В Бурятии пациенты обсерватора закидали медсестёр камнями. Нападавших перевели в другое учреждение Материал редакции

От одного из нападавших медикам пришлось убегать в лес.

В закладки

Пациенты обсерватора в посёлке Сотниково Республики Бурятия напали на медсестёр. Об этом рассказали в инстаграме Детской республиканской клинической больницы, на территории которой находится обсерватор.

В посте сказано, что прибывшие из Китая граждане поступили туда 16 мая. В течение двух суток они проявляли недовольство условиями содержания, вели себя агрессивно, «угрожали, хулиганили, ломали больничное имущество».

Одна из медсестёр рассказала, что постояльцы обсерватора начали нападать на медиков, швыряться камнями, обзываться, материться. Она призналась, что с ними страшно работать. Другая женщина добавила, что от одного из пациентов пришлось убегать по лесу в защитном костюме.

Больница отмечает, что работники обсерватора неоднократно обращались в правоохранительные органы, но всё ограничилось дистанционным составлением протокола. Ситуация разрешилась вечером 18 мая — недовольных перевели в другой обсерватор.

По словам медиков, министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова сообщила, что полиция теперь будет приезжать при необходимости. Но для этого наряды нужно будет обеспечить защитными костюмами.

Обновление от 21 мая: Из-за нападения на медсесетёр СУ СК по Республике Бурятия возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) в отношении 30-летнего иностранца. Ведётся следствие.
но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0438\u0438"], "comments": 29, "likes": 12, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 170992, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 May 2020 19:31:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–22

Когда подобных ебанутых мусора крутят, даже без применения физического насилия, весь прогрессивный рунет начинает бухтеть

Ответить
55

То есть пиздить людей на улицах для тебя = защищать мед.персонал от каких-то понаехавших? Я так чую, что менты туда потому и не суются, что с диаспорой разбираться - это не бабушек винтить, здесь лучше удалённо протокол составить.

Ответить
5

Там кстати непонятно, китайцы это или русские, но один хрен в этом случае надо приезжать и разбираться, а не бумажки по емейлу присылать.

Ответить

Ядерный ихтиандр

Никита
0

Граница закрыта на въезд иностранцев, так что это наши дорогие соотечественники.

Ответить
0

В других источниках указано,что это наши соотечественники 

Ответить
0

Лишь хотел сказать, что среди людей есть много ебанутых, не совсем цивилизованных личностей, с ними бывает тяжело

Ответить

Британский инструмент

Serg
7

Подобных ебанутых мусора НЕ крутят.
Крутят студентов, читающих вслух конституцию, и случайных прохожих.
А ебанутых мусора боятся.

Ответить
4

Пидоры

Ответить
1

Мусора или больные? 

Ответить
3

Да.

Ответить
3

буряты...

Ответить

Генетический бас

1

Этот костюм с авы Орлова скопирован?

Ответить
6

Не уверен, но защитные костюмы на видео призваны уберечь тело от говна из окружающей среды, а у @Дмитрий Орлов - чтобы уберечь окружающую среду от говна изнутри.

Ответить
0

В голос

Ответить
1

старые деревянные постройки 1985 года

Типа им условия не понравились? Или просто охуели от безнаказанности, что не было росгвардии, только тетки врачихи

Ответить
4

Я правильно понял, то есть ты считаешь нормальным содержать людей в обсерваторах в любых условиях? Жена вчера вернулась из обсерватора под Уфой, говорит, горячая вода была только первые два дня, например, а так же было так холодно, что приходилось спать в одежде. Персонажи из поста конечно перегнули палку, но у тебя явно меньше информации чем нужно, чтобы делать хоть какие-то выводы.

Ответить
–2

Постройки 1985 года не такие уж старые, у меня есть сомнения что там действительно условия не пригодные для жизни. Плюс нужно понимать, плохие условия или нет, никто их не переведет в другой обсерватор

 было так холодно, что приходилось спать в одежде

Отопительный сезон закончился, в квартирах тоже наверное люди мерзнут?

В любом случае, обвинять врачей в плохих условиях и нападать на них не допустимо.

Я к тому что если бы этот детский лагерь охранялся росгвардией, они бы сидели как мыши, тише воды ниже травы, а не кидались камнями

Ответить
0

 Отопительный сезон закончился, в квартирах тоже наверное люди мерзнут?

Ты видимо дохуя строитель, раз опять делаешь столь хуевые выводы. Повезло тебе быть тобой.

Ответить
–3

выводы можно делать с любым количеством информации, и в зависимости от информации выводы могут меняться в ту или иную сторону. врачи что ли виноваты в том что не было горячей воды? на улице 21 мая (если мы говорим про май), по всей стране отопительный сезон окончен. холодно-жарко это субъективные понятия, я может люблю у себя в доме топить чтобы было +27, а кто-то заходит и говорит жарко, мол нормальная температура это +20. общаться сначала научись, написал хуйню, лишь бы что то спиздануть
 Ты видимо дохуя строитель, раз опять делаешь столь хуевые выводы. Повезло тебе быть тобой.

Ответить
1

Ты же знаешь про теплопотери материалов? Знаешь, что существуют санатории вообще без отопления, так как рассчитаны они только на работу в летний период времени? Тебя в детстве в лагерь не отправляли что-ли ни разу? Ты делаешь выводы исходя из своих скупых познаний. Не надо так, ты просто выглядишь идиотом.

Ты же понимаешь, что лично к тебе у меня вообще никаких претензий, и так же я бы отвечал любому другому. И делаю это я не для того, чтобы тебя получать, а чтобы мнения на подобии твоего не плодились совершенно без факт-чекинга.

Ответить
1

Небось подумали что это вышки 5g и они пришли их чипировать. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я просто тебе влеплю лайк, за это ты не должен меня чипировать, ок?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И вовсе не было подвоха или трюка
Вошли тихонько, почти без звука
Пустили в действие дубинку из бамбука
Тюк! прямо в темя - и нету Кука!

Ответить
1

я вообще наслышан о бурятах
веселые ребята

Ответить
0

Что бля за обсерваторы, там на звезды смотрят?

Ответить

Подробный волк

0

Фото из "другого учреждения"

Ответить
0

Ооо олды на месте)

Ответить