Путин внёс законопроект о патриотическом воспитании детей и уважении к «героям Отечества» — это будут изучать в школе Материал редакции

Понятие воспитания хотят расширить.

В закладки
Аудио

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, предлагающий изменения в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации». Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

В документе предлагают внести в определение воспитания детей «формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям народа». Эта формулировка взята из поправок в Конституцию, голосование за которые перенесли из-за пандемии Covid-19. Там подчёркивается, что дети — «важнейший приоритет государственной политики России».

Патриотическое воспитание хотят сделать частью образовательных программ — включить в них «рабочую программу воспитания» и «календарный план воспитательной работы». Как говорится в законопроекте, в разработке программ смогут участвовать советы учеников и родителей — их мнение обещают учесть при принятии нормативных актов школ.

В пояснительной записке говорится, что принятие проекта поможет «всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию» учеников.

Путин и раньше заявлял, что патриотическое воспитание должно стать частью жизни общества. В марте 2019 года он говорил, что воспитывать молодых людей на основах патриотизма, любви к отечеству — «чрезвычайно важная вещь». 30 января 2020 года президент поручил разработать проект по патриотическому воспитанию детей.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u043e\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u044b"], "comments": 142, "likes": 55, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171244, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 May 2020 18:20:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
109

Домашняя работа

Ответить
13

Почему только одна девочка бурят за Путина, а остальные все закрыли лица?

Ответить
65

Это занятия в штате Алабама, а девочка - апач

Ответить
2

Почему это девочка бурят? Может это мальчик узбек.

Ответить

Учебный спрей

Овжешко
5

На самом деле, это японский ниндзя. Хорошо маскируется.

Ответить
1

Хорошо маскируется.

Хорошо, что маскируется.

Ответить

Грамотный томагавк_два

Носорог
20

Какие счастливые лица

Ответить

Пьяный турник

Насущные
27

Это фотожиза

Ответить
0

Конечно, че еще шкилам хотеть кроме как агитировать за путена

Ответить
0

Фотолуп

Ответить
0

Это фотожаба?

Одно из правил интернета - не держать белые листочки.

Ответить
86

Либо ты патриот, либо оставим на второй год

Ответить
13

Либо на учёт в полицию поставим.

Ответить
0

Либо пойдешь работать полицейским вместо вуза

Ответить
0

Что автоматически означает армию

Ответить
0

Либо сделаем невыездным и заблокируем счёт

Ответить
55

Я думал, эту хуету уже на уроках православия втюхивают, а, оказывается, для нее специальный предмет нужен. 

Автор учебника Путин В. В. "Русь от половцев до 75-летия Великой Победы".

Ответить

Учебный спрей

Евгений
38

Учёба через десять лет:
— Основы уважения к героям Отечества (2 урока в день)
— Основы православной культуры (1 урок)
— ОБЖ (2 урока)
— Физкультура (1 урок)
— Основы русского языка (необязательный факультатив)

Ответить
3

Перехват-Залихватский, Архистратиг Стратилатович, майор. Въехал в Глупов на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки.

Ответить
34

Да похуй, все равно дети на Netflix  вырастут 

Ответить
51

Пока инет не отрубят

Ответить
–7

Еще лапти выдадут скажи

Ответить
42

Зачем выдавать? Если можно обязать покупать

Ответить
10

Ты  попробуй сначала у зумера смартфон отбери, он либо умрет, либо революцию совершит

Ответить
25

Как он совершит революцию, если Навальный не сможет на нее призвать через Тик-Ток

Ответить
6

Средний класс

Ответить
3

вот  и батарея от тесла пригодилась

Ответить
0

Я слышал обязать самим сшить ,и принести в школу.

Ответить
0

Лапти плетут (вяжут), дерёвня.

Ответить
0

"Обязательный Лаптевый режим"
За нарушение - штраф 4 тр

Ответить
2

Ты думаешь просто так строят автономный рунет?

Ответить
2

Скорее на бесплатных стримах, нетфликс 1000 рублей в месяц стоит

Ответить

Рациональный спрей

Иван
1

та ну не, 600 с копейками
у меня подписка до сих пор есть, каждый месяц с карты сжирает, а я его блин не смотрю и всегда забываю подписку отрубить

Ответить
0

в sd качестве

Ответить

Рациональный спрей

Иван
12

в sjw

Ответить
0

что это?

