Новости
Артём Мазанов
11 373

Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве: к работе вернутся МФЦ и каршеринг Материал редакции

С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска — их уже могут оформить жители других регионов.

В закладки

В Москве начинается первый этап смягчения ограничений, введённых из-за коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин.

Собянин сообщил, что Москве «удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии» — ограничения нарушили «нормальную жизнь» миллионов людей, но не были напрасными.

Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин также уточнил, что носить маски и перчатки нужно не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта.

  • С 25 мая в Москве откроют 88 центров государственных услуг «Мои документы». Посещать их можно будет только по предварительной записи;
  • С 25 мая возобновит работу каршеринг, арендовать машину можно будет не менее чем на пять дней;
  • С 27 мая для передвижения по городу будут действительны только московские цифровые пропуска, их уже могут оформить жители других регионов.
🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u044f\u043d\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 87, "likes": 34, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171274, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 May 2020 19:44:29 +0300", "is_special": false }
Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов и услуг в области Machine Learning
1 июня Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

К 24 июня вируса в россии не останется. Только незначительные внебольничные пневмонии

Ответить

Сегодняшний алмаз

Eugen
19

с 25 июня России не останется. Останется великая сверхдержава РОССИЯ поднявшаяся с колен под бесконечным вселенским правлением метацаря лидера отца нации священного человека

Ответить
19
Ответить
4

Охуевший флаг, почти как печенье!

Ответить

Сегодняшний алмаз

Умный
1

Великая 2D Россия будущего

Ответить
0

Чтящая паматьъ предковъ и окрошку на кефире

Ответить
0

Украины уже давно нет.

Ответить

Промежуточный Кирилл

Eugen
–5

Как так, ведь пневмонией раньше не болели! ! !

Ответить
4

Сук, какой же ты всё-таки недоразвитый) 

Ответить
0

ещё и урод ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Промежуточный Кирилл

Умный
0

Из 6 миллионов тестов положительных 5%, из этих 5 процентов 2-4% сметельных исходов. 
Далее мы приходим к выводу, что зараженных в несколько раз больше, ведь не всем кто заболел гриппом(если ты не знал, то ковид это мутированный грипп) и приходим к выводу что смертность от этого гриппа не превышает 1%.
А потом какой-то анонимус из интернета заявляет мне что я "недоразвитый"...
Так и живем в интернетах, хули.

Ответить

Промежуточный Кирилл

Eugen
0

1. Выплаты, если ты заболел ковид в 2020
2. Пневмония уже давным давно лечится на дому, и данные раньше могли не попадать в статистику
3. Статистика накручена, что бы внести панику и псевдо-опасность заражения. 

Тем временем Путин идёт на очередной срок, но ты сиди дома, конечно. 

Ответить
0

что это за странный вброс? и почему его апвоутят? боты?

Ответить
0

Hail hydra! 

Ответить

Творческий яд

27

Главное смягчение будет, когда разрешат не покупать маски с перчатками с наценкой в 1000%. При чём ладно, черт с этими масками, но перчатки это просто клоунада. 

Ответить
1

хороший купленный бизнес

Ответить
0

Скажи еще: "дешевая клоунада"

Ответить
2

К сожалению, недешевая(

Ответить
–10

Наценка не 1000%, клоун здесь вы. Попробуйте хотя бы ради интереса узнать стоимость оптовой закупки на данный момент. Да, она снизилась с тем значением, что было в начале мая, но 1000% - это смешно. При необходимости дам вам пруфы на цифры.

Ответить
13

Какой смысл аренда машины не менее чем на пять дней? Лучше бы и не разрешали вовсе 

Ответить
0

Пыль в глаза, типа что-то разрешили

Ответить
0

Чтобы работящие в метро не толкались, особенно те, кто боится подхватить

Ответить
9

Перед тем как сдавать машину, не забудьте пару раз чихнуть на руль и вентиляцию.

Ответить
1

Ахахахах

Ответить
6

пчхи

Ответить
0

Будь здоров! Не болей

Ответить
2

а в ответ тишина

Ответить
0

Лучше чем такси если куда-то надо и заразиться меньше шансов. Сел в маске, после выхода руки попрыскал антисептиком, всё норм.

Ответить
0

Ага, бля. Куда-то на пять надо пренепременно.

Ответить
1

Чё?

Ответить
6

Пропустил слово "дней" перед словом "на пять". Накурился сильно

Ответить
0

С 5ю днями я объебос пропустил в статье, так что говорил о каршеринге в общем.

Ответить
9

Про каршеринг бомба просто.
Про два пропуска из Подмосковья в Москву тоже.
А в чем послабления в итоге?

Ответить
1

насчет каршеринга: вы cможете арендовать машину минимум на 5 дней, но пропуск выписать только на 2 дня в неделю....

Ответить
0

спи в каршеринке и таксуй на нём

Ответить
0

Речь шла про аренду пользователями, у кого есть рабочий пропуск до конца месяца

Ответить
0

А может мне на работу самое то на каршере гонять?) 

