Число заболевших Covid-19 в России превысило 272 тысячи. За сутки зафиксировали 9200 случаев Материал редакции

За сутки умерли 119 человек, выздоровели 4940.

В закладки

За последние сутки в России выявлено 9200 новых случаев коронавируса в 83 регионах, сообщает оперштаб. Из них 4124 случая (44,8%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 259 802 человека.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, общее число скончавшихся превысило 307 тысяч. Излечились более 1,637 миллиона человек.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 110, "likes": 32, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169672, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 May 2020 10:37:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

Как-то подозрительно, что после последнего выступление ВВ заболеваемость на убыль пошла. Совпадение?

Ответить

Трезвый единорожек88

Григорий
76

У нас все болеют и выздоравливают по распоряжению сверху. Как будто впервые такое

Ответить
9

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
4

а вчера она на рост пошла (10к+), это кто выступал?

Ответить
13

Это в Росстате не на ту кнопку нажали

Ответить
2

а кол-во смертей пока все растет,
сегодня кстати рекорд, он на графике еще не отмечен
вчера тоже рекорд был

видно росстат совсем запутался с кнопками )

Ответить
2

А почему оно должно падать? Больные с ковидом не за один день умирают, там несколько недель мучаться можно

Ответить
1

Если стата реальная, то падать пока не должно.

А если стату рисуют, то это не укладывается в теорию, что стали снижать цифры после речи Путина. Смертей тоже должны были рисовать меньше.

Ответить
3

Почему смерти то надо рисовать (хотя их уже по сути рисуют списывая много на другие диагнозы) вниз начинать прямо сейчас? Они вообще то идут примерно с двухнедельным лагом позади роста/падения заболеваемости, т.к. человек должен либо переболеть, либо умереть, а на это надо время. Такую элементарщину даже в Росстате понимают.

Ответить
1

Потому что про лаг это сложно, обыватель не поймет.

Если бы надо было показать снижение, после речи Путина, то показали бы уже сейчас. Карантин же сейчас снимают.

А сейчас у обывателя наоборот будут вопросы, почему карантин снимают, если смерти не падают. И не просто не падают, а новые рекорды по смертям.

Ответить
4

Ну твоему обывателю и так говорят, что у нас лучший процент выживаемости, чем в западных странах. И если он верит этому, то смысла вносить дополнительные искажения в статистику прямо сейчас нет.
Опять же вносить эти искажения куда сложнее, т.к. если просто занижать статистику, то в итоге в сети будут появляться люди, которые получили справку о смерти с ковид, когда в регионе 0 умерших последние Х дней. С количеством же больных на этапе консолидации данных, проведения тестов и постановки диагноза можно гораздо больше и проще мухлевать.
Да и честно говоря, я думаю, что цифра 100 человек в день психологически не выглядит сильно пугающей. В разговорах все это время я больше видел рассуждений про тысячи зараженных, эта цифра куда ярче и больше обращает на себя внимание.

Ответить
2

Ну твоему обывателю и так говорят, что у нас лучший процент выживаемости, чем в западных странах.

ну так и есть, даже если посчитать все неучтенные смерти, о каких пишет медуза, как если они от ковида, то процент смертности будет ниже
Опять же вносить эти искажения куда сложнее, т.к. если просто занижать статистику, то в итоге в сети будут появляться люди, которые получили справку о смерти с ковид, когда в регионе 0 умерших последние Х дней.

почитай медузу, там говорят что 60-70% смертей от ковид, записывают как смерти не от ковид
так что никаких сложностей уменьшить число смертей нету
В разговорах все это время я больше видел рассуждений про тысячи зараженных, эта цифра куда ярче и больше обращает на себя внимание.

