Глава Роспотребнадзора сообщила об остановке роста распространения коронавируса в стране Материал редакции

«И это, конечно, результат очень бережного отношения к своему здоровью».

В закладки

Ситуация с заражением коронавирусом в стране стабилизировалась, рост числа заражений удалось остановить, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова в интервью на канале «Россия 1».

Тот уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день.

Анна Попова
руководитель Роспотребнадзора

При этом, по её словам, назвать ситуацию нормальной можно будет, «когда число инфицированных в сутки сравняется с нулём».

Попова отметила, что рост числа заболевших замедлился по всей стране, «и это, конечно, результат очень такого бережного отношения к своему здоровью». По её словам, большинство россиян не заразились, так как соблюдают введённые правила.

За сутки в России выявлено 9709 новых случаев заражения, при этом второй день подряд число новых случаев держится ниже отметки в 10 тысяч.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 70, "likes": 24, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169994, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 May 2020 15:19:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Великолепный Абдужаббор

63

Чего только не сделаешь, ради того, что бы как можно быстрее провести голосование по изменению конституции.

Ответить
0

* Уведомительный опрос

Ответить
8

И ведь конституция принята уже. В голосовании вообще никакого смысла нет. 

Ответить
1

это осознают единицы

Ответить
1

Венедиктов вроде у себя в телеге сказал, что в АП на 24 июня уже хотят голосование поставить.

Ответить
0

Ну-например можно сделать дистанционное голосование через интернет! Удобно! Вкидывать ничего даже не надо. Oh, wait!1..

Ответить
59

Каждую неделю одно и то же

Ответить
17

Они думают что на коронавирус пропаганда тоже действует. Щас в телевизоре ещё 200 раз повторят - и вирус сам рассосётся

Ответить

Саратовский лолипоп

Master
3

Стабильность

Ответить
0

Этот день мы приближали, как могли

Ответить
51

У России свой путь, как обычно. Not great, not terrible. 

Ответить

Желтый хичхакер

48

Согласно новому федеральному закону, коронавирусу запрещено распространяться на территории РФ. В противном случае предусмотрен штраф в размере 4000 рублей!

Ответить
1

Ко мне сегодня постучались три мужика в масках и нелепых ярко-розовых костюмах от пяток до макушки. Присмотрелся — а у них полицейские значки. Пришли проверять соблюдение режима. Очень жалею, что не успел сфотографировать.

Ответить

Предельный микроскоп

Coronadoden
4

проклятый режим

Ответить
1

Покушать принесли?

Ответить
0

Ты ковид-положительный?

Ответить
0

Официально только контактный, но по факту да

Ответить
1

Держи в курсе

Ответить

Предельный

Kyler
6

Ебло ковидное

Ответить
0

Я кстати тоже был контактным, но ничего не подтвердилось, так что можешь особо не переживать...

Ответить
14

"Хочу - творю, хочу - вытворяю"

Ответить
13

Я уже даже смеяться не могу над этой лживой хуйней, что они несут.

Ответить
6

А не рановато ли такие заявления делать? Я понимаю если бы каждый день падало и падало бы количество.
Завтра же может быть опять 11к, или не может?)

Ответить
14

Не волнуйтесь, каждый день количество зараженных будет снижаться, а рейтинг расти. И так до самого страшного конца.

Ответить

Ядерный инструмент

Святозавр
1

Когда у тебя есть реальный шанс потерять работу во время пандемии, а на другую нормальную тебя никогда не возьмут, скажешь и не такое

Ответить

Саратовский лолипоп

Ядерный
0

а на другую нормальную тебя никогда не возьмут

Почему?

Ответить

Ядерный инструмент

Саратовский
6

Потому что у них обычно нет такой должности как говорящая голова

Ответить
0

По сравнению со вчерашним днём - количество опять выросло

Ответить
0

если опять 11к, то ему придется извиняться

Ответить
9

Тот уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались.

Наконец-то, стабильность! Двадцать лет ее ждал!

Ответить
3

когда число инфицированных в сутки сравняется с нулём

То есть чисто статистическая задача?

Ответить
19

поэтому и решать ее будет росстат

Ответить
1

По заветам Чурова

Ответить
8

Просто взял и перестал роспростронядься =(

Ответить
5

Да просто скажите, что боитесь финансового кризиса, у нас полстраны на экономистов отучились и поймут

Ответить
9

Наш министр финансов говорит что нет кризиса, это вызов

Ответить
1

И на вирусологов ещё

Ответить
3

И это, конечно, результат очень бережного отношения к своему здоровью.

