Новости
Сергей Звезда
22 958

Bloomberg сообщил о новой вспышке коронавируса в Китае, из-за которой на карантин отправили 108 миллионов человек Материал редакции

По данным агентства, власти считают, что вирус могли занести люди, вернувшиеся из России.

В закладки
Аудио

Из-за новой вспышки коронавируса в самоизоляции оказались более 108 миллионов китайцев на северо-востоке страны.Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, только в провинции Цзилинь зафиксировали 34 новых случая коронавирусной инфекции Covid-19, всего — 127. Из-за этого власти прервали автобусное и железнодорожное сообщение, закрыли школы и изолировали людей.

В одном из городов провинции, Шулань, чиновники закрыли жилые комплексы с подтверждёнными или предполагаемыми случаями заболевания — за продуктами разрешили выходить только одному из членов семьи, на два часа каждые два дня. Правительство также запретило продавать противотуберкулёзные препараты — чтобы люди не скрывали свои симптомы и обращались к медикам.

Быстрая и мощная реакция Китая отражает его страх перед второй волной инфекции после того, как он сдержал распространение вируса с большими экономическими и социальными издержками.

Bloomberg

По данным Bloomberg, власти Китая уволили шестерых чиновников из города Шулань, включая руководителя местного отделения Коммунистической партии Китая.

Китайские чиновники пока не знают, откуда именно началось повторное распространение инфекции, но подозревают, что местные жители могли заразиться коронавирусом после контакта с теми, кто вернулся из России.

О вспышке инфекции в провинции Цзилинь сообщает и South China Morning Post. Газета не называет общее число попавших под карантин людей, но сообщает, что только в городе Шулань ограничительные меры коснулись 700 тысяч жителей. По данным журналистов, троих заражённых также выявили в провинции Ляонин.

Спасибо за наводку Dc Maniac
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","covid19"], "comments": 64, "likes": 78, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 170374, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 20:36:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Региональный супер_стар

107

бляяя. только не это. заебало

Ответить
39

Норм. У меня в стиме бэклог ещё на десяток подобных самоизоляций.

Ответить
13

Спешу вас успокоить.  Возможно что в России будет только одна волна.

Учитывая уровень халатности российских властей. Пандемия в России будет разростатся но власти снимут карантин 31-го и будут до последнего замалчивать о ужасах пандемии. Или не снимут, но из за отсутствия достойного карантина люди будут продолжать заражатся.

Одной волной заболеет большая часть России и приобретет этот коллективный иммунитет.

Ответить
–2

Читал, что антитела у переболевших живут в организме не более двух недель, и потом ты можешь снова им болеть, но вроде бы как уже в более лёгкой форме.
И к тому же возможен риск что ты во второй раз заразишься уже мутировавшим ковидом, а там наверное новые антитела нужны...
Так что хз хз. 
Здесь же читал, полтора месяца назад в коментариях, когда был пик паники, что мол вторая волна будет осенью, и она будет очень-очень тяжёлой.

Ответить
14

Где-то слышал, что-то знаю. Хз крч)) примерно понятно😆

Ответить
2

Не 2 недели конечно, но по последним данным иммунитет действительно будет не навсегда, и не у всех.
Пока единственный способ понять длительность иммунитета — ждать, то есть мониторить во времени. Когда мы месяц назад разговаривали, я считала, что нам нужен тест на антитела, чтобы выпускать людей из карантина. Переболел — значит, свободен. Так думала не только я, но и другие «ведущие собаководы», то есть ученые. Но сейчас, когда реально все проанализировали, оказалось, что коронавирус — не такой уж простой орешек. У людей все очень индивидуально. У кого-то титры антител исчезнут за месяц, у других — за год или за пять. Поэтому мерить нужно не качественно, как в тестах на беременность, а количественно. Причем мерить регулярно, раз в месяц, так как иммунитет — не вечный.

Ответить
–1

Отредактировал

Ответить
1

Только вот не факт, что коллективный иммунитет возможен. Там уже хуева туча мутаций вируса и повторные заражения.

Ответить
4

Забей, карантина и самоизоляции больше не будет

Ответить
32

Регион граничит с российским Приморьем. И подозревают, что именно оттуда зараза пришла. А в Приморье сейчас бушует атипичная пневмония

Ответить
22

Я из приморья, никакой атипичной пневмонии нет, а вот коронавирус очень даже. Родственница работает медсестрой, сейчас лежит с двусторонней пневмонией и положительным тестом на короны. Как по мне, статистика по приморью сильно занижена

Ответить

Региональный супер_стар

Костя
16

Выше был сарказм. Чел просто кавычки не поставил) Я надеюсь во всяком случае. 

Ответить
14

Примерно так и появляется всякая хуета в одноклассниках блять. Ебучий сарказм в интернете его реально какой-то куколд придумал блять

Ответить
0

А в Приморье сейчас бушует атипичная пневмония

Это точно нельзя воспринимать серьезно после 
Регион граничит с российским Приморьем. И подозревают, что именно оттуда зараза пришла.

