В России зафиксировали 8926 случаев заболевания Covid-19. Заболевших за всё время — больше 290 тысяч Материал редакции

За сутки выздоровели 2836 человек, умерли — 91.

В закладки

Число выявленных случаев заболевания коронавирусом в России превысило 290 тысяч, сообщил оперштаб.

За сутки зафиксировано 8926 случаев заболевания Covid-19, 2836 человек выздоровели, умерли — 91.

Число заболевших за всё время выросло до 290 678. Выздоровели 70 209 человек, умерли — 2722.

Наибольшее число случаев заболевания — в Москве (больше 146 тысяч), на втором месте — Московская область (больше 28 тысяч), на третьем — Петербург (больше 10 тысяч).

Динамика распространения заболевания в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 119, "likes": 24, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 170184, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 10:35:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

росстат побеждает короновирус

Ответить
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Спасибо, что держите в курсе.

Ответить
41

Спасибо деду за победу!

Ответить
0

Тонко 👍

Ответить
–5

Читаю недоверчивые комменты и так забавно. Да, все поверили десяткам расследований, что от нас скрывают масштабы, вон вижу даже цифру 70%. Но если верить этим расследованиям, то очень странно, что живя в Москве я не знаю ни одного больного из своего окружения (а я к слову экстраверт и социоблядь). Какие же везучие все мои знакомые, учитывая, что они, да и я не совсем уж добросовестно относимся к изоляции.

Если эпидемия вышла из под контроля, то я бы уже увидел пару сторис, ну или в чатах в которых я сижу уже бы хоть кто-то бы признался, что он там лежит умирает. Но увы ребята.

Я это к тому, что может нахуй быть такими конспирологами и преувеличивать? Если даже цифры правят, то не так уж значительно.

Ой ну нарвусь на минусы, но как-то похуй. Относительно вы выглядите долбоёбами каждый день под каждым таким постом высирая тему не лучше чем 5G-фобы.

Ответить
23

У меня в окружении (интроверт и не социоблядь и не Москва) за эту неделю четыре заболевших, из них двое врачи, один из которых работает на приёме в крупной клинике. И перед глазами два закрытых отделения в одной из больниц, которые не появились в статистике по моему городу. Мне эти результаты тоже нужно как-то по тупому экстраполировать?

Ответить
–4

Врачи заболевшие, ну охуеть. А не логично ли это?

Я же не отрицаю, что вирус есть, я говорю о том, что если верить расследованиям и твиттерским политикам у нас трупы на улицах валяются.

Ответить
6

А я разве написал что это нелогично? Я написал это, во-первых, к тому что не все заболевшие врачи, во-вторых, я сделал акцент на том что человек работает на приёме и проводит физический осмотр пациентов. И даже учитывая то, что она щепетильно относится к соблюдению безопасности, скорее всего заразила достаточно пациентов и других врачей, что в итоге привдет к росту заболеваемости. И на фоне написанного мной выше про закрытие отделений с заболевшими я не могу поверить в адекватность статистики по моему городу, которая утвержадет, что число заразившихся падает. Я не видел никаких криков про горы трупов в коментариях, только недоверие к статистике заболевших, с которой я полностью согласен. 

Ответить
–2

То, что у врачей нет ресурсов я тоже согласен. Мои друзья работают в больницах тоже.

 Я не видел никаких криков про горы трупов в коментариях

Натыкаюсь иногда, хотя чаще в твитторе.

Ответить
0

У нас в регионе на днях умерли, сначала отец от ковида, а через неделю, сын(владелец мясного комбинат, который хорошо поддерживал людей и дал им рабочие места в свое время)

В моем городе, одна семья( 30-40 человек) заболели из-за приезда наследника из Мск.

Ответить
4

везет тебе, живу в мск, знаю лично минимум 3 переболевших, родители еще человек 7, один из эих 7 помер

Ответить
–2

Жаль я тебя не знаю. Просто сложно верить в эти связи с рукопожатиями.

Я не пытаюсь отрицать, что меня это не коснётся никак. Я скорее пытаюсь понять почему люди преувеличивают проблему и верят во всякие скрытие масштабов, причём в разы. Хотя глядя на тот же TJ ну такая себе эпидемия.

Ответить
5

верят во всякие скрытие масштабов, причём в разы

Потому что недоверие к любой официальной информации и статистике - уже в подкорке у всех, ибо если врали до - почему не могут врать сейчас

Плюс сами начинают проговариваться - как с тем же Дагестаном, где цифры людей с внебольничной пневмонией болеющих и умерших остаются вне озвучиваемой статистики 

Ответить
3

Даже собянин говорил, что реальное количество заболевших в разы больше.
Ты выглядишь как пример дальнейшей эволюции кремлебота. Вроде чуток умнее, а вроде такой же полупокер.

