Новости
Ольга Щербинина

Смоленская фирма ритуальных услуг предложила скидку по промокоду «корона». Её директор извинился

Он объяснил, что это «неудачно выбранное слово».

Агентство ритуальных услуг «Свеча» из Смоленска расклеило в лифтах жилых домов объявления, в которых предлагает скидку в 20% на памятники по промокоду «корона». Объявление опубликовала в соцсетях Readovka.

Некоторые местные жители возмутились из-за такой рекламной кампании и посчитали, что «люди с презрением отнеслись к ситуации в стране». Другие не увидели ничего страшного и отметили, что «каждый зарабатывает как может».

Глава агентства «Свеча» Денис Яновский рассказал «Подъёму», что не собирался злорадствовать на фоне пандемии коронавируса. Он пояснил, что это неудачно выбранное слово и извинился.

Мы делали скидку с начала года, но хотели провести исследование разных рекламных кампаний. В лифтах, где это увидели люди, мы размещаемся больше двух лет и до сих пор не понимали, работает эта реклама или нет. Поэтому решили ввести промокод, но не угадали со словом.

Денис Яновский

Он заверил, что если бы мог отменить расклейку объявлений, то сделал бы это сразу, но так как на баннере около 20-30 объявлений разных фирм, убрать их оперативно не получилось.

#новости #регионы