Власти Италии cообщили о снятии ограничений на въезд и выезд из страны с 3 июня Материал редакции

Значительное ослабление одних из самых жёстких карантинных мер, введённых странами мира из-за пандемии.

В закладки

С 3 июня в Италии будут сняты ограничения на передвижения внутри страны, а также на въезд и выезд. При этом могут сохраняться ограничения на передвижение для отдельных регионов, а те, у кого подтверждён коронавирус, останутся на карантине.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте настаивает на постепенном возвращении к обычной жизни, утверждая, что тем самым страна может избежать второй волны заражения.

На момент публикации в Италии подтверждено свыше 223 тысяч случаев заражения, более 31 тысячи человек скончались.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0442\u0430\u043b\u0438\u044f","covid19"], "comments": 29, "likes": 25, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169677, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 May 2020 10:00:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классный ГОСТ

113
Ответить
1

Домой! За коммуналку два месяца не плачено!

Ответить

Олимпийский череп

12

Интересно, каким образом снятие ограничений поможет избежать второй волны? По-моему, это прямой путь к ней, и вообще её невозможно избежать — это закономерный процесс любой эпидемии.

Ответить
7

Предположу, что они считают, что люди сидя дома иммунитет очень медленно выработают, а без массового иммунитета второй волны не избежать.

Ответить
4

Иммунитет можно выработать тока получив заражение, сидя дома, медленно можно тока выработать себе фобию хD

Ответить
0

Дома иммунитет не вырабатывается.

Иммунитет вырабатывается когда именная система борется с заражением.

Ответить
1

Второй волны в теории можно не бояться, так как она не будет такой масштабной, если большинство людей уже переболело.  

Ответить

Убитый меч

За
9

У испанки вторая волна была тяжелее первой

Ответить
3

это не испанка, это первое. Второе это что от вируса в бункере не отсидишься, переболеют им все без исключения.

Ответить

Убитый меч

Mikhail
0

А кто сейчас про бункер и отсидишься пишет? 
Никто не знает какая будет вторая волна, поэтому нельзя утверждать, что все будет норм. Во Франции по тестам, если правильно помню, переболел 4-5% населения. Этого мало, чтобы все было норм

Ответить
0

Ну тут тока словами тамара татьяныча можно ответить, "ну будет и будет"(С)

Ответить
–1

Не снятие ограничений, а постепенное снятие. 

Ответить
–6

Отлично👌
Россияне устали сидеть дома — полетят в Италию (а заодно привезут «ковид» и начнется пир на весь мир)

Закупаемся попкорном и ждем развязки ☝️

Ответить
23

У тебя развязок больше, чем в Москве 👌

Ответить
0

Я мыслю масштабно 👏
Потирая руки
Я радуюсь тому что вскоре хаос приведет мир «в чувство»

Ответить
–1

О великий мыслитель!!! Нет, не так, масштабный мыслитель!!! Он видит, что этот мир прогнил, и ему нужен новый герой! Герой - потиратель рук. Наш дивиз - Вот они все там попляшут, узнают, как были неправы!!! А я ведь говорил!!!
А по факту- ты жалок

Ответить
1

Они конечно ебанутые. Потерпите пока в остальном мире не кончится.

Ответить

Убитый меч

Bad
4

Экономика, курортный сезон

Ответить
1

У НИХ ДРУГОЕ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
1

У них карантин на месяц раньше начался

Ответить
0

Для кого откроются границы? Для вообще всех, или для граждан ЕС, или только до итальянцев?

Ответить
1

Думаю, пока ЕС. По крайней мере, в Германии пока границы открывают ток со смежными странами 

Ответить
0

По ссылке не написано, что только для стран ЕС. Указано, что в целом. Но могут ограничивать конкретные страны в зависимости от ситуации с вирусом в них

Ответить
0

Всё правильно. Жаль Пыня не разрешает на дачку съездить.

Ответить
0

Урря. Сейчас клетчато-сумчатые побегут итальянское барахло для московских бутиков покупать. Давно новинок не было!

Ответить
0

Внутри ЕС зоны плюс Монако с Швейцарией, зачем фейки распространяете?

Ответить