Роскомнадзор потребовал от Google заблокировать новость «МБХ медиа», написанную по статье Financial Times Статьи редакции

В материале говорится, что реальные данные смертности от Covid-19 в России могут быть выше официальных.

Роскомнадзор потребовал от Google заблокировать новость «МБХ медиа», написанную по материалу Financial Times, о смертности от коронавируса в России. Об этом сообщает «МБХ медиа», в редакцию которого поступило письмо Google.

В Генпрокуратуре утверждают, что новость содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

из материала «МБХ медиа»

Google получила уведомление, потому что сайт «МБХ медиа» находится на облачном хостинге Google Cloud Platform. Издание отметило, что от Роскомнадзора требование удалить новость в редакцию не поступало.

  • Газета Financial Times 12 мая опубликовала статью, где говорилось, что смертность от Covid-19 в России может быть выше официальной. Журналисты подсчитали, что в Москве и Петербурге в апреле 2020 года умерли на 2073 человека больше, чем в среднем за последние пять лет. Потом сравнили эти числа с официальной статистикой смертей от Covid-19 и сделали вывод, что реальная цифра на 72% выше;
  • Власти Москвы отвергли обвинения в фальсификации данных. Но отметили, что те, кто заражён Covid-19 и умирает от «альтернативных причин», официально не считаются умершими от коронавируса;
  • МИД России потребовал от Financial Times опровергнуть приведённые в статье данные.
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Roman Trifonov

Судя по всему, наши доблестные органы так и не поняли, что такое эффект Стрейзанд. 

Ответить
51
Развернуть ветку
Главный нос

Надо было сразу к основателю интернета обращаться, чего уж.

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

Ну что ты там????, Белл ГЕЙц, давай блокируй!!!!!!!!!!!!

Ответить
5
Развернуть ветку
Da Set
Ответить
2
Развернуть ветку
Ловец Слов

новость содержит «призывы к массовым беспорядкам,
Реальное число умерших от коронавиурса в России может быть...
осуществлению экстремистской деятельности,
Издание отмечает, что если верить официальной статистике...
участию в массовых (публичных) мероприятиях
В итоге издание приходит к выводу, что...

Ёбаный в рот. Они даже не стараются!

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

А зачем?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Кому интересно, что Депздрав назвал альтернативными причинами:
Так, например, свыше 60% смертей случились от явных альтернативных причин, таких как сосудистые катастрофы (инфаркт миокарда и инсульт), злокачественные заболевания 4 стадии (по сути паллиативные больные), лейкозы, системные заболевания с развитием органной недостаточности (например амилоидоз и терминальная почечная недостаточность) и других некурабельных смертельных заболеваний.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3952.html?fbclid=IwAR0ijmNxdEGhpk7qMXRXWekVZ_c52_DxapZPKt3lOb20BJxItRZhk6MTgCM

Ответить
5
Развернуть ветку
Дима Щербаков

Произошла сосудистая катастрофа

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Хлопок миокарда.

Ответить
34
Развернуть ветку
ilytch

Гипертонический вызов

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Недоброкачественное плато.

Ответить
8
Развернуть ветку
Олег Иванов

Отрицательное выздоровление

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Кстати вот показательный кейс был с недавно умершим Константином Крыловым.
Весной писал в своём дневнике что сильно простудился. Потом инсульт. Анализы на короновирус, сданные в больнице оказались положительными. Умер в итоге.
И скорее всего попал как раз в статистику по инсультам, а вовсе не по короновирусу.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Да логика в словах Депздрава какая-никакая есть, однако остаётся вопрос как отличить две ситуации друг от друга: вирус создаёт баги в организме и вирус усугубляет имеющиеся. Ведь для этого надо как минимум знать предыдущую историю болезней каждого человека, чтоб утверждать определённо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Я это говорил тут много раз, как и про то, что они до сих пор упёрты в одну пневмонию, хотя преимущественным следует считать именно понижение уровня кислорода в крови итд.
 
Про логику — она ж ведь зависит от исходных данных. Может быть всё логично, но по выводам неистинно, поскольку начали с ложных или неполных данных. Понял мысль?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вчера прочитал такую вещь: https://www.bbc.com/russian/features-52220500
 
Это может объяснять некоторые случаи, особенно на примере современной Германии, где раньше были ГДР и ФРГ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Марина Волченкова

Я уже десять лет получаю поддерживающую терапию по поводу гипертонии, таких людей полно, как и тех, кто поддерживает себя в случае заболевания диабетом, онко и ещё многими заболеваниями. Эти люди могут прожить так до глубокой старости. Но если  их  « посетит» корона, им - каюк. Так от чего такие люди умирают?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я всего лишь привёл пример того, что они берут за точку отсчёта.
 
Моё мнение — конечно, от коронавируса (исключаем ситуации, когда человек болел бессимптомно, а его сбила машина, да даже ВИЧ можем исключить, потому что с ним можно и от простуды загнуться), ведь в обычных условиях люди бы жили. Был бы грипп — умерли бы от гриппа. Это сугубо вопрос определения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Берг

Ну вот теперь тж заблокируют. Что же ты наделал

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Где заблокируют?

Ответить
0
Развернуть ветку
Берг

В интернетах

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ТЖ не находится в интернете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Как понять, что человек не разбирается в интернете? 
Он просит что-то удалить от туда

Ответить
8
Развернуть ветку
Ловец Слов
Ответить
5
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

В России цензуры нет)))))))))))))))))))

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Некоторые и правда отстаивают такую точку зрения, приводя аргумент, что цензура — это не весь контроль информации или попытки этого, а именно предварительная проверка информации перед её публикацией. Даже тут спорил с некоторыми людьми по этому поводу.

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

Конечно, дезинформаторы МБХ, NYT и медуза, а в Краснодаре вот стабильность, то ли тестов мало, то ли клетки заканчиваются в таблице

Ответить
3
Развернуть ветку
Железный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Martyanov

Просто экономят место в тетрадке - не больше двух страниц в день. О вас ведь заботятся!

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Лазебный

Альтернативная смерть

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я бы на месте Google на х вертел РКН

Ответить
1
Развернуть ветку
Sav Vae

Разве это новость? Когда и так известно давно

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Doo

«альтернативных причин»!!!

Ответить