Кабмин сообщил о планах создать авиакомпанию, в парке которой будут преимущественно российские самолёты: SSJ-100 и МС-21 Материал редакции

Накануне «Ведомости» рассказали, что у «Ростеха» скопилось 60 «Суперджетов», на которых пока нет покупателей — их и хотят передать новой авиакомпании.

В закладки

Вице-премьер России Юрий Борисов рассказал, что на базе принадлежащей «Ростеху» Red Wings создадут авиакомпанию, в парке которой будут преимущественно российские самолёты. Об этом пишет ТАСС.

Борисов уточнил, что до 2024 года эта компания должна приобрести до 60 самолётов SSJ-100 («Суперджет») и 16 самолётов МС-21. «Одновременно в этой компании будет отрабатываться новая, скажем так, эталонная модель организация сервиса и ремонта. Для того чтобы не было больше нареканий, что российские самолёты уступают западным», — добавил он.

Сегодня на базе компании Red Wings, которая принадлежит «Ростеху», будет создана компания, где будет создан акцент на использование именно отечественной авиатехники.

Юрий Борисов
вице-премьер России

Борисов также назвал недопустимыми репутационные риски, которые на определённом этапе «с недолжным ремонтом и эксплуатацией самолетов, в том числе SSJ-100 понёс «Аэрофлот». Он не уточнил, о чём именно идёт речь.

14 января создать авиакомпанию для перевозок на Дальнем Востоке поручил Владимир Путин. 15 мая «Ведомости» со ссылкой на источники рассказали, что у Объединённой авиастроительной корпорации (тоже входит в «Ростех) находится 60 «Суперджетов», на которых пока нет покупателей — их и хотят передать Red Wings.

Вечером 5 мая 2019 года «Суперджет» «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. На борту лайнера находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. Из-за пожара погиб 41 человек, в том числе один ребёнок и бортпроводник. 2 октября командиру лайнера предъявили обвинение.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0438\u0430\u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0438"], "comments": 65, "likes": 6, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 170263, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 15:15:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Спасибо, что предупредили!

Ответить
9

Увидев этот логотип — сдевай билеты и беги

Ответить
0

Хз, постоянно ими летаю, жив здоров, бодр

Ответить
21

просто тот кто не жив, коменты тут не пишет.

Ответить

Божий блик

Константин
7

Ошибка выжившего)

Ответить

Божий блик

13
Ответить

Лысый мангал

Божий
1

Тоже боюсь чтобы на мой дом не упали. 

Ответить
13

Crash Airlines?

Ответить

Лунный утюг

11

Взрывной стартап

Ответить
11

Обязательно сделайте пуш, когда станет известно название авиакомпании. 
Спасите наши жизни!!!

Ответить
5

Еще бы сделали, чтоб SSJ и MC юзала только эта кампания. Было бы вообще замечательно.

Ответить
1

Одновременно в этой компании будет отрабатываться новая, скажем так, эталонная модель организация сервиса и ремонта.

А раньше этого нельзя было сделать?

Ответить
1

а раньше отрабатывалась старая
эталонная модель организация сервиса и ремонта

че непонятного

Ответить
0

Ага, ФАП называется.

Ответить
0

На МС-21 есть хоть какая-то надежда. На Суперджете единственного раза хватило, чтобы больши никогда.

Ответить

Лысый мангал

Artem
2

МС-21 еще даже не сертифицирован в ни в одной стране кроме рашки. 

Ответить
0

Ну так я и пишу - "надежда")

Ответить
1

А что с ним не так? Обычный мелкий самолет, для лоукостеров вполне сойдет. 

Ответить
2

Чисто с точки зрения пассажира, который про самолеты знает только то, что они летают (+ какая-то банальная физика из школьного курса):

1. Самолет (по крайней мере тот на котором я летел в Уфу) собран будто на коленке. Когда самолет летит, особенно взлет-посадка, он вибрирует (работа двигателей, давление потока воздуха и вот это все). В нормальных самолетах эти вибриации ощущаются ровно на там уровне, что ты просто понимаешь, что они есть. Как если бы вибрировали все телефоны в салоне, условно. С Суперджете ты буквально _видишь_ как трясутся все элементы внутренней обшивки. Дверцы полочек, столики и так далее. Выглядит так, будто самолет держится единым целым только молитвами пилотов.

2. Ужасные звуки. Перед взлетом и посадкой в самолете раздается сигнал или два для экипажа. Типа приготовится, занять места. В боингах\аэробусах это просто пара приятных звуков типа "блим-блим" (не знаю как озвучить, лол). Они тебя не напрягают и большинство людей их наверное даже не замечают. В суперджете вместо этого сигнал очень похожий на звук, который в StarCraft играет перед ядерным ударом. После того как ты его слышишь - натурально в голове проигрывается та сцена с посадкой Суперджета, который сгорел на ВПП. После этого нормально себя уже нихера не чувствуешь.

3. Дерьмовый пластик. Скрипит и воняет. Впрочем после того как тебя пугает этот звук и ты видишь как все трясется - запах ты уже не чувствуешь.

На нем ОЧЕНЬ некомфортно летать. Только если сначала выжрать канистру чего-то, что тебя вырубит на пару часов.

