Новости
Павел Литов

Торговые сети попали под хейт покупателей за отказ обслуживать их без масок и перчаток

Под раздачу попали «Перекрёсток», «Вкусвилл», «Дикси», «Пятёрочка» и «Азбука вкуса». Пользователи угрожают бойкотировать ритейлеров и призывают их раздавать средства индивидуальной защиты бесплатно.

С введением режима обязательного ношения масок и перчаток крупнейшие торговые сети перестали продавать продукцию покупателям, которые пренебрегают правилами использования СИЗ. 14 мая телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» обратил внимание на многочисленную критику и жалобы из-за масочного режима в Instagram-аккаунтов популярных торговых сетей «Азбука вкуса», «Вкусвилл» и «Перекрёсток».

В следующем посте телегам-канал опубликовал методические рекомендации Минпромторга России в случаях введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты, как документ, на который ссылаются торговые сети.

Рекомендации Минпромторга в случаях введения режима обязательного использования СИЗ http://t.me/prbezposhady

PR-директор "Азбуки Вкуса" Юлия Лебедь сообщила каналу, что компания заметила в аккаунте наплыв ботов, продвигающих конспирологические теории о заговорах и чипировании. Согласно собственной статистике сети, более 50% покупателей еще до введения масочного режима соблюдали меры предосторожности

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Словесный Интервент

Вообще не стал бы пускать в магазины людей без масок и перчаток.
За пару дней до введения обязательного ношения сиз, в магазине какая-то тётка сначала попыталась пролезть вперёд меня в очереди, так как я на удаление стоял от другого покупаля, а потом начала мне в затылок дышать, на просьбу соблюдать дистанцию отреагировала в духе, что я дурачок, который верит в сказки про существование какого-то там вируса. 

Ответить
47
Развернуть ветку
Молодой химик

Надеюсь вы в курсе, что ни перчатки не маски нифига не помогают глобально, а у нас это просто компанейщина? Хотя, судя по возмущению, не понимаете.

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент
Ответить
13
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Как же вы заебали тащить везде эту аналогию для дегенератов. Эта картинка - хуйня, она не доказывает пользу масок, это говно для олигофренов без мозга.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Бунцис

Эта аналогия по аэрозоли при чихании или просто дыхании со слюнями больного рядом со здоровым. Вирус в воздухе летит на каплях воды со слизистой больного. Что здесь сложного? Капля абсорбируется на маске. Все)

Ответить
1
Развернуть ветку
Robin Hood

хуйня, вирусы летят в щели между намордником и мордой

Ответить
0
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Перчатки вам зачем?
Доктор немалышева русским языком объясняет за перчатки:
https://www.youtube.com/watch?v=3UWjZdR-BRM&t=252s

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

и что перчатки поменяют?

Ответить
4
Развернуть ветку
walkindizaster

Перчатками  люди стараются не трогать лицо,  без перчаток это делается неосознанно

Ответить
–2
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Знаете, чем плоха эта аналогия? Из неё следует, что не надо носить штаны, тогда будешь сам сухой, когда обоссышься. Обратный эффект.

Ответить
0
Развернуть ветку
Robin Hood

этот точно! респект!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

что значит не помогают глобально? а частно, чтобы не заразиться здесь и сейчас в очереди?

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

типичная россиянская либераха - хуй класть на здравый смысл, главное делать наперекосяк власти

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Наверное, такая история со всеми происходила

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Это правильно. но только надо было вводить такие меры несколько месяцев назад. Сейчас это выглядит как издевательство, типа ищи перчатки где хочешь, покупай маски по 50 рублей. Люди и так злые, многие потеряли работу и снизились зарплаты.

Теперь еще и в магазины не пускают. Кстати, в пятерочке вообще похуй, в них или нет.

Ответить
25
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Самое охуенное это как мусорки рядом с пятерочкой переполнены одноразовыми перчатками

Ответить
0
Развернуть ветку
Robin Hood

в пятерочке руководители умнее)) им главное товар а продать

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Ладно маски. Но, нахуя перчатки в магазине?

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Культ карго. Причём, перчатки, сами по себе, созданы для других условий, и их надо менять ещё чаще. Если не менять, то они будут распространителями инфекций такими же, как поношенные маски. А в условиях дефицита масок и перчаток вполне предсказуемо, что их будут много раз использовать, что только умножит количество болезней.