₽.$. Минусяторам - лососните тунца. Вертел на нем ваши минусы.

Ответить
–3

Даже собянин говорил, что реальное количество заболевших в разы больше.

Дак бля, заболевшие из космоса не видны. Конечно их больше, не все же тестируются.

Ответить
0

Даже собянин говорил, что реальное количество заболевших в разы больше.

он Америку не открыл, это во всех странах говорят так, потому что куча людей болеет без симптомов и их тестируют только если случайно

когда в Испании было около 100к заболевших, то были исследования, что реально заболевших около 500к

реальные цифры сколько переболело будут потом, при массовой проверке на антитела, но их имеет смысл делать после волны, потому что там до 4 недель надо, чтобы антитела сформировались

но фиговая новость, что даже при наличии антител, иммунитет будет не у всех и не навсегда, это свежие данные от исследователей

Ответить
0

После Чернобыля это не удивительно, потом же произошла тема с затонувшей ракетой с радиоактивных источников питания.

А фильм от HBO, вскрыл нарыв.

Ответить
3

Ну ты не знаешь ни одного.
Кто-то знает 10.
Кто сказал что случаи заболевания должны распределятся абсолюно равномерно по всему населению?

Ответить
2

Ты понимаешь что в Москве ~16 миллион человек, а выявлено больных 146к. То есть 1% (усреднённо). И даже если 10к твоих знакомых, друзей, родственников, приятелей, напарников и прочих не болели, не значит что ковидобольных там мало и смертей так же. Это означает что у тебя знакомые одни из 15,850 млн человек, которые не заразились. Но вероятно что у них бессимптомно, однако это не отменяет вышесказанного мной. Реальную цифру занижают, вон в Даге министр говорит 12к, а официально всего 3к+. Как можно верить власти, которая уже давно утратила доверие к себе?
Даже у меня, живя в регионе, где больных очень мало, в 150 раз, чем в Мск и соотношение больных/здоровых тоже низкое, но все равно имею 3 знакомых с ковидом.

Ответить
2

Вытекает логичный вопрос − зачем тогда здесь на тж так активно дрочат на официальную(!) статистику, которую публикуют тут ежедневно?

Ответить
5

Потому что нам делать нехуй.

Ответить
0

Я без подъёбок, просто реально любопытны мотивы.

Ответить
1

Ну вообще это инфоповод который позволяет привлечь новых людей на сайт.

Хотя сейчас каждый всратый канал в телеге публикует количество, что как бы уменьшает значимость.

Думаю поста со всеми новостями было бы достаточно.

Ответить
0

Причём не по одному разу порой новости.

Ответить
0

Я отвечаю за себя, а не за местный контингент

Ответить
–4

 Как можно верить власти, которая уже давно утратила доверие к себе?

Не верить власти абсолютно т.е. адекватно? Тогда чем так плохи люди сжигающие 5G-вышки, крича, что от них скрывают правду?

Ответить
0

Не верить власти - абсолютно ненормально, но я не говорю про неверие во всех сферах. Мало кто верит именно СТАТИСТИКЕ. А эти 5г деграданты не моя тема, они психбольные. Они не удосужились проверить факт влияния на здоровье человека ЭМВ. А вот я к примеру, да и много других, проверяли оф стату и соотношение смертей, ессесно где-то получался проеб в стате

Ответить
1

Чувак, та ж хуйня, живу в Мск, но о заболевших слышу только от анонимусов в интернетах и от предсказуемо порвавшихся обитателей (которые истерично заминусуют этот коммент) ТЖ. 

Ответить
2

Хм, я переболел, мама переболела и у неё на работе 4 медсестры умерло, но эпидемии нет, это все пиздеж

Ответить
–5

Хватит вырывать из контекста, я лишь говорю, что масштабы не такие уж, как об этом кричат.

Ответить
0

Никто не кричит, прими таблетки.

Ответить
1

судить о масштабах по одному случаю - мощно

Ответить

Значимый Макс

Лаванда
0

ох, поздравляю (если такое вообще можно говорить в контексте ковид), что переболел. тяжко было? как прошло?

Ответить
1

У меня была температура 39 три дня подряд, парацетамолом не сбивалась, мазок взяли, поехал на кт, по кт все чисто было. У мамы протекало бессимптомно, но до сих пор запахи не чувствует. Легко отделались.

Ответить

Солдатский коктейль

пиу-пиу
2

Я вот не экстраверт и в соцсеточки особо не захожу, но знаю нескольких заболевших, и как звоню кому-то - слышу эти истории. На днях ФБ полистал, так еще о нескольких больных знакомых узнал.

Ответить

Юридический бинокль

пиу-пиу
1

Нарвался на лайк от меня

Ответить
1

У тебя может и везучие, а у моего товарища пожилой родственник преставился
Тут еще пара человек писала, у кого знакомые переболели или даже отправились на тот свет

Ответить
0

Это говорит не о тупости населения, а о недоверии властям.