На самом деле все эти послабления — залупа. Бизнесмены лоббировали, лоббировали, да вылаббировали. 

Ответить
0

чтобы пока вы дома или на работе машина простаивала??

Ответить

Трагический звук

Doktor
1

А в чем послабления в итоге?

Вас пока не расстреливают в составе особой тройки.

Ответить
8

С 25 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты и тоннели).

настилы, карл, настилы!

Ответить
0

Тссс! Сейчас Собякин увидит фотку и рельсы плиткой заложит!

Ответить

Божий меч

–5

ТЖ:

Ответить

Драматический череп

Божий
24
Ответить
2

Зачем он красит губы? Или это кровь?

Ответить

Драматический череп

Умный
3

Бабушка солоноватой помидоркой повозила по губам.

Ответить

Жесткий Женя

Драматический
0

Малосольненькие…

Ответить
2

джокера хотел играть, не взяли

Ответить
1

сок Сафо

Ответить
1

Есть что-то общее... Брат? 

Ответить

Должный Гоша

Божий
0

Почему?

Ответить

Умный дым

Должный
6

На лего наступил наверное

Ответить
0

присел

Ответить

Божий меч

Должный
0

Потому что именно так на ТЖ большинство реагирует на ослабление карантинных мер

Ответить
4

А пропуска не отменяют, а расширяют. Ну точно оставят навсегда. Или хотя бы до голосования за конституцию, чтобы народ по пропускам ходил голосовать, а не митинги собирал.

Ответить

Сегодняшний алмаз

Rayslava
2

Пропуска это вообще пиздец. Ебашьте на работу и пашите, но у вас только 2 выхода из дома на неделе в иных целях. Хотите доехать до дачи? Конечно, сгоняйте. Но всю неделю будете сосать хуй. 

Ответить
1

Да всем похер, закончились пропуски на «в иных целях», выбирают как на поездку в больницу.

Ответить

Сегодняшний алмаз

Vladislav
0

Это понятно, но на даче нет стоматологических клиник и частных больниц. Куда пропуск то выписывать? На скотобойню сразу если только

Ответить
3

Дача — как место пребывания, больница допустим в Москве, поехал на дачу, остановили, сказал что с больницы едешь.
Гаишник вчера спрашивал пропуск, показал, он просто глазами на него посмотрел и отпустил.

Ответить
0

Пропуска усилят, инфа 146%
Человек получивший властб на время, добровольно отдаёт её лишь после своей смерти.

Ответить
2

Добровольно после смерти!

Ответить
0

не отдаёт, а передаёт гаечный ключ преемнику

Ответить
1

Какой нахер каршеринг)))

Ответить
7

локомотив экономики и ввп 

Ответить
9

спартак экономики

Ответить
0
Ответить
0

жжошь сцуко!

Ответить
4

А причем здесь  МФЦ там же  одна ручка на всех и очереди с чихающими бабками без всякой дистанции ,  если туда  ещё отдадут оформление документов на выплаты это будет просто толпа . Но не дистанционная ,где каждый по отдельности , а реальная

Ответить

Трагический звук

2

Хахаха добро пожаловать в гулаг с пропусками. Теперь ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ навсегда.

Ответить
2

С пропусками какой-то балаган. Если человеку нужно из Подмосковья ехать в центр Москвы, оформлять два пропуска? Один? А если на такси или на машине? А если из одного города Подмосковья в другой через Москву? Опять нахуевертили бюрократии и обозвали "послаблением".

Ответить
1

Как я понял, с 27 числа всем жителям Подмосковье при желании въехать в Москву надо будет оформить пропуск на московском сайте, подмосковный уже не прокатит. Зачем это сделано не понимаю - возможно, чтобы избежать злоупотреблений. Не совсем ясен также статус действующих рабочих пропусков, которые оформлялись компаниями на своих сотрудников через Госуслуги - им теперь тоже что ли надо оформляться через сайт Москвы?

Ответить
1

С рабочими пропусками вообще все прекрасно

Ответить
0

Вроде с самого начала была инфа, что московский пропуск работает в области, и наоборот. И что у них разные БД, и можно оформить 2 московских и 2 областных пропуска в неделю. 

Ответить
2

Собянин объявил, что раз Кадыров теперь в Москве, то можно снимать ограничения

Ответить
1

Собянин объявил о начале второй волны коронавируса в Москве

Ответить
0

Ребят, кто на удаленке сидит в Москве. Есть новости, выходите с первого или пока не ясно?

Ответить
1

До августа дома работаю, там видно будет

Ответить
1

Многим уже пропуска выдали, с этого понедельника. Тем, кто до этого на карантине был.

Ответить
0

Потихоньку народ возвращается в офис. 

Ответить
0

Природа настолько очистилась

Ответить
0

Компания будет решать самостоятельно, мы ушли на удаленку до 8 марта, так что и позже в офис придем, наверное.

Ответить
0

Собянин мудак.

Ответить
0

Собянин, верни парикмахерские

Ответить
0

Вы там в своей Маскве совсем уже охуели!

Ответить
0

и кашерингом

Ответить
–1

Вечер в хату

Ответить