В Петербурге через Avito предложили бесплатно забрать «домашнего питомца» — так автор назвал ребёнка. СК начал проверку Материал редакции

Публикацию разместили в категории «Другие животные».

В закладки
Аудио

Петербуржец опубликовал на Avito объявление с предложением забрать его ребёнка в добрые руки. Администрация сняла публикацию с сайта, а Следственный комитет начал проверку о передаче несовершеннолетнего мальчика иным лицам.

Объявление опубликовали на Avito 20 мая. В описании говорилось, что ребёнок «врёт, хамит», «не уважает старших» и «целыми днями» играет в игры и смотрит YouTube. Мальчика предлагалось отдать бесплатно тем, «кто сделает его счастливым».

Скриншот Анны Митяниной, «ВКонтакте»

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина обратилась в полицию и к администрации Avito. Она предположила, что такое решение принято родителями из-за стресса в условиях самоизоляции, но заявила, что поступок неприемлемый.

Я понимаю, что сейчас для всех не самое простое время. Самоизоляция, вынужденное ограничение контактов и передвижения, проблемы с работой. Нелегко даётся дистанционное обучение. Это стресс для детей, на которых обрушился большой объем заданий и для родителей, которым пришлось примерить на себя роль педагога. Нервы не выдерживают.

Но такие ситуации недопустимы ни при каких обстоятельствах. Ребенок не должен быть объектом для выплескивания накопившегося негатива.

Анна Митянина
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге

Публикацию заблокировали, а представитель Avito посчитал, что объявление было «неудачной шуткой или некой формой воздействия на воспитание ребенка». В компании такой поступок назвали противоречащим «нормам морали и нравственности».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 147, "likes": 55, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171133, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 May 2020 11:51:49 +0300", "is_special": false }
Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов и услуг в области Machine Learning
1 июня Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
147 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
122

Идиоты, могли бы в аренду сдавать.

Ответить

Современный корабль

Vladislav
16

Нету у них предпринимательской жилки

Ответить
70

ребёнок быстро переобулся и стал вести себя нормально. Я понял зачем они так сделали. Показали ему - всё, мы тебя на Авито выложили. Раньше пугали всякой Букой. А теперь Авито.

Ответить

Современный корабль

Yuri
14

Меня милиции и дет.домом пугали в детстве

Ответить
10

Чет не помогло

Ответить
2

И что ты выбрал?

Ответить
2

Милиция все ещё пугает )

Ответить
0

Разве бы переобулся, если его от диких родителей отдали (предположительно) нормальным

Ответить
1

вы приняты в ЛПР

Ответить

Научно-Технический ключ

Vladislav
0

Если в костюме национального лидера, то очереди бы выстраивались.

Ответить
0

Неплохая мысль

Ответить
68

 Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина обратилась в полицию и к администрации Avito.

Я конечно понимаю у них советское воспитание, но никак нельзя было решить вначале обратившись в Avito и к авторам объявления? Разъяснить вопрос самой и вообще грубо говоря делать свою работу?

Нет блять, нужно сразу на расстрел.

Ответить

Серьезный паук например

пиу-пиу
26

Душнилы же

Ответить

Комментарий удален

61

какая молодец детская обмудсменша, нашла самый критический случай и сделала все в рамках закона, спасибо государству за таких добропорядочных служителей

Ответить

Верховный Даниль

43

Это же шуткаааа

Ответить
16

теперь будет шуточная бутылка

Ответить
4

Таки теперь не на шутку отдадут ребёнка опеке. Опека сделает ребёнка счастливым) Пришьют торговлю людьми (УК РФ статья такая), хоть и бесплатно, но отчуждение налицо. Ой, приплыли, дошутились же. Даже если объявление сняли, то это попытка совершения преступления.

Ответить
5

Бесплатно — это не покупка!

Ответить
0

Дарение это тоже отчуждение.

Ответить
0

да я просто прошлогодний казус с эпик геймс стором вспомнил

Ответить
1

после того как ребенка отдадут в дет дом вместе посмеемся

Ответить
1

Даже если не шутка, то всё равно отдаёт бесплатно, так что непонятно.

