Власти Италии cообщили о снятии ограничений на въезд и выезд из страны с 3 июня Статьи редакции

Значительное ослабление одних из самых жёстких карантинных мер, введённых странами мира из-за пандемии.

С 3 июня в Италии будут сняты ограничения на передвижения внутри страны, а также на въезд и выезд. При этом могут сохраняться ограничения на передвижение для отдельных регионов, а те, у кого подтверждён коронавирус, останутся на карантине.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте настаивает на постепенном возвращении к обычной жизни, утверждая, что тем самым страна может избежать второй волны заражения.

На момент публикации в Италии подтверждено свыше 223 тысяч случаев заражения, более 31 тысячи человек скончались.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
113
Развернуть ветку
Ринат Вакилов
Ответить
21
Развернуть ветку
Ольга Семенова

Домой! За коммуналку два месяца не плачено!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Интересно, каким образом снятие ограничений поможет избежать второй волны? По-моему, это прямой путь к ней, и вообще её невозможно избежать — это закономерный процесс любой эпидемии.

Ответить
12
Развернуть ветку
Зимний Никита

Предположу, что они считают, что люди сидя дома иммунитет очень медленно выработают, а без массового иммунитета второй волны не избежать.

Ответить
7
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Иммунитет можно выработать тока получив заражение, сидя дома, медленно можно тока выработать себе фобию хD

Ответить
4
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Дома иммунитет не вырабатывается.

Иммунитет вырабатывается когда именная система борется с заражением.

Ответить
0
Развернуть ветку
За все хорошее

Второй волны в теории можно не бояться, так как она не будет такой масштабной, если большинство людей уже переболело.  

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

это не испанка, это первое. Второе это что от вируса в бункере не отсидишься, переболеют им все без исключения.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Ну тут тока словами тамара татьяныча можно ответить, "ну будет и будет"(С)

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Kurdov

Не снятие ограничений, а постепенное снятие. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Семёныч
Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

содомия

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Отлично👌
Россияне устали сидеть дома — полетят в Италию (а заодно привезут «ковид» и начнется пир на весь мир)

Закупаемся попкорном и ждем развязки ☝️

Ответить
–6
Развернуть ветку
Юра Касьянов

У тебя развязок больше, чем в Москве 👌

Ответить
23
Развернуть ветку
DC Maniac

Я мыслю масштабно 👏
Потирая руки
Я радуюсь тому что вскоре хаос приведет мир «в чувство»

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

О великий мыслитель!!! Нет, не так, масштабный мыслитель!!! Он видит, что этот мир прогнил, и ему нужен новый герой! Герой - потиратель рук. Наш дивиз - Вот они все там попляшут, узнают, как были неправы!!! А я ведь говорил!!!
А по факту- ты жалок

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Bear

Они конечно ебанутые. Потерпите пока в остальном мире не кончится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Вадим Кондратьев

У НИХ ДРУГОЕ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

У них карантин на месяц раньше начался

Ответить
1
Развернуть ветку
Екатерина Волова

Для кого откроются границы? Для вообще всех, или для граждан ЕС, или только до итальянцев?

Ответить
0
Развернуть ветку
NiemandDa

Думаю, пока ЕС. По крайней мере, в Германии пока границы открывают ток со смежными странами 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vadim G.

По ссылке не написано, что только для стран ЕС. Указано, что в целом. Но могут ограничивать конкретные страны в зависимости от ситуации с вирусом в них

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Всё правильно. Жаль Пыня не разрешает на дачку съездить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Семенова

Урря. Сейчас клетчато-сумчатые побегут итальянское барахло для московских бутиков покупать. Давно новинок не было!

Ответить
0
Развернуть ветку
Юля Михалкина

Внутри ЕС зоны плюс Монако с Швейцарией, зачем фейки распространяете?

Ответить