Ответить
5

Street journal wall

Ответить

Рациональный

Иван
0
Ответить
–2

Непроизвольно орнул

Ответить
0

там еще карту вроде отвязать нельзя ыыы

Ответить

Рациональный спрей

Богдан
0

серьёзно? жопа какая

Ответить
0

Сначала Путина свергнем, потом уже с нефтфлпкс разбираться будем 😂 теория больших дел
Извини))

Ответить
0

Можно просто отменить подписку, и снимать перестанут

Ответить
0

12 баксов для лучшей картинки плюс комиссия за конвертацию, если у тебя в рублях всё

Ответить

Учебный спрей

Рациональный
0

Понимаю. Но лучше отруби.

Ответить
40

Лучший способ привить отвращение к чему-либо - начать это проталкивать официозом через посредственные школьные уроки

Ответить
28

Довоспитались уже. Дочка из садика приходит и говорит « А когда война будет?» воодушевленным тоном. «А ты когда постареешь тоже на войну пойдешь?». Пиздос господа

Ответить

Учебный спрей

Ilnur
16

Ну она же не понимает, что такое война. Для детей вообще всё в позитивчик воспринимается.
 
Проблема в том, что некоторые взрослые тоже не понимают.

Ответить
9

Так пойдешь или нет? И когда война будет?

Ответить

Частный Орзэмэс

Ilnur
0

Да ну нахер😰

Ответить
31

Просто школоло будет еще сильнее все это хейтить как они хейтят литературу на уроках поехавших бабок. Вангую что такие предметы назначат либо обжшникам либо литераторшам, на которых дети болты кладут

Ответить
1

Что и на кого дети кладут не важно, важно "правильным" педагогам оплачиваемые доп. часы выделить, переработки и стаж прибавить, курсы и семинары под это дело подготовить и провести с командировками и блэкджеком. Кто из педсостава не захочет, или не сможет, в организации очередных выборов активно поучаствовать, на голом окладе посидит. Примерно так это устроено.

Ответить
19

Вспомнил, как нас принимали в пионеры
Я еще громко пёрнул, и взрослые заговорили про манеры

Ответить

Общий звук

Шило
21

Так вот из-за чего СССР развалился!

Ответить

Учебный спрей

Общий
1

Шило ведь и развалил СССР:
Недоставало Шилу манер.

Ответить
24

Декабристы - защитники Отечества или нет? Царь, который их наказал - защитник Отечества или нет? Красные или белые были защитниками Отечества?

Все это уже было раньше. Насильное пичканье детей "этим" приведет лишь к отторжению и раздражению. Тем более, что на деле они видят как "уважают" людей труда и старшего возраста, перетягивая все деньги в Москву и поднимая пенсионный возраст. А взаимное уважение превосходно проявляется на разгонах митингов.

Ответить
0

они видят как "уважают" людей труда и старшего возраста, перетягивая все деньги в Москву и поднимая пенсионный возраст

детям, а тем более школьникам до фонаря все эти взрослые проблемы, просто будет ещё один неинтересный/скучный предмет

Ответить
0

Есть и новейшая история в регионах:

Чеченские вооруженные формирования это защитники отечества, или нет? Не те, кто похищал людей или занимался каким то терроризмом (с мирными жителями) и прочим криминалом, а кто боролся только с военными, защищая свое отечество. По сути это такие же партизаны, как у и наши герои войны 41-45, которые уничтожали врага любыми средствами, точно так же делали засады и т.д.

Но рассказывать им конечно будут про героев войны 41-45 и возмжно про Ахмата Абдулхамидовича

Ответить

Общий звук

24

Больше, больше, БОЛЬШЕ!!! обтекаемых формулировок в массы, чтобы все перегрызлись на почве религии, норм, законов, чувств, патриотизма!

Ответить
18

А можно лучше астрономию вернуть

Ответить
11

tony igy - astronomia

Ответить

Учебный спрей

Антон
5

И логику. Вообще ништяк было бы. В годах 70-х уже не было её, насколько знаю.

Ответить
0

А её разве сейчас нет? Вот к примеру расписание занятий в школе моего города и там есть

Ответить
0

Она и так есть

Ответить

Учебный спрей

16

Внукам буду рассказывать, что у меня в школе были уроки истории, литературы, физики, химии, географии, — не поверят.

Ответить

Частный Орзэмэс

Учебный
2

Внукам бы лучше где подальше находится 

Ответить

Учебный спрей

Частный
1

Они будут жить в прекрасной России будущего.

Ответить
4

За что ты их так?

Ответить

Частный Орзэмэс

Учебный
2

Не любишь ты своих внуков)

Ответить

Учебный спрей

Частный
1

А если серьёзно, то я верю, что всё будет лучше.

