РБК рассказал об обсуждении в Кремле варианта провести парад Победы и голосование по Конституции в один день — 24 июня Статьи редакции

Это назвали «формой воодушевления людей» после карантина.

Администрация президента России рассматривает вариант проведения парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию в один день — 24 июня. В этот день состоялся парад Победы в 1945 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю.

Один из источников объяснил, что парад Победы в июне станет «формой воодушевления людей» после карантина. Другой собеседник добавил, что проведение парада и голосования в один день также удобно из-за того, что среду, 24 июня, объявят выходным днём. Источник РБК объяснил, что если провести в этот день только один парад — это будет обычный рабочий день, у людей не возникнет ощущения праздника и не все смогут посмотреть трансляцию. Собеседник журналистов в Минобороны также сообщил, что основной вариант — проведение парада в конце июня.

Собеседники журналистов уточнили, что окончательных решений по этим вопросам пока нет. В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада — 3 сентября.

22 апреля «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники рассказал, что в качестве возможных дат голосования в Кремле обсуждались 24 июня и 8 июля.

0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

 Это назвали «формой воодушевления людей» после карантина
Выходишь такой после голосования, а на улицах танки, на красной площади баллистическая ракета, военные с оружием напротив твоего любимого кафе и заборчики, заборчики, заборчики. Так воодушевляет что пиздец прям.

Ответить
80
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

А если включить вот эту  музыку?

Ответить
7
Развернуть ветку
Скромный Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, в принципе, процентов 80 этого "электората" выглядит именно так.

Ответить
45
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Так всё решено уже - остальное просто конфити

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

*конфетти

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как будто впервые такое

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вчера реклама видела по телеку. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что бы голосование прошло "как нужно", в города стянут войска и назовут это "парадом для воодушевление"!

Ответить
12
Развернуть ветку
FOX

ты русофоб чтоли

Ответить
3
Развернуть ветку
FOX
Ответить
0
Развернуть ветку
FOX
Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Увидеть бы бюджет на все эти рекламные щиты по всем городам...

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Эх, сейчас бы на парад сходить, а потом хорошенечко так за новую конституцию проголосовать. Эххх. От воодушевления аж мурашки пошли. Балует нас царь, ба лу ет

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

У меня ощущение будто ногой в дерьмо наступила. Мерзость.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если б ногой...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это назвали «формой *заражения*людей»

Чего уж вуалировать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

индюк тоже думал, но в суп порвал 

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

в суд

Ответить
1
Развернуть ветку
ilowen

Индюк ужу вдунул

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скриньте комент - 2 сентября пыня у си будет в гостях чай пить

Ответить
1
Развернуть ветку
Ler Ler

22 июня день начала ВОВ .....

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Кстати да, логичней бы 22-го провести эти мероприятия "воодушевлённого заражения"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Miku Hatsune

причина снижения количества заражений короной обнаружена
@пиу-пиу 

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

парад победы над конституцией
А почему карлик так трясется над легитимизацей своей узурпации? народу пох (а кому не пох, дубинкой по щам и в турму), санкции только на пользу

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

22 июня 2020 года в 4 утра без объявления войны Путин провозгласит себя вечным диктатором и оракулом Чучхе. 😬

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Они все не угомонятся (~_^)

Ответить
0
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

уже представляю сотни тысяч воодушевленных москвичей через 2 недели после этого, кхм, мероприятия

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Источник РБК объяснил, что если провести в этот день только один парад — это будет обычный рабочий день, у людей не возникнет ощущения праздника

А если только за обнуление Вовы проголосовать, без парада, то ощущение праздника возникнет? 🤔🤦‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Надо назвать этот день Днём ВОВ. 😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Tony Urban

В Крыму также голосовали, с танками и вооружёнными людьми возле избирательных участков

Ответить
0
Развернуть ветку
George Jejeya

Ровно через 2 дня после 22-го. Неплохо, неплохо. Скорбь, плавно перетекающая в безудержное ликование.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Bush

Доллар вырастет после 24 июня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

О да! Нет ничего более воодушевляющего, чем вторая волна эпидемии!

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Япрынцев

В мой День Рождения такой движ устроят!

Ответить
0
Развернуть ветку
Malov_Artur

Форма удушения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Natalie Aristoua

 А то никто не знает, сколько денег любой парад победы приносит его организаторам...   Власти поиздержались во время карантина, надо их ещё разок взбодрить, вот они себе ещё с одного салюта в карман и огребут.  А вот что касается конституции - матери нашей, то КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИЛ!!! Не надо было на соседа надеяться, что он за вас протестовать пойдёт! Не нравится, сам сходи!

Ответить