Новости
Павел Литов
3797

Торговые сети попали под хейт покупателей за отказ обслуживать их без масок и перчаток

Под раздачу попали «Перекрёсток», «Вкусвилл», «Дикси», «Пятёрочка» и «Азбука вкуса». Пользователи угрожают бойкотировать ритейлеров и призывают их раздавать средства индивидуальной защиты бесплатно.

С введением режима обязательного ношения масок и перчаток крупнейшие торговые сети перестали продавать продукцию покупателям, которые пренебрегают правилами использования СИЗ. 14 мая телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» обратил внимание на многочисленную критику и жалобы из-за масочного режима в Instagram-аккаунтов популярных торговых сетей «Азбука вкуса», «Вкусвилл» и «Перекрёсток».

В следующем посте телегам-канал опубликовал методические рекомендации Минпромторга России в случаях введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты, как документ, на который ссылаются торговые сети.

Рекомендации Минпромторга в случаях введения режима обязательного использования СИЗ http://t.me/prbezposhady

PR-директор "Азбуки Вкуса" Юлия Лебедь сообщила каналу, что компания заметила в аккаунте наплыв ботов, продвигающих конспирологические теории о заговорах и чипировании. Согласно собственной статистике сети, более 50% покупателей еще до введения масочного режима соблюдали меры предосторожности

{ "author_name": "Павел Литов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 87, "likes": 32, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169049, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 May 2020 15:50:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Вообще не стал бы пускать в магазины людей без масок и перчаток.
За пару дней до введения обязательного ношения сиз, в магазине какая-то тётка сначала попыталась пролезть вперёд меня в очереди, так как я на удаление стоял от другого покупаля, а потом начала мне в затылок дышать, на просьбу соблюдать дистанцию отреагировала в духе, что я дурачок, который верит в сказки про существование какого-то там вируса. 

Ответить

Последний месяц

Словесный
1

Надеюсь вы в курсе, что ни перчатки не маски нифига не помогают глобально, а у нас это просто компанейщина? Хотя, судя по возмущению, не понимаете.

Ответить
1

Как же вы заебали тащить везде эту аналогию для дегенератов. Эта картинка - хуйня, она не доказывает пользу масок, это говно для олигофренов без мозга.

Ответить
1

Эта аналогия по аэрозоли при чихании или просто дыхании со слюнями больного рядом со здоровым. Вирус в воздухе летит на каплях воды со слизистой больного. Что здесь сложного? Капля абсорбируется на маске. Все)

Ответить
–2

Перчатки вам зачем?
Доктор немалышева русским языком объясняет за перчатки:
https://www.youtube.com/watch?v=3UWjZdR-BRM&t=252s

Ответить
3

Потому что люди тупые и лезут руками в обоссанные штаны

Ответить
4

и что перчатки поменяют?

Ответить
–2

Перчатками  люди стараются не трогать лицо,  без перчаток это делается неосознанно

Ответить
0

Знаете, чем плоха эта аналогия? Из неё следует, что не надо носить штаны, тогда будешь сам сухой, когда обоссышься. Обратный эффект.

Ответить
0

что значит не помогают глобально? а частно, чтобы не заразиться здесь и сейчас в очереди?

Ответить
0

типичная россиянская либераха - хуй класть на здравый смысл, главное делать наперекосяк власти

Ответить
1

И демонстративно чихнула в лицо

Ответить
0

Наверное, такая история со всеми происходила

Ответить
25

Это правильно. но только надо было вводить такие меры несколько месяцев назад. Сейчас это выглядит как издевательство, типа ищи перчатки где хочешь, покупай маски по 50 рублей. Люди и так злые, многие потеряли работу и снизились зарплаты.

Теперь еще и в магазины не пускают. Кстати, в пятерочке вообще похуй, в них или нет.

Ответить

Древний пришелец

Al
0

Самое охуенное это как мусорки рядом с пятерочкой переполнены одноразовыми перчатками

Ответить
11

Ладно маски. Но, нахуя перчатки в магазине?

Ответить

Морской Макс

Имя
20

Культ карго. Причём, перчатки, сами по себе, созданы для других условий, и их надо менять ещё чаще. Если не менять, то они будут распространителями инфекций такими же, как поношенные маски. А в условиях дефицита масок и перчаток вполне предсказуемо, что их будут много раз использовать, что только умножит количество болезней.

Ответить

Последний месяц

Морской
5

Но юзеры выше уверены, что это все правильно и так и надо. Так что даже на ТЖ пока побеждает невежество. Походу, они и пакеты согласятся на головы напяливать, если скажут.

Ответить

Юридический бинокль

Последний
1

Как говорят итальянцы, "Либералиссимо!".
Я удивлен, почему ТЖшные с таким подходом еще поголовно в "Отряды Путина" не записались.