Ответить

Пространственный магнит

Верховный
0

Интересно, если тебе будут угрожать отдать в рабство люди, о которых ты будешь уверен, что они это могут - тоже назовешь шуткой?

Ответить

Железнодорожный чувак

Пространственный
1

Пиздец, удивляюсь некоторым "людям". Наверное, воспитаны такими же зверьми

Ответить
30

ребёнок «целыми днями» играет в игры и смотрит YouTube

отдать бесплатно тем, кто «кто сделает его счастливым»

Тем кто сможет его устроить на завод, что ли? Как должно выглядеть счастье, если игры и видосики - это несчастье?

Ответить
1

абсолютно дикие родители конечно

Ответить
2

Как должно выглядеть счастье, если игры и видосики - это несчастье?

Как пример для подражания - родитель. Вот если бы ребенок ходил на завод, а все свободное время пил пивас перед телевизором, это было бы другое дело.
Бля, вот меня просто убивают эти родители. Пока ребенок так или иначе познает мир, как может. Они ходят на свою работу, приходят с работы, включают телевизор или сериал, проверяют классы в Одноклассниках, покуривая сигареты, а в пятницу бухают. Это да. Скажешь им, а они "ну мы ж взрослые уже нам можно". Можно деградировать и еще обвинять в чем-то ребенка.
Знаете, потом этот ребенок вырастет, выложит такое же объявление со своей старой матерью. Уже несмешно будет. "Да как так можно, этожмать це святое". Да, а ребенок - хуйня ебаная, не человек, над ним можно.

Ответить
–1

Ремня дать — нельзя (омбудсмены понабегут)
Ругать — детская травма — нельзя (омбудсмены понабегут)
Потролить — разместив объяву на авито — нельзя (омбудсмены понабегут)

Так как блять отпрыскам донести суть бытия то 🤷🏻‍♂️

Частенько прилетало ремешком 😂 сейчас вспоминаю с позитивом — ибо было за что 🤷🏻‍♂️

Ответить
34

Было за что? А если с взрослым так, норм? Ах да, у взрослого есть права, с ним приходится словами, даже если он тупее ребёнка. Единственная причина, по которой детей бьют родители - потому что могут. Попробуйте представить, что у ваших детей такое же право как и у вас. И я конечно не имею в виду нечто, подразумевающее возрастные компетенции. Я о простом праве не получать пиздюлей. У взрослых оно есть по-умолчанию, а чем дети хуже? 

Ответить
–2

вы так говорите - "не получать пиздюлей" ,  ДА О ЧЕМ ВЫ ? Пол страны бюджетников получает пиздюлей получая расчетки! и так каждый месяц - и терпят ! И это вполне взрослые люди

Чем не троллинг со стороны от взрослого к взрослому ?

А вот если ребенок с детства будет хотя бы морально отвечать за поступки(а мораль может быть не только словом но и поступком - выложив объяву на авито) - глядишь к возрасту когда способен зарабатывать - минимум задастся вопросами " а почему так а не иначе" , "а нужно ли мне все это" и тд

Что касается насилия как такового - я ЛИЧНО против ! Но иногда хороший подзатыльник (особенно для подростка мужского рода) необходим как отче наш!

То время когда оболтусы стоят в парадке пьют пиво и матерятся - а ты делаешь им замечание и они тебя нах посылают - так выглядит общество детишек о котором вы пишите все здесь (моралисты) (при этом возраст потребления пивасика порой начинается и в 11 лет) - и как вы в этой ситуации будете вести диалог? Начнете читать проповеди ? позвоните в полицию(которая болт клала на все происходящее - приедем когда вас убьют - так они обычно в моно-городках отвечают по телефону)

Вот когда вся ситуация будет иной (в наших реалиях) - тогда сможете все кто в ветке тут пишет о морали сего дейста лично кинуть в меня тухлым помидором! А пока "нет уж извольте" руководствоваться обстоятельствами!

