Новости
Ольга Жигулина

Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле

Россиянам хотят дать «возможность погреться у тёплого моря».

Минтранс РФ надеется на возобновление внутренних авиаперевозок с июня этого года, международных — с июля, с учётом ряда условий. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Евгений Дитрих.

Мы видим, что люди в долгой самоизоляции и очень устали. В этой ситуации многие из них очень хотят двигаться, и мы должны предоставить им наши безопасные перевозки. Для начала — в июне по внутренним линиям, в точках, расположенных на территории страны.

Если будет получаться, если мы получим соответствующее разрешение от правительства, нам бы конечно хотелось очень и международные линии открыть в этом летнем сезоне, дать людям возможность погреться у тёплого моря, набраться витамина Д, который традиционно нас несколько примиряет с самими собой и убивает вирусы.

Евгений Дитрих

Министр подчеркнул, что решения будут зависеть от обстановки в странах, куда пожелают лететь пассажиры, и от соответствующих разрешений властей.

Из-за пандемии в конце марта Россия полностью приостановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения граждан.

#новости #путешествия #covid19