ну да, число заражений на одном и том же уровне, это пугает
а два последних дня с рекордной смертностью – почему-то не пугают )
странная логика

Ответить
3

Ты так и не объяснил зачем тебе уменьшать и так маленькое число. Да и не бойся, подкрутят статистику через неделю, всему свое время.
а два последних дня с рекордной смертностью – почему-то не пугают )

Ну рекордная и рекордная. Это вообще хоть кто то обсуждает? Кто то в СМИ начинает бить в набат, говоря о сотне смертей в день? Одно дело когда у тебя 2к новых заболевших в день, а через неделю уже 5к, другое дело когда у тебя было 70 смертей, а через неделю 80. Цифры смертей просто не цепляют глаз.

Ответить
1

Ты так и не объяснил зачем тебе уменьшать и так маленькое число.

119 смертей в день это ни фига не мало
В Китае в пике примерно столько же умирало в день

и ты так и не объяснил, если смерти не пугают, то с чего заражения должны пугать?
ну переболеет и все, не умрет же

по твоей же логике смертей мало и их не боятся )

Да и не бойся, подкрутят статистику через неделю, всему свое время.

только вот ее подкручивать надо было сейчас, потому что уже объявили снятие карантина

ведь "Путин выступил и все пошло вниз"?

Ответить
0

только вот ее подкручивать надо было сейчас, потому что уже объявили снятие карантина

Ты тянешь этот постулат за собой и так и не объясняешь почему должно быть так. Я уже привел свои мысли почему это а) палевно б) не очень то и нужно, ты же просто стоишь на своем.

119 смертей в день это ни фига не мало

В Китае в пике примерно столько же умирало в день

Ну это ты знаешь, а люди смотрят в лучшем случае на процент смертности. Понимаешь, если эта цифра выглядела бы пугающей, то её бы обсуждали, я пока лично такого обсуждения не вижу, из чего делаю вывод, что все думают, что это низкое число. А низкое оно или нет по факту, не так уж и важно.

Ответить
0

Ты тянешь этот постулат за собой и так и не объясняешь почему должно быть так. Я уже привел свои мысли почему это а) палевно б) не очень то и нужно, ты же просто стоишь на своем.

я уже высказал свои возражения на твои мысли, ты так и не ответил по существу, думаю это можно не мусолить дальше

Ну это ты знаешь, а люди смотрят в лучшем случае на процент смертности.

Это вообще лол, покажи мне этот процент в данных, что публикуют каждый день на новостных сайтах. Там только заражения и смерти.

Как можно смотреть чего нету? ))

Ответить
0

Все твои мысли заключаются в этом построении:
Если бы надо было показать снижение, после речи Путина, то показали бы уже сейчас. Карантин же сейчас снимают.

Но я не вижу его логичности. Почему показывать надо сейчас, а не через неделю?

Как можно смотреть чего нету?

Процент действительно не публикуют, но как минимум в апреле, насколько я видел отголоски, эта тема муссировалась на ТВ. Да и любое сравнение с другими странами не обходится без этого.

Ответить
0

Возможно

Ответить
0

Подтягивают количество смертности к средней по количеству заражённых в мире .Очень неудобные вопросы появились у всемирного здравоохранения , просят поделиться "русским чудом" как так уже обогнали Италию , а количество смертей в 15 раз меньше .

Ответить
0

Подтягивают количество смертности к средней по количеству заражённых в мире

ну вот для примера возьмем средний процент процент по европе 7-10%

чтобы "подтянуть" к этому, надо число смертей увеличить в 10 раз
то есть в день должно умирать не меньше тысячи

Ответить
0

Да вот пример по одному Дагестану  481 пневмония , 26 корона В статистику идёт только приблизительно 5 процентов от общего числа умерших с короной. Конечно с поправкой на Дагестан где свадьба в 1000 человек считается нормой , официальная цифра подаваемая в ВОЗ по короне будет где то 10 процентов  реально умерших за день . Поскольку статистика мухлююет оценить можно только приблизитльно , кто то с короной умер от инфаркта , инсульта итд , Васильев озвучил только по пневмонии

