США частично возобновит взносы в ВОЗ. Они составят примерно одну десятую от прежнего объёма Статьи редакции

В середине апреля выплаты были приостановлены.

Фото AP

Администрация Дональда Трампа намерена восстановить частичное финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает Fox News со ссылкой на письмо президента США гендиректору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу.

При этом власти США намерены предоставлять ту же сумму, которую выплачивает Китай, что составляет примерно одну десятую от прежнего объёма финансирования (около 40 миллионов долларов в год вместо 400 миллионов). Однако в письме утверждается, что Штаты рассмотрят возможность увеличения финансирования в том случае, если его увеличит Китай.

В середине апреля стало известно, что Вашингтон временно приостанавливает внесение взносов в бюджет Всемирной организации здравоохранения, так как ВОЗ «не выполнила свой основной долг» в ответ на вспышку коронавирусной инфекции Covid-19.

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Bad Bear

Нужно настаивать на смене прокитайского руководства ВОЗ.

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему все так думают? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Потому что весь январь и февраль ВОЗ отстаивала позиции выгодные Китаю, позволив вирусу распространиться по всей планете. Они говорили что вирус не передается от человека к человеку, они говорили что вирус не передается по воздуху, они говорили что границы закрывать не нужно.

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

Понятно 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Серьёзно? Сашка, не поспеваешь.

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

поспевай за себя и за сашку

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Bear

Китай это новый СССР. Войны между США и Китаем не будет никогда.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Интересно, как вообще рассчитывается сумма взносов? Явно не на человека. :)) И еще интересно, что реально делает ВОЗ и зачем она вообще нужна.

Ответить
9
Развернуть ветку
tapav

На основе ВВП вероятно, как и взносы в ООН (куда входит ВОЗ). Нужна, например, для координации государств в таких вот условиях. На основе ее рекомендаций принимались решения о приостановке массовых мероприятий везде, например. Большую часть времени проедают бюджеты. С моего дивана так все выглядит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Рискую предположить, что никак. Кто хочет, чтобы его остальные считали страной, к мнению которой прислушиваются - тот отстегивает на такие вещи больше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Pelifosoff

Организация, которая тратит на перелёты своих сотрудников первым классом в год больше, чем тратит на лечение от малярии и спида - вообще не должна получать какие-нибудь взносы. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Пруф?
Они, конечно, мудаки, но наших депутатов в ВОЗ, кажется нет. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Зашел на сайт ВОЗ, честно говоря я им бы и рубля не дал...

Ответить
2
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

У тебя его и нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Откуда вы знаете? Я жертвую в организации, которые норм выглядят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Зачем нужен ВОЗ, если лучшее средство от всех болезней - это хлорка для мытья сортира внутрь!

Ответить