Ответить

Медный Женя

Dc
9

 Что касается насилия как такового - я ЛИЧНО против ! Но иногда хороший подзатыльник

ой блять как вы достали. я против насилия, но насилие нужно, бябябя. определитесь уже, а не пытайтесь хорошенькими выглядеть

Ответить
–1

Есть ЗЛО
А есть необходимое ЗЛО

Т.е по вашему необходимого зла нет? У вас стадия отрицания ?

Ответить

Медный Женя

Dc
3

а, ну если у вас по отношению к ребёнку есть фактор необходимого зла, то оки-доки, даже дискутировать лень

Ответить
0

Давать ребенку делать всё что ему вздумается, вот где зло.

Ответить

Медный Женя

Mickey
2

а как это сочетается с идеей про то, что их надо пиздить?

Ответить
0

Вы так не переживайте, не будете вы воспитывать, отпиздят и воспитают другие.

Ответить

Медный Женя

Mickey
5

так у тебя "воспитать" и "отпиздить" это синонимы? 

Ответить

Крохотный

Медный
0

Твоя любимая тема 

Ответить

Медный Женя

Крохотн…
0

не, мне лень(

Ответить

Крохотный

Медный
0

Так я не начинаю. Просто мимокрокодил 

Ответить

Медный Женя

Крохотн…
2

блин, короче у меня дедушка работал военным переводчиком на Кубе и у него есть чучело маленького крокодила :( 

Ответить

Крохотный

Медный
1

Бывает

Ответить
0

Какая разница что там у нас? Если не хотите последствий, общайтесь и воспитывайте своих детей правильно.

Ответить
4

Любые люди иногда ведут себя плохо, но дать подзатыльник взрослому тебе в голову не приходит (а если придёт, отвечать ты будешь совсем по другому счёту, и ты знаешь об этом). А детям просто можно, потому что "ну а хуле он такой, вдруг он меня убьёт". Мысль о том, что человека бить нельзя, потому что он человек, тупо не помещается в голове. Ребёнок, подросток, пиздюк, малышня, недоросль, старый пердун, унылый ебанько из интернета - всё это люди, бить нельзя. Неужели так сложно? 

Ответить
3

А если с взрослым так, норм? Ах да, у взрослого есть права, с ним приходится словами, даже если он тупее ребёнка.

Так и бьют. Домашнее насилие называется, жен бьют регулярно там.
Только дети в отличие от взрослых никуда не убегут по определению. Не по правам: обязаны ходить в школу, не могут работать, не могут совершать фин.операций, не могут даже за себя нести ответственность в суде. Это просто недограждане. Не по развитию. И все. Ты только познаешь мир, а он полон насилия и агрессии. А потом мы удивляемся тому, как челы устраивают терракты, вступают в АУЕ-группы, вешаются.

Ответить

Рациональный калькулятор

Дмитрий
1

Взрослым не обязательно пиздить друг друга, есть же психическое насилие. А психическое насилие для самого ребенка гораздо опаснее... 

Ответить
0

Ой, да какие права, я вас умоляю. Сильные пиздят слабых налево и направо, запугивают и тд и тп. По факту ситуация одинакова: что родители, которые сильнее, запугали ребёнка, что отдадут на авито, что омбуцмен запугал родители, что их посадят тоже по праву сильного.

Ответить
1

Вот чтоб такого не было и придумали гос-во вообще и права там всякие.
Гос-во, как самый сильный и экономический и военный участник взаимоотношений на территории страны существует и избирается гражданами, для их же защиты и справедливости.

Ответить

Тяжкий инструмент

Дмитрий
0

 Попробуйте представить, что у ваших детей такое же право как и у вас.

Ну, типа, сразу после права внести долю за коммуналочку и жраточку, не?

Ответить
0

Ну, типа, сразу после права внести долю за коммуналочку и жраточку, не?

Ага, сразу после права работать с 3 лет без ограничений.

Ответить

Тяжкий инструмент

0
0

И это на самом деле вполне дискуссионная тема, потому что запрещался детский труд в эпоху массовых условно угольных шахт и беспризорников на мельницах, а теперь у нас кривляка 5 летняя может донатов больше сашы грей насобирать, ну. Почему бы и не работать?