Ответить
0

Дагестан погоды не делает, по Москве посмотри цифры

Ответить
0

По Москве могут занижать на 50 процентов , а по остальной России на 90-95 процентов . Собянин говорил что то про 60 процентов , я не статистик , пускай спецы разберут

Ответить
2

а по остальной России на 90-95 процентов

сильное утверждение ) только это было бы видно в общей статистике смертей, при сравнение со средней за этот месяц

ну и мы отклонились от темы, ты говорил что смертность теперь завышают чтобы подтянуть?
я ответил что чтобы подтянуть надо 1000 смертей в день, а ты теперь пишешь что данные скрывают и не публикуют

так ты определись, данные подтягивают или скрывают, как можно сразу то и то делать?

Ответить
0

Я ответил да , пришла депеша в МЗ при вскрытии записывать больший процент умерших от пневмонии в статистику короны . В России посмертное вскрытие от инфекционных болезней обязательно , тогда как в мире всех умерших с короной относят к статистике по короне в РФ можно указать что пациент скончался от пневмонии и тогда в статистику он не попадет

Ответить
0

Я ответил да , пришла депеша к патологоанатомам при вскрытии записывать больший процент умерших от пневмонии в статистику короны

так а смысл, для чего так делать?
смертность до 1000 в день это не повысит, значит и процент смертности не "подтянет" до "нормальных" значений на западе

но повышение смертности создаст вопросы, почему карантин снимают, если она растет

не вижу логики

Ответить
0

Первое это законодательство по которому в статистику идут только по результатам вскрытия
Второе это страх губернаторов подавать больше определенного количества , к примеру тот же парадокс в Краснодарском крае с 96 -99 не больше , привычка оставшаяся с выборов
Ну и третье возможно не хотели портить имидж , показать развитую , а не развивающуюся экономику ,
Мы можем только предполагать

Лично я думаю именно то , что пишут какие угодно причины, ведь умирают от осложнений , а не от вируса - см Лукашенко там такое же правило с Советских времён.

Ответить
0

то есть губернаторам сказали, нам надо подтянуть до тысячи смертей в день, а они боятся и все равно подают не больше 100?

я правильно понял? )

Ответить
0

Все данные из региональных МЗ идут через губернатора и попадают в статистику
Да ка то так
Министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов подал заявление об отставке. Об этом он объявил по окончании заседания правительства, где обсуждалось качество оказания медицинской помощи гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции. В правительстве области сказали, что губернатор Игорь Бабушкин уже подписал заявление господина Орлова. Эксперты считают, что серьезных претензий к работе Федора Орлова не было, но есть риск ухудшения статистики по больным коронавирусом, поэтому министр решил не дожидаться этог
https://www.kommersant.ru/doc/4317319

Ответить
0

значит все говорят, что сказали занизить статистику, после выступления Путина, а вы говорите, что губернаторам сказали наоборот, что надо больше подавать, а то мало )

понятно)

Ответить
0

Вот еще кстати из питера, от короны 70, а
За 2,5 месяца от внебольничных пневмоний в Петербурге скончались почти 700 человек

Ответить
0

надо не так смотреть, ты не учитываешь сколько в обычные года в Питере умирало от пневмоний.

надо смотреть статистику по годам, по Москве например за апрель превышение средней смертности по апрелям было где-то на 2000 человек, 600 смертей из них короновирус.

медуза насчитала что только 60% не записаны в короновирус https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

Ответить
0

да, пожалуйста, из новой газеты
Ранее за месяц в городе фиксировалось в среднем 10–20 смертей от внебольничной пневмонии. Сейчас от нее скончалось в 10 раз больше людей, чем от коронавируса

Я не знаю, че там медуза насчитала, но вот можно взять эти лишние смерти только из москвы и питера и уже официальная статистика умножается на два. А че там в провинции ваще хз.

Ответить
0

ранее это когда, за предыдущий месяц или год назад?

