Путин поручил правительству разобраться со строительными нормами. Год назад он просил об этом правительство Медведева Материал редакции

Президент считает, что в СНиПах давно надо навести порядок.

В закладки

Владимир Путин на совещании об открытии медцентров Минобороны попросил правительство навести порядок в ведении строительной документации, чтобы не затягивать строительство разных объектов, в том числе больниц. Он поручил представить предложения в ближайшее время, пишет ТАСС.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали, всякие СНиПы, «хрипы» и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок.

Владимир Путин
президент России

Президент в качество положительного примера привёл Минобороны — в Воронежской области инфекционную больницу планировали построить за несколько лет, но ведомство завершит эту работу в конце июня.

16 мая 2019 года Путин рассказал, что поручил правительству проработать вопрос изменения устаревших строительных норм и правил (СНиПов) и ценообразование в этой сфере. Тогда он пояснил, что часть таких норм появилась еще в 1930-е годы, а технологии и материалы с тех пор сильно изменились.

Я с правительством это обсуждал, поручение есть у правительства, надеюсь, в ближайшее время будут сделаны предложения.

Владимир Путин
президент России
Но есть и хорошие новости. Подписывайтесь на мой твиттер ;)
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 121, "likes": 18, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169483, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 May 2020 17:02:05 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

Когда он хоть с чем-то разберётся, а не поручит разобраться, тогда и пишите новости, а не этот 20 летний пиздёжь

Ответить
–34

Мне кажется, что у вас слишком предвзятое мнение, которое основано на последних и не самых продуктивных и лучших годах президента РФ. Например, в начале двухтысячных он говорил, что террористов будут мочить в сортирах, и в регион, спустя, правда, 8 лет, но вернулся мир. Он обещал закончить гражданскую войну - он ее закончил, так что фраза про "20 летний пиздёжь" отдает вашей усталостью от того, что его текущие слова мало на что влияют, чем отражают ситуацию на самом деле, на мой взгляд.

Ответить
16

Лахтамразь, зарегистрированная сегодня.

Ответить
0

Раз вы и можете, что только хамить на развернутый комментарий, то это дело ваше. Хоть вы и не поверите, но я был сегодня крайне удивлен, что профили для dtf и tj не тождественны, или я не нашел такой опции, чтобы зайти под профилем сайта dtf на tj, из-за чего пришлось пользоваться профилем сайта Facebook, поэтому пусть и не полностью, но я понимаю вашу агрессию на пустой и зарегистрированный сегодня профиль.
Как бы то ни было, на логичный, на мой взгляд, контраргумент вы ничего не ответили, но как хотите.
В ваших словах про "пиздёжь" есть доля правды, но полностью игнорировать, хотя бы, ранние заслуги, это уже прямой и осознанный уход от фактов.

Ответить

Отдаленный Слава

Alexander
1

Но ведь он теперь просто платит Чечне, разве это решил вопрос с гражданской войной?

Ответить
1

Я боле подробно ответил Yuri Miller, но, если отвечать на ваш вопрос, то да, решил. Война есть? Нет. Можно обсуждать оправданность методов, коими это достигнуто, но не сам свершившийся факт, на мой взгляд.

Ответить

Отдаленный Слава

Alexand…
1

Так с чего ты решил что путин разрушил войну? Может это был я, и ты можешь спросить меня что я сделал для этого. Ответ: я нихуя не сделал и поэтому в россии война на Кавказе закончилась.

Ответить
–1

Не ты, а вы, но ладно.
Не совсем понимаю, про какое "разрушение войны" речь, но если это опечатка, то как бы после первого президента, он стал и.о., а потом и полноценным президентом, а значит, что на него перешли обязанности и ответственность за все текущие события внутри и вне РФ. Может быть, это не очевидно, но когда я писал, что он закончил войну, то имел в виду, что при нем были приложены меры к прекращению военных действий, начато оздоровление экономики региона РФ и т.п., что привело к тому, что Чечня стала одним из регионов РФ, а не а не осталась непризнанной республикой. Я не имел в виду, что он в стиле Рэмбо лично убил всех боевиков Ичкерии, в связи с чем пришел мир. Это просто глупо.

Ответить

Отдаленный Слава

Alexand…
1

А ты хороший нейробот.
Поясни почему я должен к одному человеку обращаться на вы?

