Новости
Алексей Боржонов

В Пакистане разбился пассажирский самолёт. На борту находились больше 100 человек

Лайнер упал в жилом районе.

В пакистанском городе Карачи разбился пассажирский самолёт авиакомпании Pakistan Airlines, об этом сообщили СМИ и очевидцы.

Представитель авиакомпании позже подтвердил Би-би-си информацию о крушении. По его словам, на борту находились 107 человек: 99 пассажиров и восемь членов экипажа. Причины крушения устанавливаются, по предварительной версии, ими стали технические неполадки.

Подтверждённой информации о жертвах нет. AP со ссылкой на мэра Карачи Васима Ахтара сначала сообщил, что все 107 человек, находившихся на борту, погибли, но позже изменил новость и добавил информацию от чиновников, которые дали комментарий на условиях анонимности. По их словам, выжили минимум двое.

Крушение произошло неподалёку от аэропорта «Джинна» в Карачи. Би-би-си уточняет, что это один из самых загруженных аэропортов страны. На место крушения выехали службы спасения и армия.

Лайнер совершал полет из города Лахор в Карачи, передает агентство ANI. Он упал неподалёку от аэропорта за несколько минут до посадки, утверждает Geo.tv.

Карачи находится на юге Пакистана

Судя по видео, которые сняли очевидцы, самолёт разбился в жилом квартале. «Аль-Джазира» со ссылкой на местных чиновников сообщает, что медперсонал больниц уведомили о произошедшем.

#новости #происшествия