Новости
Артём Мазанов
11 319

В Московской области с 23 мая отменят цифровые пропуска Материал редакции

За отсутсвие масок в общественных местах начнут штрафовать.

В закладки

В Московской области с 23 мая отменят электронные пропуска, введённые из-за коронавирусной инфекции Covid-19 Об этом заявил глава региона Андрей Воробьёв.

Глава региона заявил, что пропуска «дали результат», но «радости никому не доставили».

Что дальше? Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой. То есть, с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки.

Андрей Воробьёв
губернатор Московской области

Воробьёв назвал маски в общественных местах и транспорте «обязательным стандартном теперь». Глава региона также рекомендует использовать ещё и перчатки. «Это новая культура, к которой нужно относиться предельно серьезно», — добавил он.

Если рядом человек без маски, он как минимум подвергает опасности себя и окружающих. Объяснение простое: из 100 больных ковидом — 60-80 не имеют никаких симптомов. Они просто переносят вирус.

Андрей Воробьёв
губернатор Московской области

Обновление 21:41 За отсутсвие масок в общественных местах власти будут штрафовать, рассказал Воробьёв.

Уже выданные пропуска Московской области будут действовать в Москве до 27 мая, потом жители региона должны оформлять уже московские пропуска. «В столице – другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», — объяснил Воробьёв.

На 22 мая в Подмосковье зафиксировано 31 807 случаев Covid-19, 4699 человек уже выздоровели, а 312 — погибли.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 46, "likes": 42, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171572, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 22 May 2020 18:26:35 +0300", "is_special": false }
Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов и услуг в области Machine Learning
1 июня Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Сциллой и Харибдой

так, то есть царь уже греческую мифологию проходит. щас он начнет греческих философов читать и начнется вся вот эта хуйня, типа когда я вас не вижу, вас не существует

Ответить
6

Главное шоб государство по Платону не строил

И ждём как он Диогена поймет

Ответить
21

Сдается мне, что в Москве нихуя пропуска не отменят, пока голосование за конституцию не пройдет. Иначе возможны небольшие митинги, протесты. Выгоднее продержать людей дома, нарисовать нужные циферки в базе данных по голосованию, а потом отменить

Ответить
9

Отмена пропусков не означает разрешение массовых мероприятий, так что ничего не возможны

Ответить
1

С ними проще, и соблазна вылезать нет

Ответить
4

Зачем? Можно и потом не отменять. Просто выдавать их "на подольше", пусть народ раз в месяц обновляет пропуск на работу, например.

Ответить
2

пропуск на работу

suuuuka, rzhu

Ответить
0

и как такие комментаторы отличаются от просмотра информации про чипирование от Билла Гейтса?

На чем основывается эта хуета? Зачем, почему? А хуй его знает, нужно же придумать зачем злой Собянин не отменяет пропуска. 

Ответить
3

и как такие комментаторы отличаются от соловьева?

Ответить
0

Твой комментарий точь-в-точь соловьиный помёт, только в другую сторону) 

Ответить
1

Ты главное следи за тем, чтоб все твои комменты были охуенны 

Ответить
0

Причем тут это? Ты высрал абсолютно неведомую хуйню, которая ни на чём не основывается. 

Ответить
1

А твоё хуевое опровержение на чем основывается?

Ответить
–1

Опровергать что? Я ничего не опровергаю, просто смешно, как любая новость на ТЖ скатывается в "это всё злой Пунит".

Ответить
1

Всегда найдутся те, кому смешно и те, кому не смешно, кто считает его добрым и не добрым. Я предполагаю, что под такую лавку очень удачно не выпускать людей на улицу и не допускать массовых скоплений, будь я на месте деда - использовал бы это так же, чтобы не допустить скоплений людей и протестов. Я нигде и не пишу, что только ради этого и делается, я пишу, что это пиздатая возможность, и скорее всего так и есть, потому что голосование начали форсить как только появились признаки спада. 

Ответить
0

предполагаю, что под такую лавку очень удачно не выпускать людей на улицу и не допускать массовых скоплений, будь я на месте деда - использовал бы это так же, чтобы не допустить скоплений людей и протестов.

Ответить
0

Так говоришь, словно раньше митинги постоянно разрешали.

Ответить

Особый волк

3

У нас МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!!

Ответить
2

Просто МАСОЧНЫЙЙЙЫЫЫЫ

Ответить
2

У нас МЕСЯЧНЫЙ!!!!!!!!

Ответить

Садовый Орзэмэс

3

Цифровой гейлаг

Ответить
3

Оттепель!

Ответить
2

Лучше бы пидары каршеринг вернули

Ответить
1

пидары

Делимобиль?

Ответить
1

Всё? Оперативно собрали требуемые данные.
Ставки на сроки первой мощной кражи данных будем делать?

Ответить
1

... И введут буквенные. (─‿‿─)

Ответить
0

Что дальше? Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой.

Хороший троллинг.

Ответить
1

Дать бы ему по харибде пару раз хорошенько

Ответить
0

А чо по Москве, туда стоит соваться без пропуска?

Ответить
1

До 27 числа туда можно ездить с пропусками, оформленными через подмосковные сервисы или на Госуслугах, а с 27 мая - только с теми, что были оформлены на mos.ru.

Ответить

Конституционный волк

Kyler
0

В Мск ничего не поменялось

Ответить

Медный Женя

0

ммм, как вовремя

Ответить
0

Да какая разница, верхушек все равно мало где есть

Ответить

Медный Женя

Donnie
1

коких верхушек

Ответить
0

Борщанул.Лишнего себе позволим. Закроем тему.

Ответить

Медный Женя

Donnie
2

*зокрывает*

Ответить
0

На что только не пойдёш, ради того, чтобы провести в июне парад и голосование по конституции.Ждём следующих смягчений.

Ответить
0

Поставьте подмосковичам "Запахло весной"

Ответить
0

23.5. Хороший день чтоб умирать)

Ответить
0

Пройти между половецкой Сциллой и печенежской Харибдой. И не попасть впросак.

P. S. "Prosak" is the place between ass and pussy. 😁

Ответить
0

Нам =ему и президенту и .... Но точно не нам.

Ответить
0

Белорусская Сцилла съедает за год 50 тысяч, российская -много более. И без помощи вируса, без шума и пыли.

Ответить
–1

Что дальше? Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой. То есть, с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки.

И таким образом жить 2-3 года или всегда.

Ответить
–4

Стопэ. Вот еду я такой из области в Собянинск красивый в маске, но без перчей. а в дефолт-сити за варежки не отоварят?

Ответить