Ответить
1

В своих оскорблениях вы не далеко ушли от тов. Bad Bear. Удивлен, что стоит это объяснять, но во-первых, мы не знакомы лично, значит, что уже чужие друг другу люди, поэтому социальное дистанцирование вполне очевидно, что и выражается в употреблении "вы" вместо панибратского "ты" (но это приятно, что мы уже достаточно близки в вашем понимании), во-вторых, как я запомнил из лекций этики, обычная этика общения включает в себя вежливость, тактичность, деликатность и т.п., то есть фамильярность уже не комильфо, а что хамство как не "тыканье" незнакомому человеку. Поэтому да, "вы" более оправданное обращение, на мой взгляд.

Ответить

Отдаленный Слава

Alexand…
1

Так с чего ты решил что путин разрушил войну? Может это был я, и ты можешь спросить меня что я сделал для этого. Ответ: я нихуя не сделал и поэтому в россии война на Кавказе закончилась.

Ответить
0

Без обид, Вы просто напоминаете путинских троллей, хотя Ваше мнение заслуживает внимания также как и мнение других людей. Потому он на Вас и взъелся что Вы сегодня зарегистрировались типа. Мне же это обстоятельство никак не мешает.

Ответить
0

За те несколько диалогов с тремя или четырьмя людьми окромя вас мне начало казаться, что любая повестка кроме антипутинской здесь (если не на сайте, то в данной новости) воспринимается в штыки и как пропутинская, хоть я и нигде не написал что-то восхваляющее и т.п., лишь предложил не игнорировать положительные для страны аспекты его деятельности как политика, которые были, как бы некоторым гражданам не хотелось верить в иное, за что сразу понеслись оскорбления в мой адрес.
Поэтому да, я понимаю, как это выглядит со стороны, ибо натыкался уже везде на шутки про 15 рублей, но нет, не тот случай, верите или нет.
В любом случае, переубеждать никого не хочу, да и не смогу при всем желании, лишь принял участие в дискуссии, может, и зря.

Ответить
2

Вот что касается достижений Пукина, есть одна хорошая поговорка : даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.

Ответить
0

Если продолжать эту аналогию, то у тов. Bad Bear, с которого все это и началось, на часах вообще нет стрелок.

Ответить
0

Зато черножопые теперь чувствуют полную вседозволенность во всех городах России. За милую душу грабят, насилуют, устраивают беспорядки, нападают. Если бы эта шмара не препятствовала отсоединению Чечни (из за своей жадности к нефти блять, не хотел их отпускать), обезьяны жили бы на своей территории и не выебывались. Теперь же у них кровная месть по отношению к русским. Странно, что ты этого даже не знаешь блять и кичишься прикрытым достижением о "прекращении" гражданской войны. Она нисколько не прекратилась.

Ответить
0

Не ты, а вы, но ладно.
После развала вообще настала пора вседозволенности, так что то, что некоторые русские и нерусские граждане почувствовали в себе уверенность, и что закон им не указ, то это не наследие Путина, как бы вам не хотелось на него очередной грешок повесить, если бы произошло то, о чем вы пишете, то у вас были бы другие "черножопые" для недовольства - армяне, азербайджанцы, негры, арабы, казахи - которые бы занимались тем же самым, елси не занимаются параллельно, например, рынки фруктов в регионах, в основном, заняты армянами и азербайджанцами. Могу ошибаться, но разве эта "шмара" не продолжала политику другого человека, который все это и заварил изначально в 1994 году?!
Выводы о том, что я что-то не знаю и кичусь этим, конечно, сильны своей неоспоримостью (это ирония, если что, потому что нельзя все знать, что очевидно, но обвинять в этом - это еще большая глупость), но я советую вам прочитать, хотя бы, Википедию, если не юридические документы, где очевидно прописано, что Чеченская Республика входит в состав РФ, является республикой в ней и т.п. И войны там сейчас уже нет, ибо, как один товарищ на сайте написал некие "обезличенные люди" сейчас сохраняют мир в республике. Если это в вашем понимании то, что война "не прекратилась", то пускай, у нас свобода волеизъявления, я помню Россию во время войны и вне ее, поэтому вижу разницу, но ваше мнение - ваше право.