Ответить
2

Не заметил особого гула или тряски, а если они и были, то это явно не сравнится с тем, что ты слышишь летя в хвосте какого-нибудь аэробуса. Остальные два пункта - чистая вкусовщина. Меня, например, пугает даже вызов стюардессы.

Ответить
1

Полностью согласен с мнением, но в оправдание этого самолёта скажу, что внутренняя «отделка» никак не влияет на ЛТХ

Ответить
0

Ну, как я и написал - не разбираюсь как этот ковер летает, может и хорошо и дай бог (я только рад, что инженеры и прочие причастные получили хоть какой-то опыт и деньги), но чисто как потребитель - я на нем больше не полечу)

Ответить
0

Приспичит — и не на таком полетишь. Ну ты понял про что я

Ответить
–1

Про что ты?

Ответить
0

Про то, что когда надо будет свалить из прекрасной страны, и плацкарт казаться раем будет

Ответить
–1

Так может не надо будет валить? А если все-таки захочется, почему именно на плацкарте или сухом?

Ответить
0

Проехали

Ответить
0

мы все отвыкли от отечественного продукта. все перечисленное - абсолютная "гостовская" советская норма, (+/-5мм это не шутка). советская, потому что российская - новая, создана не была ни в каком смысле.

Ответить
0

Ну, про ГОСТы это бред конечно. Там где эти ГОСТы были важны кому надо - их соблюдали так как нигде. Другой вопрос, что тогда, что сейчас - гражданка это не об этом пока еще. За исключением некоторых областей. Самолетостроение пока не одна их них.

Ответить
1

Если ты про Суперджет, то там все не так, от ЛТХ до комфортабельности.

Ответить
1

Не знаю какой комфортабельности идет речь. Спина болит одинаково что после a320, что после ссг100.

Ответить
1

для лоукостеров

Занятно, что Победа его не использует. А Аэрофлот да.

Ответить
0

А че, тебе не понравилось? я летал один раз, правда не в рф. ну да, с потолка капало и было шумновато, зато места много

Ответить
0

Мне всегда места мало, я 193см росту, я с этим смирился. В чем моя проблема была описал тут - https://tjournal.ru/news/170263-kabmin-soobshchil-o-planah-sozdat-aviakompaniyu-v-parke-kotoroy-budut-preimushchestvenno-rossiyskie-samolety-ssj-100-i-ms-21?comment=3466914.

ну да, с потолка капало

Ну да, мелочи так-то.

Ответить
–1
Ответить
1

а ну слушай, у тебя в основном про отделку. я летал в мексике на нем, там отделка была хорошая. все равно было чуть шумновато от двигателя и капало сверху, но ниче не трясло и не было ощущений, что все разваливается. наоборот столько места я никогда в экономе не видел, было приятно. короче, тут похоже от отделки много зависит

Ответить
0

Может у меня более старый был или они на экспорт лучше отделку делали.

Ответить

Бетонный рак

1
Ответить
0

Ну если МС-21 ещё не самый плохой самолёт, то Суперджет — это полный аллес

Ответить
1

А мс 21 уже выпускают?  Последнее что я о нём помню, из-за санкций крылья не могли сделать

Ответить
0

В серию ещё не вышел, но полеты были

Ответить
0

Крылья из композитов уже у нас делают. Сейчас 3 штуки опытных летают, в т.ч. на наших двигателях. 

Ответить

Лысый мангал

0

Если примерный шанс умереть в авиакатастрофе 1/12000000. У пассажиров этой авиакомпании будет 1/1200

Ответить
0

Сделали 60 самолётов плохого качества на государственные деньги. Самолёты эти естественно никому нахрен не нужны и решили сделать свою компанию, чтобы себе же продать :D
Вывод: деньги сами себя не распилят

Ответить
0

Парк смерти

Ответить
0

после всех проблем с сухим??

Ответить
1

Это решение проблем с перенаселением

Ответить
0

Но у нас нет проблем с перенаселением! 🧐

Ответить
0

Дыра в пенсионном фонде требует безотлагательных действий. нет времени на раскачку жпг

Ответить
0

Бесплатный рейс для пенсионеров в одну сторону?

Ответить
0

Ви меня так спрашиваете, будто я знаю.

А я таки знаю, но не точно.

Ответить
0

На опережение работают!🇳🇱

Ответить
0

а какие у него проблемы? кроме хуевой статистики

Ответить
0

а статистика у него, хуёвая почему, по-твоему?

Ответить
0

с двигателем и сервисом у него проблемы

Ответить
0

не будут брать - отключим газ

Ответить

Комментарий удален

0

Удачи!

Ответить

Стеклянный микроскоп

0

СуицидАвиа

Ответить
0

Опасная будет авикомпания!

Но вы не переживайте, летать ей обяжут всех бюджетников и силовиков. 

Ответить
0

притом бидеты будут стоить в 2 раза больше, и каждые полгода они будут бегать в кремль за еще 1 подачкой на закрытие дыры в бюджете

Ответить
0

Все рейсы в Крым только на суперджетах! 

Ответить
0

Nadejda/Vera Airlines?

Ответить