Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве: к работе вернутся МФЦ и каршеринг Статьи редакции

С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска — их уже могут оформить жители других регионов.

В Москве начинается первый этап смягчения ограничений, введённых из-за коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин.

Собянин сообщил, что Москве «удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии» — ограничения нарушили «нормальную жизнь» миллионов людей, но не были напрасными.

Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин также уточнил, что носить маски и перчатки нужно не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта.

  • С 25 мая в Москве откроют 88 центров государственных услуг «Мои документы». Посещать их можно будет только по предварительной записи;
  • С 25 мая возобновит работу каршеринг, арендовать машину можно будет не менее чем на пять дней;
  • С 27 мая для передвижения по городу будут действительны только московские цифровые пропуска, их уже могут оформить жители других регионов.
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Мистер Блондин

с 25 июня России не останется. Останется великая сверхдержава РОССИЯ поднявшаяся с колен под бесконечным вселенским правлением метацаря лидера отца нации священного человека

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Престижный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Великая 2D Россия будущего

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Чтящая паматьъ предковъ и окрошку на кефире

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Resh

Украины уже давно нет.

Ответить
–1
Развернуть ветку
#realfiddy

Как так, ведь пневмонией раньше не болели! ! !

Ответить
–5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

ещё и урод ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Из 6 миллионов тестов положительных 5%, из этих 5 процентов 2-4% сметельных исходов. 
Далее мы приходим к выводу, что зараженных в несколько раз больше, ведь не всем кто заболел гриппом(если ты не знал, то ковид это мутированный грипп) и приходим к выводу что смертность от этого гриппа не превышает 1%.
А потом какой-то анонимус из интернета заявляет мне что я "недоразвитый"...
Так и живем в интернетах, хули.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
#realfiddy

1. Выплаты, если ты заболел ковид в 2020
2. Пневмония уже давным давно лечится на дому, и данные раньше могли не попадать в статистику
3. Статистика накручена, что бы внести панику и псевдо-опасность заражения. 

Тем временем Путин идёт на очередной срок, но ты сиди дома, конечно. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Turtle Sergio

что это за странный вброс? и почему его апвоутят? боты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Главное смягчение будет, когда разрешат не покупать маски с перчатками с наценкой в 1000%. При чём ладно, черт с этими масками, но перчатки это просто клоунада. 

Ответить
27
Развернуть ветку
испанский смех

хороший купленный бизнес

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Скажи еще: "дешевая клоунада"

Ответить
0
Развернуть ветку
Polina Malahova

К сожалению, недешевая(

Ответить
2
Развернуть ветку
Zhenya Kovrizhkin

Наценка не 1000%, клоун здесь вы. Попробуйте хотя бы ради интереса узнать стоимость оптовой закупки на данный момент. Да, она снизилась с тем значением, что было в начале мая, но 1000% - это смешно. При необходимости дам вам пруфы на цифры.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Максим Мухин

Какой смысл аренда машины не менее чем на пять дней? Лучше бы и не разрешали вовсе 

Ответить
13
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Пыль в глаза, типа что-то разрешили

Ответить
0
Развернуть ветку
German Times

Чтобы работящие в метро не толкались, особенно те, кто боится подхватить

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Sigachev

Перед тем как сдавать машину, не забудьте пару раз чихнуть на руль и вентиляцию.

Ответить
9
Развернуть ветку
Илья Иванов

Ахахахах

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

пчхи

Ответить
6
Развернуть ветку
Илья Иванов

Будь здоров! Не болей

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

а в ответ тишина

Ответить
2
Развернуть ветку
lovemyonahole

Лучше чем такси если куда-то надо и заразиться меньше шансов. Сел в маске, после выхода руки попрыскал антисептиком, всё норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Петров

Ага, бля. Куда-то на пять надо пренепременно.

Ответить
0
Развернуть ветку
lovemyonahole

Чё?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Петров

Пропустил слово "дней" перед словом "на пять". Накурился сильно

Ответить
6
Развернуть ветку
lovemyonahole

С 5ю днями я объебос пропустил в статье, так что говорил о каршеринге в общем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Про каршеринг бомба просто.
Про два пропуска из Подмосковья в Москву тоже.
А в чем послабления в итоге?

Ответить
9
Развернуть ветку
ave ego

насчет каршеринга: вы cможете арендовать машину минимум на 5 дней, но пропуск выписать только на 2 дня в неделю....

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

спи в каршеринке и таксуй на нём

Ответить
0
Развернуть ветку
Slava Krasnov

Речь шла про аренду пользователями, у кого есть рабочий пропуск до конца месяца

Ответить
0
Развернуть ветку
Low Catch

А может мне на работу самое то на каршере гонять?) 

