Глава района в Адыгее ушёл в отставку после массового заражения жителей Covid-19 на похоронах Материал редакции

На них присутствовали 500 человек, а коронавирусом заболели более 150.

В закладки

Глава Красногвардейского района Адыгеи Альберт Османов ушёл в отставку, сообщается на сайте правительства республики.

Такое решение принято на фоне ситуации с распространением коронавируса в районе. 1 мая там прошли похороны, на которых присутствовали 500 человек. После них в Красногвардейском районе произошла вспышка Covid-19 — к 19 мая Роспортребназдзор сообщал о более чем 150 заболевших коронавирусом.

Власти ограничили передвижение между населёнными пунктами в районе, провели дезинфекцию общественных мест, чтобы локализовать очаг коронавируса.

Исполняющим исполняющим обязанности главы Красногвардейского района стал Темур Губжоков. Одна из поставленных перед ним задач — стабилизация ситуации с очагом коронавируса.

По последним данным оперштаба, в Адыгее 525 случаев заболевания Covid-19, 263 человек выздоровели, восемь умерли.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 33, "likes": 28, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171107, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 May 2020 09:49:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Репортаж с похорон

Ответить
2

путену не показывайте

Ответить
34

Путин был в ярости когда узнал...

Ответить
2

Что глава района Адыгеи ушёл в отставку?

Ответить
12

Когда узнал что россиянам устраивают похороны

Ответить
3

При Навальном такой хуйни не будет 😀

Ответить
0

Потому что Навального не будет, логично

Ответить
5

что после похорон россияне не плотют нолог

Ответить
0

На адыгов напали какие-то особо резистентные миазмы короны. Даже сила слова и аура великого травника и мага Петина не справляется с ними. 

Ответить
1

это были не адыгские похороны

Ответить

Замкнутый танк88

3

Кого там хоронили, интересно, что аж пол-тыщи рыл пришло?

Ответить

Замкнутый танк88

Polina
15

Бандос какой-то чтоли?

Ответить
1

главу района

Ответить

Бетонный вентилятор

1

В Адыгее имена специально будто с ошибкой?

Ответить
6

Вырос в Адыгее и в классе у меня были Бела, Белла и Бэла
А среди знакомых были Рустам и Рустем🙃

Ответить
4

Нужна Бэлла для комплекта

Ответить
0

и мальчик Белаз!

Ответить
2

баян: хоронили тёщу, порвали три баяна. (с)

Ответить
2

порвался, жаль 

Ответить

Безопасный магнит

0

Чую, скоро ситуация в Адыгее масштабируется до всей России. Смотрю вокруг, люди ведут себя так, будто сейчас май 2019, а не 2020. Гуляют большими компаниями, обнимаются, жмут руки, жарят шашлыки всей роднёй, толпы детей во дворе, многие забили на маски и т.д. и т.п.
Но Солнцеликому, конечно же, доложат в бункер, что вирус побеждён.

Ответить
0

Ну а кто виноват, если нам сообщают липовую статистику по смертям и заражённым? Вот люди и думают, мол вирус не опасен. У меня в регионе всего типа погибло 8 человек типа. Вот все и смеются, из-за 8 погибших паниковать.

Ответить
1

Вообще-то похороны были у курдов. При чем здесь черкесы.
Курдов недолюбливают за наплевательское отношение к окружающим. Продают овощи на нитратах, выпасают овец с бруцеллезом, теперь вот похороны в период пандемии.

Ответить
0

Адыги, бывает))

Ответить
1

хоронили не адыга, это были курдские похороны

Ответить
0

Похараны

Ответить
0

Земля пухом 

Ответить
0

мясо по адыгейски

Ответить
0

Исполняющим исполняющим

Ответить
0

Всевыврети, с утра публикуют 45 заболевших в Адыгее 😁

Ответить
0

Самое главное не уточнили - покойник-то заразился на похоронах или здорового закопали?

Ответить

Адекватный торшер

0

Прошел целый час, почему меня никто не тегнул?!

Ответить
0

На его похоронах?
...ловкач

Ответить