Ответить
0

Крайне витиеватый текст, по факту - вода. То, что написано в Википедии я знаю, пытались сумничать чтоли? Весь слог - скрытый необоснованный самоподдув. Оставайтесь при своём мнении, но и людям его не навязывайте, не позорьтесь.

Ответить
0

Интересные претензии, с витьеватостью даже можно согласиться, но что-то у вас я тоже ничего, кроме воды не вижу, если честно, только ненависть к другим национальностям, обзывательства в адрес действующего президента и отрицание очевидного факта, при том, что, по вашим же словам, Википедию по теме вы читали.
По поводу последнего пункта, я честно не понимаю, чем мое мнение хуже вашего или многих других, у нас все-таки свобода слова, а разница во мнениях приводит к полемике, что уже хорошо, если это не скатывается до банальных оскорблений и советов засунуть свое мнение туда, где не светит солнце, ибо оно априори неверное, а высказывать его, то это лишь позориться. Но если вам будет легче, то я своего мнения не навязываю ни вам, никому бы то ни было еще, это просто текст и размышления по теме, не более. Никакой пропаганды, упаси господь.

Ответить
2

Путин в течение всего срока правления дает обещания, которые не выполняются. Это факт. То есть, мистер Плохой Медведь дал абсолютно объективную оценку. Однако, если вы предпочитаете видеть, что стакан наполовину полон, то спешу вам сообщить, что в данном случае в нем столько мало воды, что самая позитивная констатация этого факта может быть в следующем виде: стакан не пуст, а увлажнен. Такова ваша реальность.

Ответить
0

С такой постановкой вопроса, хоть и с натяжкой, но еще можно согласиться, вы, хотя бы, признаете, что положительные аспекты были. Да и тогда получается, что это навязанная вами мне реальность не только моя, но и ваша и многих других, кто не отрицает "увлажненность" стакана, а кто отрицает - тот уже уходит в свой мир абсолютного отсутствия компромиссов, как, например, Bad Bear, где все либо черное, либо белое, либо добро, либо зло.

Ответить
0

Значит, идем далее. Когда вы говорите, что какая то вещь лежит не на том месте (не на своем), вы говорите совершенно определенно и ультимативно, хотя могли бы дополнить, что в определенной ситуации, это вполне допустимое место и даже единственно верное. Но не говорите. Потому, что нет абсолютно никакого утилитарного смысла озвучивать и черное, и белое, если преследуется некая идея, в данном примере - чистота и порядок. Я полагаю, как здравые люди, мы все тут преследуем одну идею. Другую, про Путина. Поэтому озвучивать "белого путина" в кратком мнении не имеет никакого смысла.

Ответить
0

Пожалуйста, ваше право озвучивать такие идеи, как и смотреть на все под таким углом, мне же, до сих пор, кажется, что изначальное высказывание Bad Bear, как минимум, не отражает действительности, на что я и указал, за что он просто начал бросаться оскорблениями. Если вы считаете иначе и воспринимаете любое отклонение от такой позиции бессмысленным - это ваше дело.

Ответить

Юридический бинокль

Alexander
1

в регион, спустя, правда, 8 лет, но вернулся мир

Вот только мир в результате поражения. Чечня воевала за независимость, она ее в итоге де-факто и получила, да еще и с репарациями впридачу.

Ответить
0

Это ваша точка зрения, по мне, это странная независимость, когда ты на референдуме признаешь принадлежность к РФ; то, что вы называете репарациями,  на мой взгляд, это дотации на восстановление инфраструктуры разрушенного региона страны. По такой логике, после гражданской войны в Таджикистане они полстраны не должны были бы восстанавливать, ибо это "репарации" от победившей стороны. Не согласен с такой логикой.

Ответить
0

откупился.

Ответить
0

Я? Путин? Bad Bear? Можно, пожалуйста, немного конкретики?

Ответить
1

Здрасте, нет, нельзя, я не готов искать политическое убежище в Нидерландах и получать молотком от некоторых сущностей

Ответить
0

Дело ваше, хотя не вижу ничего такого, чтобы добавить хоть немного обезличенной конкретики к одному слову.

Ответить
1

Дотации, неоправданная роскошь обезличенных людей, которых никто никоим образом не хочет оскорбить) Взамен на прекращение войны.