Ответить
0

у нас кривляка 5 летняя может донатов больше сашы грей насобирать, ну.

Ага, безусловно каждый ребенок станет успешным стримером/блоггером. 
Легализуйте детскую проституцию и трудовые детские лагеря, и нормально, тогда и поговорим.

Ответить

Тяжкий

0
0

Полное нежелание воспринимать собеседника и тыкание куда-то в унылые шаблоны-резиночки.
Легализую-ка я лучше скидывание со скалы для тебя.

Ответить
0

Так ты сам начал с шаблона 5 летних кривляк, еще и обиделся 🤔

Ответить

Тяжкий

0
0

Я начал не с шаблона, а с генерализации, задающей дискурс понятный не-еблонским. Шаблон и уровень анализа соответствующий шаблону решил увидеть там ты.

Ответить
0

Где здесь, генерализация задающей дискурс:
массовых условно угольных шахт и беспризорников на мельницах, а теперь у нас кривляка 5 летняя может донатов больше сашы грей насобирать, ну. Почему бы и не работать?

понятный не-еблонским

Обыграл мой ник, молодец...аа, подожди, так его таким и придумывал, точно. 🤔

уровень анализа соответствующий шаблону

Чел, ну если серьезно, какие 5 летние кривляки? Если и есть популярные дети, которых в блоггах или в рекламе снимают, с них зарабатывают родители, и налоги тоже они платят. Они как необходимый посредник.
Но все изначально началось с того, что ты считаешь, что дети не могут иметь таких же прав, как их родители, потому что не оплачивают "коммуналочку, жраточку". Ну так много кто не сам оплачивает по разным причинам, к чему обделение детей в их праве на защиту себя от избиения. Конечно дети до 14 обычно не могут работать, что тут обсуждать. Но право не быть жертвами насилия у них есть как и у взрослого. Поэтому тебе еблет не расквасил какой-нибудь ММАшник или качок на работе, потому что тебя защищает гос-во. А на детей похуй - это теперь "воспитательный процесс"

Ответить

Тяжкий

0
0

 Они как необходимый посредник.

1.  Ну он необходим условно до лет 7. 7- летний современный (забудем 19 век) боевой цыганенок успешно подрежет у тебя мобилу/кошелёк и проедет полстраны до родной станицы. Однако _в среднем_  уровень «самостоятельности» детей качнулся сильно на другую сторону от трудовых лагерей, отсюда и мемасики про корзиночек 30 лет.

2. Что я считаю — «изначально» не написано, я тыкаю в противоречия в головах людей. Нельзя абстрактно писать «кококо гуманизм человеки права», это не работает само по себе в ваккуме. Работает через «почему», и аргументов почему может быть достаточно, от базово древнего «око за око», сиречь вырастет воды не подаст, до научного рассуждения про построение защищенной психики (и там вырастет много нюансов, ибо получить случайных пиздюлей на улице шансов вполне много, психика учится с этим справляться, к примеру).
То есть кнчн детей не надо целенаправленно бить, но тебе все равно объективно придётся приложить силу, например, чтобы тупо унести ребенка в истерике из магазина. Если подходить с рассуждениями уровня «кококо», какое право у тебя это делать?

 Но право не быть жертвами насилия у них есть как и у взрослого

А права на свободное передвижение нет, лицемерненько. 

Ответить
–1

Нужно просто лишить его интернета/смартфона/приставки на месяц и да, бить совсем не обязательно.

Ответить
16

Пиздец тж скатился, такую пидорашную хуйню заплюсовали

Ответить
9

+
Тоже согласен, мб родители прост решили проучить пиздюка

Ответить

Железнодорожный чувак

Dc
5

Типичная риторика жертвы насилия

Ответить
0

Сказала жертва насилия

Ответить

Тонкий Кирилл

Dc
3

Что за дикость? Язык отсох чтоль чтобы с ребёнком поговорить?

