Новости
Артём Мазанов

На «КиноПоиск HD» появился детский режим — с подборкой фильмов по возрастным ограничениям и родительским контролем

Если родители решат, что ребёнок посмотрел достаточно — они смогут с другого устройства ограничить дальнейший просмотр.

Изображение «КиноПоиск HD»

В онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» появился детский режим. Теперь родители могут создать отдельные профили для детей, указав их имена и возрастные ограничения. Об этом компания рассказала TJ.

В детском режиме на основе персональных рекомендаций формируются отдельные списки фильмов, сериалов и мультфильмов, которые подходят для детей. Родители могут выбрать, фильмы каких возрастных ограничений может смотреть ребёнок.

Если родители решат, что ребёнок на сегодня посмотрел достаточно — они смогут с мобильного телефона запретить дальнейший просмотр на детском аккаунте, тогда после завершения фильма или серии персонажи из «Смешариков» сообщат, что «на сегодня просмотры завершаем, до созвона». Блокировку можно снять также в мобильном приложении.

Одновременно с запуском детского режима на «КиноПоиск HD» эксклюзивно появились четыре серии нового сезона «Смешариков», в мае и июне выйдут ещё восемь эпизодов. В честь этого онлайн-кинотеатр поменял логотип браузерной версии, а вместо стандартных звёздочек в оценках появился Крошик.

#новости #кинопоиск