Японский спортсмен-олимпиец устроился курьером в Uber Eats. Так он зарабатывает на соревнования, заодно тренируясь Материал редакции

Фехтовальщик Рё Мияки отказался от спонсорских контрактов, чтобы «не наглеть».

В закладки
Аудио
Медалист Олимпийских игр по фехтованию Рё Мияке Фото Иссей Като, Reuters

Японский фехтовальщик Рё Мияки устроился курьером в службу доставки еды Uber Eats после переноса Олимпийских игр в Токио в 2020 году из-за пандемии коронавируса. По словам Мияки, такая работа позволяет ему зарабатывать деньги, поддерживая себя в хорошей физической форме из-за передвижения на велосипеде.

Рё Мияки — серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне 2012 году. Он должен был участвовать в Играх Токио-2020, но их перенесли на 2021 год. О переносе Мияки узнал на одном из финальных отборочных соревнований в США. По словам спортсмена, он задумался, сможет ли справиться с ещё одним годом усиленных тренировок перед Олимпиадой: «Это всё равно что наконец-то добраться до финиша 42-километрового марафона, а потом тебе говорят, что ты должен продолжать бежать».

Из-за переноса Олимпиады Мияки на время отказался от нескольких спонсорских контрактов: «Я подумал, что было бы наглостью получать деньги в такой ситуации». У спортсмена были накоплены сбережения, но после месяца изоляции без работы и занятий спортом, он решил устроиться курьером в Uber Eats.

По словам Мияки, службу доставки он выбрал из-за возможности работать по удобному графику, при этом поддерживая физическую форму из-за поездок на велосипеде: «Когда я получаю заказы в холмистых районах Акасака и Роппонги, это становится хорошей тренировкой».

Медалист Олимпийских игр по фехтованию Рё Мияке Фото Иссей Като, Reuters

Работая курьером, Мияки зарабатывает около 19 долларов в день. Спортсмен говорит, что риска заболеть коронавирусом в Uber Eats практически нет: «Я оставляю еду перед дверями людей, поэтому не контактирую с ними».

Мияки собирается продолжать работать, чтобы финансово и физически подготовиться к моменту, когда пандемия отступит: «Я люблю фехтование. Я хочу иметь возможность путешествовать на турниры соревнования и соревноваться на Олимпийских играх. Это единственная причина, по которой я работаю сейчас».

В России спортсменам порой тоже приходится отвлекаться от спортивной карьеры, работая курьером. В феврале 2020 года, ещё до переноса Олимпийских игр, российский параспортсмен Михаил Асташов устроился на работу в «Яндекс.Еду».Спортсмену не хватало около 350 тысяч рублей для поездки на Параолимпийские игры в Токио.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 28, "likes": 50, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169423, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 May 2020 15:44:17 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

А чем, кстати, закончилась история с паралимпийцем, который работал в Яндекс.Еда? Это всё же промо было или он правда пошёл работать курьером из необходимости заработать?

Ответить
3

Да это пиар акция была, изначально было понятно

Ответить
1

Надеюсь, перенос игр на год поможет ему лучше подготовиться финансово, либо добиться поддержки от своего региона

Ответить

Скучный вентилятор

–7

https://tjournal.ru/topkek/169211-based?comment=3451581

Почему редакция не банит за оскорбления???

Ответить
22

но "хуйло картофельное" и правда забавная фраза

Ответить
1

Неужели полезный бот

Ответить
1

отказался от нескольких спонсорских контрактов

Но от контракта с убер не отказался, те дали фотографа на велике 

Ответить
1

япония стиль, токио разъеб 🚀

Ответить

Грандиозный торшер

1

Понял, что во время тренировлк можно подрабатывать. Молодец. 

Ответить
0

Таки-наш человек.

Ответить
1

19 долларов в день

Этих денег в Токио даже на еду не хватит

Ответить
0

На еду хватит вполне, а вот с жильем вопросы, конечно

Ответить
–1

"Спортсмен говорит, что риска заболеть коронавирусом в Uber Eats практически нет: «Я оставляю еду перед дверями людей, поэтому не контактирую с ними»."

воздух:

Ответить
2

Сколько вирус на воздухе живёт без слизистых?

Ответить
–1

пишут 15 минут когда человек просто говорит или кашляет, или же 3 часа вирус просто может парить благодаря загрязненным частицам воздуха согласно этому источнику https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2004973

Ответить
0

Вроде как частицы вируса тяжелее воздуха и они оседают на земле.

Ответить
0

"Художник должен быть голодным"
Конечно иррациональное убеждение, но это мне помогает двигаться дальше.
Предки с родины пытаются кинуть мне деньги на карту, а я боюсь что привыкну к тепличным условиям и перестану развиваться 😅 отшучиваюсь "приберегите до дня когда мне будет слишком тяжко"
Конечно я не навязываю свои убеждения никому, ни в коем случае, ситуации у всех разные складываются.

Ответить
1

Братишка, тебе принести покушать?

Ответить
0

Хехех) не ну в прямом смысле, конечно это не тот привычный уклад комфортной жизни, за то много мотивации, организм словно мобилизовался.
Статьи расходов сократились и в жизни добавились полезные и продуктивные привычки.

Ответить
0

Отказавшись от воды, не напоишь африканских детей. Поэтому я беру все что дают, своим детям планирую дать ещё больше. 

Ответить
0

Ты художник?

Ответить
0

Не имеет значения. Но если так интересно, я парикмахер. До нынешней ситуации организовывала мастер классы по повышению квалификации у сотрудников парикмахерских. А потом все рейсы отменились и парехи закрылись 😅

Ответить
1

А при чём тогда здесь утверждение о том, что художник должен быть голодным?

Ответить
0

Как живётся с таким квадратным мышлением?

Ответить
1

Чуть-чуть лучше, чем с квадратной головой.

Ответить
0

В маске на велике.
Я бы сдох

Ответить