Ответить

Частный Орзэмэс

Учебный
0

Кхе кхе (будет только хуже)

Ответить

Учебный спрей

Частный
0

Почему ты в этом стопроцентно уверена?

Ответить

Учебный спрей

Частный
0

Как можно любить то, чего ещё нет?

Ответить

Частный Орзэмэс

Учебный
0

Не думаешь о будущих поколениях

Ответить
16

"Люби россию, пидор!" — издание для начальных классов.

Ответить

Грядущий пришелец

8

человеку труда и старшему поколению

Только-только эта хуйня начала заканчиваться и снова здравствуйте.

Ответить
4

Когда это она начала заканчиваться? Дед все 20 лет дрочил на совок и нафталин.

Ответить

Смертный Мурод

Грядущий
3

Да она особо и не заканчивалась. 

Ответить
3

«формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям народа»

- У тебя есть чувства? 
- У меня есть чувства
- Садись, 5! 

Ответить

Пьяный турник

LordChanka
17

- Связаны.
- Связаны 

Ответить
3

В итоге эта хуйня в аттестат не войдёт и всем будет на нее похуй и учителям, и ученикам, и даже небо, и даже Аллах скажут похуй.

Зато плюс в рейтинг путина и повестку к поправкам.

Ответить
10

Радуйся, что она в аттестат не пойдет. Был в нашей недавней истории опыт, когда такая дичь входила в табели и была важна. Ничего хорошо не вышло

Ответить
5

Хорошая идея: из воспитанных детей вырастут вежливые люди

Ответить
3

У тебя чекатило на аве?

Ответить

Учебный спрей

Пожилой
1

С чека Атилла.

Ответить
5

Министерство по патриотизму будет?

Ответить
3

Я не понимаю, разве патриотизм - это не чувство? Если бы было так просто, я бы ввел урок любви ко мне.

Ответить
4

я бы ввел урок любви ко мне.

134 УК РФ

Ответить
4

О да, отобрать ещё больше личного времени и заменить чем? Пропагандой?

Ответить
4

В моём детстве такого не было, только "Отечество" учили с большой буквы писать
В воображении уже рисуются ново-пионеры, из под палки сажающие деревья в парке и переводящие пенсионеров через дорогу

Ответить

Пермский глобус

3

Кролика джоджо лучше пусть всем покажут несколько раз.

Ответить
0

Он запрещен

Ответить

Пермский глобус

ouxen
0

спасибо, кэп!

Ответить

Учебный спрей

Пермский
0

Джоджо? Лучше не надо этого детям показывать… https://coub.com/view/ycwx5

Ответить
3

А вот также легко дед может объявить, к примеру, соревнования по уборке мусора среди школ?

Ответить
1

У нас привыкли писать законы максимально расплывчато, могут не тот мусор убрать

Ответить

Учебный спрей

Михаил
0

С теми ресурсами пропаганды, что сейчас есть, можно вообще сделать что угодно титанически хорошее. Но вот…

Ответить
3

20-летний баян, надоело

Ответить

Парламентский блик

3

Люби Родину, мать твою!
Люби Родину — мать твою!

Ответить
3

А че не историю кпсс, ой, едроес?

Ответить

Выходной Валера

2

Либеральной молодёжи развелось, ишь! Надеть ватники! Научим вас родину любить!

Ответить
1

Надеть ватники! Научим вас родину любить!

у вас пропущено:
 Надеть ватники, спустить штаны! Научим вас родину любить!

Ответить

Учебный спрей

badResistor
0

Разорвите себе зад!

Ответить
0

Вот теперь пора валить с рашки

Ответить

Парадный алмаз

ouxen
3
Ответить
2

Ну ща в законе об образовании написано, что образование - это обучение + воспитание.
Тут похоже из важного, что теперь хотят формализовать что такое воспитание, да ещё и уроки сделать.
Но по большому счету, воспитанием "занимаются" сразу несколько акторов - родители, школа, среда ( тут вот от падиков до нетфликса) и тд.
Ну и соответственно если школьное воспитание будет противоестественно и не будет соответствовать воспитанию получаемому от среды или родителей, то эти поправки будут не сильно эффективнее пердежа в воду.