Это у нас-то бережно к здоровью относятся? Всегда казалось пока раковая опухоль наружу не полезет, к врачу не идём.

Ответить
8

Не идти в государственную больницу в России - это и есть бережное отношение к своему здоровью, особенно к психическому.

Ответить
1

Потом тоже не идём - потому что какой смысл - уже поздно же!

Ответить
4

Т.е. я правильно понимаю коллективный разум, что пока все россияне по три раза не переболеют и каждый пятый не помрет - никакого плато и падения не ждать, а все остальное - домыслы и манипуляции? 

Ответить

Летний татарин

Sergey
1

Здесь в комментах не коллективный разум, а коллективный идиот, который сам не знает, чего хочет.

Ответить
2

Отлично!
А можно еще указ о прекращении плохой погоды выпустить?

Ответить
7

Зима не будет.

Ответить
4

Выстрел в хуй

Ответить
3
Ответить
2

В будущем это женщину нужно судить 

Ответить
2

Неделю назад народу на улицах было раза в 3 меньше, чем сейчас. Сейчас же все вылезли на работу, на дорогах пробки, в магазах куча людей. Боюсь представить что там в метро творится. Но неделю назад, как говорили, была серьезнейшая эпидемеологическая обставновка. А сейчас вон оно как, уже даже не плато. Вот что речи путена животворящие делают. Ну и кто, если не он?

Ответить
0

Может они все не в одной стране с нами живут? Может в мире две России?

Ответить
3

они все из СССР, как врали 50 лет назад про рекордные удои, так и сейчас про всё подряд

Ответить
1

Ну вот могут ведь делать невероятные результаты, когда хотят! Молодцы! (мудаки) 

Ответить
1

Возможно, это результат очень бережного отношения к статистике?
В свое время с каждым новым руководителем в Кремле число жертв Великой Отечественной скачкообразно росло. Вероятно, это же ждет и число жертв коронавируса в России.

Ответить
0

Кто нибудь - расскажите им что улучшение эпидемиологической обстановки - это когда люди перестают заболевать, а не когда стали заболевать стабильно по 10к в день!

Ответить

Летний татарин

Denis
–2

Сколько еще раз ТЖшным объяснить, что объем ежесуточно выявляемых больных - это НЕ показатель заболеваемости? Я и так уже задолбался в каждой теме это писать, так еще до людей в упор не доходят совершенно очевидные вещи

Ответить
0

Мы с вами про разные вещи говорим, совсем про разные.

Ответить

Казенный Данила

–1

назвать ситуацию нормальной можно будет, «когда число инфицированных в сутки сравняется с нулём».

То есть когда будет вакцина, в лучшем случаи к следующему лету

Ответить
2

Нафига вакцина? Просто тесты не проводить или скрывать результаты, как это было в первые недели. Судя по статистике, в этом направлении они и двигаются.

Ответить
0

т.е около 10 тысяч человек в день - это норма??!!
Когда царь сказал - работать, так всё, во всей рашке всё збс и в норме всё стало!!! жесть

Ответить
0

Нужно было остановить и они остановили) 

Ответить
0

Они уже не стесняются Москву Россией называть 

Ответить
0

Почему-то читается, как: Глава Роспотребнадзора сообщила об отставке. 

Ответить

Обязанный Абдужаббор

0

Нат грит, нат терибл.

Ответить

Крохотный лолипоп

0

Сперва прочитал:
Глава Роспотребнадзора сообщила об отставке

Думаю, нихуя себе. Присмотрелся, а нет, все как обычно.

Ответить
0

«И это, конечно, результат очень бережного отношения к своему здоровью».

lean методология, которую мы заслужили

Ответить
0

Глава Роспотребнадзора сообщила об остановке роста распространения коронавируса в стране

Зря она так, конечно. Во-первых, расслабятся. Во-вторых, раз прозвучало официально, будет соблазн у чиновников "поддерживать процент".

Ответить
0

Она говорит что рост замедлился, по ХМАО если смотреть за 16 мая-83, за 17 мая -118 новых случаев заражения, мне кажется такую информацию не стоит обобщать и говорить что по всей стране замедлился рост

Ответить
0

ой, не надо!! не говори гоп, как говорится...

Ответить
–1

Осталось в таком изолированном режиме прожить года три.

Ответить
–1

 Тот уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались

я ждал другого уровня стабильности от страны и власти, про заболевания уровень 0 - это стабильность, уровень 10К в сутки - это диагноз.

Ответить