Новости
Артём Мазанов

Глава инфоцентра по коронавирусу доктор Мясников заявил, что «кому положено умереть — помрут»

Он рассказал, что смертность от коронавируса по миру «совсем низкая».

Глава информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом доктор Александр Мясников заявил, что «кому положено умереть — помрут». Об этом он сообщил в эфире программы на YouTube-канале «Соловьев LIVE».

Мясников рассказал, что смертность от коронавируса по миру «совсем низкая, если не брать в статистику тяжёлых больных и пожилых». Он призвал «не искать в любом симптоме коронавирус».

Даже если коронавирус, ну и что? Конечно, надо пойти сдать анализ, чтобы не заразить других, но вы же понимаете, что это иллюзия. Если мы сейчас все будем считать, что каждый чих коронавирус и побежим проверяться, то никаких анализов не хватит.

Александр Мясников

Глава центра мониторинга посоветовал «просто жить».

Всё равно инфекция возьмет своё. Она возьмет своё. Мы всё равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут.

Александр Мясников

Позже Мясников назвал эти цитаты вырванными из контекста, но заявил, что «все эти слова я действительно произносил». «Речь шла о панических настроениях людей в свете текущей эпидемии, о их страхах, неуверенностью и боязни завтрашнего дня», — объяснил он.

О том, что не надо искать в каждом чихе коронавирус. Что антитела появляются в крови лишь через неделю-другую. Что не надо дергаться и тратить силы и разрушать свою психику паникой («не надо ничего делать»), что мы все смертны по факту своего существования, что «все, кому положенно (Богом) умереть — умрут» — да от коронавируса умирают, только на порядки меньше, чем от практически всех привычных нам заболеваний.

Александр Мясников

13 апреля Мясников заявил, что пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России можно ждать в конце апреля. Он тогда рассказал, что после спада следует ожидать вторую волну эпидемии. Через два дня Мясников стал главой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. 20 апреля Мясников рассказал, что переболел Covid-19. Он прошёл тестирование, показавшее, что у него есть антитела к коронавирусу.

#новости #карантинвроссии