Ответить

Железнодорожный чувак

Ипполит
8

Кто его этому научил, спрашивается? Стоит напомнить, что дети полностью копируют модель поведения со взрослых, которых видят. Так что вопросы вообще не к ребенку

Ответить
0

Типичное клише и ложная логическая цепочка. Когда мать-одиночка пытается вытянуть детей, и один ребёнок вырастает благодарным и уважающим, а второй — мудаком, обвиняющим во всём свою мать, имеющим приводы в полицию и грядущий суд за воровство (16 лет, привет). При том, что она, мать, добрейшей души человек, у которой не было достаточно времени на полноценное воспитание детей. Только почему один ребёнок вырос любящим и спокойным, а второй — пример дна? Вторая ситуация, с которой тоже знаком лично: муж с женой не разведены, но живут раздельно. У них двое детей, и оба можно сказать лентяи, привыкшие сосать из матери деньги. Не скажу, что всё очень плохо в плане их личностных черт, но и ничего хорошего. Она, как могла, пыталась воспитывать в них положительные черты, но из-за работы времени не хватало. Также в детстве был знакомый, у которого отец был мало образован и работал чёрнорабочим, но как мог занимался сыном. Парень выучился, изучил английский, смог найти хорошую работу и живёт за рубежом. Мой лучший друг до 16 лет (пока не переехал) тоже жил со старшими сестрой и братом в семье без отца. Мать была твёрдого характера, потому и развелась с любящим выпить мужем, и одна смогла воспитать всех троих детей достойными ребятами, и каждый из старших детей (разница в 2-3 года) был авторитетом для младшего. Так что всё это клишированное дерьмо, что дети полностью что-то там копируют. Недостаток внимания и воспитания со стороны родителей приводит к плачевным последствиям. Но вовсе не то, что дети там что-то копируют. Так пишут дебилы на форумах, которым кажется, что всё легко и просто объясняется.

Ответить

Железнодорожный

Brass
0

Ну да, врачи и дипломированные психологи – идиоты. Два случая, которые невозможно назвать ни выборкой, ни статистикой – стопроцентная доказательная база. 

Ответить
3

Я привёл четыре случая, о которых знаю лично за не слишком длинную жизнь. Во всех этих случаях причиной неудач и успехов в становлении личности являлось наличие достойного воспитания или его отсутствие, а не поведение родителей, которое ребёнок якобы копировал. Вероятно, врачи и психологи не идиоты, но заявлять, что дети копируют поведение взрослых, и именно поэтому они становятся мудаками или хорошими людьми — вот такие заявления точно идиотские.

Ответить
0

А, тут полностью согласен. И когда читаю слезливые истории, как внуки гнобят бабушку, "нет жалости во мне, и неспроста": бабка так воспитала своих детей, те в свою очередь — своих.

Ответить
1

пару месяцев жил на съемной кв, там слышимость была ужасная, каждый день слышал как бабка собирала внука в школу или детсад. короче хз, че она с ним делала, но она его как-то очень обижала, он каждый день громко плакал, орал и прям кричал  в слезах "я убью тебя мразь, сука", таким тоооненьким голоском. ну и она орала в ответ. ч-з несколько лет он ей как-нибудь минимум въебет, и все будут удивляться, ну как же так, родители все для него делали, а он такая неблагодарная сволочь

Ответить
0

При точно таких — буквально дословно — криках однажды присутствовал лично. Бабушка (педагог-пенсионерка, т.е. старой закалки ещё) делала уроки с внуком-второклассником.

Ответить
2

Ума-то у самих нет.

Ответить

Сердечный Данила

Dc
5

Мне только один раз ремня дали (записался на плавание, но не ходил, а плату за месяц обучения присвоил себе)

Ответить
1

у моего знакомого так телка сделала

Ответить

Сердечный Данила

Никита
2

И он её отшлёпал?

Ответить
1

послал нахуй прост

Ответить
3

Частенько прилетало ремешком 😂 сейчас вспоминаю с позитивом — ибо было за что 🤷🏻‍♂️

За что? За то что ты ребенок? Ну прикольно.
Такая же ситуация была. Знаешь как я вспоминаю? С болью. И мне после пережитого насилия очень сложно адаптироваться в обществе до сих пор.
Знаешь, как у меня обстоит общение с родителями теперь? Никак. И никак больше не будет.
Вот и думай.

