В Москве начнут бесплатно тестировать на антитела к коронавирусу — власти установили автоматические анализаторы крови Материал редакции

Данные скрининга станут основой для смягчения ограничительных мер.

В закладки

Сергей Собянин заявил, что в Москве с 15 мая начнётся бесплатное массовое тестирование на антитела к коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Для этих целей власти установили автоматические анализаторы крови. Данные скрининга москвичей на коронавирус станут основой для смягчения ограничительных мер.

Анализаторы установили в 30 взрослых поликлиниках, в каждой из которых будет открыто два процедурных кабинета. Власти будут сами приглашать на бесплатную сдачу анализов — каждые несколько дней примерно по 70 тысяч человек. Собянин заявил, что к концу мая общая мощность городской системы тестирования превысит 200 тысяч анализов в сутки. Данные о результатах тестирования будут публиковаться на сайте мэра Москвы.

Отбор жителей будет осуществляться случайным образом в соответствии с возрастной структурой населения Москвы и с учетом округа проживания, а приглашения – рассылаться на электронную почту или с помощью sms.

Сергей Собянин
мэр Москвы

В Москве на 14 мая зафиксировано 130 тысяч случаев заражения коронавирусом. По данным Собянина, «на самом деле заболевших в Москве значительно больше».

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 40, "likes": 25, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169077, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 May 2020 16:56:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Наконец-то завезли достаточное количество чипов)))))))

Ответить

Русский Мурод

44

😍😍😍😍😍😍Девочки, записываемся за чипирование)
💖💖💖💖Осталось 2 места 💖💖💖💖

Ответить
5

Чилипиздрирование

Ответить

Здоровый дебаркадер

30

 Как говорится 

Ответить

Экспертный франт

Игорь
1

в чём преколдес?

Ответить
1

снял в касание магнит у дома

Ответить
0

ну типо удачно поднял)

Ответить
7

В остальных регионах « по ощущениям» будут ориентироваться

Ответить
5

 власти установили автоматические анализаторы крови 

в 2017 Путин говорил что кто-то собирает биоматериал россиян ))

Ответить
3

А сегодня Путин предложил создать
национальную базу генетической информации ))
https://tass.ru/politika/8473349

Ответить

Ночной вентилятор

Озорной
0

Последовательный :)
 
А вообще, в обоих случаях нет ничего плохого.

Ответить
0

Весь вчерашний день они касались генетики )

Сечин попросил не облагать налогами инвестиции в генетический проект дочери Пыни ) https://meduza.io/news/2020/05/14/sechin-poprosil-ne-oblagat-nalogami-investitsii-rosnefti-v-genetiku-kompaniya-vkladyvaet-milliony-dollarov-v-proekt-kotorym-zanimaetsya-doch-putina

Еще, на рассказ учёных про опыты на мышах с человеческими генами, Путин пошутил, чтобы они там
не перестарались с "гуманизацией" мышей https://tass.ru/obschestvo/8472819
(в голове заиграла песенка "Вот Пинки, вот и Брэйн" )

чёт Пыня темнит, так глядишь и Гейтса обскочет лол 
выпускайте  ̶К̶р̶а̶к̶е̶н̶а̶  Михалкова  )))) #sarcasm

Ответить
2

А очереди на сдачу без соблюдения дистанции будут?

Ответить
4

Это все заговор властей, чтобы нашу кровь выкачивать. Мало им нологов.

Ответить
1

И выяснится что половина переболела полгода назад.

Ответить
1

А жители московской области в пролете опять!?🤦‍♂

Ответить
1

может, и к лучшему

Ответить
0

не только Московской, но и всей остальной России!

Ответить

Подходящий вентилятор

1

рада за Москву, а чо по России?

Ответить

Ночной вентилятор

Подходящий
0

А вам зачем?

Ответить

Подходящий вентилятор

Ночной
0

а, корона ж только в Москве, забыла совсем

Ответить

Ночной вентилятор

Подходящий
0

Чё ты такой серьёзный?..

Ответить

Подходящий вентилятор

Ночной
1

я бэтмын

Ответить
1

Лысенький.

Ответить

Подходящий

Ночной
1

уже обрастаю! 

Ответить

Законный Никита

Подходящий
0

А кого волнует остальная Россия?
Вопрос то давно риторический.
В лучшем случае остальная Россия  тоже сдаст, но платно, ибо бесплатные в Москве кто-то же должен компенсировать.

Ответить

Подходящий вентилятор

Законный
0

Это да. Будь это не наша нынешняя страна, можно было б предложить, что Москва просто обкатывает бета-тест, но все мы знаем, что это не так

Ответить
1

Спасибо тебе Билл Гейтс

Ответить
1

Помните "Мастера и Маргариту"? И заметьте - Абсолютно бесплатно!

Ага!

Безвозмездно! Гы...

Ответить

Комментарий удален

0

Фоточку бы этого аппарата? точнее аппаратов? если они с завтрашнего дня начнут тестировать, то эти автоматические анализаторы крови где то уже есть?)

Ответить
1

Обычные ИФА-анализаторы скорее всего. Более интересен вопрос, какие тест-системы будут использоваться для снализа.

Ответить
0

при Медведеве такой хуйни не было!!!

Ответить
0

Данные о результатах тестирования будут публиковаться на сайте мэра Москвы.

кринж

Ответить
0

автоматические удовлетворители

Ответить

Заработный щит

Дмитрий
0

это репчик

Ответить

Комментарий удален

0

А когда начнут бесплатно тестировать в России?

Ответить