В нижегородском лесу обнаружили свалку вакцины от гриппа Материал редакции

Вакцина рассчитана на период 2019-2020 годов.

В лесу Нижегородской области нашли несколько десятков коробок с вакциной от гриппа. Очевидцы сняли находку на видео, опубликованное в паблике «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте». Судя по маркировке, вакцина была рассчитана на 2019-2020 годы.

Заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов в Фейсбуке сообщил, что начато расследование.

Минздрав Нижегородской области не давал никаких поручений по утилизации вакцин таким образом. Очевидно, что такое решение было принято кем-то, кто не осознал, что это может быть расценено как преступление. По номерам партии упаковок проследить путь вакцины не составит особого труда.

Давид Мелик-Гусейнов
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435"], "comments": 69, "likes": 63, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 170060, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 May 2020 20:01:11 +0300", "is_special": false }
Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов и услуг в области Machine Learning
1 июня Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Медный Женя

47

хаха я здесь живу

Ответить
122

В нижегородском лесу?

Ответить

Медный Женя

Coronadoden
16

да!

Ответить
7

Скажи, а почему у вас никогда нигде зимой не убирают и не посыпают лёд? Технологии колки льда до вас ещё не дошли или в городе не осталось ни одного целого ведра, в котором можно было носить песок?

Ответить

Медный Женя

Coronadoden
2

а хер его пойми. постоянно дороги посыпают дрянью какой-то и всё :с 

Ответить
3

Ну зато сочники с творогом у вас пекут просто божественные

Ответить

Медный Женя

Coronad…
1

ой, не только сочники. пирожки вообще атасные почти все

Ответить
2

Посыпают песком, который в такую срань превращается, что задолбаешься машину мыть. А по весне вдоль бордюров просто барханы из этой грязищи собираются

Ответить
2

Лучше песок, чем непонятная химия которая тебе обувь медленно разъедает, а животным вообще лапы сжигает нахуй.
Но вообще лучше чтобы ничем не посыпали.
Лучше на шипах ходить.

Ответить
3

лапы сжигает не нaxyй, a по xyй

Ответить
0

Да был бы там песок ещё, глина одна. Что химия что эта срань, аксиома эскобара

Ответить
0

Да ты чё, зимой этим ебаным песком все дороги усыпаны. Ну может в верхней части, особенно Нижегородский район, там да, жопа и помойка

Ответить
0

Я думал ты на теплотрассе живёшь (

Ответить

Медный Женя

Пожилой
7

не хотела с тобой соседствовать(

Ответить
1

Жаль( Замёрзнешь в лесу, ночи холодные 

Ответить

Медный Женя

Пожилой
19

а я по ночам сжигаю вакцины и греюсь

Ответить
2

Можно к тебе тогда? Тест на антитела сдал, чист

Ответить

Медный Женя

Пожилой
5

приходи, конечно! у меня ещё за 2017 год есть партия 

Ответить
0

Бегу!

Ответить

Жесткий Женя

Медный
2

Говорят, чипы Гейтса более теплоёмкие.

Ответить

Медный Женя

Жесткий
1

они горчат(

Ответить

Жесткий Женя

Медный
1

Посыпь сахаром.

Ответить

Сердечный Данила

Жесткий
4

Рязанским сахаром

Ответить

Сердечный Данила

Медный
0

Тихо в лесу...

Ответить

Натуральный ГОСТ

Сердечный
0

Бля, только вчера вспоминал эту песню в комментах к Орлову

Ответить
0

Он же Дмитрий, а не Олег

Ответить

Натуральный ГОСТ

Coronad…
0

Я думал мы про Красную Плесень

Ответить
0

Ну, не болей!

Ответить

Медный Женя

Thomas
0

спасибы!

Ответить

Жесткий Женя

Coronadoden
1

В нижегородском лысу.

Ответить

Жесткий Женя

Медный
5
Ответить
0

Ты в НН чтоль живешь?

Ответить

Медный Женя

Олег
0

дя

Ответить
0

Так а я путаю или ты из Тольятти тож родом?

Ответить

Медный Женя

Олег
0

путаеш)

Ответить
0

Я помню орнул от кабака Приют усталого тракториста.
Особанно когда из него вылезло тело со словами "Ебать че уже утро?" это примерно в полдень

Ответить
39

План по вакцинированию выполнен, бюджеты освоены, отчеты написаны, вакцины выброшены.
Система работает как часы!