Ответить
–3

На ТЖ вообще удивительные люди сидят. Такое ощущение, что у них память как у золотой рыбки. Не они ли всё прошлое лето орали как их ущемляет государство, как менты их винтят на митингах и сажают за кинутый стаканчик? А теперь та же самая публика требует ещё больше и больше ограничений и запретов. Просто охуенно! «Дядя Путин, введи ЧС! Дядя Путин, введи штрафы, заставь нас носить маски! Дядя Путин, можешь больше не смазывать черенок, мы и так сможем». Умные и последовательные люди, на хуй!

Ответить

Летний месяц

Морской
1

Вроде ещё в самом начале говорили, что достаточно не лезть руками в рожу и тщательно промыть, или обработать после прогулки. Я вообще пропустил момент когда ещё и их почему-то оказалось необходимо носить. Хоть кто-нибудь озвучивал доводы, или просто приказ вышел опять?)

Ответить

Скучный нос

Летний
5

Именно так, только тщательное мытье рук, маска обязательна, а перчатки бесполезны. Входными воротами коронавируса является эпителий верхних дыхательных путей и эпителий желудка и кишечника, т.е. если ты в перчатках где-то потрогал поверхность, которая контаминирована вирионами и полез этими перчатками в слизистые оболочки (рот, нос, глаза) — поздравляю, ты счастливчик.

А вот с маской сложновато: она обязательна, но многие маски шьются кустарным способом из самых доступных материалов, что не всегда поможет защититься от проникновения через нее коронавируса.

Ответить

Морской Макс

Летний
0

Как всегда: партия сказала «надо», значит надо, а как — дело второстепенное. Мне это напоминает анекдот про мышей и филлина.
 
Гигиена, соблюдение карантина и дистанция спасают лучше всего.

Ответить

Последний месяц

Имя
2

Для отчетов, что приняты меры по борьбе с коронавирусом.

Ответить

Древний пришелец

8

Видел тупую бабу разноцветноголовую в магазине. Она напялила перчатки, но была без маски. Ей на входе сказали нацепить маску, а она такая «Где я ее возьму?!» и пошла дальше. Потом смотрю стоит у чипсов и выбирает их вот так 🤔

Ответить

Летний месяц

Древний
17

Выхожу из магазина затарившись. Навстречу мне две бабки подруженции в масках заползают и громко охая и ахая, что наконец-то можно их снять, опускают маски вдыхая полной грудью свежий воздух супермаркета. Я охуел. 

Ответить

Абстрактный цвет

Летний
5

А с бабок которые перемацали всю пятерочку, когда на каждом стенде написано "Сука не мацай" ?

Ответить

Летний месяц

Абстрактный
2

На такое я уже давно перестал обращать внимание, бессмысленно париться. Просто мой всё как следует, а потом чисти, собсно я и до вируса так делал. 

Ответить
0

может я и мудак, но чтоб пожрать раз в неделю хожу на рынок и беру там всю хуйню, которую все мацают без перчаток и масок уже месяца два. аудитория всё та же, я как трушная бабка всех в лицо знаю

Ответить

Летний месяц

Дыня
2

Да дело не в самом наличии масок. А в том, что эти долбоёбины нацепить то их нацепили, но используют их совершенно неправильно. Меня само отсутствие логики порвало, если бы они были просто без масок я бы их даже и не заметил.  

Ответить
0

Да по улицам бабки с дедками постоянно ходят с опущенными с носа на подбородок масками, но ваще в них дышать пиздец как тяжело же, хуй знает кароч 

Ответить

Летний месяц

Дыня
2

По улице ещё ладно, если не в сильно людных местах. Но, блять, в закрытом помещении, набитом людьми снимать... Это тоже самое, что купить велосипед и просто носить его с собой, вместо того, чтобы кататься. Какая-то запредельная тупость и невежество.

Ответить
0

если бы они были просто без масок я бы их даже и не заметил.

 А, ну тогда все норм. Я то подумал, что ты из тех осуждающих уродов в белом пальто, которые всех стыдят за отсутсвие масок. Стыдят правда почему-то только в интернете, видимо догадываются, что в реальности может и по ебалу прилететь, и никакая маска не спасет.

Ответить

Абстрактный цвет

Дыня
1

Не боишься чернобыльских яблок купить?

Ответить
0

Да их хоть где можно случайно урвать, не вижу смысла сцать и думать об этом круглосуточно

Ответить
0

Потому что дышать в маске невозможно. Хожу во все магазы без маски, дышу полной грудью, и охуеваю от вас, дегенератов. Вам говном лицо обмазать скажут - вы обмажете, скажут из окна выпрыгнуть - выпрыгнете, идиоты ебаные.

Ответить
2

дышать в маске невозможно

Кого ебут твои проблемы

Ответить
0

Никого. Потому никто меня не заставит носить маску. Не пустят в магазин - найду магазин поадекватнее или закажу доставку.

Ответить
2

Вот и сиди дома

Ответить
2

В Ленте вон по 30 рублей продают комплект из маски и перчаток на входе.

