Новости
Артём Мазанов

Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве: к работе вернутся МФЦ и каршеринг

С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска — их уже могут оформить жители других регионов.

В Москве начинается первый этап смягчения ограничений, введённых из-за коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин.

Собянин сообщил, что Москве «удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии» — ограничения нарушили «нормальную жизнь» миллионов людей, но не были напрасными.

Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки.

Сергей Собянин

Собянин также уточнил, что носить маски и перчатки нужно не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта.

  • С 25 мая в Москве откроют 88 центров государственных услуг «Мои документы». Посещать их можно будет только по предварительной записи;
  • С 25 мая возобновит работу каршеринг, арендовать машину можно будет не менее чем на пять дней;
  • С 27 мая для передвижения по городу будут действительны только московские цифровые пропуска, их уже могут оформить жители других регионов.

#новости #карантинвроссии #собянин