я говорю, надо общую статистику смотреть по одному месяцу, за несколько лет.

вот по Москве например смертность в апреле за 10 лет и она выросла на 2000, даже если их все записать в корону, то процент смертности все равно получится ниже Германии

Ответить
0

я говорю, надо общую статистику смотреть по одному месяцу, за несколько лет.

Кроме общей статистики надо ещё сравнивать количество смертей от дтп, насильственных смертей, несчастных случаев на работе, и т.п. Потому что если в одном месте прибыло, не факт, что в других местах все осталось на прежнем уровне.
Ну и я не вижу особой странности в том, что Мск смертность может быть ниже, чем во всей Германии.

Ответить
0

Кроме общей статистики надо ещё сравнивать количество смертей от дтп, насильственных смертей, несчастных случаев на работе, и т.п. Потому что если в одном месте прибыло, не факт, что в других местах все осталось на прежнем уровне.

от дтп в Москве в месяц гибнет меньше сотни, это погоды не делает

За 12 месяцев 2017 г. на территории Москвы зарегистрировано 8 тыс. 875 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 492 человека погибли

насильственные смерти в России – это в основном бытовуха по пьяни, а этого как раз должно было прибавиться из-за самоизоляции, и еще не известно сколько бытовухи в этом всплеске в 2000 человек ) может и половина

Ответить
0

я не знаю, что они имеют ввиду под слово ранее. я не знаю, где найти такую статистику. я видел только данные о том, что в 2016 за весь год в питере умерло 700чк от пневмонии в стационарах. Но это не имеет значения, даже если под словом "ранее" они имеют ввиду январь-февраль, а не прошлый год, то это тоже подходит. С потеплением, кол-во заболеваний должно только уменьшаться. 

И в результате только от москвы и питера, то есть с 10% населения, можно получить 2.5К к офф статистике. А остается еще примерно 90% населения.

Ответить
0

И в результате только от москвы и питера, то есть с 10% населения, можно получить 2.5К к офф статистике. А остается еще примерно 90% населения.

так считать нельзя, короновирус во всех странах распространен не равномерно, в Нью-Йорке например половина случаев по США.

Так и у нас, половина зараженных - в Москве

играет роль плотность населения, массовой общественный транспорт (метро), кол-во людей кто ездил за границу и там заразился

Ответить
0

А там и не нужна линейная связь. 2.5К с 10% плюс, допустим, 7.5К с 90%, вот тебе и получится обычная смертность примерно как в бразилии. И с учетом того, что у нас еще 200тыс болеет, в результате смертность будет как у всех.

Ответить
0

А там и не нужна линейная связь. 2.5К с 10% плюс, допустим, 7.5К с 90%

Еще раз. В Нью-Йорке – половина всех смертей по стране, как и у нас половина смертей – в Москве и для этого есть объективные основания: плотность населения, массовый общественный транспорт, кол-во ездящих за границу.

Если ты добавишь смертность в регионах на 90%, то тогда получится фигня, что в регионах смертей в 10 раз больше чем в Москве, чего быть не может.

Ответить
0

Не, ты не правильно посчитал и цифры про штаты у тебя неправильные.
Еще раз.
Официально: мск - 1.5К, питер - 0, РФ - 1К
Неофициально доп: мск - 2К, питер 0.5К, РФ - 7.5К
Итого: мск - 3.5К, питер 0.5К, РФ 8.5К, всего 12.5К
Процеты: мск - 28%, мск+питер: 32%

Нюйорк: 30%

Цифры вполне похожие и да, больше половины и там и там в регионах.

Ответить
0

Итого: мск - 3.5К, питер 0.5К, РФ 8.5К, всего 12.5К

и даже с такой натяжкой (увеличив смерти в 5 раз, что явно бред) смертность получится не больше чем в Германии )
и в 3 раза ниже Франции или UK

Ответить
0

Так я так и сказал с самого начала, что смертность будет как в бразилии, ну чуть выше. И да, это меньше чем в германии.
Только в германии уже все закончилось, а у нас прям щас 200тыс больных и конца и края этому не видно. Они не заканчиваются. То есть эта цифра, если она верна, умножится в неск раз и все будет как у всех, как минимум.