Всё просто.

Ответить

Солдатский коктейль

12

Ну, давайте опять обсуждать циферки, которые к реальности не имеют отношения

Ответить
–6

А что реально? У тебя вся семья и друзья больные, город завален трупами?

На 146к у меня в этом списке похоже только один дальний знакомый, который выписался ещё в апреле.

Ответить
19

А у меня из всех знакомых больны 5 человек. При этом один при смерти. Может не будешь по себе всё равнять?

Ответить
8

Может не будешь по себе всё равнять?

Действительно, зачем равнять по нему, когда можно равнять по тебе?

Ответить
0

Я не говорил, что нужно равнять по мне. 

Если у него нет знакомых, которые заболели - это не значит, что у других их нет

Ответить
–3

Хочу и буду.

У меня больше знакомых, кто от кредитов и без работы скоро от голоду сдохнет, и лично мне не по душе, что люди орут о продлении карантина, критикуют его отмену и тому подобное.

Ответить
2

Если твои знакомые не могут пофрилансить или же покурьерить хоть за какие-то деньги, значит им не такие уж у них проблемы. В любом случае ты не понимаешь с чем сравниваешь. Мой друган, который сейчас в больничке на ивл лежит тоже рассказывал, что вирус - херня, а карантин надо снимать. Обязательно спрошу у него мнение по ситуации, если выкарабкается.

Ответить
–4

 Если твои знакомые не могут пофрилансить или же покурьерить хоть за какие-то деньги, значит им не такие уж у них проблемы.

Ой иди нахуй, может скажешь, что если врачи дохнут от короны, не стоит ли им в вебкам пойти?

 тоже рассказывал, что вирус - херня, а карантин надо снимать.

Нигде такого не говорил, так что иди нахуй (2).

Ответить
0

При чем тут врачи? У твоих друзей есть выбор, но при этом, как ты сказал,  жалуются на кредиты и голод, но почему же они пальцем о палец не ударили?

Тебе не по душе нытье людей о карантине, но наверно будет по душе нытье на их похоронах в случае заболевания. 

И да, сам иди нахуй.

Ответить
–2

Тебе не по душе нытье людей о карантине, но наверно будет по душе нытье на их похоронах в случае заболевания.

Да.

Ответить

Солдатский коктейль

пиу-пиу
–1

То есть ты хочешь сказать, что заболевших именно столько, сколько зарегистрировано?

Ответить
8

Нет, ибо заболевших в любом случае больше, ибо не все же сдают тест. Но к чему это? По твоему должны всех каждый день тестировать? Или больных короной из космоса видно, ибо у них кристаллик красным светится над головой и можно пересчитать? 

Ответить

Солдатский коктейль

пиу-пиу
0

Это к тому, что цифры не имеют отношения к реальности, ты и сам, видно, это понимаешь

Ответить
1

Ну знаешь, как и если вывесят статистику по ВИЧ в РФ, то статистика тоже не будет реальной, ибо многие не знают, что у них ВИЧ, ибо отрицающие проверку на ЗППП вообще у нас не мало (чисто брезгливость). 

Цифра больше, да. Но я к тому, зачем говорить, что её уменьшают по зарегистрированным. Мне похуй умерли ли люди и от чего, я лично смотрю (благодаря спаму этой информации) на заражения.

Ответить

Солдатский

пиу-пиу
0

а ты попробуй сдай анализ хотя бы, если подозреваешь ковид, а потом говори, сколько там зарегистрированных.

Ответить
1

Сдавал и хули?

Ответить

Солдатский

пиу-пиу
1

а у меня знакомых врачи нахуй посылали, и хули?

Ответить
0

Это к тому, что цифры не имеют отношения к реальности

а где относятся? без массового скринига не выяснить сколько переболели, а его только начинают делать в разных странах

но даже такие цифры все равно полезны, при одинаковой методологии  тестирования по ним видно динамику

Ответить
2

Реальных цифр нет ни у кого

Ответить
16

В Краснодаре всё стабильно — 94 случая

Ответить

Красивый корабль

14

Фух, справились.

Ответить

Данный самолет

12

Луууул
Вот что творит Пыня чудотворный

Ответить

Данный самолет

Данный
0
Ответить
10

Маски во время эпидемии бесплатно раздавать нельзя - ими начнут спекулировать. Вы бы такое не придумали. Поэтому вы и не начальник в Правительстве Москвы.

Ответить

Очевидный Мурод

Роберт
–1

Ты под каждой ноаостью про Россию что нибудь подобное высираешь?

Ответить
8

Просто наверное тестов меньше желают по приказу ботокса.