Ответить
6

Проще орать что "идите нахуй, пока государство не даст, не одену, сдохну, но не одену"

Ответить
1

Не бейте меня, пожалуйста

Ответить
5

особенно в Азбуке вкуса то уж могли бы и раздать то...

Ответить
0

В азбуке раздают на входе же
А блять, перепутал с вкусвилл

Ответить
1

Вчера был, не раздают

Ответить
3

"надену"

Ответить
2

Мне что блять, начать орать на тебя? (Я не хочу этого делать)

Ответить
2
Ответить
4

Жлобьё никогда не меняется

Ответить
3

У меня сейчас в голове всплыла картина из доковидной эпохи, как тетка отщипывает себе пакеты слюнявя палец. Это было мерзко, но не так ахуевше, а сейчас кажется просто каким-то пиздецом. А потом она потрогает фрукты. 

Ответить

Абстрактный цвет

плюшевый
0

ох блять, как я сегодня картошку буду покупать?

Ответить
1

Мойте то, что покупаете и что можно помыть. В том числе пластиковые упаковки всяких йогуртов и соков.

Ответить
0

Замачиваю картоху в хлорке.

Ответить

Последний месяц

0

Надо приходить в магазин, набирать полную тележку продуктов, а когда на кассе откажутся обслуживать, оставлять им эту тележку. Потом быстро одумаются.

Ответить
8

Вот это я понимаю, воин XD

Ответить
3

Им ввели меры частной дискриминации для защиты здоровья, как в Южной Корее, а они чот против

Ответить
3

Странно, вкусвилл за что? Они на входе все бесплатно выдают

Ответить
2

Правило отличное. Мрази которые не уважают здоровье и жизнь других людей не заслуживают внимания.

Ответить
1

Там волшебные совершенно юридические формулировки.

Ответить

Морской Макс

Эмиль
6

Проще сказать, где у нас нет волшебных юридических формулировок.

Ответить
1

рекомендовано, но можно вызвать ментов за несоблюдение

Ответить
2

Таки не пускать в торговый зал, если я правильно понимаю, могут только полицейские. Магазин не может установить фейс-контроль.

Ответить
0

Магазин не может установить фейс-контроль.

Может, если это называется "интересы общественной безопасности в публичном пространстве". Хотя конкретно по этой бумажке не может. Но может не обслуживать и вызвать ментов, что само по себе диковато.

Ответить
0

Нет, не может. Читай ГК внимательнее.

Ответить
4

Может еще Конституцию почитать?))

Ответить
1

Честно говоря, в магазины сейчас имеет смысл идти только за алкашкой. Доставка 100-150 рублей стоит в том же перекрёстке. Весь каратин так делаю - 1 раз в неделю заказываю и вообще на улицу не выхожу.

Ответить

Морской Макс

asbo
3

А ты в курсе, что курьеры к больным тоже ходят и не всегда соблюдают правила предосторожности?

Ответить
2

У меня пшыкалка-санитайзер - использую её на все коробки, а овощи-фрукты просто мою тщатетельно) всяко лучше, чем трогать ручки в магазине и покупать товары, которые в руках повертели сотни других покупателей! 
Понятно, что на 100% ты будешь защищен только если стерильную камеру построишь и сам будешь в ней выращивать еду, но однозначно доставка снижает сильно риски.

Ответить

Морской Макс

asbo
0

А бесконтактная доставка нормально работает? И как именно?

Ответить
1

Я заказываю в перекрёстке - там курьеры забирают еду не из магазинов, а из складов специальных. Пишут, что у всех проверяют перед выездом температуру и даже в смске её указывают. Приезжает курьер с огромной сумкой, выкладывает сумки поменьше перед дверью. Я заказываю по две пятилитровки воды, и даже они завёрнуты в полиетиленовый пакетик каждая. Достаточно все пакеты выбросить и помыть руки!

Ответить

Морской Макс

asbo
0

А когда забираешь сумки, сам курьер где находится?

Ответить
0

стоит смотрит в двух шагах

Ответить

Морской Макс

asbo
1

Вот это меня и смущает. Ладно бы оставлял у двери и уходил.

Ответить
1

охуел? на 150 р. можно есть пол недели

Ответить
0

Если у тебя бюджет 1500 рублей на еду в месяц, то коронавирус - не самая страшная для тебя угроза! 

Ответить
0

Вот именно, сейчас полный пиздец

Ответить
2

Публичная оферта? Не, не слышали.

Ответить
1

У нас уже давно обязательно в масках. Сначала повесили наклейки, но не обращали внимания. Потом стали не пускать.
Народ привык - как по команде надевают про входе и не возникают.

Ответить
0

Терпилы ваш народ, судя по всему. 

Ответить
1

Ну а ка же рекомендации ВОЗ, которые говорят, что ношение масок - бесмысленно, а иногда и увеличивает риски заражения? И что перчатки уж точно увеличивают риск заражения?

Ответить
1

За горстку субсидий дать в попу государтсву, это так по НАШЕбизнесовски )), заодно и подлизаться можно.

Ответить