Ответить
20
Развернуть ветку
Молодой химик

Но юзеры выше уверены, что это все правильно и так и надо. Так что даже на ТЖ пока побеждает невежество. Походу, они и пакеты согласятся на головы напяливать, если скажут.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Как говорят итальянцы, "Либералиссимо!".
Я удивлен, почему ТЖшные с таким подходом еще поголовно в "Отряды Путина" не записались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

На ТЖ вообще удивительные люди сидят. Такое ощущение, что у них память как у золотой рыбки. Не они ли всё прошлое лето орали как их ущемляет государство, как менты их винтят на митингах и сажают за кинутый стаканчик? А теперь та же самая публика требует ещё больше и больше ограничений и запретов. Просто охуенно! «Дядя Путин, введи ЧС! Дядя Путин, введи штрафы, заставь нас носить маски! Дядя Путин, можешь больше не смазывать черенок, мы и так сможем». Умные и последовательные люди, на хуй!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Именно так, только тщательное мытье рук, маска обязательна, а перчатки бесполезны. Входными воротами коронавируса является эпителий верхних дыхательных путей и эпителий желудка и кишечника, т.е. если ты в перчатках где-то потрогал поверхность, которая контаминирована вирионами и полез этими перчатками в слизистые оболочки (рот, нос, глаза) — поздравляю, ты счастливчик.

А вот с маской сложновато: она обязательна, но многие маски шьются кустарным способом из самых доступных материалов, что не всегда поможет защититься от проникновения через нее коронавируса.

Ответить
5
Развернуть ветку
Виктор Бобров

Читал анотацию к 99% масок, которые носят люди и от чего они защищают? ОТ ПЫЛИ!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Как всегда: партия сказала «надо», значит надо, а как — дело второстепенное. Мне это напоминает анекдот про мышей и филлина.
 
Гигиена, соблюдение карантина и дистанция спасают лучше всего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Для отчетов, что приняты меры по борьбе с коронавирусом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Видел тупую бабу разноцветноголовую в магазине. Она напялила перчатки, но была без маски. Ей на входе сказали нацепить маску, а она такая «Где я ее возьму?!» и пошла дальше. Потом смотрю стоит у чипсов и выбирает их вот так 🤔

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

А с бабок которые перемацали всю пятерочку, когда на каждом стенде написано "Сука не мацай" ?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

может я и мудак, но чтоб пожрать раз в неделю хожу на рынок и беру там всю хуйню, которую все мацают без перчаток и масок уже месяца два. аудитория всё та же, я как трушная бабка всех в лицо знаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Да по улицам бабки с дедками постоянно ходят с опущенными с носа на подбородок масками, но ваще в них дышать пиздец как тяжело же, хуй знает кароч 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

если бы они были просто без масок я бы их даже и не заметил.

 А, ну тогда все норм. Я то подумал, что ты из тех осуждающих уродов в белом пальто, которые всех стыдят за отсутсвие масок. Стыдят правда почему-то только в интернете, видимо догадываются, что в реальности может и по ебалу прилететь, и никакая маска не спасет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не боишься чернобыльских яблок купить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Да их хоть где можно случайно урвать, не вижу смысла сцать и думать об этом круглосуточно

Ответить
0
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Потому что дышать в маске невозможно. Хожу во все магазы без маски, дышу полной грудью, и охуеваю от вас, дегенератов. Вам говном лицо обмазать скажут - вы обмажете, скажут из окна выпрыгнуть - выпрыгнете, идиоты ебаные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

дышать в маске невозможно

Кого ебут твои проблемы

Ответить
2
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Никого. Потому никто меня не заставит носить маску. Не пустят в магазин - найду магазин поадекватнее или закажу доставку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Вот и сиди дома

Ответить
2
Развернуть ветку
Дима Попов

В Ленте вон по 30 рублей продают комплект из маски и перчаток на входе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Проще орать что "идите нахуй, пока государство не даст, не одену, сдохну, но не одену"

Ответить
6
Развернуть ветку
3AHO3A
Ответить
13
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Не бейте меня, пожалуйста

Ответить
1
Развернуть ветку
Дима Попов

особенно в Азбуке вкуса то уж могли бы и раздать то...