Ответить

Жесткий Женя

Alexander
2

Естественный круговорот распилов в природе.

Ответить
1

Просто грипп нынче неактуален. Вакцина зря место на складах занимает. Некуда ставить ящики с масками на продажу.

Ответить
21

«Почта России» уже и Минздрав заразила.

Ответить
1

Братья навек

Ответить
1

Распиздяйство — заболевание похуже ковид.

Ответить
14

Бляяяя, нет слов

Ответить

Маленький велосипед

7

По номерам партии упаковок проследить путь вакцины не составит особого труда

Сказал Давид и начал быстро распихивать по чемоданам слитки золота из подпола 

Ответить
2

Что-то я такого в "Прометее" не помню. Эх, вот раньше времена были, ходили спокойно по другим планетам без масок.

Ответить
4

вот если бы вакцина от короны в лесу нашлась

Ответить
8

И никто не знал, откуда она взялась. Я бы посмотрел такое кино!

Ответить
3

Оказалось, что чипированные повстанцы из будущего подняли сопротивление и отправили в прошлое вакцину. Чтобы пока мы сидели дома, Билл Гейтс не успел превратить весь мир в своих рабов.

Ответить
–2

Стараые запасы вакцины что были неиспользованы ,или ВОЗ ошиблась в прогнозах на штаммы гриппа , который будет циркулировать зимой 19-20 года .Такие случаи бывали , Обычно ВОЗ выпускает прогноз и под него каждая страна делает свою вакцину . У кого нет своего производства закупает американскую , или китайскую . В странах СНГ закупают российскую . В общем то же что и с тестами на коронавирус

Ответить
13

Тут больше вопрос встал, какого они делают в чистом поле, неужели так трудно выкинуть их по-нормальному

Ответить
4

Бардак , как всегда . Обычно утилизируют ,в печах утилизации медицинских отходов

Ответить
3

Утилизация стоит денег, не исключено что за неё заплатили, получили откат, а запасы выкинули в лес

Ответить
0

Видимо, совсем дела плохи если даже на утилизации распилить пытаются

Ответить
0

Да обычное распиздяйство...

Ответить
6

Увы, даже если так, это всё равно нарушение правил утилизации. Данные отходы могут быть опасными.

Ответить

Параллельный волк

1

Очевидно, что такое решение было принято кем-то, кто не осознал, что это может быть расценено как преступление.

Хуя он детекив

Ответить
6

Это сужает круг поиска до детей с серьёзной задержкой в развитии

Ответить

Маленький велосипед

Coronadoden
3

Скорее до членов партии единая россия 

Ответить

Параллельный волк

Coronadoden
1

А чего сразу детей, почему про взрослых забыл? Травишь.

Ответить
1

Педофоб

Ответить

Тяжкий татарин

2

Вообще, коробки в три рядочка стоят вполне аккуратненько. Кто-то их там не выкинул. У кого-то в гараже места не было, видимо. Спиздить было некуда, оставили в лесу.

Ответить
1

У больниц планы по вакцинации от гриппа были задолго до ковида. Желающих, очевидно, меньше, чем нужно для отчётов - раньше даже смс рассылали с приглашением прийти и поставить прививку, показатель-то нужно выполнять. Поэтому куча людей на бумаге каждый год получает свою сезонную вакцину, не зная об этом, а препараты остаются на складе. Видимо, утилизировать их как следует в этот раз оказалось слишком палевно. 

Ответить
1

нужно больше восклицательных знаков в заголовке 

Ответить
–4

Тоже самое ждёт сотни миллионов одноразовых масок, о которых хипстота не забывает поныть, что им ящик бесплатно не выдали))) Все офисные хипстеры так старательно плачут о бесплатных масках и не хотят делать одну многоразовую, вместо сидения в Инстаграмах, но как режим отменят, сразу забудут о масках.

Ответить

Футбольный череп

Designer
2

Щас бы с таким ником рассуждать про хипстеров в офисе

Ответить
0

Да не)) Это розовые мечты)) я безработная так-то. Никуда не берут) Так что мне до хипстеров, коворкингов и стартапов еще пара десятков реинкарнаций, видимо. Не ближе.  Да и дизайнер из меня так себе.

Ответить
0

«Сняли на видео, опубликованное...»
Что-то тут не так) будто видео уже было опубликовано и очевидцы пошли его снимать)

Ответить
1

Слово «впоследствии» помогло бы тут.

Ответить