Ответить
0

что смертность будет как в бразилии, ну чуть выше. И да, это меньше чем в германии.

Ты о чем? В Бразилии смертность в 1,5 раза выше Германии
6,8% против 4,6%

Только в германии уже все закончилось, а у нас прям щас 200тыс больных и конца и края этому не видно. Они не заканчиваются. То есть эта цифра, если она верна, умножится в неск раз и все будет как у всех, как минимум.

С чего бы ей умножаться? Тем более в несколько раз )
От того закончилось или нет процент сильно не меняется, в Германии и на пике было 4%

Ответить
0

я не эту метрику имел ввиду, я про кол-во погибших на миллион населения.

Ответить
0

а она к чему? по ней не оценить пока все не закончилось

все обсуждают что в России аномальная низкая смертность (погибшие/все кейсы)

Ответить
0

слушай, я не знаю, что там все обсуждают, я не весь ваш диалог читал.
ты можешь, посчитать любую метрику, возьми 12.5К и посчитай. мне она просто не очень интересна, меня интересует как раз конечный результат. есть же страны, где уже все закончилось и можно сравнить, там германия, италия. например в германии  96 на миллион. и тогда если верить нашим оф данным, то у нас намного меньше, а если предположить 12.5К, то мы уже подходим к германии получается и обойдем ее скоро.

Ответить
0

слушай, я не знаю, что там все обсуждают, я не весь ваш диалог читал.

я не про этот диалог, это и в СМИ обсуждают, и на ТЖ уже много раз, когда говорят про смертность в разных странах и про низкую смертность в России, то речь про процент смертей от кейсов, а не про смерти на миллион
есть же страны, где уже все закончилось и можно сравнить

Только Китай и еще пара стран в Азии, в ЕС нигде еще не закончилось.
Да и смысла по ней сравнивать не вижу, эта метрика ни о чем не говорит, по ней лучшие страны – Узбекистан, Сирия, итд

Эта метрика заведома будет лучше в странах с низкой плотностью населения, с низкими соц связями и без мегаполисов.

Ответить
0

я не сравниваю с азией вообще.
это более комплексная метрика, она оценивает не только здравоохранение, но и работу гос-ва. то есть даже если хреновое здравоохранение но удалось изолировать, то она это учитывает. она более щадящая к нам.
поводу плотности, опять же это в пользу РФ, у нас одна из самых низких плотностей.

а вообще нет идеальной метрики, та про которую ты говоришь, она зависит от кол-ва тестирований. посмотри в краснодарском крае уже неделю одинаковые цифры заболевших 95-99 или что-то такое. не бывает таких одинаковых результатов. там судя по всему просто нет достаточного колва тестов.

в ЕС нигде еще не закончилось.

в германии и италии есть очевидный спад, там выявляют в день в десять раз меньше, чем у нас. там понятно, что смертность не будет увеличиваться, потому что там просто не будет достаточно больных для этого. С германией понятно, что если предположить 12.5К, то мы ее точно догоним, очень скоро. Про италию наоборот непохоже, что мы ее догоним.

Ответить
0

я не сравниваю с азией вообще. это более комплексная метрика, она оценивает не только здравоохранение, но и работу гос-ва

Дело не в том, Азия или не Азия.
По этой метрике заведомо будет хорошо там где нет мегаполисов, а больше сельские жители и ниже плотность населения. Или мегаполисов нет только в Азии?

В Нью-Йорке по ней жопа (1400 на 1 млн), в Арканзасе по ней все отлично (32 на 1 млн) – в 44 раза лучше. А государство и меры одни и те же.

