Новости
Dc Maniac
3055

«Развели канитель». Путин отчитал чиновников за «выплаты» медперсоналу

Президент раскритиковал чиновников за то, что не все получили положенные за борьбу с CoViD-19 средства.

Напомню, что президент 8 апреля установил специальные надбавки медикам, которые непосредственно работают с инфицированными коронавирусом.

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет".

Владимир Путин

Президент уточнил что в "понедельник-вторник" вернется к обсуждению данной проблемы (но не уточнил в какой пн-втр)

{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 47, "likes": 20, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169439, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 May 2020 15:03:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Божий холод

34

Царь хороший. 

Ответить

Божий холод

Божий
5

Что это за хуйня?

Ответить
0

Поправил
Дерьмо 💩 случается

Ответить

Божий холод

Dc
19

Ты случайно залил в статью рекламный  ролик какого-то санатория?) Бухой что ли там сидишь?

Ответить
3

Да кропнул не то 🤷🏻‍♂️

Ответить

Божий холод

Dc
9
Ответить
0

Лучший 

Ответить
28

Я блять, не пойму. В этой стране президент даёт указы устно, или каким-то письменным распоряжением которое обязаны выполнить? Если второе, то почему этим невыполнением не занимается прокуратура (или кто там должен)?

Хотя чего я вопросы задаю глупые. Это всё сделано чтобы Князь Владимир на камеру грозно стукнул кулаком по столу, и тем самым приподнял себе свой рейтинг, который давно уже на полшестого.

Ответить
–1

Если второе, то почему этим невыполнением не занимается прокуратура

почему не 37год

Не, сажать это конечно слишком. Уволить ещё куда не шло

Ответить
19

ух! эта проклятая единая россия, опять вставляет путину палки в колеса

Ответить
15

Смотрящий за канителью

Ответить
14

Так вот, как выглядит "Путин был в ярости, когда узнал..."!

Ответить

Кривой якорь

Rayslava
1

Как-то не особо страшно даже.

Ответить
11

Хорошо, что Путина выбрали Президентом на последних выборах! Он теперь порядок наведёт! Уже начал! Вон как чиновники затряслись! И программа у него есть! Очень прогрессивный лидер получается. Жёстко сказал. Я думаю, что он раздаст всем в итоге соль, чтобы без соли не доедать последний

Ответить

Адекватный звук

3

😂🤓

Ответить
3

😂😂😂😂🤘🤘🤘😘🤙

Ответить

Божий холод

Пожилой
2

@кто это 

Ответить
5

Скорей всего Навальный...

Ответить
0

Я не знаю других имен Уютный Багажник

Ответить
1

@кто это .

Ответить
1

Я не знаю других имен Кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен Пожилой Мартингал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божий холод

Енот
2

@кто это

Ответить
2

Я не знаю других имен Енот Волшебный

Ответить
–1

Я не знаю других имен 4 shizzle ma nizzle

Ответить
4

такого ещё НЕ БЫЛО! ЗЛОЙ ПУТИН в ПУХ И ПРАХ разносит....

Ответить

Немой Абдужаббор

4

И ведь люди поведутся на эту брехню

Ответить

Необыкновенный франт

3

Ну щас царь разберётся! Ох и покажет барам! Спасибо, заступничку! Что бы делали мы без него, милостивца!

Ответить
2

ого, добрый полицейский отчитывает злого по-лукашенковски.

Ответить
0

Он часто трюки подсматривает у Батьки

Ответить
2

Завтра и с рабочими авиазавода разберётся

Ответить
1

развели там какую-то бюрократическую канитель

так у нас вся страна одна большая "бюрократическая канитель"
с пробуждением Владимир Владимирович 

Ответить
0

А как можно платить, не учитывая часы?
А если кто-то работал 4, а второй 12 часов? Они, что, получат одинаковую доплату?

Ответить
1

В поликлиниках платят оклад+надбавки за количество пациентов и закрытые по ним случаи

Ответить
0

Спасибо за ответ, но я неправильно сформулировал мысль - судя по этому эпичному выступлению Путина, он собирается просто выплачивать деньги просто за факт работы с больными, причём фиксированную сумму, а не основываясь на справедливом подсчете (Развели бюрократическую канитель, ей боху! *грозно рявкнул*), на основе какого-нибудь справедливого показателя, типа отработанных часов (или кол-во больных, да).
Потому что иначе вот это непонятно:
А если кто-то работал 4, а второй 12 часов?

Ответить
0

можно в процентах от заработка

Ответить
0

Вот Какой Он Справедливый, Наш Президент!

Ответить
0

Хорошо, что царь добрый. В державе порядок. За страну спокойно

Ответить
0

Здорово он придумал нагородить канитель, а потом удивляться мол "а хто эта зделал?"(с)

Ответить
0

Вредитель пронёс ему в бункер газету МК.

Ответить
0

Ох уж эта вертикаль власти, кто же ее такую построил... 

Ответить
0

Да даже они уже его в хуй не ставят

Ответить