В Москве приостановили программу благоустройства на время пандемии коронавируса Статьи редакции

На неё планировали потратить 119 миллиардов в 2020 году. Часть высвободившихся средств пойдёт на медицину.

Власти Москвы из-за пандемии коронавиурса приостановили расходы на благоустройство, в том числе на программу «Моя улица». Об этом рассказал рассказал «Ведомостям» заместитель мэра по экономике Владимир Ефимов

  • Работы остановлены по указу мэра города до особого распоряжения, сообщил заммэра по ЖКХ Петр Бирюков;
  • В 2020 году в Москве планировалось благоустроить более 40 улиц, набережных, более 180 парков и скверов;
  • Всего по госпрограмме «Развитие городской среды» в 2020 году планировалось потратить 119 миллиардов рублей. Около 26,5 миллиарда высвободившихся средств пойдут на перепрофилирование объектов здравоохранения, закупку дезинфицирующих средств;
  • Всего в городе приостановлены проекты на общую сумму в 350 миллиардов рублей: организация культурно-массовых, спортивных, деловых, праздничных мероприятий, а также ремонт дорог и городских объектов;
  • Программа «Моя улица» — один из самых крупных проектов московских властей, который входит в программу развития городской среды. Он предполагает создание «пешеходного центра» в городе, отмечают «Ведомости»;
  • Мэрию Москвы неоднократно критиковали за расходы на благоустройство. С 2011 года власти города потратили на него 1,5 триллиона рублей.
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Это получается, я, коренной москвич, должен буду ходить по прошлогодней приточке и перешагивать через бордюры из предыдущей коллекции?!!!

Ответить
40
Развернуть ветку
Предыдущий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Гатин

Хорошо что в остальной России нет никакой программы благоустройства. Не нужно ничего приостанавливать

Ответить
24
Развернуть ветку
Удивленный звук

Можно приостановить выплаты зарплат, пособий и ипотек под низкий процент.

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Ионов

Я думал это основная стратегия провинции

Ответить
1
Развернуть ветку
LC

в остальной России нет никакой программы благоустройства
Вообще-то есть - упомянутая в статье "Развитие городской среды". Криво-косо, дубово, но хоть как-то существует. Ну или существовала - уже появились мнения, что в связи с пандемией надо вообще пересматривать концепцию развития городского пространства и реализацию этой программы в частности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Предыдущий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
I A

Будут делать трижды в год ремонт всех мед. учреждений в городе?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Черный день для москвичей. Сочувствую всей душой себе. Как говорил Ломоносов: "благополучие москвича стоит вопля младенца".

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Семёныч

давайте номер карты Собянина скидывайте, у него щас деньги закончатся, будем помогать, мы же не звери

Ответить
3
Развернуть ветку
Вынужденный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Один поход в бар.

Ответить
1
Развернуть ветку
Вынужденный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Благоспиздойства

Ответить
0
Развернуть ветку
Евген

Спосибо, нахуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Как-то не похоже, что в Москве количество больных снижается, зачем с плитки деньги перекидывать? Или там попилить можно больше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Насколько же собянин ворюга, что всей стране уже очевидно, что его благоустройство это полная фигня и все радуются, когда эту дичь наконец останавливают.

Даже при том, что эти деньги могут разворовать другим методом. Но тот идиотизм, который они творили все эти годы, это просто за гранью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Светлана Кострова

эх, теперь придётся ходить по плитке из старой коллекции... куда мы катимся, господа?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Первая адекватная новость, по-моему, за все время пандемии.

Ответить