Ответить
1

Могу ошибаться, но гражданская война приносит не только колоссальные убытки для страны (разворовывания на ней сюда включены), но и человеческие жертвы (что менее значимо для верхов, но значимо для низов). Сейчас ничего такого нет и в помине, Грозный действительно изменился за эти 12 лет с окончания Второй чеченской. Из города в развалинах и людей, что прячутся от бомбежек по подвалам, он превратился в город с нормальными домами, инфраструктурой и лояльным правительством и населением. И, конечно, это потребовало огромных вливаний средств, ибо достаточно сравнить фотокарточки Чечни 98 и 08 годов, чтобы уже уловить разницу, город буквально из руин восстановили.
Оправдано ли это? Каждый житель РФ решает сам, но пусть и такой мир, он лучше войны в регионе, лучше, чем захват школ, больниц, концертных площадок, взрывов в метро. Эти "обезличенные люди", может, и не идеальны, может, и правда живут роскошно, но это та жертва на которую наше правительство тогда пошло. Если вы считаете, что средства, коими был достигнут мир, чрезмерными - ваше право.

Ответить
0

Ну так кто мешал выпустить их в автономию. Всех выпустили из состава СССР, а в них вцепились когтями, сами танки ввели туда. И не будем забывать сахар в подвалах домов.

Ответить
1

Не по адресу вопросы (хотя из состава СССР "выпустили", как вы написали, отдельные республики, а не автономии внутри республик, все же, иначе бы все конфликты в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Карабахе не были такими жестокими изначально), так же можно спросить, а кто мешал дальше жить одной страной, а не кучкой враждующих между собой, но могу предположить, что была боязнь, что стоит отсоединиться одной внутренней республике-краю-области, то многие, почувствовав власть, тоже захотят, а это несет огромные трудности, как в материальном плане, что тогда, в основном, всех и волновало, так и в геополитическом. Где-то в тоже время Татарстан думал заявить об автономии, даже Саха какой-то пропускной режим с другими регионами ввела, если мне память не изменяет, а тут еще и чеченская нефть, много факторов сошлось в одном месте. В том числе и недальновидная политика Ельцина и его окружения, как и Дудаева с другой стороны.
А "сахар" на совести тех, кто это организовал, но пока у нас нет точных и документальных подтверждений (я по крайне мере не встречал ничего, кроме комментариев очевидцев и книги, что запрещена на территории РФ), поэтому у нас есть лишь правдоподобные домыслы. Можно сказать, что сахарные дела произошли тогда, когда кому-то это было нужно, не более.

Ответить
0

Посмотрите на Туркменистан. Освободился и живёт нормальной жизнью. Я никоим образом не призываю к сепаратизму. Просто коммунисты заставляли народ следовать своей идеологии. Это была насильственная власть (дежавю какое-то посетило, не пойму, какое)

Ответить
0

Не знаю, по мне, любая власть насильственная, тут уж не попишешь. И при князьях, и при царях, и при императорах, и при советской власти были угнетающие слои населения и угнетенные. И не только в нашей стране/наших странах. При советской, на мой взгляд, баланс был более-менее соблюден в итоге, что не помогло избежать коллапса в итоге, с чем глупо спорить. И та же идеология всегда есть, иногда более кондовая, иногда менее, что не отменяет ее наличие в том или ином виде, ибо без этого сложно все аспекты государственной жизни контролировать, поэтому и не видел еще ни одного полностью анархического государства на карте мира, по логике, оно бы просто распалось, если бы каждый делал то, что ему в голову взбредет. Поэтому да, никакого сепаратизма, упаси господь.
Насчет Турменистана ничего сказать не могу, из СМИ знаю лишь негативные аспекты жизни страны, позитивных не слышал, поэтому судить не могу за их жизнь, лишь вам на слово верить остается, так как самому проверить тоже шанса еще не было.

Ответить
0

не самых продуктивных и лучших годах

= когда нефть дешевеет.
По сути просто продают ресурсы, плодят законы против граждан, и т.д. Ничего нового.

вернулся мир

В каком там году в Питере метро взрывали?

Ответить
0

Если "плодят законы", то это уже что-то новое, нет? Необходимость и пользу от них мы в расчет не берем. В любом случае, ваше мнение.

