В Подмосковье нарушителей самоизоляции отправили на обязательные работы в больницы Материал редакции

Они займутся уборкой территории и разгрузкой продуктов для больных.

В закладки

Суды в Подмосковье назначили обязательные работы в больницах нескольким местным жителям, которые нарушили режим самоизоляции, организовав массовые мероприятия. Об этом сообщило главное региональное управление безопасности региона.

В Красногорске молодого человека привлекли к обязательным работам после того, как он «уговорил друзей» заняться спортом на площадке во дворе дома. Жителей Солнечногорска наказали за дрифтинг на стоянке возле торгового центра. Жителя Химок — за организацию «развлекательного мероприятия» около ТЦ.

Подобные поступки должны осуждаться, а ребят с избыточной энергией нужно привлекать к работе на благо области. Сейчас каждая подмосковная больница нуждается в помощи, поэтому нарушителей режима, будем направлять в медицинские учреждения для выполнения обязательных работ.

Роман Каратаев
руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области

Нарушители карантина будут заниматься уборкой территории, разгрузкой медикаментов и продуктов для больных.

В Подмосковье с 29 марта действует режим самоизоляции. В регионе запрещены массовые мероприятия, а жителям не разрешается выходить на улицу без крайней необходимости.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 28, "likes": 17, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171544, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 May 2020 16:59:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Гениально. Отправлять нарушителей в больницу с ковидом на помощь врачам. И если он там заболеет или чего хуже умрёт, то ему и выплат не положено - он ведь не врач

Ответить
0

По секрету скажу, что в больницах до 30% персонала не врачи и им тоже не доплачивают.

Ответить
0

Это очень печально

Ответить

Летний татарин

–32

Прелестно. Государство железным сапогом борется с эпидемией. Эй, псевдолибералы, вы ведь за это топили? Чего же не рукоплескаете?

Ответить
50

Приплетаю_либералов.жпг

Ответить

Летний татарин

Shepard
–11

Псевдолибералов. Потому что человек, сначала критикующий власть за "дела о стаканчиках", а потом призывающий ее же вводить драконовские карантинные меры и давить нарушителей - не является образцом последовательности.

Ответить
17

Сравнил жопу с пальцем. Нарушение карантина вполне может привести к массовым заражениям и тут драконовские меры более чем оправданы. «Дела о стаканчиках» - политические репрессии и нарушение конституционных прав. 

Ответить

Предметный супер_стар

Max
7

Просить затянуть покрепче гайки людей, нарушающих конституционные права в мирное время - так себе идея.

Ответить
–3

Какой остаётся выбор? Ослабить гайки и наблюдать за тем как ситуация становится хуже. 

Ответить
2

Эта другое!!!!

Ответить

Летний татарин

Max
1

драконовские меры более чем оправданы

Либералиссимо!

Ответить
0

Так а в статье и не сказано о нарушении карантинных мер, разве нет? Тут только об эфемерной "самоизоляции" говорится. 

Ответить
0

Сейчас бы сравнивать дрова и живот.

Ответить

Летний татарин

Dra
–4
Ответить

Предметный супер_стар

Летний
0

Справедливости ради, никто не просил этих мудаков разрешить полиции стрелять в людей и обыскивать машины любого гражданина. То есть это не те люди, которые слушают чьи-то просьбы. Есть очень большая вероятность, что все жесткие меры были бы приняты в любом случае.

Ответить
0

с фотографией дезигнера всея руси)

Ответить
6

Да где оно борется то??? Тем более железным сапогом. Дрифтеров надо отправлять на обязательные работы, ибо заебали у всяких Рио этим заниматься. Хочешь адреналина на своем тазу - покупай абонемент на трек и делай чё хочешь.

Ответить
2

Сапог тяжелый вышел, еле оторвать от земли, весь ржавый, а подошва - в говне...

Ответить

Слабый Мурод

4

Неужели ни у кого нет понимания что это незаконно? 

Ответить
7

Да, на основании чего их отправляют на работы? Я так понимаю, что привлекают по статье 3.6 КоАП Московской области, а там:

Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

Про обязательные работы ничего нет.

Ответить
0

На усмотрение судьи денежное наказание может быть в подобные работы перерасчитано, если не путаю. Как и уголовное.

Ответить

Генетический бинокль

Слабый
0

Почему? 

Ответить

Слабый Мурод

Генетический
11

Потому что подобного в законах нет

Ответить
1

Если чего-то нет в законах, то это называется серая зона, но это не значит, что так делать нельзя. :)

Ответить

Излишний Макс

2

А надо в трудовые лагеря

Ответить
0

Ну что за ебанутые показательные порки, дизлайк

Ответить
1

Гауляйтер с юмором оказался

Ответить
0

Подобные поступки:должны быть массовыми☝🏻
Ёбаные продавцы белых тряпочек на резинке

Ответить