P.S. не так плоха сама идея больше уделить внимания воспитанию, как то, ЧТО это будет за воспитание

Ответить
2

Кто есть кто в путинской россии:

"Однажды я спросил у него, кто такой был Юрка.
- Юрка?.. Это был мелкий мошенник.
- А тот... артист?.. Ну, что сошел с поезда в Серпухове?
- Это был крупный наводчик-вор.
- А старик Яков?
- Он был не старик, а просто старый бандит.
- А он... Ну, который дядя?
- Шпион, - коротко ответил военный.
- Чей?
Человек усмехнулся. Он не ответил ничего, затянулся дымом из своей кривой трубки, сплюнул на траву и неторопливо показал рукой в ту сторону, куда плавно опускалось сейчас багровое вечернее солнце. "(с)

Из повести А. Гайдара "Судьба Барабанщика" 1939 г.

Ответить
2

уважения к старшему поколению

я как личника 60тидесятников не могу объяснить за что это поколение уважать? нихуя не сделали все весело проебали. Также не понимаю за что мои дети должны уважать мое поколение, надеюсь когда уйдем от "младший учит старшего" глядишь и отношение поменяется

Ответить
1

Как люблю и уважаю агрессивную барьерную городскую среду среди хлевов и бараков для дорогих россиян

Ответить
0

уважению не в школе учат, но куда об этом полугопнику из питерской подворотни знать

Ответить
–1

Срочно ввести ватаведение!!!

Ответить
–3

Так почему до сих пор никто не сказал что в школах насаживают фашизм, а ему не возразил что в сша дети каждое утро зигуют флагу. Под гимн.

Ответить
–2

ребят, да не беспокойтесь вы так, со временем они поймут, что все сон и успокоются, ом

Ответить

Учебный спрей

theomism
1

Не поймут, просто само пройдёт с ходом времени.
 
Люди, которые сейчас в возрасте, учились по старой модели, где была сильная пропаганда, поэтому ничего другое не воспринимают как возможное.
 
А любовь всегда естественна. Если её нет, то её никак не навяжешь.

Ответить
0

это почти то же самое)

Ответить
0

Упокоются

Ответить

Эффективный мангал

0

Все эти инициативы направлены только на то, чтобы увеличить в стране спрос на офисную бумагу и чернила для принтеров

Ответить
0

А потом им еще за этот патриотизм получать дополнительные баллы к егэ и повышенную стипендию в вузе. Патриотизм сейчас полезная фишка.

Ответить
0

Тем временем...
МЕДИКАМ БАЛАШИХИ ВРУЧАТ ЧАЙНЫЕ НАБОРЫ
В рамках акции «Единой России» «СПАСИБО ВРАЧАМ» медикам Балашихи подарят чайные наборы в знак благодарности за их труд.

21 мая секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Балашиха Сергей Юров, а также члены фракции городского Совета депутатов и молодогвардейцы передадут чайные наборы заведующим медучреждений города, где лежат больные с коронавирусом. Они будут вручаться медицинским работникам больниц и станций скорой помощи, работающим с инфицированными новой инфекцией COVID-19.

«Хочется, чтобы медицинские работники постоянно чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества. Эта акция, которую проводит «Единая Россия», не первая, в апреле мы передали больницам, ведущим борьбу с коронавирусом, 12 автомобилей, сегодня начинаем развозить по медучреждениям подарочные наборы. В них шоколад, конфеты, печенье, чай, кофе. Таких наборов более 16 тысяч», — сказал И. Брынцалов.

Ответить

Головной клуб

0

А говорили что гей-пропаганда среди несовершеннолетних запрещена... И тут обманули.

Ответить

Частный Орзэмэс

0

Бедные дети( как лабораторные мыши, на которых эксперимент ставят 

Ответить
0

Были б у меня дети я бы ой как не хотел чтобы кто-то навязывал им свои спорные ценности

Ответить
0

Когда он уже сдохнет

Ответить
0

вместе с основами православной культуры получится отличный набор для поступления в армию!

Ответить
0

 дядя Вова, мы с тобой!

Ответить
0

я ебал

Ответить
0

Ещё бы внести воспитание и уважение к текущему обществу, пожилым, а, главное, к природе и животным: не гадить в лесах и всё такое, причём абсолютно во всех 10 годах обучения. А с класса 3 уже надо учить не курить и тестировать на наличие никотина класса с 5-го, куряжку изолировать. Да многие вещи в школах нам лично не рассказывали, вместо дурной математики и т. п.

Ответить
0

Жри воспитание

Ответить
0

Ну внёс и внёс, чё бубнить то

Ответить
0

Ага... Это как сейчас навык фильмы от фонда Кино на исторических щах..

Ответить
0

Надо полагать, что  написать этот  учебник по основам патриотизма, разделы: как и за что  надо любить свою Родину поросят  известных патриотов России граждан Чубайса, Набиуллину. Грефа!

Ответить