В 2017. Можно не только Санкт-Петербург вспомнить, но и Москву (м. Лубянка и Парк Культуры) и другие города, где оставшиеся бандформирования, жены убитых боевиков и остальные уже после 2008 года совершали террористические акты.
Это не противоречит тому, что война в Чечне закончилась, а регион стал восстанавливаться и прекратил быть очагом напряженности. Странная у вас позиция, будто бы все сразу нормализуется по щелчку, из-за того, что кто-то где-то подписал какие-то бумаги. И это оставляя за скобками недовольных, которые будут при любом исходе.

Ответить
0

Странная у вас позиция, считать нормальным статьи за мемы и оскорбление чувств верующих, и что для вас 20 лет это "по щелчку пальцев". 

Ответить
0

Странные выводы, ибо я нигде не писал ничего о поддержке упомянутых вами позиций, лишь указал на несостыковку в ваших же словах, когда сначала они "плодят законы", а потом "ничего нового". Вижу здесь противоречие.
Не вижу откуда вы взяли 20 лет. Если считать с начала войны, то это 1994 год - это уже 26 лет, если считать с момента окончания, то это 2008 год - а это уже 12 лет. И да, я считаю, что 12 лет - это не такой уж и большой срок, чтобы все забылось, чтобы все острые углы сгладились.

Ответить
0

Вижу здесь противоречие.

Это придирка. По вашей логике, если депутат придёт к вам и насрёт посреди кухни, то это что-то новое от правительства.
Всем же ясно о чём речь, зачем включать дурачка?

Не вижу откуда вы взяли 20 лет

20 лет Путин у власти. Никаких новых источников дохода, которые могут заменить продажу ресурсов. Нефть падает, рубль сразу тоже, и "мы в дерьме" (с).

Ответить
0

Странная фекальная аналогия, суть в том, что вы отрицаете, что работы ведутся, пусть, может быть, и не в ваших интересах, а раз не в ваших, то значит они ничего не  делают.

Я тему его долго правления нигде не поднимал, это уж вы откуда-то достали, но да, полностью сырьевая экономика сейчас, то, как плохо работает внутреннее производство, стало еще более очевидно в этот короновирусный кризис.
В ваших словах есть зерно, но одно "но" - не кажется ли вам, что сваливать на него одного за это ответственность не совсем верно, ибо на нефтяную иглу Россия села еще при Брежневе (тогда РСФСР), Ельцин тоже ничего не сделал, чтобы с нее слезть, лишь локальный конфликт в стране развязал, а Путин просто продолжил эту политику.
Никаких новых источников дохода уже получается не 20 лет, а все 40.

Ответить
0

Фекалии в черепушке у лахтоботов. Зачем ты вообще тут зарегался и заступаешься за него? Расскажи, что хорошего сделано для большинства населения? Что на бутылку могут посадить за что угодно? Изоляция рунета, бан всего подряд во время борьбы с телегой? 
А раз ничего не может и не делает по поводу экономики, так пусть идёт лесом. 

Ответить
0

Ну, не ты, а вы. Надо быть все-таки последовательным в своей речи.
По пунктам:
1) Прочитал новость, увидел первый комментарий, решил, что вполне можно внести небольшие уточнения. То, что это выльется в поток оскорблений, панибратства и всего остального, я не ожидал.
Думаю, что Путин и без моего заступничества себя прекрасно чувствует, так что нет, я нигде за него не заступался, лишь писал, что, как по мне, это все больше похоже на чрезмерную демонизацию, чем на обоснованную критику.
2) За все население говорить не могу, но мои родственники к его заслугам относят относительную стабильность, завершение конфликта в Чечне, ибо помнят Перестройку и 90-е, и есть с чем сравнить. Бабушка еще то, что пенсии растут в этот список включает, например.
3) Думаю, что далее идут риторические вопросы, не буду на них отвечать, ибо очевидно, что все они отсылают негативным происшествиям в стране в последние годы.
Хороший подход, только сомневаюсь, что он это сделает, а так как у нас один единственный демократический аппарат для сменяемости власти - выборы, то сомневаюсь еще больше. Возможно, на фоне пандемии уровень доверия к нему и упадет, тогда на новых выборах на его место придет кто-то другой. Но сомневаюсь, если честно.