Ответить
5

Ну да, ботексный же хочет, чтобы было побольше не выявленных больных, которые продолжат заражать людей, увеличивая масштабы эпидемии до тысяч трупов каждый день

Ответить
0

По тому, что он планомерно делает с народом 20 лет. Логичный вывод его извращённых желаний это смерть всех вокруг. Я даже не удивлюсь этому. Деменция она такая!

Ответить
0

Хочет вызвать панику, чтоб было проще всех чипировать. Продался плешивый рептилоидам 20 лет назад.

Ответить
9

Единственный способ избавиться от вируса, это сделать Путина президентом мира. После первого же обращения гарантируется 100 процентный спад заражённых, а если во время трансляции зарядить воду в банках и пить ее - абсолютное исцеление!

Ответить
8

хочется верить, но сложно.

Ответить
4

Извините, а вы будете продолжать публиковать  новости с уведомлениями после того, как эпидемия в Москве закончится? Тогда мне придётся удалить Ваше приложение.

С наилучшими пожеланиями, Коренной Москвич.

Ответить
8

Лучше для Москвы делать отдельные приложения мне кажется. Москва не Россия всё-таки.

Ответить
6

Москва это вся Россия, остальная Россия это не Россия

Ответить
0

отключи пуши

Ответить
–1

Вы там сами у себя за мкадом отключайте отопление, горячую воду, пуши!

Ответить
1

За такие усы - сделаем все, что угодно

Ответить
1

Чё, мужики, выходим на Плуто? 

Ответить
12

*входим в Плуто

Ответить
0

Шутки про луну и что побывала ноги человека?)

Ответить
3

Хотел написать комментарий, но пришлось стереть, а то двери выломают...

Ответить

Ударный кавалер

2

О как рисуют. Просто, блядь, художники

Ответить

Фирменный волк

2
Ответить
1

ну типа Москва на спад пошла, по внушаемой нами логике в остальной России спад должен наступить через 3 недели, что же,  в начале июня посмотрим снизится ли число заболевших до 4-5к.

Ответить
0

блядь, какой спад. есть миллион расследований, что данные занижены на 70% и «мифический» спад только для того, чтобы быстрей «стабилизировать» обстановку и провести быстрое голосование за поправки.

Ответить
2

"Расследований"

Ответить
2

Удивительно как испорченный телефон превращает расследования про смертность от ковида в это. 

Ответить
1

в глаза долбишся? я же черным по белому написал "по внушаемой нами логике".
и вопрос в том - получится ли им поддерживать пиздабольство на одном уровне на протяжении периода.

Ответить
1

А может ибо скорее людям работать нужно? Конечно блять поправки основная мотивация, а не то, что люди с голоду в кредитах и долгах начнут дохнуть больше, чем от вируса.

Ответить
2

Краснодарский край на месте. Я спокоен. 

Ответить

Агрессивный микрофон

1

Скоро 300

Ответить
3

«Коронавирус покидает территорию России после обращения Путина»

Ответить
1

Как четко сортиромочительный прочувствовал момент по выходу из режима самовыходных! Даже в Краснодаре нисходящий тренд!

Ответить
1

После завершения бесплатного тестирования от Яндекс по Москве и СПб будет резко снижаться статистика

Ответить

Внимательный дебаркадер

–1

Это плато уже? Или нет?

Ответить
0

Среди моих знакомых и знакомых знакомых ни одного случая нет, часто узнаем друг у друга обстановку. Мск

Ответить
1

Среди спасенных дельфинами нет никого кто утонул во время игры дельфинов-синдром выжившего)

Ответить
0

Ну как есть сказал, че приебался с дельфинами то🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Глубокомысленные цитаты эт не твое))

Ответить
0

Да и не пытался в это)

Ответить
0

В Москве снизили количество тестов что ли?

Ответить
0

В Москве официально 1% населения переболел/болеет. А что в столицах других стран - такой же показатель?

Ответить
0

Петросянский коммент про то, как вирус испугался Путина

Ответить
0

Ахахахаха

Ответить
0

сомнительно

Ответить
0

Короче если раньше хоть в разы можно было мысленно увеличивать официальную статистику, он сейчас полный пиздец без каких-либо данных.

Ответить
0

Ну вот оно плато, дед походу не наебал
Или ...

Ответить
0

Симулятор стабильности начинает разгоняться перед голосованием за поправочки, уже и рубль слегка укрепили и циферки пандемии нужные нарисовали, молодцы

Ответить

Недовольный Валера

0

Классная инфографика оперштаба :)

Ответить
0

спасибо за пост каждый день читаю, очень важная инфа! заодно статистику росстата можно смотреть

Ответить
0

Если через пару месяцев подтвердится фальсификация (а она подтвердится, если она есть) - это официально можно будет признавать геноцидом

Ответить
0

Ровно к 31-му числу вирус обнулится.

Ответить
–1

Регионы вперде.

Ответить
–1

  ________
/               \

Ответить