На самом деле все эти послабления — залупа. Бизнесмены лоббировали, лоббировали, да вылаббировали. 

Ответить
0
Развернуть ветку
ave ego

чтобы пока вы дома или на работе машина простаивала??

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А в чем послабления в итоге?
Вас пока не расстреливают в составе особой тройки.

Ответить
1
Развернуть ветку
ave ego

С 25 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты и тоннели).

настилы, карл, настилы!

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Тссс! Сейчас Собякин увидит фотку и рельсы плиткой заложит!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ТЖ:

Ответить
–5
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
24
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Бабушка солоноватой помидоркой повозила по губам.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Малосольненькие…

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

джокера хотел играть, не взяли

Ответить
2
Развернуть ветку
Газовый франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Yakunin

Есть что-то общее... Брат? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

присел

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что именно так на ТЖ большинство реагирует на ослабление карантинных мер

Ответить
0
Развернуть ветку
rayslava

А пропуска не отменяют, а расширяют. Ну точно оставят навсегда. Или хотя бы до голосования за конституцию, чтобы народ по пропускам ходил голосовать, а не митинги собирал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Пропуска это вообще пиздец. Ебашьте на работу и пашите, но у вас только 2 выхода из дома на неделе в иных целях. Хотите доехать до дачи? Конечно, сгоняйте. Но всю неделю будете сосать хуй. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Да всем похер, закончились пропуски на «в иных целях», выбирают как на поездку в больницу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Это понятно, но на даче нет стоматологических клиник и частных больниц. Куда пропуск то выписывать? На скотобойню сразу если только

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Дача — как место пребывания, больница допустим в Москве, поехал на дачу, остановили, сказал что с больницы едешь.
Гаишник вчера спрашивал пропуск, показал, он просто глазами на него посмотрел и отпустил.

Ответить
3
Развернуть ветку
Престижный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Добровольно после смерти!

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

не отдаёт, а передаёт гаечный ключ преемнику

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Какой нахер каршеринг)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

локомотив экономики и ввп 

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

спартак экономики

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

жжошь сцуко!

Ответить
0
Развернуть ветку
Seat ivanov

А причем здесь  МФЦ там же  одна ручка на всех и очереди с чихающими бабками без всякой дистанции ,  если туда  ещё отдадут оформление документов на выплаты это будет просто толпа . Но не дистанционная ,где каждый по отдельности , а реальная

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Хахаха добро пожаловать в гулаг с пропусками. Теперь ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ навсегда.

Ответить
2
Развернуть ветку
Polina Malahova

С пропусками какой-то балаган. Если человеку нужно из Подмосковья ехать в центр Москвы, оформлять два пропуска? Один? А если на такси или на машине? А если из одного города Подмосковья в другой через Москву? Опять нахуевертили бюрократии и обозвали "послаблением".

Ответить
2
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Как я понял, с 27 числа всем жителям Подмосковье при желании въехать в Москву надо будет оформить пропуск на московском сайте, подмосковный уже не прокатит. Зачем это сделано не понимаю - возможно, чтобы избежать злоупотреблений. Не совсем ясен также статус действующих рабочих пропусков, которые оформлялись компаниями на своих сотрудников через Госуслуги - им теперь тоже что ли надо оформляться через сайт Москвы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Polina Malahova

С рабочими пропусками вообще все прекрасно

Ответить
1
Развернуть ветку

 

Вроде с самого начала была инфа, что московский пропуск работает в области, и наоборот. И что у них разные БД, и можно оформить 2 московских и 2 областных пропуска в неделю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Апгрейд Заголовка

Собянин объявил, что раз Кадыров теперь в Москве, то можно снимать ограничения

Ответить
2
Развернуть ветку
Апгрейд Заголовка

Собянин объявил о начале второй волны коронавируса в Москве

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Мессарович

Ребят, кто на удаленке сидит в Москве. Есть новости, выходите с первого или пока не ясно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

До августа дома работаю, там видно будет

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Многим уже пропуска выдали, с этого понедельника. Тем, кто до этого на карантине был.

Ответить
1
Развернуть ветку

 

Потихоньку народ возвращается в офис. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Аня Шагалова

Природа настолько очистилась

Ответить
0
Развернуть ветку
German Times

Компания будет решать самостоятельно, мы ушли на удаленку до 8 марта, так что и позже в офис придем, наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Петров

Собянин мудак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Собянин, верни парикмахерские

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Вы там в своей Маскве совсем уже охуели!

Ответить