А ты по ней сделаешь вывод, что в Арканзасе меры лучше в 44 раза, чем в Нью-Йорке )

По ней ничего полезного не оценить, кроме тебя по ней никто не сравнивает.
в германии и италии есть очевидный спад

Спад это не значит что закончилось.
В Германии уже говорят о второй волне, после снятия карантина.

Ответить
0

Эта метрика - это единственная метрика, которая в конечном итоге имеет значение. В конце важна только она, важно сколько у тебя в среднем умерло людей. Если в среднем умерло много людей, значит страна хуже справилась, если мало значит лучше. Отдельные штаты по ней никто не сравнивает, с чего ты это взял вообще.

По ней ничего полезного не оценить, кроме тебя по ней никто не сравнивает.

Да ладно, а ты много исследований читал, где она не указывается? ну ка покажи

 В Германии уже говорят о второй волне

ну вот когда будет вторая волна в германии, мы примем в расчет вторую волну, когда будет вторая волна у нас, мы рассмотрим ее. если прилетят инопланетяне, мы учтем и их. а пока можно оценивать устойчивые тренды. в германии 700 случаев в сутки и длительный спад, а в РФ 10тыс и никакого намека на спад.

Ответить
0

Не думаю что в Италии кто то в своё время озаботился выявлением реального количества инфицированных. Скорее всего, у них учтены были тяжелые случаи и довольно значительное количество (в десятки раз больше) инфицированных и переболевших в лёгких или бессимптомных формах

Ответить
7

Справедливости ради, на спад она пошла только в Москве, в других регионах (особенно в Питере) количество выявленных случаев наоборот растёт. И я, кстати, не говорю, что этим цифрам нужно верить и никакой манипуляции статистикой не проводится, просто уменьшение новых случаев в Москве более-менее объяснимо.

Ответить
0

Хотя да, совпадение очень подозрительное :)

Ответить
0

Не думаю

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты юморист 😂☝️

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одетый хичхакер

12

УРА, ПУТИН ПОБЕДИЛ КОРОНАВИРУС!!

Ответить
10

Кто выпустил Орлова из загона?

Ответить

Острый паук например

Сергей
12

Он гордый петух среди обычных кур поэтому сам волен решать когда ему покидать курятник

Ответить

Одетый хичхакер

Сергей
3

Кто хюыпюстил Хюёйловя хюиз хюягёня?

Ответить
5

ра - си - я

Ответить
1

Вперде!

Ответить

Одетый хичхакер

Sergey
–1

Че они дальше пели?

Ответить
1

Путин спаситель поднял Россиюшку с колен!

Ответить
0

Владимир Путин молодец!

Ответить
16

Бля, да не будет больше роста в официальной статистике. Сейчас дойдут до 2-3 к в день и так и будут на этом уровне висеть. Потому что если будет в официальных списках рост, то надо опять всех по домам разгонять и давать денег, что бы те немногие люди, что еще живы не сдохли с голоду, а как все знают путин деньги раздавать не хочет.

Ответить
–4

Получается правильно, что отменили самоизоляцию?

Ответить
20

А ты сомневаешься? Люди работают, гуляют, вирус уходит. Жизнь прекраснаааа.

Ответить
1

Вирус гуляет, работает, люди уходят...

Ответить
0

Люди уходят и без вируса. И судя по тому, что на вторую волну короновируса не будут уходить на карантин - не такой уж он и страшный. В России вообще бОльшая часть людей на самоизоляцию болт положила - и что-то трупы штабелями не складывают

Ответить
0

Так основная проблема-то не в маленьком шансе умереть, а в высоком шансе осложнений. Начать задыхаться после похода до метро выглядит как так себе жизненная перспектива.

Ответить
0

Месяц назад читал инфу, что осложнения будут у всех (даже если не было симптомов) переболевших, что если вирус тебя зацепил - твоим легким кранты в любом случае. Но это был Яндекс.Дзен, поэтому не уверен в правдивости 

Ответить
–5

По слухам тут ещё влияет теплая погода, типо вирус хуже распространяется

Ответить
13

Скажи это жителям Бразилии

Ответить
0

У них сейчас примерно как у нас 20-25, в южном полушарии зима же

Ответить
0

У вас 25 и это помогает? Нет.