Качественно сказал

Ответить
4

Ватсап и Виктория Боня каждый день доказывают, что можно

Ответить
0

Забавно

Ответить
10

Вообще, под атипичной пневмонией чаще всего подразумевается вирусная пневмония (типичная = бактериальная, из-за пневмококка). Так что вполне допустимо называть Covid-19 атипичной пневмонией. Например, коронавирус SARS-CoV (ставший причиной эпидемии в 2003 году) в России назывался именно атипичной пневмонией.

Ответить
0

Атипичной может и бактериальная быть.
Дело в том, что в этот раз ковид выделяют в статистике в отдельное заболевание.
Конечно, можно записать в атипичную пневмонию. Но по факту это уже игры со статистикой.

Ответить
1

 Атипичной может и бактериальная быть

Ага, поэтому я и написал "чаще всего".
Атипичная пневмония в 2003 - это термин для СМИ был. Как сейчас "коронавирус". Ведь их множество, но подразумевается SARS-CoV-2.
Насколько я понимаю, нельзя просто так написать в диагнозе "атипичная пневмония", надо найти возбудителя. Именно так и случилось в Ухане - обнаружили вспышку пневмонии, стали искать причину. А если бы писали в диагнозе "атипичная пневмония", то уже пол-Китая этим болело бы.
Но я в своём комментарии не говорил про игры со статистикой - лишь показал, что Covid-19 можно на полном основании называть "атипичной пневмонией".

Ответить
0

Инфа сотка ... плюсую

Ответить
2

На днях будут новые шокирующие новости... Я так подозреваю мы на пороге Настоящей "пандемии". Когда уже будут настоящие сотни и тысячи трупов. Десятки и сотни тысяч. Или зомби - что ещё более, на мой взгляд, логично.

Ответить
4

на чем основаны ваши новые шокирующие новости? ощущение, что я прочитал коммент из ватсапа мамашек детского сада.

И насчёт зомби - наши многоквартирные дома и подъездные двери в них спроектированы так, что никакие зомби нам не страшны. В некоторых домах четырёх кратное резервирование по количеству дверей и каждая дверь - сталь не меньше трёх миллиметров

Ответить
3

ДА ТЫ ЧО
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Ответить

Процентный месяц

2

Убери опрос нахуй

Ответить
1

блин ну он реально не мешает
Устали все уже от треша просто - хочется как то разбавить негатив юмором

Ответить

Процентный месяц

Dc
1

🧐🤡😅

Ответить
0

По диагонали?

Ответить
0

Так и напиши что это шутка, не все люди умны

Ответить
1

Договорились

Ответить
0

Молодец, хороший опрос сделал фхыххы

Ответить

Воинский пистолет

1

Уже не страшно.

Ответить

Воинский пистолет

Воинский
1

Слишком быстро привык к новой действительности. Лол.

Ответить
0

А все привыкли. Потери в экономике в перспективе страшнее, чем короновирусы, гриппы и прочие болезни

Ответить
0

бабы еще нарожают

Ответить
1

Как бы это цинично не было - но да

Ответить
0

новую экономику? или голодающих детей?

Ответить
1

голодающую экономику

Ответить
1

*картинка про напуганного зверька"

Ответить
1

Первый карантин окончен. Всем приготовиться ко второму карантину

Ответить
0

Пиздос блядь. Идите нахуй. Тут сказоный хуйню творит, а теперь второй круг истерии начинается. 

Ответить
–9

Пиарщики-говноеды последовательно пытаются запустить второй (или какой уже?) виток паники, но пока не вытанцовывается. С "повторным заболеванием выздоровевших" - не прокатило, "страшная мутация" вызывающая ещё скорейшее заражение и более тяжёлые осложнения - не прокатило, теперь вот стомильёновкитайцивнакарантин. Так и хочется дописать !!!111азазапиупиу.
Народ устал, но пробы будут продолжаться. 

Ответить

Внезапный Женя

Taktischer
0

Картофельный фашист

Ответить
0

не ты

Ответить
–1

Это собственно наша ответочка...

Ответить
0

А вот нехуй своих мышей блять жрать и затариваться втихую медикаментами. Китай должен страдать.

Ответить
–5

тысячи лет ели но подлая корона выползла только сейчас. Больше похоже на второй акт биологического спектакля, чтобы рассорить Китай с Россией. Места прям знаковые - первое место в городе, где вирусологическая лаборатория, второе место - по соседству с Россией. Я ни на что не намекаю, но "случайный" выбор мест очень случаен, действительно. Кому выгодно?

Ответить
0

Эм, коронавирус так-то штука распространенная. В общем своем случае.

Ответить
0

Эм, ну я имел ввиду конкретный КОВИД-ДЕВЯТНАДЦАТЬ словосочетанием "подлая корона".
Сарказм.

Ответить
0

Ну когда-то что-то должно было вылезти.

Ответить

Достаточный кофе

0

Рекурсивность какая-то наблюдается...

Ответить

Внезапный Женя

0

в самоизоляции

SOOQA

Ответить
0

Начинаю себя чувствовать персонажем Romantically Apocalyptic

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не знаю если честно, сто лет не чекал

Ответить
0

так, началось, Саратовская область назад тоже закрывается

Ответить
0

Да на вторую волну все забьют. Видимо братские могилы будут нормальным явлением еще пару лет

Ответить
–1

Чё, по новой?

Ответить