Ответить
5
Развернуть ветку
Владимир Василенко

В азбуке раздают на входе же
А блять, перепутал с вкусвилл

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

"надену"

Ответить
3
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Мне что блять, начать орать на тебя? (Я не хочу этого делать)

Ответить
2
Развернуть ветку
3AHO3A
Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Жлобьё никогда не меняется

Ответить
4
Развернуть ветку
плюшевый батон

У меня сейчас в голове всплыла картина из доковидной эпохи, как тетка отщипывает себе пакеты слюнявя палец. Это было мерзко, но не так ахуевше, а сейчас кажется просто каким-то пиздецом. А потом она потрогает фрукты. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

ох блять, как я сегодня картошку буду покупать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мир Май

Мойте то, что покупаете и что можно помыть. В том числе пластиковые упаковки всяких йогуртов и соков.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Надо приходить в магазин, набирать полную тележку продуктов, а когда на кассе откажутся обслуживать, оставлять им эту тележку. Потом быстро одумаются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Вот это я понимаю, воин XD

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Товарный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Yago SH

Странно, вкусвилл за что? Они на входе все бесплатно выдают

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Ханкин

Уже нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Правило отличное. Мрази которые не уважают здоровье и жизнь других людей не заслуживают внимания.

Ответить
2
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

Там волшебные совершенно юридические формулировки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Проще сказать, где у нас нет волшебных юридических формулировок.

Ответить
6
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

рекомендовано, но можно вызвать ментов за несоблюдение

Ответить
1
Развернуть ветку
Ловец Слов

Таки не пускать в торговый зал, если я правильно понимаю, могут только полицейские. Магазин не может установить фейс-контроль.

Ответить
2
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

Магазин не может установить фейс-контроль.

Может, если это называется "интересы общественной безопасности в публичном пространстве". Хотя конкретно по этой бумажке не может. Но может не обслуживать и вызвать ментов, что само по себе диковато.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Нет, не может. Читай ГК внимательнее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

Может еще Конституцию почитать?))

Ответить
4
Развернуть ветку
asbo

Честно говоря, в магазины сейчас имеет смысл идти только за алкашкой. Доставка 100-150 рублей стоит в том же перекрёстке. Весь каратин так делаю - 1 раз в неделю заказываю и вообще на улицу не выхожу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А ты в курсе, что курьеры к больным тоже ходят и не всегда соблюдают правила предосторожности?

Ответить
3
Развернуть ветку
asbo

У меня пшыкалка-санитайзер - использую её на все коробки, а овощи-фрукты просто мою тщатетельно) всяко лучше, чем трогать ручки в магазине и покупать товары, которые в руках повертели сотни других покупателей! 
Понятно, что на 100% ты будешь защищен только если стерильную камеру построишь и сам будешь в ней выращивать еду, но однозначно доставка снижает сильно риски.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А бесконтактная доставка нормально работает? И как именно?

Ответить
0
Развернуть ветку
asbo

Я заказываю в перекрёстке - там курьеры забирают еду не из магазинов, а из складов специальных. Пишут, что у всех проверяют перед выездом температуру и даже в смске её указывают. Приезжает курьер с огромной сумкой, выкладывает сумки поменьше перед дверью. Я заказываю по две пятилитровки воды, и даже они завёрнуты в полиетиленовый пакетик каждая. Достаточно все пакеты выбросить и помыть руки!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А когда забираешь сумки, сам курьер где находится?

Ответить
0
Развернуть ветку
asbo

стоит смотрит в двух шагах

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот это меня и смущает. Ладно бы оставлял у двери и уходил.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

охуел? на 150 р. можно есть пол недели

Ответить
1
Развернуть ветку
asbo

Если у тебя бюджет 1500 рублей на еду в месяц, то коронавирус - не самая страшная для тебя угроза! 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Вот именно, сейчас полный пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Ловец Слов

Публичная оферта? Не, не слышали.

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

У нас уже давно обязательно в масках. Сначала повесили наклейки, но не обращали внимания. Потом стали не пускать.
Народ привык - как по команде надевают про входе и не возникают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Терпилы ваш народ, судя по всему. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Ну а ка же рекомендации ВОЗ, которые говорят, что ношение масок - бесмысленно, а иногда и увеличивает риски заражения? И что перчатки уж точно увеличивают риск заражения?

Ответить
1
Развернуть ветку
Люциан Бужор

За горстку субсидий дать в попу государтсву, это так по НАШЕбизнесовски )), заодно и подлизаться можно.

Ответить