Ответить
0

Хз где тут у нас 20-25, только если на юге

Ответить
7

Нет, не так. Путин влияет на погоду, а она уже в свою очередь на вирус.

Ответить
1

Тёплая это сколько, в центральной России в среднем +14, это тепло или нет, вирусу что говорить, чтобы он уже начинал бояться или пока рано?

Ответить
1

псс, парень, смотри, что покажу:

Ответить
0

Да что мелочится то? 95 по цельсию все две недели держится, поэтому и не растёт количество.
P.s. Ну либералы в твиттерские, всё обвиняют не разобравшись.

Ответить
4

Чтобы ответить на твой вопрос надо знать реальную статистику, а не ту, что нам рисуют

Ответить

Налоговый кот

Сергей
–2

Правильно.

Ответить
4

Почему Джона Хопкинса, если правильно Джонса? И нет ни каких исключений в зависимости от языка написания.

Ответить
1

а чего в Мск так мало нарисовали-то, так хотят снимать карантин?

Ответить
2

Яндекс перестал бесплатно тесты делать

Ответить
0

Во-во, тоже обратил внимание на эту новость. 

Ответить
0

деньги в фонде закончились. Ждут донатов

Ответить
2

краснодарский край - 92
что ж ты фраер сдал назад

Ответить
1

Путин, что ты сделал с Краснодарским краем...

Ответить
1

очень интересные данные, ровно 9200 ни 1 больше ни 1 меньше, и тесторв провели ровно 6 600 000, ни у одной страные такого оеругления нету, пиздят и не краснеют

Ответить
1

вчера не прибавили 11 т заразившихся к числу больных в России

Ответить

Взаимный супер_стар

1

так это.. а больницы справляются? запас мест и ресурсов там есть?
а то пару недель назад шла речь, что в москве уже ресурсы на исходе, реальных зараженных больше в несколько раз (со слов Собянина) и срочно надо всё ужесточать, чтобы не произошло коллапса в медицинских клиниках. я не понимат. позавчера отказались везти моего отчима в больницу(не с ковидом) под предлогом, что всё переполнено. типа нагрузку на больницы и врачей будут решать тем способом, что "оставайтесь умирать дома" или чё

Ответить

Энергичный коктейль

Взаимный
0

Комментарий удален.

Ответить
1

Лучше бы они не мухлевали с количеством выявленных и умерших . В чем смысл если  во всем мире будет полыхать? Типа с нами бог ? Только репутацию себе позорят

Ответить
0

Какую репутацию?

Ответить
0

Как так получилось, что смертей на 100К населения в Москве в разы выше, чем в "бедных" регионах? 

Ответить
1

Риторический вопрос для России. Просто те, кто в ДС готовит статистику, чуть более честные, чем в регионах

Ответить
1

больше продолжительность жизни, больше старых людей, высокая плотность населения, выше социальная активность и т.д.

Ответить
0

краснодарский край: 🤡

Ответить

Боевой томагавк_два

0

Ну заболело и заболело.
А смертность то повышается хех

Ответить
0

Ну ведь результаты теста сообщают через неделю, это получаются данные за 9 мая

Ответить

Энергичный коктейль

Алексей
0

В течение 3-5 дней. В мск так на опыте.

Ответить
–1

 А не слабо известить, сколько заражённых палочкой Коха , чего тут-то тесты не проводятся?! А по гепатитуС? Проведите тестирование по этим болячкам- забудете и о якобы короновирусе!

Ответить
–1

И это хорошо!

Ответить
–3

Наверное это просто "первомайские" которые остались без шашлыков, ща дня 2 снижаться будем, потом вверх пойдём.

Ответить