Роскомнадзор потребовал от Google заблокировать новость «МБХ медиа», написанную по статье Financial Times Материал редакции

В материале говорится, что реальные данные смертности от Covid-19 в России могут быть выше официальных.

Роскомнадзор потребовал от Google заблокировать новость «МБХ медиа», написанную по материалу Financial Times, о смертности от коронавируса в России. Об этом сообщает «МБХ медиа», в редакцию которого поступило письмо Google.

В Генпрокуратуре утверждают, что новость содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

из материала «МБХ медиа»

Google получила уведомление, потому что сайт «МБХ медиа» находится на облачном хостинге Google Cloud Platform. Издание отметило, что от Роскомнадзора требование удалить новость в редакцию не поступало.

  • Газета Financial Times 12 мая опубликовала статью, где говорилось, что смертность от Covid-19 в России может быть выше официальной. Журналисты подсчитали, что в Москве и Петербурге в апреле 2020 года умерли на 2073 человека больше, чем в среднем за последние пять лет. Потом сравнили эти числа с официальной статистикой смертей от Covid-19 и сделали вывод, что реальная цифра на 72% выше;
  • Власти Москвы отвергли обвинения в фальсификации данных. Но отметили, что те, кто заражён Covid-19 и умирает от «альтернативных причин», официально не считаются умершими от коронавируса;
  • МИД России потребовал от Financial Times опровергнуть приведённые в статье данные.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","covid19"], "comments": 34, "likes": 37, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169339, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 May 2020 09:41:27 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Судя по всему, наши доблестные органы так и не поняли, что такое эффект Стрейзанд. 

Ответить

Главный корабль

17

Надо было сразу к основателю интернета обращаться, чего уж.

Ответить

Медицинский хичхакер

Главный
5

Ну что ты там????, Белл ГЕЙц, давай блокируй!!!!!!!!!!!!

Ответить
13

новость содержит «призывы к массовым беспорядкам,

Реальное число умерших от коронавиурса в России может быть...

осуществлению экстремистской деятельности,

Издание отмечает, что если верить официальной статистике...

участию в массовых (публичных) мероприятиях

В итоге издание приходит к выводу, что...

Ёбаный в рот. Они даже не стараются!

Ответить

Медицинский хичхакер

Ловец
4

А зачем?

Ответить

Медицинский хичхакер

5

Кому интересно, что Депздрав назвал альтернативными причинами:
Так, например, свыше 60% смертей случились от явных альтернативных причин, таких как сосудистые катастрофы (инфаркт миокарда и инсульт), злокачественные заболевания 4 стадии (по сути паллиативные больные), лейкозы, системные заболевания с развитием органной недостаточности (например амилоидоз и терминальная почечная недостаточность) и других некурабельных смертельных заболеваний.

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3952.html?fbclid=IwAR0ijmNxdEGhpk7qMXRXWekVZ_c52_DxapZPKt3lOb20BJxItRZhk6MTgCM

Ответить
15

Произошла сосудистая катастрофа

Ответить

Медицинский хичхакер

Дима
34

Хлопок миокарда.

Ответить
9

Гипертонический вызов

Ответить

Медицинский хичхакер

ilytch
8

Недоброкачественное плато.

Ответить
2

Отрицательное выздоровление

Ответить

Начальный кавалер

Медицинский
6

Кстати вот показательный кейс был с недавно умершим Константином Крыловым.
Весной писал в своём дневнике что сильно простудился. Потом инсульт. Анализы на короновирус, сданные в больнице оказались положительными. Умер в итоге.
И скорее всего попал как раз в статистику по инсультам, а вовсе не по короновирусу.

Ответить

Медицинский хичхакер

Начальный
1

Да логика в словах Депздрава какая-никакая есть, однако остаётся вопрос как отличить две ситуации друг от друга: вирус создаёт баги в организме и вирус усугубляет имеющиеся. Ведь для этого надо как минимум знать предыдущую историю болезней каждого человека, чтоб утверждать определённо.

Ответить
8

Да никакой логики нет, известно, что ковид вызывает тромбы и проблемы с сосудами. Поэтому весьма логичнее считать больных умерших от подобного жертвами коронавируса.

Ответить

Медицинский хичхакер

Илья
0

Я это говорил тут много раз, как и про то, что они до сих пор упёрты в одну пневмонию, хотя преимущественным следует считать именно понижение уровня кислорода в крови итд.
 
Про логику — она ж ведь зависит от исходных данных. Может быть всё логично, но по выводам неистинно, поскольку начали с ложных или неполных данных. Понял мысль?

Ответить

Медицинский хичхакер

Илья
0

Вчера прочитал такую вещь: https://www.bbc.com/russian/features-52220500
 
Это может объяснять некоторые случаи, особенно на примере современной Германии, где раньше были ГДР и ФРГ.

Ответить
1

Я уже десять лет получаю поддерживающую терапию по поводу гипертонии, таких людей полно, как и тех, кто поддерживает себя в случае заболевания диабетом, онко и ещё многими заболеваниями. Эти люди могут прожить так до глубокой старости. Но если  их  « посетит» корона, им - каюк. Так от чего такие люди умирают?

Ответить

Медицинский хичхакер

Марина
0

Я всего лишь привёл пример того, что они берут за точку отсчёта.
 
Моё мнение — конечно, от коронавируса (исключаем ситуации, когда человек болел бессимптомно, а его сбила машина, да даже ВИЧ можем исключить, потому что с ним можно и от простуды загнуться), ведь в обычных условиях люди бы жили. Был бы грипп — умерли бы от гриппа. Это сугубо вопрос определения.

Ответить
0

Ну вот теперь тж заблокируют. Что же ты наделал

Ответить

Медицинский хичхакер

Берг
0

Где заблокируют?

Ответить
0

В интернетах

Ответить

Медицинский хичхакер

Берг
0

ТЖ не находится в интернете.

Ответить

Главный Слава

8

Как понять, что человек не разбирается в интернете? 
Он просит что-то удалить от туда

Ответить
7

В России цензуры нет)))))))))))))))))))

Ответить

Медицинский хичхакер

alexferman
0

Некоторые и правда отстаивают такую точку зрения, приводя аргумент, что цензура — это не весь контроль информации или попытки этого, а именно предварительная проверка информации перед её публикацией. Даже тут спорил с некоторыми людьми по этому поводу.

Ответить
3

Конечно, дезинформаторы МБХ, NYT и медуза, а в Краснодаре вот стабильность, то ли тестов мало, то ли клетки заканчиваются в таблице

Ответить
1

Ага, призываем к массовым беспорядкам иэкстремистской деятельности значит, пройдёмте гражданин

Ответить
0

Просто экономят место в тетрадке - не больше двух страниц в день. О вас ведь заботятся!

Ответить
1

Альтернативная смерть

Ответить

Учащийся волк

1

Я бы на месте Google на х вертел РКН

Ответить
0

Разве это новость? Когда и так известно давно

Ответить
0

«альтернативных причин»!!!

Ответить