Ответить

Железнодорожный чувак

0
3

Поражает логика "меня пиздили – вырос нормальным человеком". Кто им сказал, что они нормальные-то!? Какие-то скоропостижные выводы.

Ответить

Медный Женя

Dc
3

Частенько прилетало ремешком 😂 сейчас вспоминаю с позитивом

Ответить
1

как в итоге воспитывать детей? мне ремня никогда не давали, но если я косячил, то сильно ругали и это на меня отлично действовало.
а сейчас что? можно только в нейтральной форме попросить больше так не делать? и то, надо следить, не задел ли ты чьи либо чувства или еще что.
шиза просто. до такого абсурда все доводят.

Ответить
5

да воспитывайте как хотите, просто не нужно удивляться, если сумма тех или иных действий привела к тому, что ребенок в будущем не захочет с родителями общаться, и уж точно не надо обвинять кого-то кроме самих себя

Ответить

Железнодорожный чувак

Степан
4

Вы не поверите, но если строить с человеком доверительные в обе стороны отношения, и в случае чего, сказать ему, что его действия тебя обижают, то человек так делать больше не будет.

Ответить
1

Воспитывать нужно, пока оно поперёк лавки помещается, потом поздно. Модель поведения во многом сформирована и изменить её ох как непросто. Я, к примеру, был последним — а значит избалованным — ребёнком в семье. Некоторых житейских вещей или вообще не знал, или не понимал, или искренне считал их неправильными. Студенческая общага основательно меня переформатировала, за что ей искренне благодарен.

Ответить

Железнодорожный чувак

Ипполит
–1

Воспитывать детей вообще не нужно, они не цирковые животные. 

Ответить
0

слова не мальчика, но мазохиста

Ответить
0

может попробовать воспитывать всё таки?

Ответить

Сердечный Данила

17

«врёт, хамит», «не уважает старших» и «целыми днями» играет в игры и смотрит YouTube

Публикацию разместили в категории «Другие животные»

Ответить

Должный Гоша

15

Целыми днями играет в игры и смотрит YouTube

Да это же моя жизнь...

Ответить
0

Вот он удивится, что в 30 ничего не меняется.

Ответить

Универсальный Мика

14

У обмудсменши совсем плохо с юмором? Развели тут имитацию деятельности. Надеюсь ее привлекут к ответственности за нецелевое расходование средств бюджета и злоупотребление полномочиями.

Ответить
2

У обмудсменши совсем плохо с юмором?

Да, именно так, — отсутствие чувства юмора нешуточное. ☝️🤨

Ответить
14

А что конкретно, собственно, незаконно?
Пост на Авито ни к чему не обязывает. Я так понимаю, незаконно было бы передать ребёнка в приёмную семью, да и то только при условии что не будут оформлены документы, так-то институт приёмных семей ещё функционирует. Омбудсмен на говно изошлась из-за шутки на авито, лучше бы реальными проблемными семьями занималась дальше, где дети не ютуб смотрят и в пс играют, а живут в селе, терпят побои и не ходят в школы.

Ответить
12
Ответить

Юридический звук

3

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина

Это у неё папа Саратов Михаил Иванович и мама Чита Валерия Владимировна?

Ответить

Садовый Орзэмэс

Юридический
13

Это у неё пяпя Сяйятёв Михяил Ивянович и мямя Читя Вяиия Влядимийовня?

Ответить

Юридический звук

Садовый
0

Зачем порвался?

Ответить
0

че минусите, кековый же комент

Ответить
8

мешал папе играть в игры и смотреть ютуб, постоянно выносил отца в fifa

Ответить
1

Я не вижу где читать надо, главная мысль не выделена так сказать что-то

Ответить
0

есть такая проблема у пикч в интернетах, щито поделать.

Ответить

Рациональный калькулятор

5

Если так подумать - то на половину мам страны можно заводить дело за "будешь плохо себя вести - отдам тебя вон тому дяде".