Ответить
0

решил, что вполне можно внести небольшие уточнения 

И совсем случайность, что акк на фейсбуке пустой, даже без аватара, ещё и зареган вчера небось

есть с чем сравнить

Моей бабушке тоже есть с чем сравнить, она в войну начала работать, и ей он надоел уже. Стабильность зависит от стоимости нефти, упадёт нефть, будут голодать. Заслуг Путина тут нет. Войны зато были в Сирии и на Донбассе до сих пор. Стабильность? Фото с калеками можете сами поискать.

выборы

Хаха, смешно.

Ответить
0

Именно, не знаю, как вы, но я профиль на Facebook держу на случай регистрации на всяких сомнительных сайтах, где что-то нельзя сделать без регистрации, больше он мне ни за чем не нужен. Так что эти ваши полунамеки можете оставить при себе. Переубедить я вас не хочу, да и не смогу при всем желании, думайте, что хотите, а если уж обвиняете, то тогда уж что-то окромя домыслов предоставьте.

Кому-то надоел, кому-то нет, вот два примера.  На счет нефти, может быть, вы и правы, что просто так сложилось, что с его правлением и пришла стабильность, и, заметьте, я этот пункт в его заслуги ни разу не включал.

Не помню того момента, когда Сирия или Донбасс вошли в состав России, я везде писал про гражданские войны внутри страны, внешние конфликты я не затрагивал (тогда тут можно было бы и конфликты в Югославии включить), они тут совсем не причем, на мой взгляд. Поэтому сомневаюсь, что фотокарточки инвалидов что-то здесь изменят.

Дело ваше, смешно или нет, но что-то иного демократического института вы не привели в пример, который действителен и работоспособен на ваш взгляд.

Ответить
0

Владимир Путин разобрался со здравым смыслом

Ответить
0

Замочил его в сортире

Ответить
0

И полил новичком

Ответить

Частый Женя

12

кажется, на поручения пыни уже открыто забивают болт

Ответить
10

Постонавляю выплатить врачам премии за короновирус - 11 мая. 
Ладно, 15 мая точно обязаны выплатить!
Какие вы плохие!
Ладно через  неделю выплатить!

Ответить
1

Кажется, на поручения пыни-дыни уже открыто забивают болт-куколд.

Ответить
9

Выходные с сохранением - послан нахуй
Зарплаты врачам - послан нахуй
Разобраться с со снипами - послан нахуй
Зарплаты учителеям и врачам - послан нахуй 
Россия - великая империя - послан нахуй
Отджать донбас - послан нахуй 
Стабильные поставки газа и нефти в Европу - послан нахуй
Его многочисленные "планы путина" - посланы нахуй  
А так да, сильный лидер и борец. Напоминает Генриха 8-го.  

Ответить
1

тот плохо кончил, напомните?

Ответить
4

Умер от ожирения.
Но суть в том, что во круг него политические элиты создавали иллюзию того что он самый крутой в мире царь, а по факту разворовывали государство.  

Ответить
3

Вроде норм.
Из Википедии. 
Поучаствовал в войнах, из-за которых многие разорились и стали бродягами. 
Чтобы решить проблему с бродягами их начали вешать (до 70к человек). 
Поругался с церковью, наступил на кота, помирился с церковью. 
Настрогал 11 детей. 
Разжирел и страдал от гангрены. 
Умер от инфекции, которая попала в рану. 

Ответить
2

Скоро начнут вешать...

Ответить
1

У него ещё 6 жён было.

Есть даже альбом хороший 
https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Six_Wives_of_Henry_VIII_(album)

Ответить
0

А вот они вроде плохо кончили, да? Это д он их казнил всех подряд?

Ответить
1

Сильная рука же. Главное в хоккей забивать.

Ответить
0

Отжать Крым - чек√ 

Ответить
1

Отжать Крым - чек√ с колоссальными политическими и экономическими потерями, как выстрелить себе в колено, чтобы выиграть в забеге.    

Ответить
0

Так кто ж спорит? 
Но галочку думаю он поставил

Ответить
1

Скорее крестик, на экономике России. 

