Новости
Артём Мазанов

YouTube удалил канал телерадиокомпании Крыма, а также каналы двух изданий — Anna News и News-Front

Владельцы каналов пока не знают, почему видеохостинг пошёл на такие меры.

YouTube удалил аккаунт одного из популярных крымских телеканалов «Крым 24», а также двух изданий — Anna News и News-Front. Об этом рассказали владельцы каналов.

О причинах удаления каналов YouTube не сообщил, Google пока тоже не прокомментировала эту ситуацию. Редакция «Крым 24» рассказала, что «пытается получить ответ от службы поддержки видеохостинга».

Сегодня утром команда YouTube внезапно удалила канал главного на полуострове телеканала «Крым 24». Это было сделано после трёх лет успешного сотрудничества без предупреждения и объяснения причин.

«Крым 24»

Рукодство News Front считает, что эта ситуация «должна быть в фокусе деятельности Роскомнадзора в условиях информационной войны».

Сегодня, без предъявления претензий, YouTube удалил канал News-Front, существовавший 5,5 лет, имевший более 450 тысяч подписчиков и около полумиллиарда просмотров. Канал не имел на сегодняшнее утро ни одного предупреждения о нарушении правил сообщества.

News-Front

Редакция Anna News сообщила, что «готовит официальное обращение к администрации сайта с требованием восстановления канала».

Друзья! Сегодня, в очередной раз, руководство Youtube заблокировало основной и новостной каналы нашего Агентства. И снова как обычно — без объяснения конкретных причин, сославшись на «нарушение правил сайта».

Anna News

Anna News и News-Front пишут, в том числе новости про Украину, а также освещают события в ЛНР и ДНР.

#новости #youtube