Ответить

Железнодорожный чувак

Рациональный
3

Таких мам нужно на родительские курсы отправлять

Ответить

Пространственный магнит

Рациональный
2

да, нужно

Ответить

Натуральный ГОСТ

5

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина

Ей, что больше заняться нечем? Тупой ненужный кусок чиновника

Ответить
5

Бред блять, понятное дело что это шутка

Ответить
–1

Ненавижу детей блятской искренней ненавистью

Ответить

Сердечный Данила

Argumenta
7

Тяжело тебе было, наверное, в детстве ненавидеть себя

Ответить
2

Конечно тяжело. Особенно когда детство ещё не кончилось

Ответить
1

Конечно тяжело. Особенно когда детство ещё не кончилось.

Ответить

Умный дым

2

Так это @alexferman, наверное, наигрался просто и решил слить карапуза. 

Ответить
1

Он их в погреб складывает

Ответить

Умный дым

Носорог
2

Может не влазят уже. Жилищный вопрос. 

Ответить
0

Наивный. Его скорее самого выставили в объявлении.

Ответить
2

А в чём проблема? недоказано, что это был человек. Может это обезъянка такая была

Ответить
2

Надо было пойти по ГК РФ и требовать исполнения сделки, позвонить, приехать и требовать выдать ребёнка согласно оферте)

Ответить

Железнодорожный чувак

1

Йобанный ад...

Ответить
1

Судя по юморку внимание к этой семье определенно нужно.

Ответить
1

У омбудсмена в нынешнюю пору другой работы нет, кроме как заявы на всратые шутки кидать? 

Ответить
1

странно, что такая шумиха поднялась
продажа людей на авито - постоянная тема, и всегда это шутки

Ответить
1
Ответить
1

Прикол! Сами воспитали и взрастили в этом "питомце" вот это всё дерьмо, а теперь им не то и недовольны. Чудесно.. родителей на фарш, там уже ничего не поможет.

Ответить
0

Видно же, что родители решили повлиять на ребёнка через цифру, зачем раздувать из этого >_<

Ответить
0

Люди людям

Ответить
1

из рук в руки

Ответить
0

Замазывать бы научить вас...

Ответить
0

Ч.П.Х.

Ответить
0

если проблемы с ребенком, то виноват совсем не ребёнок

Ответить
0

Интересно - что она искала, что нашла ребенка на авито

Ответить
0

Продаю детей, бананы..

Ответить
0

Хз, по мне норм пиздюка проучил, еще и в личку небось кинул мессадж с линком на пост в авито.

Ответить
0

Авито зашкварный мусорник. Даже продажа детей в нем проходит модерацию без вопросов, в то время как первая моя попытка продажи ключа по дешёвке, через минуту закончилась пермобаном аккаунта с предъявлением претензий в попытке наебалова.

Ответить
0

Можно подробности? Что сказала поддержка Авито?

Ответить
0

Какая ещё поддержка?

Ответить
0

Ну ты пишешь забанили обьявление, там можно написать в поддержку и причины спросить или позвонить

Ответить
0

Ну причина только одна может быть, там работают некомпетентные животные. Не просто объявление, они банят аккаунт целиком.

Ответить
0

Ты можешь обжаловать ж, те причину скажут, колцентр хотя б пункт их правил скажет чтоб в след раз не забанили, сталкивался с блоками, звонил и все ок было

Ответить
0

Связываться с этой помойкой после бана третьего аккаунта нет никакого желания. Первый раз меня забанили только за то, что я хотел удалить старое объявление и подать такое же новое, изменив в нём только фото. Причина была та же, я хочу кого-то наебать. Я без проблем торгую на g2a, а на этом быдло сайте меня просто банят, как-то так.

Ответить
0

Однажды один мужчина, решив, что его отец уже старый и является обузой, отвёз и сдал его в дом престарелых. Когда он вернулся, его маленький сын спросил:
- Папа, а скажи мне, где находится дом престарелых?
- Ты хочешь навещать дедушку? - спросил мужчина.
- Нет, я хочу знать, куда отвезти тебя, когда ты станешь стареньким, - ответил малыш.
Услышав это, у мужчины навернулись слёзы на глазах. Он сильно задумался, а потом, быстро взяв своего сына, поехал и сдал его в детдом.

Ответить