Ответить
0

отжать это когда лох признал что он лох. Когда из-за лоха у тебя куча проблем, неправильно отжал как-то. Отжать это именно заставить отдать добровольно.

Ответить
1

Если война не началась, то считай добровольно. По крайней мере в логике автократоров

Ответить
0

Потому что двойные стандарты. Никто не хочет ядерной войны, из-за (простите сейчас) какой-то Украины.

Ответить
0

Если бы Украина забрыкалась, Путин бы ушёл. Но она не забрыкалась) 

Ответить
0

ей заткнули рот минскими соглашениями. 

Ответить
0

Я про самое начало, в момент когда появились "зеленые человечки", про которых Путин говорил что он хз кто это. Если бы начались боевые действия против них, все бы быстро откатили назад

Ответить
0

представляю себе их инструктаж. Весь мир смотрит на вас. Если вас поймают, не говорите, какой вы нации. Вообще не говорите, самоубейтесь просто. Если победите, тоже не говорите, какой вы нации. Прям из фильма про Рэмбо или какой-то мен ин блэк блин.

Ответить
0

Не просто так на них не было опознавательных знаков. Потом бы конечно с путина спрашивали, но он бы вилял жопой что это мол без его ведома, что это они ради безопасности граждан и тд и тп. Но Украина зассала

Ответить
0

куча проблем. одно время в РнД выдавали номерные знаки регион 82. В Грузию Ростовчанин поехал, послали на...., сказали номер Крымский, не пустим. Пришлось парковать машину и ехать своим ходом. Ужасно же. Ни одна российская компания не смеет там работать (ежели котируется на западе или имеет зарубежные дела). Посмотрите, у них даже Сбербанк России не работает от своего имени. Это же ненормально. И нам втирают (цензура наш). Что-то тут не совсем гладко протекает. Ну если он наш, то почему никто нам не верит что он наш?

Ответить
0

Когда выяснят, кто самая сильная нация в мире, вообще расстроится.

Ответить
1

Думаю выясниться что род путиных самый сильный род на земле и Адам был путиным. Поэтому хотят насолить россиюшке потому что мы народ богородец, а остальные просто завидуют.   

Ответить
0

Еву сделали из ребра Путина? А ну пойдём в кремль, мы к дедушке пришли)

Ответить
0

Меня поражает, насколько люди начинают переобуваться и нести хуйню)

Ответить
7

Хрипы? Так-с, у нас новый мемчик.

Ответить
9

 Я прекрасно отдаю себе отчёт, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали, всякие СНиПы, «хрипы», хуипы 

Ответить

Частый Женя

Пожилой
4
Ответить
3

Нет ничего лучше хорошего комментария, так держать!

Ответить
1

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали, всякие СНиПы, «хрипы», хуипы, хабипы 

Ответить

Частый Женя

Евгений
2

прогибы, полипы, лимиты, Медведева обиды

Ответить
0

Я вызываю тебя на батл!

Ответить
0

у тебя же дуэля с Биг Брейном!..

Ответить
1

отмените бумажный снилс, этот как его хуилс, наверняка так дело и было

Ответить
0

Как и "больницы больниц". А вообще, что называется, пока жареный петух не клюнет. Все эти СНИПы выгодны большим игрокам рынка, для которых уладить все эти согласования лишь капля в море общей сметы.

Ответить
–1

Это я не слышал)

Ответить
0

Да прям здесь, в статье.

Ответить
0

Ты не понял юмора)

Ответить

Последний Мика

6

Нет времени на раскачку!(с)

Ответить
0

Бля
Только сейчас понял что эту фразу можно на мою жизнь экстраполировать(

Ответить

Драматический завод

3

Ольга здравствуйте меня интересует стоимость изготовления в этом случае там можно будет забрать в понедельник с уважением Сергей отправлено с моего счета в Сбербанке

Ответить

Юридический бинокль

Драматический
2

Здравствуйте Александр Невский район с чем это может показаться читателю излишне смелым и не покупать наши реквизиты в договоре в приложении к письму

Ответить
3

За двадцать лет даже со снипами-хрипами не смог разобраться, что бы он делал приди у нему завтра печенеги.

Ответить
3

Ах, Владимир Владимирович, если бы это было так просто. Взяли и навели порядок. 
Поясняю за строительную отрасль (но подозреваю, что ввиду особенностей работы механизмов стандартизации, в других инженерных отраслях похожая ситуация):

Написать СП - "Свод Правил" (раньше был СНиП), это сложная задача, которая помимо того, что очень технически сложная (надо быть супер специалистом, на гребне волны, потому что нормы пишутся с запасом), так еще и социально сложная. Поясню - написание СП - это обычно дело какого-нибудь института или организации, а там рулят старички-боровички в основном, с "особым взглядом" на нормы. Короче, у каждого такого "старичка" свое мнение, как написать нормы. Так вот по нормальному - это когда пишется проект кем-то, потом всем, нет "ВСЕМ" строительным организациям и заинтересованным лицам рассылается проект, все пишут в ответ свои правки, потом проходит время, все собираются на конференцию - обсудить проект и еще раз обсудить правки, дальше этот процесс повторяется несколько раз в зависимости от сложности СП. В итоге, учитывается мнение всех игроков, никто не перетянет на себя одеяло, не в пишет в нормы только свои практики или материалы, на которые только у него есть лицензия, не впишет откровенной ерунды. Это в идеале. А в реальности, о проекте знают только несколько институтов, которые ведут бокс по переписке, а иногда просто институт выпускает нормы или изменения без обсуждения и типа вот - нате! Пользуйтесь! Был на одном таком заседании и офигел от того, как эти "старички" друг друга по старой памяти обкладывают "хуями" фигурально (все без мата, но очень унизительно). После этого вообще перестал удивляться тому, почему так странно идет процесс работы над проектом норм, они там вообще недоговороспособные.

Ответить
2

По заголовку подумал что он Варламова посмотрел и теперь бомбит-хрипит сидит

Ответить
0

а потом наелся и спать.

Ответить
2

Давно пора с этим старьём разобраться, а то строим как в 18 веке, только как всегда всё похерят, так как на хрипах и сметах-хуетах очень удобно бабки пиздить товарищам из кооператива.

Ответить

Юридический бинокль

Люциан
0

В 18 веке строили хорошо, как раз

Ответить
0

Отлично, но строительные материалы остались в 18 веке, а нормы перекочевали в 20 )))

Ответить
1

Год назад он просил об этом правительство Медведева

Чот в голос

Ответить

Драматический завод

alexferman
0

Казахстан хорошая страна происхождения товара на складе не было возможности ответить в течение не более чем на сайте в разделе о угол

Ответить
1

Строительные нормы и правила (СНиП) основаны ,в основном, на законах физики, химии, математики и других точных наук. Их разрабатывали огромные научно-исследовательские институты (которых уже нет). Быстро поменять нормы почти не возможно. По внесению новых материалов и технологий работы ведутся, но медленно из-за разрушенной структуры. Что касается ценообразования то тут я согласен, многое устарело и надо срочно менять.

Ответить

Красивый корабль

0

Димка просто спал!

Ответить
0

Накс нужно ликвидировать как ненужного квазиучастника.

Ответить
0

СРО, членство в котором покупается за монету

Ответить
0

СНиП версия 2: холопы должны жить в шалашах либо землянках. Среднему классу дозволено иметь деревянные дома. Богатым разрешается иметь каменные дома без каких-либо ограничений.

Ответить
0

Но с ограждениями (от плебса) 

Ответить
0

Путин поручил не важно что не важно кому всё равно забьют болт  

Ответить
0

Прально, можно еще тоньше стены делать, хоть из гипсокартона

Ответить
0

Стены бункера? Скрепненько)

Ответить
0

ну внутри бункера - почему бы и нет. у него ж там нет соседей

Ответить
0

Скорее всего, там стены что-то типа тёплые полы (система тёплая стена). Потому что бункер-то бетонный, холодно.

Ответить
0

Этот выблядок уже ни в чем отчёта себе не отдаёт

Ответить
0

Путин поручил правительству разобраться со снипами-хуипами  

Ответить
0

СНИПЫ-ХУИПЫ,скорее так он сказал.

Ответить
0

Пиздарики стройкам,...или хуй построишся, или завалится нахуй....

Ответить
0

А кроме строек проблем первостатейных, видимо нету

Ответить

Сомнительный украинец

–1

Наканецта Варламов получит подъезды на уровне земли

Ответить