкая попытка поворачивать стрелочки, мило

Ответить
0

Судя по этому комменту, вы вместе с шутниками уедете

Ответить
0

вангую украинцы такое делали, ведь недавно они возмущенны были что в Турции ветеранов поздравляли русские и сказали что Турция не увидит ни одного украинца у себя в стране. 

Ответить

Великий инструмент

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Шок, все нацисты были интернет-троллями

Ответить

Тайный Валера

0

Дело это конечно избыточно и чересчур
Тут скорее бы шутникам была бы справедлива мера "доской по заднице" 

Ответить
0

Любопытно, где в этом случае грань дозволенного. Будь вместо Гитлера Чарли Чаплин из «Великого диктатора» — это оправдание нацизма?

Ответить
0

Любовь к немому кино

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а Гимлер кстати действительно выглядит как Василий Михайлович

Ответить
0

СК возбудился из-за публикации фотографий Гитлера и Гиммлера на сайтах «Бессмертного полка»

Ответить
0

О, хорошая тема. Надо будет поразвлекаться

Ответить
0

Как будто Генрих не участник войны...

Ответить
0

А чо вторую фотку зассал выложить?)

Ответить
0

Когда воруют миллиарды из бюджета - это нормально. Когда какой-то подросток тупо пошутил - вот тут то СК и возбудились.

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить